Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Людовик XVII (Прочитано 11440 раз)
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Людовик XVII
03.12.2010 :: 16:22:31
 
Господа! На днях у меня вышел весьма забавный спор на одном из исторических форумов по поводу судьбы Людовика XVII, несчастного сына Людовика XVI. Предлагаю развить эту небезынтересную тему у нас. Итак, были ли предприняты серьезные попытки организовать бегство несчастного мальчика, и чем они предположительно увенчались? Принимаются к обсуждению все версии.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Людовик XVII
Ответ #1 - 03.12.2010 :: 16:44:29
 
А ссылку можно на этот форум, чтобы избежать того цирка, что там был устроен сразу?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Людовик XVII
Ответ #2 - 03.12.2010 :: 17:46:42
 
Еще раз, коротко.

Вас интересует история Людовика 17.

Ок.

Вы уже задавали этот вопрос другим людям.

Вас действительно интересует этот вопрос или просто есть желание "потестировать" собеседников?..

Когда я пишу что-нибудь из филологических вещиц (критика, анализ) я стараюсь ознакомиться с точкой зрения людей, которые УЖЕ занимались этим вопросом.

Что зазорного в том, чтобы показать уже существующее обсуждение вопроса?.. Я не пойму?..
Наверх
« Последняя редакция: 03.12.2010 :: 17:53:53 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Людовик XVII
Ответ #3 - 03.12.2010 :: 19:05:51
 
Ну так предлагайте версии. Вы ведь уже их обсуждали?.. Хотелось бы выслушать ту, которая представляется вам наиболее правдоподобной.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Nslavnitski
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Людовик XVII
Ответ #4 - 04.12.2010 :: 20:32:51
 
Тема почищена.

[color=#FF6908]@
Doderucca
Присоединяюсь к
@
Zealot -
раз уж упомянули некий форум, резонно привести и ссылку на него. Раз подняли вопрос. изложите свои версии событий.

[/color]
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Людовик XVII
Ответ #5 - 06.12.2010 :: 14:35:15
 
Господа! Еще раз - ссылку на форум не дам. Причины вы знаете. И прошу постить все-таки по теме.
Цитата:
Ну так предлагайте версии. Вы ведь уже их обсуждали?.. Хотелось бы выслушать ту, которая представляется вам наиболее правдоподобной.
В принципе, история крайне темная, и абсолютно все версии на данном этапе наших знаний по этому вопросу кажутся крайне неправдоподобными, даже официальная - о смерти несчастного принца в одиночной камере Тампля. Вопрос в том, что если Людовик был похищен, то когда? Еще до заключения в Тампль? Уже в Тампле, когда он жил там с родителями? После поступления под надзор к Симону? Сразу же после отказа Симона от роли воспитателя? Или уже из одиночной камеры? Предлагаю высказаться по поводу возможности каждого варианта.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Людовик XVII
Ответ #6 - 06.12.2010 :: 15:04:01
 
Doderucca писал(а) 06.12.2010 :: 14:35:15:
Вопрос в том, что если Людовик был похищен


То тогда этот вопрос надлежит обсуждать в разделе "Альтернативная и Нетрадиционная история"
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Людовик XVII
Ответ #7 - 06.12.2010 :: 16:44:45
 
Цитата:
То тогда этот вопрос надлежит обсуждать в разделе "Альтернативная и Нетрадиционная история"
В принципе можно. Хотя с другой стороны, судьба несчастного мальчика (какая бы она ни была) вряд ли как-то глобально меняет принципы традиционной истории.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать