Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Как отразился коллапс Рима на индийской экономике? (Прочитано 5854 раз)
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Как отразился коллапс Рима на индийской экономике?
14.10.2010 :: 11:57:20
 
Каковы были последствия для индусов, в связи с потерей основного западного торгового партнера?
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Как отразился коллапс Рима на индийской экономике?
Ответ #1 - 14.10.2010 :: 20:03:03
 
Да не думаю что глубокие в поздний имперский период происходила натурализация экономики, процесс этот был постепенным. Вероятно и в Индии было подобное же движение.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Как отразился коллапс Рима на индийской экономике?
Ответ #2 - 14.10.2010 :: 21:19:51
 
  Не понял, что значит натурализация, имелась наверное ввиду "капитализация", но здесь согласиться не могу, торговые отношения базовые, поскольу всегда есть необходимые ресурсы, которые вы не можете произвести сами, в чистом виде натуральных хозяйств практически никогда и не существовало, разве, что Робинзон Крузо. Смайл
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Как отразился коллапс Рима на индийской экономике?
Ответ #3 - 15.10.2010 :: 00:25:15
 
Кириллл писал(а) 14.10.2010 :: 21:19:51:
Не понял, что значит натурализация

Берёте хотя бы Сказкина и смотрите что такое натуральное хозяйство.
Вы меня своим вопргосом удивили. Всегда существует дилема: самим делать или купить.Кириллл писал(а) 14.10.2010 :: 21:19:51:
имелась наверное ввиду "капитализация"

Вовсе нет и непонятно почему вы это связали.Кириллл писал(а) 14.10.2010 :: 21:19:51:
торговые отношения базовые, поскольу всегда есть необходимые ресурсы, которые вы не можете произвести сами

Да, так к примеру СССР Афганистану продавал галоши, никто на сей специфический сегмент не покусился.
Вы историю Руси возьмите, почему там раздробленность произошла?
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Как отразился коллапс Рима на индийской экономике?
Ответ #4 - 15.10.2010 :: 09:30:15
 
Ярослав, вы меня не путайте, просьба: мысли выражать прямо, а диллема давным-давно была разрешена в пользу второго: разделение труда называется, пример Тимбукту позволяет предполагать доминирующую роль международной торговли в создании гос-ва
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Как отразился коллапс Рима на индийской экономике?
Ответ #5 - 16.10.2010 :: 19:50:39
 
Так какова причина феодальной раздробленности Руси? насколько знаю, с этим вопросом все непросто Подмигивание
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать