Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Свердлов (Прочитано 6184 раз)
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Свердлов
30.07.2008 :: 16:06:54
 
  В русской истории было немало страшных личностей,и одна из них- Яков Свердлов. Главная его вина в том, что он руководил расстрелом царской семьи РОмановых в 1918 году. А что вы думаете или знаете о нем? Пишите сюда, буду рада читать ваши сообщения.
Наверх
 

Truth is out there...
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re:  Свердлов
Ответ #1 - 30.07.2008 :: 16:10:13
 
Уже есть данные, что именно он дал команду?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re:  Свердлов
Ответ #2 - 30.07.2008 :: 16:39:20
 
Цитата:
Главная его вина в том, что он руководил расстрелом царской семьи РОмановых в 1918 году.


Что прямо лично расстрельной командой руководил?
Сколько народу в те годы ухайдокали без суда и следствия- никто не вспоминает, Романовы же, прямо как шило в заднице, никому спокою не дают.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re:  Свердлов
Ответ #3 - 31.07.2008 :: 15:42:58
 
  "Что прямо лично расстрельной командой руководил?"
    Да, руководил, и весьма умело. Именно он был организатором их убийства в Ипатьевском доме. Вы бы, товарищ, специализированную литературу бы почитали, ну так, для ознакомления. К примеру, Валерия Шамбарова или Антона Первушина.
   "Романовы же, прямо как шило в заднице, никому спокою не дают."
    А последнию царскую семью хаить не надо, лично вам она ничего не сделала.
Наверх
 

Truth is out there...
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re:  Свердлов
Ответ #4 - 31.07.2008 :: 16:12:43
 
Ginevera писал(а) 31.07.2008 :: 15:42:58:
 "Что прямо лично расстрельной командой руководил?"
   Да, руководил, и весьма умело. Именно он был организатором их убийства в Ипатьевском доме. Вы бы, товарищ, специализированную литературу бы почитали, ну так, для ознакомления. К примеру, Валерия Шамбарова или Антона Первушина.

Валерия Шамбарова нужно читать только совместно с "Историей ВКП(б)". Тогда одно уравновесит другое и получите нейтральное мнение. Поэтому давайте его вспоминать не будем.
Организатор убийства - это более, чем громко. Если Вы скажете, что он отдал приказ расстрелять семью Николая Романова, то я спорить не буду, но вот организовали все это скорее Войков с Юровским. Хотя об этом правды никто никогда не узнает.

Цитата:
  А последнию царскую семью хаить не надо, лично вам она ничего не сделала.
Ну Вы же лично не знакомы с г-ном ЕвСом, поэтому не можете знать: сделала ли что-нибудь лично ЕвСу царская семья или нет. Лично мне, например, ничего плохого не сделал Чикатило, Гитлер, Пол Пот, Джек-Потрошитель, Войков, Юровский, Ленин, но, поверьте, я имею полное право их хаять.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re:  Свердлов
Ответ #5 - 31.07.2008 :: 20:05:01
 
Цитата:
А последнию царскую семью хаить не надо, лично вам она ничего не сделала.


А я не царскую семью хаю, а тех кто носится с ней как писаной торбой. За время красного террора народа без счета угрохано было - про них не вспоминают, зато как царская семья- так преступление века.
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re:  Свердлов
Ответ #6 - 01.08.2008 :: 11:45:54
 
EvS писал(а) 31.07.2008 :: 20:05:01:
Цитата:
А последнию царскую семью хаить не надо, лично вам она ничего не сделала.


А я не царскую семью хаю, а тех кто носится с ней как писаной торбой. За время красного террора народа без счета угрохано было - про них не вспоминают, зато как царская семья- так преступление века.


Ну они теперь святые Смайл. Фильм недавно показывали "Путь на Голгофу" .. и как-то дальше. Длинное название, не вспомню. Там в конце показывали, как патриарх объявил об их канонизации и потом с иконой всех пришедших в ХХС благославлял Подмигивание.
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re:  Свердлов
Ответ #7 - 01.08.2008 :: 12:30:03
 
Ginevera писал(а) 31.07.2008 :: 15:42:58:
 Вы бы, товарищ, специализированную литературу бы почитали, ну так, для ознакомления.   


Вы говорите, как человек, ознакомившийся, видимо, со ВСЕМИ материалами по данному вопросу Подмигивание.

Ginevera писал(а) 31.07.2008 :: 15:42:58:
 
    А последнию царскую семью хаить не надо, лично вам она ничего не сделала. 


А, к сожалению или к счастью, работа историка в подавляющем процентнос соотношении - работа "с людьми" (если так можно выразиться Озадачен), которые ему самому лично ничего не сделали.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re:  Свердлов
Ответ #8 - 01.08.2008 :: 18:20:18
 
EvS писал(а) 31.07.2008 :: 20:05:01:
Цитата:
А последнию царскую семью хаить не надо, лично вам она ничего не сделала.


А я не царскую семью хаю, а тех кто носится с ней как писаной торбой. За время красного террора народа без счета угрохано было - про них не вспоминают, зато как царская семья- так преступление века.


 Надо учитывать психологию, воспитание, мировоззрение, отношение к своему государю и т.д.  народа России того времени.
  Моя бабушка 1896 года рождения (Царствие ей Небесное), бывало, прочитав газету говорила: "Сам, значит, не дома". Это значило, что Брежнев с визитом куда-то уехал. Но для неё важно было не то, зачем и куда он уехал, а то, что страна без хозяина.
  Теперь представьте, что значило убийство царя и его семьи в то время. Не стало гаранта устоев, порядка, уверенности в будущем, главного защитника. Для многих это было величайшим святотатством, великим и непостижимым грехом, а для некоторых это было знаком вседозволенности и начался разгул всех пороков.
  Только не надо, что царь был неуважаем, слаб и прочее. Это уже выкладки аналитиков. Народ к нему относился не как к личности, а как к государю вообще. И знаю я это не по написанному, а из общения с людьми, которые жизнь при царе-батюшке хорошо помнили.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re:  Свердлов
Ответ #9 - 01.08.2008 :: 22:12:45
 
Kaduka писал(а) 01.08.2008 :: 18:20:18:
EvS писал(а) 31.07.2008 :: 20:05:01:
Цитата:
А последнию царскую семью хаить не надо, лично вам она ничего не сделала.


А я не царскую семью хаю, а тех кто носится с ней как писаной торбой. За время красного террора народа без счета угрохано было - про них не вспоминают, зато как царская семья- так преступление века.


 Надо учитывать психологию, воспитание, мировоззрение, отношение к своему государю и т.д.  народа России того времени.
  Моя бабушка 1896 года рождения (Царствие ей Небесное), бывало, прочитав газету говорила: "Сам, значит, не дома". Это значило, что Брежнев с визитом куда-то уехал. Но для неё важно было не то, зачем и куда он уехал, а то, что страна без хозяина.
  Теперь представьте, что значило убийство царя и его семьи в то время. Не стало гаранта устоев, порядка, уверенности в будущем, главного защитника. Для многих это было величайшим святотатством, великим и непостижимым грехом, а для некоторых это было знаком вседозволенности и начался разгул всех пороков.
  Только не надо, что царь был неуважаем, слаб и прочее. Это уже выкладки аналитиков. Народ к нему относился не как к личности, а как к государю вообще. И знаю я это не по написанному, а из общения с людьми, которые жизнь при царе-батюшке хорошо помнили.


Объясняю в третий и последний раз- речь о наших современниках, для которых убийство царской семьи- самое страшное, что произошло в те годы.
Наверх
 
Voislav09
Экс-Участник


Re:  Свердлов
Ответ #10 - 29.09.2008 :: 01:09:30
 
Свердлов не причастен к расстрелу царской семьи, просто местные “большевики”, а на деле простые ухари решили шлёпнуть царя за всё «хорошее», что принесло правление «русского» царя России. Ни Ленин, ни Свердлов и кто либо другой не отдавали приказа расстреливать царскую семью и это подтверждается документально в наших архивах нет никаких документов вообще нет. Я сам историк и этой темой долго занимался. Кстати в Екатеринбурге размещалась, когда туда перевезли Николая, в эвакуации Академия Генерального штаба — отборные офицеры, числом почти не уступавшие немногочисленному гарнизону Уралсовдепа. При минимальном желании эти профессионалы могли бы без особого труда освободить свергнутого императора.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re:  Свердлов
Ответ #11 - 29.09.2008 :: 02:44:11
 
К царю, на кануне революции, отношение было как к "шуту гороховому". Жалко, конечно, что его с семьей расстреляли, правильнее было выслать к родственникам в Европу. Он никогда бы не возглавил белого движения, которое его предало. Жил бы себе тихо, писал мемуары. Но, в гражданскую, много и лучших людей погибло. А отношение к Романовым всегда в народе было двойственным. В 17 веке, это были самозванцы сравнительно небольшой Московии, насаждавшие рабство и "немецкие" порядки, и значительная часть свободного Русского народа, в том числе казаки, их своими правителями не считали, жили свободно и самостийно на всем Юге России и в Сибири. В 18 веке, мало, что изменилось, те же зверства Романовских палачей, убийства тысяч русских людей, сжигание их заживо. Массовый геноцид русского народа на юге России. Мрачная двойственная фигура Петра Великого, бежавшего со своими приспешниками в Балтийские болота, что бы удобнее бежать было дальше в Европу, на случай если русский народ поднимется против него. Но ситуация не простая, исторический центр России – Северное Причерноморье, уничтожено в результате религиозного безумия войны ислама и христианства. Былое славяно-тюркское единство русских расколото. Необходимо начинать все заново, на руинах былого величия. Требуется срочная модернизация. Единственный христианский осколочек Руси, где еще теплится русский дух, пусть и под «немецким» диктатом на севере – Московия. И Петр, по своей ли воле, или в силу обстоятельств, выполнил свою великую миссию.  А после него безумная кутерьма "баб на троне" бестолковых и неумелых. Но и, не смотря на этот бабский маскарад и скоморошество, простые русские труженики-гении, такие как Ломоносов, созидают величие России, несмотря ни на что, жертвуя собой во имя Отечества. И плоды их труда проявились.  19 век - блестящий век победы русского оружия, Европа покорена, полки казаков в Париже, весь мир у ног России. Но, малодушные, бесславные импотентные романовские императришки, испуганные и нежелающие брать эту власть над Миром, заискивают перед побежденными европейскими царьками, и ценой огромных жертв русского народа нянчат Европейскую суверенность. Наконец 20 век - царизм сброшен, как нелепое новождение, долгий сон. Московия с ее, выдуманной и лживой историей забыта, воссиял в своем величии СССР!
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать