Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
С возвышением и укреплением Московского княжества связаны даты... Какие даты будут правильные? (Прочитано 17216 раз)
Максим
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Владивосток
Пол: male
С возвышением и укреплением Московского княжества связаны даты... Какие даты будут правильные?
24.05.2008 :: 06:36:48
 
У меня есть вопрос в тесте.

Вопрос такой:

С возвышением и укреплением Московского княжества связаны даты...

1. 1147, 1327
2. 1223, 1380
3. 1015, 1480
4. 980, 1237

Я выбрал две даты в первом пункте и во втором пункте 1380 год.

Но я не пойму, каким боком связаны 1147 и 1380 гг. с возвышением и укреплением Московского княжества?

Подскажите, какие даты наиболее правильные и какие события в них произошли?
Наверх
 
Zornzic
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: С возвышением и укреплением Московского княжества связаны даты... Какие даты будут правильные?
Ответ #1 - 08.10.2008 :: 20:22:43
 
1147г -первое упоминание в летописях о москве     1380г-усиление московского  княжества    произошла битва на куликовом поле
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: С возвышением и укреплением Московского княжества связаны даты... Какие даты будут правильные?
Ответ #2 - 21.04.2009 :: 22:07:27
 
Укрипление Московского княжества связано с приходом к власти в Золотой Орде,великого Узбек хана, если бы не хорошие отношени я этого хана с Иваном Калитой никакой бы победы на реко Воже или даже на куликовом поле небыло бы.Ведь Дмитрий Донской использовал деньги которые он и его Иван Калита собрал после того как хал дал московским князьям право собирать дань с русской земли
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: С возвышением и укреплением Московского княжества связаны даты... Какие даты будут правильные?
Ответ #3 - 06.05.2010 :: 17:18:23
 
Эта Тема была перемещена сюда из История средневековья пользователем Dark_Ambient.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать