Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Нужна Отсрочка от Призыва в Армию! (Прочитано 7845 раз)
МаксимУШКА
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
22.10.2008 :: 20:54:43
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я живу и прописан в Пензе!

Нужна помощь в получении отсрочки от армии. По состоянии здоровья (т.к. не учусь в Вузе - и больше вариантов не вижу). Мне 19 лет, через месяц будет 20. На протяжении этих 2 лет все повестки игнорирую, в военкомат не являюсь. Но понимаю - что так продолжаться в течение 7 лет не может. Нужно решать вопрос - и как можно быстрее.

Дело в том, что я абсолютный ноль. Не знаю и не представляю, Где в Пензе можно пройти полное мед. обследование на предмет поиска заболеваний, дающих отсрочку от армии? Естественно, платное. Чтобы после можно было спокойно идти в ВК на мед. комиссию - и ни о чем не беспокоиться. Получать законную отсрочку.

Пожалуйста, кто может хоть чем-то помочь в этом актуальном (сейчас призыв) вопросе - прошу откликнуться. Выслушаю любые советы и рекомендации!

Спасибо!
-------------
С Уважением, Максим
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
Ответ #1 - 22.10.2008 :: 21:04:26
 
Цитата:
Но понимаю - что так продолжаться в течение 7 лет не может. Нужно решать вопрос - и как можно быстрее.


Срочно идти в военкомат за повесткой.
Если уж год отслужить не в состоянии, на что вообще годен?
Наверх
 
МаксимУШКА
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
Ответ #2 - 22.10.2008 :: 21:27:06
 
Извините, но Вы ответили не в тему. Хотя наверное я просто задал вопрос не в тот форум. И зря сделал.

Это мое дело служить или нет. Я задал вопрос в корне другой. Если Вы не умеете читать - советую научиться. Если не умеете читать, что Вы вообще умеете?

Извините, если оскорбил. Но я никогда не отвечаю оскорблением просто так без повода. Вы не в праве тут осуждать мое мнение. Вы можете лишь помочь, ответив на стоящий передо мной вопрос. Если Вам до него нет дела, то не надо мне читать нравоучений.

Спасибо
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
Ответ #3 - 22.10.2008 :: 22:30:03
 
Цитата:
Это мое дело служить или нет.


Служить или нет это не ваше дело, а ваш долг. Закон РФ о всебщей воинской обязанности  никто не отменял, а вы здесь ищете способ как этот закон не выполнять.

Цитата:
Вы не в праве тут осуждать мое мнение.


Вправе. Как человек, в свое время этот долг исполнивший, кроме того как гражданин РФ, и, наконец, как человек, испытывающий к дезертирам, то чувство, которое они заслуживают ( надеюсь какое именно уточнять не надо).
Наверх
 
МаксимУШКА
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
Ответ #4 - 22.10.2008 :: 22:32:50
 
Если бы я отслужил, я бы тоже тут сидел и гордо вякал как Вы. Все диалог окончен. Я отсюда ухожу Смайл

Не надо мне про долг и т.п. Глупо, сами подумайте. Навязывать свое мнение удаленно.. Так что все - проедем.

У Вас свои мысли, у меня свои.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
Ответ #5 - 23.10.2008 :: 11:06:37
 
Интересено, а чем руководствуется человек, выбирая исторический форум для подобного вопроса?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
Ответ #6 - 23.10.2008 :: 11:13:35
 
Ожидал услышать несколько историй. Подмигивание
Эх, жаль опоздал. Я бы мог подкинуть пару-тройку идей. Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
Ответ #7 - 23.10.2008 :: 11:28:52
 
Вроде добровольного перелома руки?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
Ответ #8 - 23.10.2008 :: 11:47:00
 
Это тоже один из способов. Но есть несколько без радикального членовредительства. Правда не знаю насколько они подойдут под российские нормативные акты, но в Беларуси у меня такое прокатывало.
1) Когда я бросил институт в 96-м, то естественно потерял и отсрочку. Поехал зарабатывать деньги. Заработал, но понял, что учиться все ж интересней. Восстановился в институте, но отсрочки уже не было. Приходит повестка. Я сажусь вечерком и очень аккуратно начинаю костяшкам пальцев стучать сам себе под глаз. Через полтора часа мой глаз заплывает огромным синяком. На утро я вызываю скорую, жалуюсь на жуткую головную боль, голововкружение и тошноту. Ложат меня в больницу, обследуют, и доктор мне очень радостно заявляет: "Не волнуйтесь, у вас сотрясение мозга легкой степени без смещения головного мозга". Через неделю выписывают, я иду в военкомат, приношу справку, и мне дают отсрочку на полгода. Этот номер я повторил 3 раза и закончил институт. После института я уже честно выполнил свой долг.
2) Месяца через три моей службы мне объявляют 7 суток ареста за "самоход". На гарнизонную "губу" ехать первый раз стремно. Я беру карандаш с шестигранной поверхностью. Катаю его по тыльной стороне ладони и запястью в течении 40 минут - получаю огромную опухоль. В госпитале доктор мне торжественно объявляет: "Не волнуйтесь перелома у вас нет, но ушиб сустава страшнейший". На губу меня не везут. (Правда, через месяц все же завезли - не так уж и страшно, даже прикольно, если не в одиночке).

Есть еще несколько способов, но они более вредоносные.
Наверх
« Последняя редакция: 23.10.2008 :: 16:17:35 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
Ответ #9 - 25.10.2008 :: 00:22:00
 
Цитата:
без радикального членовредительства.


Лучше радикальное в прямом смысле - смена пола. Смайл
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Нужна Отсрочка от Призыва в Армию!
Ответ #10 - 25.10.2008 :: 15:59:55
 
смену пола щас в Таиланде за 2 штуки баксов тока так делают!!
Но стоит ли овчинка выделки? Максимушка, я вам говорю- мужиком быть лучше и.. гм.. приятнее чем женщиной. Получите кучу головных проблем! Эх, жызь. Решать оно конечно вам. А отчего вам сразу не податься в ряды нашей славной Родины?))
Наверх
 

Truth is out there...
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать