Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Так нужна ли русскому народу вменяемая теория русского языка? (Прочитано 3932 раз)
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Так нужна ли русскому народу вменяемая теория русского языка?
23.08.2016 :: 13:53:18
 
Открытое письмо Министру МОН Васильевой О. Ю.
Уважаемая госпожа Министр  образования и науки РФ, уважаемая Ольга Юрьевна!
К Вам обращается житель г. Нижний Тагил  Стрельцов Иван Александрович с предложением.
Учитывая Вашу загруженность, буду краток,  но ёмок.
1.Мною создан ЕАСТБТРЯ – Единственный Адекватный Словарь Терминов Безоговорочной Теории Русского Языка. Это действительно ЕДИНСТВЕННЫЙ  АДЕКВАТНЫЙ СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ТЕОРИИ РУССКОГО ЯЗЫКА, основанный на текущем состоянии отечественной филологии.
2. Данный Словарь – конкретная реализация требования  Президента России Путина В.В. к РАВН и МОН по устранению из учебной литературы по русскому языку  внутренних противоречий и образцов научного бреда. Ибо когда все только ГОВОРЯТ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ТЕОРИИ ,  автор БТРЯ это СДЕЛАЛ. Вот , в частности, что говорит сам В.В. Путин по данному поводу (цитаты):
«Вопросы развития и сохранения русского, всех языков народов нашей страны имеют важнейшее значение для гармонизации межнациональных отношений, обеспечения гражданского единства, укрепления государственного суверенитета и целостности России».

«В мире сейчас предпринимаются попытки перекодировать общество во многих
странах, в том числе и перекодировать общество нашей страны».

«Вопросы сохранения и популяризации русского языка сегодня возводятся в ранг государственной политики и даже национальной безопасности»  ... «речь идёт о сохранении национальной идентичности, о том, чтобы оставаться народом со своим характером и самобытностью – быть и оставаться русскими».

«Государство должно постоянно повышать качество обучения наших детей русскому  языку независимо от их места  жительства и специализации школы».

«Учебники для школы должны быть написаны хорошим русским языком
и не иметь внутренних противоречий и двойных толкований. Это должно быть
обязательным требованием  ко всем учебным материалам».

«Если кто – то думает, что  всё ограничится помидорами…, то они в этом  глубоко заблуждаются».

3. Информация о создании ЕАСТБТРЯ отправлена во многие филологические журналы для публикации. Однако ни одно издание не решилось опубликовать текст ЕАСТБТРЯ, ссылаясь на различные формальные отговорки. Что понятно, учитывая то , что практически все филологи являются носителями текущей, недостоверной информации о теории русского языка.
4. Мною направлено письмо в адрес академика РАЕН, главы Республики Чечня Кадырова Р.А. с предложением создать на базе ЕАСТ БТРЯ линейку  теоретически безупречных учебников по русскому языку, от чём мечтает Президент России Путин В.В., и на что он выделяет громадные деньги (например, только в 2015 году на развитие русского языка дополнительно выделено 6.5. млрд.рублей, потраченных, как оказывается, впустую). Однако в ответ на моё письмо  также  никакой реакции не получено.
5. Информация о создании ЕАСТ БТРЯ была мною размещена во многих публичных местах Интернета, однако она так и не привлекла к себе внимания ни одного представителя официальной академической науки.  Создаётся впечатление, будто все они ждут не дождутся смерти Путина, чтобы так ничего и не делать в части  приведения текущей учебной литературы в надлежащий цивилизованный вид. Ну и  как воспитать настоящих патриотов на некачественной идейной почве? , - вот в чём основной вопрос нашего времени.
6. Касаясь реакции прежнего Министра образования и науки РФ Д. Ливанова , то мною в его адрес были ранее  посланы некоторые  соответствующие сигналы о вопиющем состоянии  качества текущей теории русского языка , однако он также не соизволил мне ответить. Как горох об стенку, будто говоришь не человеком, а каменным истуканом.
7. Теоретическую безупречность Словаря ЕАСТ БТРЯ  уже  поддержал целый  ряд  известных зарубежных лингвистов, в частности,  профессор кафедры русского языка университета штата  Калифорния, США  В.Ю. Назаренко, занимающий должность профессора в Институте иностранных языков обороны, Монтерей, Калифорния, США. (если надо, то я готов представить соответствующие подлинные рекомендации по этому поводу). На этом фоне отсутствие реакции от заинтересованных лиц России может быть воспринято, как мне кажется, в глазах мирового сообщества не иначе как насмешка над здравым смыслом, как откровенное глумление над русским народом, когда вместо подлинных знаний ему  предлагается набор капризов невменяемых русских  интеллигентов.
8.Наконец,последнее. Даже если Вы, находясь на своём посту Министра МОН, кроме  предлагаемого мною практического воплощения безукоризненной линейки учебников по русскому языку, ничего иного не сделаете, уже одно это мероприятие оставит о Вас благую память у потомков.
Подводя итоги сказанному, отмечу:
1.       ЕАСТБТРЯ представляет собою величайшую русскую реликвию, величайший образец творческого ума, величайший продукт Русской цивилизации, который до сих пор остаётся совершенно недооценённым научным сообществом России.
2.      Несмотря на свой статус, , в силу его  невостребованности  внутри России,  существует прямая угроза передачи  права её распоряжением  вне России. Впрочем, такие случаи не редкость и привычны , если вспомнить, к примеру, последующий выкуп яиц Фаберже известным меценатом Вексельбергом В.Ф. ,но теперь уже обратно, в пользу России. Ибо как говорится,  «что имеем,- не храним, потерявши – плачем».
3.      У же одно только рассмотрение  указанной проблемы  в рамках существующего при МОН Общественного Совета,  как раз и может стать тем индикатором, по которому можно будет судить о всех тех настоящих намерениях Ваших, которые Вы готовы выразить,  будучи в ранге Министра образования и науки РФ.
4.      Цена вопроса с публикацией эксклюзивной  линейки принципиально новых учебников по русскому языку не так уж и велика, тем более, учитывая тот факт, что признание ЕАСТБТРЯ  научной реликвией и достоянием русского народа одновременно влечёт роспуск огромного числа паразитирующих на защите русского языка структур,  которые ничего иного, кроме как образцов крохоборского своего существования, не  представляют и никогда  не представляли.
Желаю Вам всех благ на своём  посту.
С уважением И.Стрельцов. 
21. 08 2016 г.
Ρ.S.  1. Для личного ознакомления   Вас с бесспорным содержанием предлагаемого мною  Словаря, в адрес Общественного совета при  МОН РФ высылается  его электронный  вид .
2. В случае отсутствия реакции с Вашей стороны, установленной законодательством РФ, автор ЕАСТ БТРЯ  имеет возможность повлиять на эту ситуацию с вполне неожиданной стороны, которая может  стать для Вас и многих других заинтересованных лиц в России настоящим  сюрпризом.  А кто в России не любит сюрпризы? Особенно когда они бывают неожиданными.

     
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Так нужна ли русскому народу вменяемая теория русского языка?
Ответ #1 - 23.08.2016 :: 19:33:49
 
Иван Александрович писал(а) 23.08.2016 :: 13:53:18:
ЕАСТБТРЯ

Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Так нужна ли русскому народу вменяемая теория русского языка?
Ответ #2 - 24.08.2016 :: 01:06:00
 
Эта Тема была перемещена сюда из Литература и лингвистика пользователем EvS.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Так нужна ли русскому народу вменяемая теория русского языка?
Ответ #3 - 24.08.2016 :: 09:35:05
 
Иван Александрович писал(а) 23.08.2016 :: 13:53:18:
Мною создан ЕАСТБТРЯ

За такие сокращения надо сажать на 15 суток.

Иван Александрович писал(а) 23.08.2016 :: 13:53:18:
ЕАСТБТРЯ представляет собою величайшую русскую реликвию, величайший образец творческого ума, величайший продукт Русской цивилизации, который до сих пор остаётся совершенно недооценённым научным сообществом России.

Автор не страдает самокритикой...

Иван Александрович писал(а) 23.08.2016 :: 13:53:18:
Что понятно, учитывая то , что практически все филологи являются носителями текущей, недостоверной информации о теории русского языка.

А на основе чего автор претендует на знание?

Я так понимаю, эта тема - очередное письмо сумашедших плана "я знаю как обустроить Россию"? Иногда мне почти жаль ответственных лиц - такое читать...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Re: Так нужна ли русскому народу вменяемая теория русского языка?
Ответ #4 - 03.10.2016 :: 10:16:32
 
Богатырев Артур писал(а) 24.08.2016 :: 09:35:05:
Иван Александрович писал(а) 23.08.2016 :: 13:53:18:
Мною создан ЕАСТБТРЯ

За такие сокращения надо сажать на 15 суток.

Иван Александрович писал(а) 23.08.2016 :: 13:53:18:
ЕАСТБТРЯ представляет собою величайшую русскую реликвию, величайший образец творческого ума, величайший продукт Русской цивилизации, который до сих пор остаётся совершенно недооценённым научным сообществом России.

Автор не страдает самокритикой...

Иван Александрович писал(а) 23.08.2016 :: 13:53:18:
Что понятно, учитывая то , что практически все филологи являются носителями текущей, недостоверной информации о теории русского языка.

А на основе чего автор претендует на знание?

Я так понимаю, эта тема - очередное письмо сумашедших плана "я знаю как обустроить Россию"? Иногда мне почти жаль ответственных лиц - такое читать...



Извините, но для понимания высоких мыслей Вы, увы, не предназначены. К сожалению, это просто констатация факта
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Так нужна ли русскому народу вменяемая теория русского языка?
Ответ #5 - 03.10.2016 :: 11:20:22
 
Иван Александрович писал(а) 03.10.2016 :: 10:16:32:
Извините, но для понимания высоких мыслей Вы, увы, не предназначены. К сожалению, это просто констатация факта

Вы не задумывались, почему такие запределельные самомнения у людей, претендующих на "спасителей России"?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать