Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Приколы нашего городка (Прочитано 8195 раз)
Alexander Kas
Экс-Участник


Приколы нашего городка
22.10.2008 :: 13:23:17
 
В этой теме хотелось бы фиксировать смешные моменты на Исторической части форума.
Что-то вроде «Приколы нашего городка»

Прикол №1 После полного неприятия своих идей на Нетрадиционной площадке, участник В. решил блеснуть в Традиционном разделе. Продублировал туда тему и давай выкладывать ТИ-премудрости. Ну, ему оппоненты возражать стали, как водится. А В. заявляет в ответ: - Здесь можно только со мной соглашаться, кто против – в Нетрадиционный раздел.
Тогда лояльный Историк задал В. вопрос: - Позвольте, а зачем Вы здесь все это выкладываете? Это же давно известные ТИ-догмы?  Смайл

Очень напоминает астронома, который пришел в свое НИИ и говорит: -Коллеги, давайте докажем, что Земля круглая! – А зачем, это давно известно? – А мне очень нравится, когда со мной все соглашаются. Я говорю – вы соглашаетесь! Я говорю – а вы соглашаетесь!!! Я говорю, а вы мне в ответ: «Сотрите,  какой умный, прям  как Галилей!». Смех Смех Смех

Внимание! Все фигуры в данном приколе вымышленны и не относятся ни к кому персонально.
Наверх
« Последняя редакция: 22.10.2008 :: 16:24:02 от Н/Д »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Приколы нашего городка
Ответ #1 - 22.10.2008 :: 13:31:38
 
Опять начинаете? Подмигивание
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Приколы нашего городка
Ответ #2 - 22.10.2008 :: 13:39:12
 
Amaro Shakur писал(а) 22.10.2008 :: 13:31:38:
Опять начинаете? Подмигивание


Начинаю ЧТО?????
Смотрите тему раздела и просто улыбнитесь. Не историей единой.... Смайл
Пафосные заявления, угрозы... здесь абсолютно неуместны. Вы постоянно путаете темы форума.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Приколы нашего городка
Ответ #3 - 22.10.2008 :: 13:41:56
 
Вам знакома идиома - пусти свинью под стол, она и на стол?

П.С. Я Вас с данным зверем не ассоциирую.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Приколы нашего городка
Ответ #4 - 22.10.2008 :: 13:42:20
 
А потом начнется: "Караул! Хулиганы зрения лишают" (В смысле несправедливо кресты ставят). Ох, как я жалею, что поддержал идею снятия второго креста с Каса! Думал с фоменкоидом можно о чем-то нормально речь вести. Заодно хочу напомнить замечательные слова Каса: Цитата:
Со своей стороны обязуюсь никогда не выходить со своей "ересью" в Академический раздел Форума.
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1220628702/0#15 (Ответ №15).

Александр Кас, так кто из нас пустослов?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Приколы нашего городка
Ответ #5 - 22.10.2008 :: 16:21:39
 
Владимир В. писал(а) 22.10.2008 :: 13:42:20:
А потом начнется: "Караул! Хулиганы зрения лишают" (В смысле несправедливо кресты ставят).


Вы постоянно мне угрожаете. Разве я нарушаю правила? Если Вам что-то не нравится - это нормальная ситуация для форума. Хотите, что-бы с Вами постоянно соглашались? Тогда пишите о погоде. Обязуюсь с Вами по-английски постоянно соглашаться. Даже если в дождик Вы  скажете солнечно.

Цитата:
Ох, как я жалею, что поддержал идею снятия второго креста с Каса!



Вы  представляете очень интересный тип людей. Никогда не встречал ничего подобного раньше. То Вы мои цитаты за свои выдаете, а потом мне же их предъявляете. То просите о снятии креста с Каса, а через несколько дней снимаете свое прошение. На основании чего? Ответ: А Кас со мной по истории не везде согласен - значит достоин креста.
А теперь Вы заявляете, что просили о снятии креста? Тот крест - это Ваш крест. Все на форуме об этом знают, Вы сами в этом признавались. Откройте стенограмму и почитайте. Зачем Вы возвращаетесь к тому вопросу?
Если я спрошу Вас о совести, Вы конечно заявите, что Кас "мерзавец"... Не буду.


Цитата:
Думал с фоменкоидом можно о чем-то нормально речь вести.



Вы постоянно меня пытаетесь оскорбить: то "фоменкоидом", то "неохренологом", то "правтиваным мерзавцем", то "павлином". Зачем Вам это? Конечно же Ваше вчерашнее: "Кас прокричал на всю Ивановскую", это не мое  трехмесячной давности: "Прокукарекал на весь форум" (за что мне влепили крест по Вашей просьбе). 

Цитата:
Заодно хочу напомнить замечательные слова Каса: Цитата:
Со своей стороны обязуюсь никогда не выходить со своей "ересью" в Академический раздел Форума.
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1220628702/0#15 (Ответ №15).



Но Вы же сами потом сказали, что это зря, что участвовать надо. Потом, Администратор сказал, что альтернативные взгляды, если они подкреплены аргументами, на Форуме не запрещены. Я  чем Вас задел? Тем что не согласен с Вами по вопросу титулов царя? Так я же дал аргументацию этого. Будьте Вы проще - это форум, свободный форум. Смайл

Вот Вы постоянно заявляете, что Традиционной истории нет. Тогда нет и нетрадиционной. На основании чего Вы мне вчера выдали запрет в тему? Разве Вы модератор? Разве я не такой же равноправный участник форума как Вы, как все мы?


Цитата:
Александр Кас, так кто из нас пустослов?


Теперь до меня наконец  дошло! Вот на что Вы обиделись. А я думал, чем я прогневил Вас... Считайте меня пустословом... Я не обижаюсь. : Смайл

Кстати, а с чего Вы взяли, что Прикол №1 про Вас? Я Вас там не указывал.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Приколы нашего городка
Ответ #6 - 22.10.2008 :: 16:38:33
 
Кас, ну вас же никто не трогает. Вам так скучно без перепалок со мной? Погуглите, что такое троллинг. Это именно то, чем вы занимаетесь со времен последнего перемирия. Вспомним тему про "черный список источников". Кое-как угомонились. Беседовали довольно мирно, потом начинают расти темы как грибы после дождя - "Белая Русь", "Литва", "Украйна". Может вам напомнить о нашей переписке в ЛС по поводу "Литвы"? И тот пост, который вы выдали после последнего ЛС? Это чистой воды троллинг. На других форумах за это банят, не взирая на лица. А Антон все либеральничает, правила пишет на 3 страницы. Да написаны эти правила уже 2000 лет назад. И не нужно никаких других. Только Кас о них, видимо, не слышал ничего.

P.S. А больше всего не красит мужчину, считающего себя таковым, это не соблюдение слова.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Приколы нашего городка
Ответ #7 - 22.10.2008 :: 16:51:47
 
Если говорить о "троллинге", то главный "троль" Форума - это ВЫ.
Давайте проведем опрос, кто главный троль форума? Прямо в этой теме?
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Приколы нашего городка
Ответ #8 - 22.10.2008 :: 16:54:54
 
Владимир В. писал(а) 22.10.2008 :: 16:38:33:
Это именно то, чем вы занимаетесь со времен последнего перемирия.


С кем Вы все время воюете? Перемирия заключаете? Это форум - не война. Успокойтесь, пожалуйста. Остепенитесь, что ли...

Цитата:
Вспомним тему про "черный список источников". Кое-как угомонились. Беседовали довольно мирно, потом начинают расти темы как грибы после дождя - "Белая Русь", "Литва", "Украйна". 


Я не совсем понял, Вы меня в открытии новых тем обвиняете? ПОДРОБНЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВЫ ТУТ ИМЕЛИ В ВИДУ...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Приколы нашего городка
Ответ #9 - 22.10.2008 :: 17:05:31
 
Цитата:
Если говорить о "троллинге", то главный "троль" Форума - это ВЫ.
Давайте проведем опрос, кто главный троль форума? Прямо в этой теме?

И кто ж будет в нем учавствовать, на каких условиях и к каким последствиям это приведет? Да и не забудьте, что каждое утверждение должно быть ДОКАЗАНО!

А по поводу второго поста - обычный касовский прием - выдергивание цитаты из контекста...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Приколы нашего городка
Ответ #10 - 22.10.2008 :: 17:25:54
 
Владимир В. писал(а) 22.10.2008 :: 17:05:31:
А по поводу второго поста - обычный касовский прием - выдергивание цитаты из контекста...


Я просил подробнее, что Вы имели ввиду? Я не имею теперь права открывать новые темы? ЧТО, КОНКРЕТНО, ВЫ ИМЕЛИ В ВВИДУ?

Привожу ВАШУ цитату полностью:

Цитата:
Кас, ну вас же никто не трогает. Вам так скучно без перепалок со мной? Погуглите, что такое троллинг. Это именно то, чем вы занимаетесь со времен последнего перемирия. Вспомним тему про "черный список источников". Кое-как угомонились. Беседовали довольно мирно, потом начинают расти темы как грибы после дождя - "Белая Русь", "Литва", "Украйна". Может вам напомнить о нашей переписке в ЛС по поводу "Литвы"? И тот пост, который вы выдали после последнего ЛС? Это чистой воды троллинг. На других форумах за это банят, не взирая на лица. А Антон все либеральничает, правила пишет на 3 страницы. Да написаны эти правила уже 2000 лет назад. И не нужно никаких других. Только Кас о них, видимо, не слышал ничего.


Пожалуйста, что Вы имели в виду? Мир закончился когда я начал новые темы в нетрадиционном разделе.
Я что, как японский болванчик должен на все Ваши посты одобрительно кивать? Я не имею права открывать новые темы? О каких правилах 2000 давности Вы говорите Подмигивание?
Если Вы считаете, что открывать новые темы и вести там беседы имеете право только Вы, то это глубочайшая Ваша ошибка. Такого нет ни на одном форуме.
Обратите внимание на последнюю свою тему. Там из 21 поста 12 Ваши! При этом три моих и одно Антона надо убрать - они не по теме. Из 17 постов остается 12 Ваших. Фактически Вы беседуете сами с собой! Это, по Вашему, то что нужно этому форуму? Форум одного актера!
Прикольно. Очередной прикол нашего городка готов!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Приколы нашего городка
Ответ #11 - 22.10.2008 :: 17:31:57
 
Кас, конкретно, по пунктам, что вы хотите?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Приколы нашего городка
Ответ #12 - 22.10.2008 :: 17:51:13
 
Владимир В. писал(а) 22.10.2008 :: 17:31:57:
Кас, конкретно, по пунктам, что вы хотите? 


Равноправия между всеми участниками нашего Форума. Включая и Вас. Мы все равны, никто не имеет права решать за другого участника, где ему можно оставлять посты ПО ТЕМЕ, а где нет, какой участник может начинать темы, а какой нет. Решает только модератор, согласно установленным правилам. Участник под ником "Владимир В." точно такой же участник, как и все остальные. Никаких привелегий у него нет.

Ну и, соответственно, если Вы меня обзываете, то и другие могут вас как-нибудь прозвать. Я на Вас не обижаюсь, мне даже весело. А вот, если я Вас каким-нибудь животным прозову, Вы обидетесь?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Приколы нашего городка
Ответ #13 - 22.10.2008 :: 17:55:18
 
Цитата:
Равноправия между всеми участниками нашего Форума.

И чем вы менее равноправны, чем я?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Приколы нашего городка
Ответ #14 - 22.10.2008 :: 18:06:49
 
Владимир В. писал(а) 22.10.2008 :: 17:55:18:
И чем вы менее равноправны, чем я? 


По правилам - ничем.

А теперь Вы ответьте, чем Ваше вчерашнее "Кас прокричал на всю Ивановскую" менее заслуживает креста, чем фраза: "Владимир прокукарекал на весь форум"? Самое интересное, что на крестовании меня за это настояли именно Вы и, самое удивительное, крест мне поставили.

А Вы говорите равноправие. Если бы было равноправие, мог ли один из участников заявлять следующее: "А потом начнется: "Караул! Хулиганы зрения лишают" (В смысле несправедливо кресты ставят). Ох, как я жалею, что поддержал идею снятия второго креста с Каса! Думал с фоменкоидом можно о чем-то нормально речь вести."

Эти угрозы сыпятся на меня с Вашей стороны регулярно. Почему никто, кроме Вас, не позволяет себе подобного?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Приколы нашего городка
Ответ #15 - 22.10.2008 :: 18:26:57
 
Я так понимаю, что предыдущий пост - это намек на некое мое влияние на Антона Клесса? Так вот, я его знаю не более года и только по этому форуму. В оффлайне мы ни разу не общались, а на этом форуме даже один раз чуть не поругались. Почему он поставил крест вам по моей жалобе, он сам и объяснил.

Цитата:
А теперь Вы ответьте, чем Ваше вчерашнее "Кас прокричал на всю Ивановскую"  менее заслуживает креста, чем фраза: "Владимир прокукарекал на весь форум"?
Прокричал на всю Ивановскую - довольно старая присказка, не несущая двойного смысла, а "прокукарекал" в современной русской культуре имеет крайне оскорбительный смысл. Это если языком близким к литературному русскому. К тому же крест был выставлен не только за эту фразу. Впрочем, Антон пояснял.

Если вы обижены несправедливостью местного админа - переберитесь на другой форум или создайте собственный. Если желаете остаться на этом, то вы должны принять Администратора и ВЛАДЕЛЬЦА форума и его решения такими какие они есть.

Цитата:
Эти угрозы сыпятся на меня с Вашей стороны регулярно. Почему никто, кроме Вас, не позволяет себе подобного?
Во-первых, в той фразе нет никакой угрозы, а есть только предупреждение. Во-вторых, правилами не запрещено предупреждать о "крестах" тех, кто явно жаждет их зарабатывать. В-третьих, кто-то уже пояснял этот момент.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Приколы нашего городка
Ответ #16 - 22.10.2008 :: 18:30:03
 
Во-первых. И это касается всех - джентельмены, отношения прошу выяснять в ЛС. Ваши разборки сторонним наблюдателям неинтересны.

Во-вторых. По поводу наказаний. Александр, формально я мог бы Вас наказать за оффтопик по факту создания этой темы - она не подходит в раздел. Так, к примеру.

В-третьих. По поводу равноправия. Помимо формальных правил существует еще сетевой этикет и сами собой подразумевающиеся традиции. Традиционно этот форум - любительско-академический. Для реконструкторов и прочих альтернативистов в своё время был создан специальный раздел, чтобы им обидно не было. Но, тем не менее, тематика от этого не изменилась. Посему, не стоит обижаться, не встречая восторга, в том числе, у старожилов форума, по поводу своей или чьей-либо чужой  повсеместной "альтернативистской активности" за последнее время.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать