Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Преподавание этики в школах возложены на историков. (Прочитано 3426 раз)
anat
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2

Брянский государственный техниче
Преподавание этики в школах возложены на историков.
31.01.2014 :: 23:26:27
 
Мы, группа преподавателей — ветеранов труда от 66 до 96лет от роду впервые ощутили отсутствие понимания нравственности и этики нынешних школьников в 2012году, когда были привлечены к нравственно-патриотическому воспитанию по указу Путина. Это побудило нас обратиться к изучению учебников, рекомендованным для школ и сравнить как трактуют основные этические термины  (этика, стыд, совесть, добро и зло, мораль, нравственность, праведность, Человек, культура, воля, Бог, божий промысел, божье попущение, порок, святость, свобода, религия, власть, управление, политика, закон, диалектика, душа, основной этический принцип (закон)) разные учебники, освещающие вопросы этики.
Получилась таблица сравнений на 30 листах формата А4, из которой следует, что каждый автор «дует в свою дуду» и все вместе они рождают в голове школьника идиотический калейдоскоп. Попытки призвать систему образования к разуму ушли в Москву и не вернулись, но осталась необходимость донести этику до внуков. Мы пенсионеры, терять нам нечего, пенсии уже не лишат и мы решили в 2013г , без грантов Сороса, сами написать учебное пособие. Конечно в нём не обошлось без вопросов истории, почему на Вашем форуме появился новый участник и эта тема. Последнюю редакцию проекта учебного пособия по этике вы можете скачать по этой ссылке http://yadi.sk/d/1DJ2wFTkH2w35.
Наверх
 
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: Преподавание этики в школах возложены на историков.
Ответ #1 - 10.12.2014 :: 17:06:04
 
Проблема актуальная. Как же она решится?))
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать