Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Любителям и знатокам крепостной фортификации.Бендерская крепость. (Прочитано 15138 раз)
Nias
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Пол: male
Любителям и знатокам крепостной фортификации.Бендерская крепость.
28.01.2014 :: 17:05:52
 
В сентябре 2013г. мне довелось посетить Бендерскую крепость. Раньше про неё только слышал.Благодаря тому, что на её территории регулярно дислоцировались несколько воинских частей доступа посторонним туда не было. И нанесённый вред постройкам минимален,хотя дембеля и внесли свою лепту в роспись стен. Да и тыловые службы постарались, размещая свои хозпостройки где захочется.
С 2008г. комлекс построек Бендерской крепости взяло под своё "крыло" МВД непризнанной ПМР и начало проводить восстановительные работы. Процесс этот дорогостоящий, поэтому идёт с перерывами и многими проблемами. Однако внешний вид (особенно цитадели) меняется в лучшую сторону и есть организация, которая сохраняет и изучает весь крепостной комплекс.
Результатом моего посещения Бендерской крепости стали 7 альбомов(440 фото) с коментариями. Естественно это не сто процентный охват всего что хотелось снять. Но что смог и успел я сделал и теперь предлагаю любителям и  знатокам данного форума ознакомиться.
И самое главное. Расчитываю на отзывы знатоков, их замечания. Возможно я где то допустил в описаниях неточности,неправильные формулировки и названия. Всё это я с благодарностью исправлю.
Приглашаю всех желающих в Бендерскую крепость:
http://fotki.yandex.ru/users/acserg51/album/221704/
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать