Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Библиотека оцифрованных книг по истории (Прочитано 16064 раз)
historian
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Библиотека оцифрованных книг по истории
30.09.2008 :: 17:33:18
 
Предлагаем библиотеку оцифрованных изданий по истории в pdf и djvu форматах (около 4 тысяч томов, из них более трех тысяч - редкие дореволюционные издания). Полный список книг смотрите на сайте:
http://www.historyondvd.narod.ru
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #1 - 30.09.2008 :: 18:05:28
 
Если не лохотрон, то предложение очень заманчивое.
Голикова, конечно, нет. Зато есть Устрялов.

Никто из форумочан не в курсе, что это за контора такая?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #2 - 30.09.2008 :: 18:12:29
 
Цитата:
Зато есть Устрялов.

Устрялов традик, не радуйтесь.

Цитата:
Никто из форумочан не в курсе, что это за контора такая? 

5000 тыс?
Я лучше бесплатно востлит почитаю
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #3 - 30.09.2008 :: 18:16:36
 
Amaro Shakur писал(а) 30.09.2008 :: 18:12:29:
5000 тыс?
Я лучше бесплатно востлит почитаю


Востлит - выдающийся ресурс. Но Устрялова, Голикова, Штраленберга и Вольтера там нет. Нет там Поссельта и Схельтема и еще несколько сотен интереснейших источников нет.

Шакур, Вы не знаете, почему Голикова и Устрялова наша историческая наука не считает нужным издавать? Материалы в своем роде уникальные.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #4 - 30.09.2008 :: 18:20:30
 
Цитата:
Вы не знаете, почему Голикова и Устрялова наша историческая наука не считает нужным издавать?

Не знаю. Я же не научный издатель.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #5 - 30.09.2008 :: 18:22:22
 
Amaro Shakur писал(а) 30.09.2008 :: 18:12:29:
Устрялов традик, не радуйтесь.


Это Вы все делите на традиков-нетрадиков. На черное и белое. А цветов в научном мире намного больше. Устрялов не был догматиком как Вы, видимо поэтому его и не издают. Если бы Устрялов прочитал современный учебник о Петре Первом, он бы наверное очень возмутился. Я кое что изучал из его трудов, Записки Койэтта в сравнении покажутся Вам безобидным наваждением.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #6 - 30.09.2008 :: 18:24:09
 
Цитата:
Я кое что изучал из его трудов, Записки Койэтта в сравнении покажутся Вам безобидным наваждением. 

Вы читали, то что я писал об Устрялове (мнение Ключевского и др)?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #7 - 30.09.2008 :: 18:31:49
 
Amaro Shakur писал(а) 30.09.2008 :: 18:24:09:
Вы читали, то что я писал об Устрялове (мнение Ключевского и др)? 


Я читал другие материалы, самого Устрялова. Сейчас книги Устрялова стоят в антикварных магазинах более 250 000 руб. Ключевский стоит тридцать. Правда всегда ценилась дороже, ибо была малодоступна. До завтра!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #8 - 30.09.2008 :: 18:50:06
 
Цитата:
Amaro Shakur писал(а) 30.09.2008 :: 18:24:09:
Вы читали, то что я писал об Устрялове (мнение Ключевского и др)?  


Я читал другие материалы, самого Устрялова. Сейчас книги Устрялова стоят в антикварных магазинах более 250 000 руб. Ключевский стоит тридцать. Правда всегда ценилась дороже, ибо была малодоступна. До завтра!

Значит все-таки не читали. Повторю - в общем Ключевский хорошего мнения об Устрялове. Так что не надо шашкой махать - Устрялов сторонник ТИ.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #9 - 01.10.2008 :: 10:48:41
 
У меня по ссылке вообще страница с кракозябрами открылась.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #10 - 01.10.2008 :: 11:17:07
 
Amaro Shakur писал(а) 30.09.2008 :: 18:50:06:
Так что не надо шашкой махать - Устрялов сторонник ТИ.


Очень ВАЖНОЕ заключение. Амаро-Шакур прошу его запомнить. Когда дойдем до Петра I, Вам неоднократно придется вспомнить эти слова. Вот тогда и помахаем шашками.

А пока никаких шашек не было и в помине - шло обсуждение интересного ресурса исторических источников. Ваши экстримистские опусы в данной теме абсолютно не уместны.
Наверх
 
historian
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #11 - 02.10.2008 :: 10:48:35
 
Цитата:
Если не лохотрон, то предложение очень заманчивое.
Голикова, конечно, нет. Зато есть Устрялов.

Никто из форумочан не в курсе, что это за контора такая?

Посмотрите на странице "Заказ", там есть такое примечание: можете попросить выслать на Ваш эл. адрес любую страницу из любой книги. Можем выслать и саму книгу-две. Покупатели есть, и не ругаются.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #12 - 02.10.2008 :: 14:44:29
 
historian писал(а) 02.10.2008 :: 10:48:35:
Посмотрите на странице "Заказ", там есть такое примечание: можете попросить выслать на Ваш эл. адрес любую страницу из любой книги. Можем выслать и саму книгу-две. Покупатели есть, и не ругаются.  


Не совсем понятно. На мой запрос по ссылке пришло письмо. В нем говорится, что покупателей еще нет, ибо сам проект планируется запустить в начале ноября.

О каких покупателях Вы говорите?

И еще один вопрос: это официальное распространение, или подпольное? Ясное дело, что пять тысяч рублей отправить невесть куда решится только очень смелый, или очень неумный человек.

А можно посмотреть разбивку по дискам? Конечно же покупать ВСЕ диски никто не будет. Зачем? Каждого интересуют вполне определенные произведения. Можно ли будет купить два-три диска за тысячу рублей, именно нужных произведений?
Наверх
 
historian
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #13 - 02.10.2008 :: 16:57:23
 
Цитата:
Не совсем понятно. На мой запрос по ссылке пришло письмо. В нем говорится, что покупателей еще нет, ибо сам проект планируется запустить в начале ноября.

О каких покупателях Вы говорите?

Проект действует более года. Поэтому покупатели были, есть и, надеюсь, будут Смайл В текущем месяце произошло крупное обновление библиотеки, поэтому цена подскочила с 900 рублей до 5 тысяч. Поступающие сейчас заказы НА ВСЮ БИБЛИОТЕКУ будут отправляться примерно с начала ноября месяца, когда в библиотеку поступит последнее на ближайшее время обновление (еще около 900 наименований). Если Вам нужны конкретные книги уже сейчас, пожалуйста заказывайте. Цена соответственно будет ниже. Ну это все по взаимной договоренности.

Цитата:
И еще один вопрос: это официальное распространение, или подпольное? Ясное дело, что пять тысяч рублей отправить невесть куда решится только очень смелый, или очень неумный человек.

Мы не требуем никакой предоплаты. Оплата по факту прибытия товара на Ваш адрес осуществляется наложенным платежом (кстати официальный адрес отправителя и прочие его выходные данные будут прописаны на квитанции о получении посылки; так что в случае чего Вы вполне можете обратиться в суд. Хотя никакого повода для этого нам предоставлять конечно нет никакого желания).
Цитата:
А можно посмотреть разбивку по дискам?


Разбивка определяется в момент формирования конкретного заказа. Поскольку библотека постоянно обновляется, а издания расположены по алфавиту, то постоянной разбивки просто не существует.
Цитата:
Конечно же покупать ВСЕ диски никто не будет. Зачем? Каждого интересуют вполне определенные произведения.

Это Вы зря. Этот проект рассчитан на тех, кто желает создать кафедральную, факультетскую, школьную или частную цифровую библиотеку по истории. Так что берут, как правило, именно всю библиотеку.
Цитата:
Можно ли будет купить два-три диска за тысячу рублей, именно нужных произведений?

Да, можно.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #14 - 02.10.2008 :: 20:31:07
 
Цитата:
А можно посмотреть разбивку по дискам? Конечно же покупать ВСЕ диски никто не будет. Зачем? Каждого интересуют вполне определенные произведения. Можно ли будет купить два-три диска за тысячу рублей, именно нужных произведений?


Практически все что предлагает этот деятель есть в сети в свободном доступе.
Наверх
 
historian
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #15 - 03.10.2008 :: 06:14:28
 
Цитата:
Практически все что предлагает этот деятель есть в сети в свободном доступе.

Мы этого и не скрываем. Если у вас есть безлимитный интернет с высокой скоростью и масса свободного времени, то пожалуйста, качайте эти 60-70 гиг на здоровье.
Есть масса людей, увлеченных историей, но не имеющих доступа к благам цивилизации (нет интернета дома или сеть на работе не допускает скачку с обменников). Именно на них и ориентирован наш проект.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #16 - 03.10.2008 :: 10:31:02
 
EvS писал(а) 02.10.2008 :: 20:31:07:
Практически все что предлагает этот деятель есть в сети в свободном доступе. 


Евс, добрый день! Если все есть в интернете, пожалуйста, дайте ссылку на полное собрание сочинений Н. Г. Устрялова. Хотя бы на частичные материалы. Это просто личная просьба, буду Вам очень признателен.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #17 - 03.10.2008 :: 11:08:42
 
Кстати, не забываем пользоваться списком http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?virboard=literature;num=1119085... и пополнять его.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #18 - 03.10.2008 :: 12:10:06
 
Цитата:
Евс, добрый день! Если все есть в интернете, пожалуйста, дайте ссылку на полное собрание сочинений Н. Г. Устрялова. Хотя бы на частичные материалы. Это просто личная просьба, буду Вам очень признателен.


Да без проблем, правда насчет полного собрания не обещаю, но Устрялов там точно есть.
Кстати эта ссылка из списка, рекомендуемого Антоном.
http://www.archeologia.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2142
Там вообще на сайте материала очень много.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Библиотека оцифрованных книг по истории
Ответ #19 - 03.10.2008 :: 12:22:58
 
EvS писал(а) 03.10.2008 :: 12:10:06:
Да без проблем, правда насчет полного собрания не обещаю, но Устрялов там точно есть.
Кстати эта ссылка из списка, рекомендуемого Антоном.
http://www.archeologia.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2142
Там вообще на сайте материала очень много. 


Евс, спасибо! Но... Устрялова я по ссылке не нашел. Пожалуйста, дайте голую прямую ссылку на Рапиду с Устряловым, или укажите другой ресурс.
Все, кто знает, где можно скачать труды Н. Г. Устрялова, пожалуйста, сообщите. Заранее благодарю.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать