Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Помогите подобрать тему для реферата (Прочитано 3063 раз)
Мария
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 10
Помогите подобрать тему для реферата
08.05.2008 :: 19:39:48
 
Добрый день!

Мне нужно написать реферат в 4000 слов, а моя работа зашла просто в какой-то тупик. Изначально (когда я выбирала тему) я решила писать про Кирова и про "эволюцию взглядов русских историков на его убийство" (господи, о чём я думала?!). В общем, написала я 2000 слов и пришла к выводу, что ни о какой эволюции в принципе невозможно говорить, потому что разные взгляды существовали и существуют и никто никому не уступает и стоит на своём. В общем рассказов много, а анализа нет. Чувствую, что тупо переписываю куски с "умных книжек". Помогите придумать или переделать начальный вопрос (и соответственно тему) так, чтоб можно было что-нибудь проанализировать и сделать какие-нибудь выводы, ссылаясь на русских историков разных периодов... тема "ну и кто же всё-таки убил Кирова в глазах русских историков?!" звучит как-то слишком банально...
Уфф, вроде всё...
Спасибо огромное!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Помогите подобрать тему для реферата
Ответ #1 - 08.05.2008 :: 19:59:28
 
Не совсем понял - нужна новая тема, что бы подогнать под нее уже написанное?

Мжет попробуйте что-нибудь более глобальное. Например типа:

Эволюция взглядов русских историков на большевизм на примере взглядов на убийство Кирова.

Можно писать про позицию по Кирову, и по немногу по другим моментам.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Помогите подобрать тему для реферата
Ответ #2 - 08.05.2008 :: 20:04:16
 
Цитата:
Спасибо огромное!


Да пока вроде не за что.
AFAIK основных версий всего две:
1. Заказное убийство. Заказчик -понятно кто.
2. Убийство из ревности.
А дальше можно расписать как Сталин воспользовался этим и свалил немало из тех, кто ему мешал. По сути это убийство дало старт всем тем событиям, которые сейчас называют репрессиями тридцатых годов.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Помогите подобрать тему для реферата
Ответ #3 - 12.05.2008 :: 12:03:19
 
Можно сформулировать и так: "Анализ тенденций в российской-советской внутренней политике, на основании взглядов историков на убийство Кирова". А можно в стиле современного ТВ (далее читать в слух загробным голосом): "Убийство Кирова. Кому это было нужно? Эволюция взглядов от Карамзина до Радзинского" Подмигивание
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать