Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Про то, как враг народов войну выигрывал (Прочитано 3174 раз)
maugli1972
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Про то, как враг народов войну выигрывал
28.06.2008 :: 12:31:40
 
Всем я думаю, хорошо известен тот незамысловатый, как и всякая наглая ложь, подход к тому, как и при каких обстоятельствах, для Советского Союза началась Вторая Мировая война.
Но ведь она была развязана гитлеровской военщиной,  не только против СССР как страны, но и против ее бесчеловечного  режима, что впоследствии столь скоропостижно (в глазах некоторых) почил в лету.
Разница между народом и государством при тоталитаризме совершенно критична и абсолютна.
Особенно если такая власть ожидала от своих действий на международной арене одних явлений, да вот только удача изменила, оказавшись женщиной донельзя ветреной.
И вот тогда сталинская клика оказавшись по уши в своем же д#рьме, предпочла спрятать все концы в воду, опустив свой народ лицом в зловонную лужу его надуманной глупости и невежества.
Хотя вековая история европейских войн как раз таки доказывает обратное!
Именно Россия сломала хребет доселе непобедимому Наполеону.
Осада Севастополя как в 19 веке так и 20  была образцом мужества и военной дисциплины без которой такие совместные подвиги (в отличие от подвигов отдельных храбрецов) просто невозможны.
Зачем же тогда так без устали глаголить о некой пресловутой неподготовленности войск к выполнению возложенных на них боевых задач?
Может все же это было сделано только для того, чтобы свою задницу перед историей и человечеством прикрыть за развязывание чудовищной войны, принесшей бесчисленные жертвы и страдания.
Именно так подлая советская власть и сделала, выставив народы своей страны в качестве дураков, малоспособных к ратному делу.
В принципе, да - все это всего лишь слова, а факт неготовности к войне, мол, был на лицо и написан большими красными буквами на лбу у советской армии, которая судя по песне была всех сильней.
Одно лишь только остается странным и совершенно необъяснимым.
Скажем, очень трудно поддается разумному анализу трактовка, из которой следует, что единственная предполагаемая война в которой якобы могла принять участие Красная армия была бы война на чужой территории.
Значит ли это, что возможность чьей-то агрессии была заранее исключена и не предусмотрена?
Это же критический идиотизм!
А Гитлер, все же такую возможность как-то предугадал и прямо-таки  по-свойски воспользовавшись наивностью Сталина,  напал на совершенно неподготовленную к обороне страну.
Видать ефрейторов в Германии неплохо обучали военному делу, но ведь и в Советском Союзе тоже были свои спецы в военной области.
Наверх
 

______.txt (37 KB | )
артал
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Москва
Пол: male
Re: Про то, как враг народов войну выигрывал
Ответ #1 - 17.07.2008 :: 14:55:16
 
Хорош был ефрейтор! Ничего себе! Это каким нужно быть идиотом, чтобы воевать на два фронта??
Наверх
 

не смотря ни на что, мы вопреки всему!!
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Про то, как враг народов войну выигрывал
Ответ #2 - 17.07.2008 :: 22:33:59
 
А что ему (Гитлеру) оставалось делать? Англию победить он не мог,не победив СССР. Да и смотреть просто так на постоянно увеличивающуюся РККА в приграничных Фро...,ой,Округах,он тоже не мог.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать