Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
История РККА (Прочитано 15978 раз)
Командарм
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
История РККА
09.07.2010 :: 17:20:17
 
http://komandarm.info

Сайт Командарм это исторический портал, основная тематика которого - история РККА (Рабоче-Крестьянская Красная Армия) и Вторая мировая война.

В рамках работы исторического портала Командарм функционируют следующие разделы, посвященные отдельным аспектам истории Красной Армии:

    * "Военно-историческая реконструкция" - раздел посвящен военно-исторической реконструкции событий Великой отечественной войны. Основной тематикой раздела есть реконструкция РККА, хотя в какой-то мере освещены также вопросы реконструкции Вермахта и частей СС. В рамках раздела работает каталог военно-исторических клубов (ВИК), где можно найти краткие сведения об истории, требованиям к участникам, принципам работы отдельных клубов и контакты их руководства. В данном разделе также можно узнать о предстоящих реконструкциях.
    * "Униформа РККА" - раздел, в котором описана форма РККА разных периодов, звания Красной армии и знаки различия.
    * В разделе "Военная техника" дано описание и тактико-технические характеристики (ТТХ) самолетов, танков, кораблей Второй мировой войны, которые использовались частями ВВС, ВМФ, бронетанковых, артиллерийских войск РККА, а также частями НКВД. Также в разделе имеются фото военной техники. (В данный момент не доступен для чтения.)
    * Основной раздел "История РККА" содержит в себе несколько подразделов:

       1. Документы и уставы РККА - подраздел, где собраны документы РККА такие как уставы, директивы, распоряжения, обращения и др.
       2. Личности Красной Армии - подраздел, где находятся биографии полководцев, солдат, генералов, партизан, а также сведения о простых гражданах.
       3. Подраздел "Битвы ВОВ" освещает бои Великой отечественной войны, проводимые РККА как на территории СССР, так и за его границами. В разделе Вы сможете найти материалы по таким темам как: оборона Киева, оборона Москвы, оборона Ленинграда, оборона Севастополя, Сталинградская битва, оборона на Курской дуге и многих других событиях, потери во Второй мировой войне и другие. (В данный момент не доступен для чтения.)

    * Военно-исторический форум портала Командарм - место общения по теме Второй мировой войны.

Администрация исторического портала Командарм.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать