Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Выписка из книги по истории — Цезарь построил Колизей!!! В чём загадка? (Прочитано 6173 раз)
Xenia
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7
Выписка из книги по истории — Цезарь построил Колизей!!! В чём загадка?
31.08.2011 :: 13:47:37
 
Я ещё только начинаю изучать историю Древнего Рима. Вот во время чтения книги В.Б. Миронова наткнулась на следующее(Речь идёт о Цезаре (100-44гг. до н.э.):" Начинал он с популистских шагов, что характерно для всех политиков. Будучи избран эдилом, то есть тем, кто должен был наблюдать за благоустройством и порядком в городе, Цезарь украсил форум и Капитолий новыми сооружениями. Позже он возвел Колизей. Возведя его руками рабов, он скажет: «Наконец-то я буду жить вечно!» Колизей стал местом массовых зрелищ и пышных игр."

Мне до историка далеко, но то что Колизей был построен не при Цезаре всё же знаю. Или я что то недопоняла? Вообщем желание читать книгу отпало. Страшно только то, что я до этого прочла не мало страниц. И не знаю где ещё меня могли вести в заблуждение… Какую книгу посоветуйте по истории Древнего Рима? И что никто не следит за тем, что печатают историки?)
Наверх
 
sergij
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 19
Подолье
Пол: male
Re: Выписка из книги по истории — Цезарь построил Колизей!!! В чём загадка?
Ответ #1 - 31.08.2011 :: 14:46:08
 
И это печально, что таких писак развелось. Лично я не беру в руки историческую книжку без ссылок с источниками. чем больше таких ссылок тем она интересней, как для меня.
Наверх
 
Ксенофонт
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 37
Пол: male
Re: Выписка из книги по истории — Цезарь построил Колизей!!! В чём загадка?
Ответ #2 - 09.08.2012 :: 21:54:11
 
Почитайте  жизнеописания Плутарха о Юл. Цезаре.
Наверх
 
Ольга турист
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Кишинев
Пол: female

Политех
Re: Выписка из книги по истории — Цезарь построил Колизей!!! В чём загадка?
Ответ #3 - 26.02.2013 :: 11:39:00
 
Спасибо за информацию
Наверх
 

На северо-западе Москвы находится улица Маршала Прошлякова (район Строгино).
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать