Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Несколько вопросов о современной политике к знающим людям (Прочитано 6172 раз)
Ueafich
Гость


Несколько вопросов о современной политике к знающим людям
25.07.2008 :: 22:25:18
 
Соответствует ли информация о вырубке финнами и китайцами русских лесов истине - какие серьезные ссылки эту информацию подтверждают или опровергают.

Соответствует ли истине информация о большом заселении китайцев на территории России и о представлении этим угрозы российской государственности. Опять же, какие ссылки это могут подтвердить или опровергнуть.

Существуют ли серьезные ссылки, поднимающие вопросы о состоянии коррупции в слоях нынешней власти.

Отдаю себе отчет в том, что вопросы очень не конкретизированы и может быть очень глупы, однако причина в том что я уже давно не живу в России. Издалека действия нынешнего правления выглядят, как правило, оправданными - но это только в том случае, если правительство России не является насквозь коррумпированным и если не идет массового разворовывания на ее территории, а делать какие-либо выводы на этот счет, основываясь лишь на бреднях каспаров.ру или похожих сайтов - сами понимаете, глупо.

Надеюсь хоть на какую-то помощь со стороны людей действительно глубоко ознакомленных с нынешним политическим положением в России - если же хороших ссылок нет, выскажите пожалуйста свое мнение по этим проблемам (но, желательно, обоснованное).

ПС: Каспаровцам и прочим яростным русофобам , если таковые на этом форуме есть, просьба не беспокоиться.
Наверх
« Последняя редакция: 31.08.2011 :: 12:05:55 от Антон К. »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re:  Несколько вопросов о современной политике к знающим людям.
Ответ #1 - 29.07.2008 :: 01:35:26
 
Цитата:
Соответствует ли истине информация о большом заселении китайцев на территории России и о представлении этим угрозы российской государственности. Опять же, какие ссылки это могут подтвердить или опровергнуть.


Мукомель, Владимир\ Паин, Эмиль, Нужны ли иммигранты российскому обществу? http://www.liberal.ru/immigranty/immigranty.pdf

это сборник, там есть в том числе про китайцев. они считают, что "желтая опасность" это миф, если раскрывать позицию вкратцеСмайл
как человек, родившийся и выросший на дальнем востоке, могу сказать, что китайцами всех пугают, но точных фактов не сообщают.
а полтность населения в китае по их сторону границы - не сильно больше чем на российской стороне, это могу сказать точно. северные районы китая заселены достаточно слабо по китайским меркам.

про лес точно не знаю, но по китайскую сторону границы такая же тайга, как и на русской стороне. зачем им лезть через границу. русские сами срубят и продадут

Цитата:
Существуют ли серьезные ссылки, поднимающие вопросы о состоянии коррупции в слоях нынешней власти.

высказывания президента для вас достаточно серьезные ссылки?Смайл он недавно ругался, что в россии много коррупции, даже комитет по борьбе создал. тут не надо ссылок - это факт. те кто живет в россии, понимает эт каждый раз когда дает денег ГАИ (ну начинается с малого) или приходит на прием к какому-то чиновнику, ну тот и говорит: нда, трудная проблема, так сразу и не решить - это как правило сигнал, что пора доставать деньгиСмайл
Наверх
 
Ueafich
Гость


Re:  Несколько вопросов о современной политике к знающим людям.
Ответ #2 - 29.07.2008 :: 21:45:18
 
как человек, родившийся и выросший на дальнем востоке, могу сказать, что китайцами всех пугают, но точных фактов не сообщают.
а полтность населения в китае по их сторону границы - не сильно больше чем на российской стороне, это могу сказать точно. северные районы китая заселены достаточно слабо по китайским меркам.


О, спасибо! Смайл

про лес точно не знаю, но по китайскую сторону границы такая же тайга, как и на русской стороне. зачем им лезть через границу. русские сами срубят и продадут

Про лес имелась ввиду ситуация с финнами, но дело тут даже не в этом. Срубят и продадут - это одно, а пустят, дадут рубить и увозить за NN'ую сумму лично кому-нибудь или еще за что-нибудь - совсем другое.

высказывания президента для вас достаточно серьезные ссылки?Смайл

Нет. Инерционно я отношусь к нынешнему президенту России с большущей симпатией - этот человек производит серьезное и положительное впечатление имхо. Однако, под коррупцией я понимал проблему и на этом уровне, ведь мы не можем быть напрочь уверенными в том, что и на этом уровне не уплывают миллионы - военные силы накапливаются, а вот дипломатические - рушатся. И ладно бы, Россия достаточно богата, чтобы прокомить самы себя, однако не одной лишь нефтью ведь государство едино - во времена перестройки было инсцинировано падение цены на нефть, и произошло сами знаете что. А за Российской границей находятся десятки европейских государств, которые почти что открыто контролируются заокеанской державой (плохо настроенной по отношению к России (причем, к любой - хоть к советской, хоть к несоветской) - и на эстетическом уровне - (фильмы в кинотеатрах, телевидение, эстрадные песни, тенденциозная подача новостей, макдональдсы, глобализальнутость, ненависть к любой религии и т.д.) и на политическом - союз НАТО + правители многих стран Европы просто-таки с любовью смотрят в рот высокопоставленным чиновникам из штатов. К этому прилагаются некоторые маленькие страны, правители которых, чувствуя, что эти страны не имеют толком ценности как отдельные национальности, ибо не имели в течении многих-многих лет своей истории, лезут из кожи вон, чтобы всячески крякнуть на Россию.  И все эти страны окружают Россию.
Короче говоря, если там кому-то захочется, чтобы с ценой на нефть стало что-нибидь, что бы сделало политическую ситуацию в России ужасной, это вероятнее всего будет воплощено в реальность. А дружба с Китаем и Ираном не самая надежная - с какой стати Ирану или Китаю в один момент не изменить свою политику (например, под воздействием всех иных стран).
Вот меня и интересует более-менее серьезная информация о том, в каком состоянии в России находится производство (это самое главное), воруются ли миллионы (или миллиарды) на высшем уровне или же происходит настоящяя борьба с коррупцией, не являющаяся очковтирательством.
Поймите меня правильно, все, что я здесь написал - не мое желание, это скорее то, чего я бы больше всего не хотел бы видеть в будущем.
С Российским народом Бог - Россию уже много десятилетий мучали бесноватые убийцы, а она выжила. Но все же главное - не повторить прошлой ошибки, приведшей к страшному падению жизненного уровня, нравственному развращению русских людей и очередному краху великой державы.

он недавно ругался, что в россии много коррупции, даже комитет по борьбе создал. тут не надо ссылок - это факт. те кто живет в россии, понимает эт каждый раз когда дает денег ГАИ (ну начинается с малого) или приходит на прием к какому-то чиновнику, ну тот и говорит: нда, трудная проблема, так сразу и не решить - это как правило сигнал, что пора доставать деньгиСмайл

Я это понимаю. Но действительно ли этот комитет занимается расследованием проблем коррупции, или это правительственный орган, который может помочь стоящим там красть деньги (я никого не обвиняю, я всего лишь могу это предполагать как одну из возможностей, хоть и очень нежеланную мне самому).
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re:  Несколько вопросов о современной политике к знающим людям.
Ответ #3 - 30.07.2008 :: 11:13:32
 
Цитата:
как человек, родившийся и выросший на дальнем востоке


Ксюш, если не секрет конечно, когда последний раз в России была?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re:  Несколько вопросов о современной политике к знающим людям.
Ответ #4 - 30.07.2008 :: 12:49:51
 
Цитата:
Ксюш, если не секрет конечно, когда последний раз в России была?

в данном случае важно не когда я там была, а что пишут специалисты по этому поводу. ссылка на специалистов присутствует. мое мнение - только как дополнение, не обязательное.
кроме того, по учебе приходится постоянно быть в курсе событий в россии.
так что подколка не засчитанаСмайл

Цитата:
Короче говоря, если там кому-то захочется, чтобы с ценой на нефть стало что-нибидь, что бы сделало политическую ситуацию в России ужасной, это вероятнее всего будет воплощено в реальность. А дружба с Китаем и Ираном не самая надежная - с какой стати Ирану или Китаю в один момент не изменить свою политику (например, под воздействием всех иных стран).

а с кем дружить предлагаете?

Цитата:
Вот меня и интересует более-менее серьезная информация о том, в каком состоянии в России находится производство (это самое главное)

недавно писала про вступление россии в ВТО (не тут, а по учебе), косвенно затрагивалась тема про производство.
http://www.izvestia.ru/economic/article3104845/ - статья в Известиях, просто пресса, но объяснено как говорится, "для самых одренных". что россия выиграет и что проиграет. вот посмотрите, где окажется российская промышленность при вступлении в ВТО.
http://www.lexim.ru/smi/825/ - или вот. читайте аргументы против ВТО. там опять про недоразвитую российскую промышленность.

и насколько я поняла по публикациям в интернет-прессе и политологических журналах - сейчас политика гос-ва направлена на развитет прежде всего сырьевых отраслей. для нефтегазовой, даже для леса - большие послабления, как в отношении налогов (не прямо, там хитрая схемка), так и упрощаются им многие чисто юридические вопросы.
промышленность как таковая все больше приходит в упадок. в прошлом году россия произвела всего 5 самолетов, для сравнения, Боинг - 17, это только одна компания одной страны.

Цитата:
воруются ли миллионы (или миллиарды) на высшем уровне

по-моему все живущие в россии убеждены в этомСмайл

Цитата:
или же происходит настоящяя борьба с коррупцией, не являющаяся очковтирательством.

ага, чиновники будут бороться сами с собой. опять же из моих впечатлений от российской прессы - комитет по борьбе с коррупцией почти никто всерьез не воспринимает
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re:  Несколько вопросов о современной политике к знающим людям.
Ответ #5 - 30.07.2008 :: 16:42:08
 
Цитата:
так что подколка не засчитана


Почему сразу подколка, или уже на автомате любой вопрос так воспринимается?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re:  Несколько вопросов о современной политике к знающим людям.
Ответ #6 - 30.07.2008 :: 22:56:40
 
Цитата:
Почему сразу подколка, или уже на автомате любой вопрос так воспринимается?

да не, не воспринимается, может вам и правда интересно было, как давно я уехалаСмайл так, без намека, что с этого времени многое могло измениться.
Наверх
 
Ueafich
Гость


Re:  Несколько вопросов о современной политике к знающим людям.
Ответ #7 - 31.07.2008 :: 01:13:01
 
Да дружить - ни с кем не предлагаю. Я ни в чем не разбераюсь, меня просто перспектива интересует... Что есть, что может быть, что будет.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re:  Несколько вопросов о современной политике к знающим людям.
Ответ #8 - 10.08.2008 :: 18:50:26
 
  Вроде как идет подготовка к передаче китайцам в аренду на 99 лет огромных массивов тайги. Кто более осведомлен, уточните.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re:  Несколько вопросов о современной политике к знающим людям.
Ответ #9 - 13.08.2008 :: 09:11:08
 
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать