Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Live Aid 1985 (Прочитано 18923 раз)
Kirikkkk
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 1
Live Aid 1985
23.02.2008 :: 00:50:15
 
13 июля 1985-го года в двух разных концах света - Лондоне и Филадельфии - состоялся грандиозный благотворительный фестиваль Live Aid, организованный Бобом Гелдофом для сбора средств голодающим Африки. Фестиваль получил название "величайшего шоу в истории музыки".

И скорее всего, это действительно так. Фестиваль проходил одновременно в двух городах, и участие в нем приняли более 70-ти исполнителей: Элтон Джон, Мадонна, Фредди Меркьюри, Том Петти, Пол Маккартни, Дэвид Боуи, U2, Би Би Кинг, Шаде,Стинг и многие другие. Малоизвестный факт - Советский Союз представляли "Автограф", не участвовавшие лично, но приславшие видеопривет.

Во время фестиваля состоялось несколько знаменательных воссоединений. Впервые после смерти Джона Бонэма в 1980-м на одной сцене (стадион имени JFK в Филадельфии) выступили трое музыкантов Led Zeppelin - Роберт Плант, Джими Пейдж и Джон Пол Джонс. Место Бонэма за ударной установкой занял Фил Коллинз, прилетевший в США после концерта Live Aid в Лондоне, где спел со Стингом.

В Филадельфии же состоялось и второе громкое воссоединение: к музыкантам Black Sabbath присоединился Оззи Осборн, давно покинувший группу.



http://liveaid.narod.ru/
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать