Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «САКУРА» (Прочитано 17896 раз)
MVK123
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «САКУРА»
08.04.2009 :: 17:59:25
 
С апрельским солнцем в парке «Сокольники» у москвичей и гостей столицы появится возможность прикоснуться к древней японской традиции – «Ханами». Первый весенний фестиваль японской культуры «Сакура» продлится, как и цветение японской вишни, не больше недели – с 14 по 19 апреля. Однако все желающие смогут насладиться не столько видом цветущих деревьев, сколько многогранностью национального культурного наследия страны восходящего солнца.

...

По замыслу организаторов проекта - Современного музея каллиграфии, Национального Союза Каллиграфов и Международной Выставочной Компании МVК - фестиваль сможет собрать на одной площадке все виды искусств Японии, которые укоренились и развиваются в столице благодаря усилиям российских почитателей культуры японского народа.

Символичным является и то, что местом проведения праздника весны станет специально возведенный для этого события в зеленой зоне Москвы, единственный в России уникальный двухэтажный павильон компании MVK. Ультрасовременное, изысканно и стильно оформленное внутреннее пространство здания станет прекрасным местом для реализации всех задуманных мероприятий фестиваля.
Разнообразная программа события включает в себя: выставку японской каллиграфии, живописи и прикладных изделий, зрители смогут познакомиться с национальными видами искусства, японской кухней, чайной церемонией. Будут проводится лекции и семинары о стране и традициях японского этноса, заявлены выступления творческих коллективов, мастер-классы, ретроспектива фильмов о Японии и другие интересные события.

Фестиваль «Сакура» - некоммерческий, социально-просветительский проект - проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Посольства Японии в РФ, Отдела японской культуры «Japan Foundation».

Открытие фестиваля состоится 14 апреля 2009 года в 14 часов по адресу:
Москва, Культурно-выставочный центр «Сокольники», Сокольнический вал, 1, павильон 7а.

Вход свободный.

Будем рады видеть всех, кому интересны культура и искусство Японии.



Контактные телефоны:
+7 (495) 995 0595, доб. 530; +7 (903) 118 7603;
e-mail: ssl@mvk.ru; пресс-секретарь проекта - Сергей Смирнов

Более подробную информацию можно получить на сайтах:
http://www.calligraphy.mvk.ru
http://www.callig-museum.ru
http://www.mvk.ru
http://www.mvk-mobile.ru
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать