Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды. (Прочитано 9882 раз)
alexu_007
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
15.02.2010 :: 16:21:58
 
Их построили те, кого древние люди называли богами. Это были марсиане. Пирамиды (по крайней мере часть из них) служили для производства тяжелой воды (D2O) - топлива для термоядерной энергетики богов.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #1 - 15.02.2010 :: 16:43:04
 
alexu_007 писал(а) 15.02.2010 :: 16:21:58:
Пирамиды (по крайней мере часть из них) служили для производства тяжелой воды (D2O)



1.Каким образом производилось охлаждение, и что было источником  тока для электролиза?
2.Какие пирамиды служили для этого?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #2 - 15.02.2010 :: 18:13:28
 
После таких заяв Фоменко становится жалким консерватором, а НХ-подразделом ТИ. Смайл
Ново-хронологи, как любители сенсационности в истории, собрались и с нетерпением ждут дальнейших обьяснений.  Ужас
Жгите! Смех
Наверх
 
alexu_007
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #3 - 15.02.2010 :: 23:48:07
 
Дилетант писал(а) 15.02.2010 :: 16:43:04:
1.Каким образом производилось охлаждение, и что было источником  тока для электролиза?
2.Какие пирамиды служили для этого?


1. Никакого электролиза не было. Пирамида "умеет" не добывать тяжелую воду из обычной, а синтезировать изотопы в помещенном внутрь пирамиды веществе. Т.е. добавлять "лишний" нейтрон к ядру атома.

Каким образом - точно сказать не могу, есть только предположения. Несомненно, что в процессе участвует некое излучение, идущее из центра Земли, которое концентрируется в фокусе пирамиды. На роль такого излучения я могу предложить только гравитацию (либо что-то неизвестное современной науке).

Этим объясняются "эффекты пирамиды" - мумификация, очищение воды - придание ей антибактериальных свойств. Этим объясняются загадочные смерти первых исследователей пирамид - тех, кто долгое время находились внутри.
Этим объясняется труднообъяснимое пропадание интереса к пирамидам со стороны современной науки, по времени совпадающее с открытием тяжелой воды и изучением ее свойств. Мы легко можем найти имена ученых, исследовавших пирамиды в конце 19-го - начале 20-го веков. Последним видимо был француз Антони Бови в середине 30-х - как раз тогда и была получена первая ТВ. Затем была вторая мировая война и вполне объяснимая пауза в любых исследованиях. А затем все открытые исследования прекратились, как и любые научные публикации в открытой печати.

Прямых доказательств я естественно не имею. Косвенных фактов, подтверждающих мою теорию - хоть отбавляй.

2. Пирамида Хеопса точно. И все другие, имеющие внутренние помещения в форме резонаторов, наклонные коридоры, саркофаги и т.д. - в общем не приспособленные для человека. Зато приспособленные для последующего разделения изотопов.

Еще большая группа пирамид (значительно большая, чем для производства ТВ) могла использоваться для выплавки булата - это Индийские, Тибетские, Китайские - из региона Индокитай. Они скорее всего без внутренних помещений, земляные с плоской площадкой значительной площади наверху - там скорее всего была уничтоженная впоследствии надстройка. В Китае таких дофига - у меня есть гугловские координаты 20-ти наиболее крупных со стороной основания более 100 метров. Читал, что в Тибете -то же.
Наверх
« Последняя редакция: 16.02.2010 :: 00:10:02 от alexu_007 »  
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #4 - 16.02.2010 :: 01:14:50
 
alexu_007 писал(а) 15.02.2010 :: 23:48:07:
Еще большая группа пирамид (значительно большая, чем для производства ТВ) могла использоваться для выплавки булата

А зачем марсианам булат? Cверхкачественные шашки-это вершина достижений межпланетных цивилизаций?А
бластеры куда дели? Смех
А кроме шуток-неужели марсиане не оставили после
себя ничего, кроме акуратно сложенных куч бетонных
плит?
Может они с помощью пирамид огонь добывали. Смех
Извините за юмор(он совсем не чёрный), но это слишком уж фантастично. Смайл
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #5 - 16.02.2010 :: 01:37:50
 
orbita писал(а) 16.02.2010 :: 01:14:50:
Cверхкачественные шашки-это вершина достижений межпланетных цивилизаций?А

Шашка и на Марсе шашка.Секим венерианский башка. Плачущий
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #6 - 16.02.2010 :: 01:49:03
 
sakt писал(а) 16.02.2010 :: 01:37:50:
Секим венерианский башка.

Если она у них есть. Смех Может там цивилизация колобков живёт?
Кажется мы отходим от науки,-венериане-колобки это уже псевдонаучно. Смех
Наверх
 
alexu_007
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #7 - 16.02.2010 :: 08:24:40
 
Марсианам нужна была тяжелая вода - за ней и прилетали, при чем тут булат? Секрет булата боги (марсиане) подарили людям, которые в свою очередь благополучно его забыли, т.к. не понимали смысла полученного знания.
Высокоэффективные энергоносители - единственная цель, оправдывающая коммерческий (не научный) межпланетный перелет, а один грамм ТВ по содержащейся в нем энергии эквивалентен 200 бочкам нефтепродуктов. Не так давно мы собирались на Луну зачем - за гелием-3. Даже если бы поверхность Луны была усеяна кусками золота и бриллиантов - летать за ними не имело бы никакого смысла, топливо истраченное на полет по стоимости превосходило бы цену привезенного груза. И второе: наплевав на цену вопроса и привезя большое количество золота, мы истратили бы огромное количество собственных энергоносителей - и больше уже никуда бы не улетели.  Есть смысл лететь, когда добытые энергоресурсы многократно превосходят затраты на полет: и себе останется, и на следующие полеты хватит. Надеюсь я понятно выразился?

Цитата:
А кроме шуток-неужели марсиане не оставили после
себя ничего, кроме акуратно сложенных куч бетонных
плит?

Все технологии остались на Марсе и там погибли. За этим и собрались туда американцы в пилотируемый полет - за секретом управляемого термояда. В этом случае стоимость знания превышает любые затраты на полет, и все равно все крутится вокруг энергии.

На Землю марсиане летали в командировки за ТВ, ну и попутно напрягая местных по части жертвоприношений - золотишко там, харч.

Постоянно они переселились к нам после гибели Марса, которая очевидно стала для них неожиданностью - не успели эвакуировать производство. Все дальнейшие действия, включающие создание (модифицирование) человека по своему образу и подобию, обучение его сельскому хозяйству, ремеслам, постройка довольно обширной инфраструктуры - программа по выживанию на чужой планете, в конечном итоге оказавшаяся неудачной. Марсиане вымерли, мы - остались. Да еще боги оказались боевыми чуваками, вместо того, чтобы сосредоточиться на выживании, не придумали ничего лучшего, как воевать между собой с применением термоядерного оружия. На последних этапах, когда технологические возможности богов (могущество) поиссякли - в свои разборки вовлекли и людей.

Ветхий завет - почти прямое описание контактов людей с намного более высокоразвитой цивилизацией богов. Конечно, должно было остаться значительное количество материальных свидетельств, в т.ч. высокотехнологичных. Но тут вмешался антропогенный фактор - после гибели богов за прошедшие тысячелетия все было тщательно подчищено людьми - в то время любой металл был на вес золота (было время, когда железо ценилось дороже золота). Да что там металл - гранитную облицовку пирамид содрали...

Наверх
« Последняя редакция: 16.02.2010 :: 08:34:15 от alexu_007 »  
alexu_007
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #8 - 16.02.2010 :: 08:41:48
 
Марсианам нужна была тяжелая вода - за ней и прилетали, при чем тут булат? Секрет булата боги (марсиане) подарили людям, которые в свою очередь благополучно его забыли, т.к. не понимали смысла полученного знания.
Высокоэффективные энергоносители - единственная цель, оправдывающая коммерческий (не научный) межпланетный перелет, а один грамм ТВ по содержащейся в нем энергии эквивалентен 200 бочкам нефтепродуктов. Не так давно мы собирались на Луну зачем - за гелием-3. Даже если бы поверхность Луны была усеяна кусками золота и бриллиантов - летать за ними не имело бы никакого смысла, топливо истраченное на полет по стоимости превосходило бы цену привезенного груза. И второе: наплевав на цену вопроса и привезя большое количество золота, мы истратили бы огромное количество собственных энергоносителей - и больше уже никуда бы не улетели.  Есть смысл лететь, когда добытые энергоресурсы многократно превосходят затраты на полет: и себе останется, и на следующие полеты хватит. Надеюсь я понятно выразился?

Цитата:
А кроме шуток-неужели марсиане не оставили после
себя ничего, кроме акуратно сложенных куч бетонных
плит?

Все технологии остались на Марсе и там погибли. За этим и собрались туда американцы в пилотируемый полет - за секретом управляемого термояда. В этом случае стоимость знания превышает любые затраты на полет, и все равно все крутится вокруг энергии.

На Землю марсиане летали в командировки за ТВ, ну и попутно напрягая местных по части жертвоприношений - золотишко там, харч. (вот откуда многочисленные легенды и традиции жертвоприношений у более древних религий - жертвовали не абстрактному богу с непонятной целью, а вполне конкретному, который за нерадивость накажет, а за собранное золотишко бус подкинет, зеркал и перочинных ножичков - намного более ценных вещей!)

Постоянно они переселились к нам после гибели Марса, которая очевидно стала для них неожиданностью - не успели эвакуировать производство. Все дальнейшие действия, включающие создание (модифицирование) человека по своему образу и подобию, обучение его сельскому хозяйству, ремеслам, постройка довольно обширной инфраструктуры - программа по выживанию на чужой планете, в конечном итоге оказавшаяся неудачной. Марсиане вымерли, мы - остались. Да еще боги оказались боевыми чуваками, вместо того, чтобы сосредоточиться на выживании, не придумали ничего лучшего, как воевать между собой с применением термоядерного оружия. На последних этапах, когда технологические возможности богов (могущество) поиссякли - в свои разборки вовлекли и людей.

Ветхий завет - почти прямое описание контактов людей с намного более высокоразвитой цивилизацией богов. Конечно, должно было остаться значительное количество материальных свидетельств, в т.ч. высокотехнологичных. Но тут вмешался антропогенный фактор - после гибели богов за прошедшие тысячелетия все было тщательно подчищено людьми - в то время любой металл был на вес золота (было время, когда железо ценилось дороже золота). Да что там металл - гранитную облицовку пирамид содрали...


Наверх
 
polovec48
Продвигающийся
+
**
Вне Форума



Сообщений: 97

ГрГу
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #9 - 08.08.2010 :: 15:59:24
 
Мы не марсиане. Мы на самом деле меркуриане. А тяжелую воду используем, как слабительное.
Наверх
 
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #10 - 09.08.2010 :: 10:43:04
 
Вы разберитесь с тяжелой водой, ибо вы написали формулу дейтериевой воды D2O. Никакого отношения она к тяжелой не имеет. Тяжелая вода (Тритиевая) - это T2O. Да, она радиоактивна ваша нет. Так что прежде чем писать эту чушь разберитесь с самой проблемой.  А бесплатно и дешево обогащеннную тритием воду можно получать без пирамид на севере.
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #11 - 09.09.2010 :: 18:20:49
 
А все таки такая версия что дрквними богами иогли быть инопланетяне имеет право на существование.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #12 - 09.09.2010 :: 18:32:44
 
Дарк писал(а) 09.09.2010 :: 18:20:49:
А все таки такая версия что дрквними богами иогли быть инопланетяне имеет право на существование.


А такая, что богами были Боги - тем более.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #13 - 09.09.2010 :: 19:44:32
 
Валерий Бежецкий писал(а) 09.08.2010 :: 10:43:04:
Вы разберитесь с тяжелой водой, ибо вы написали формулу дейтериевой воды D2O. Никакого отношения она к тяжелой не имеет. Тяжелая вода (Тритиевая) - это T2O. Да, она радиоактивна ваша нет. Так что прежде чем писать эту чушь разберитесь с самой проблемой.  А бесплатно и дешево обогащеннную тритием воду можно получать без пирамид на севере.

Тяжёлая вода́ (также оксид дейтерия) — обычно этот термин применяется для обозначения тяжёловодородной воды
Сверхтяжёлая вода содержит тритий, период полураспада которого более 12 лет.  Иногда сверхтяжёлую воду называют просто тяжёлой водой, если это не может вызвать путаницы.
Наверх
« Последняя редакция: 09.09.2010 :: 19:51:03 от Ци-Ган. »  

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #14 - 10.09.2010 :: 00:11:46
 
Дарк писал(а) 09.09.2010 :: 18:20:49:
А все таки такая версия что дрквними богами иогли быть инопланетяне имеет право на существование.

Как и версия того, что Земля имеет форму чемодана.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Я знаю, кто и зачем построил древние пирамиды.
Ответ #15 - 10.09.2010 :: 00:23:27
 
Валерий Бежецкий писал(а) 09.08.2010 :: 10:43:04:
  А бесплатно и дешево обогащеннную тритием воду можно получать без пирамид на севере.

       Никак вымораживанием? Подмигивание
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать