Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Для тех, кто хочет посмеяться (Прочитано 18929 раз)
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Для тех, кто хочет посмеяться
20.02.2008 :: 13:17:41
 
Думаю, что кто-то уже видел сей опус. Но, все равно, приятно еще раз просмотреть, ибо 10 мин смеха заменяют... сколько там грамм мяса?.. Смех
Ссылка: http://community.livejournal.com/medieviste/341175.html

[Из к\работ 7-классников (с сохранением орфографии)]
Воспитание рыцаря:
- Маленького мальчика (вроде в 7 лет), которого собирались сделать рыцарем, отрывали от семьи и отдавали (в) другую семью, где его могли обидеть, побить и просто унизить. Некоторые из\них вообще не выживали!!! В другой семье мальчик ел и спал вместе с теми, кому он отдан. Ещё он там учился владеть оружием и ездить на коне. Наверное, это всё делалось для\того, чтобы юноша не был «маменьким сынком» и научился быть самостоятельным. [Ст….ов]
- в детстве рыц будущий рыцарь, ещё в семье, воспитывался очень строго, и смалых лет закалялся. Когда его отправляли служить к царю он [во] продолжал воспитываться в очень строгих условиях. Его кормили как и в нынешнее время, но другой едой, но в том же порядке. <…> Если кто-то нарушал график, то его пороли плетьми, а потом его не кормили, пока он не осознает свою вину. [Ф------ко].
- Воспитание рыцаря было вещью не очень хорошей со стороны науки. Мало времени уделялось науке <…> . Затем, когда он подрастал, то он получал во владение замок (если он старший сын), а остальные сыновья либо постригались в монахи, либо вели разгульный образ жизни [Е….ев].
Турнир:
- <…> Сначала была обувь с острыми концами. Удобно можно прот<к>нуть коня противника, но своего то ты тоже проткнёшь. Впоследствии появились лапы «медвежьи» О О. Победителю почёт. <…> [С……..ва].
I крест. поход: <…> Была попытка создать в Иерусалиме христианское гос-во, но они создали только феодальное <…> [А…….ва].
III кр. поход: <…> Об освобождении Гроба Господня руководители не особенно задумывались: Ричард хотел славы, а Филипп – усиления его собственной Франции. <…> [Б…..с].

Инвеститура – это что-то вроде денежного запаса, которое имел царь. У каждого царя имелась инвеститура. Инвеститура управляла деньгами [А………ли].
Трубадуры – {люди которые играли на трубе или на военных собраниях в средневековом обществе – [всё зачёркнуто автором]} люди, связанные с музыкой. Играли или пели что-нибудь в средневековом обществе [А………ли].
Феод – территориальное владение выдаваемое вассалу от сеньора в замен его верности и военной службы [Т…..ов].
Каносса – город, в котором Григорий VII включил Генриха IV в церковь [Д….ов].
Клюни – монастырь в Бургундии, в котором зародилась Клюнийская реформа и, соответственно, её последователи [С----ев].
Сеньор – покровитель вассалов [Д-----ко].
Анафема – дерево, которое помогало бедным [Ф------ко].

Донжон:
– это человек, относящийся к религии [Д-----ко].
– собиратель налогов [Ф------ко].
Наверх
« Последняя редакция: 20.10.2008 :: 22:48:40 от Антон К. »  
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: Для тех, кто хочет посмеяться.
Ответ #1 - 20.02.2008 :: 13:19:34
 
А это отсюда: http://raimon-lo-fol.livejournal.com/5107.html

Нижеприведённое – это выдержки из лекций, реально прочитанных в одном из петербургских вузов.

Эпиграф – реально произнесённая на одной из этих лекций фраза

«Пишите, пока до Вас не дошло!»

Что такое средневековый человек? Средневековый человек – это человек, который жил в Средние века. Это время также называют Средневековьем. Средние века отличались от нашего времени. Тогда не было телевизоров, компьютеров, телефонов, холодильников, автомобилей и даже электрического освещения.

Средние века были эпохой массовой деградации и дебилизации. Невежественные, не имевшие собственной культуры варвары – германцы и кельты – растаскали по кирпичику великое наследие античности.

Средние века были временем массового насилия над производителем. Псы-рыцари и католические мракобесы зверски издевались над несчастными крестьянами.

Но мы не должны относиться к Средним Векам однозначно негативно. Ведь именно тогда были изобретены стекло, часы, очки, ножницы; люди научились играть в футбол и изготавливать спирт. (Следовало бы добавить – и пить его Смайл ).

В Средние века год состоял из 12 месяцев. Сутки делились на день и ночь. Днем было светло, а ночью темно. Как за ночью шел день, так и за августом шел сентябрь.

В Средние века викинги передвигались на лыжах, подбитых мехом, без палок. Руки они предпочитали иметь свободными, чтобы держать в них ружье. (!) Зимой викинги ездили на коньках.

Драккары викингов были одновременно гребными и вёсельными. Своих вождей норманны хоронили вместе с их боевым судном, отпуская корабль на волю волн, поэтому две лодки были найдены археологами в болоте.

Судно могло перевезти товаров больше, чем телега, но в Средние века моря кишели пиратами и морскими бурями.

В Средние века южные мореходы имели случайные контакты с северными.

В лесах в средние века прятались отшельники, разбойники, любовники, беглые монахи, странствующие рыцари, дикие волки и прочие отбросы общества.

Дороги в Средние века кишели пешими, конными, речными и морскими путешественниками. Римские дороги были там, где были римляне; средневековые дороги были там, где римлян не было.

В таверне люди и лошади могли перекусить, отдохнуть и даже переночевать.

В Средние Века в Европе разводили как крупный, так и мелкий рогатый скот. Мелкий рогатый скот – это, к примеру, козы, свиньи и птицы.

Англия поставляла шерсть в разные страны Европы, но, по общепринятому мнению, самая густая и длинная шерсть была у испанцев.

В качестве красителей в Средние Века использовались шафран, изедан, вайда. Так что во многих городах Германии были рынки, где продавалась всякая разная травка.

Турниры помогали рыцарям освободиться от дружеских связей (прежде всего, видимо, в прямом смысле).

Эротичность турнира выражалась в ношении рыцарем одежды своей дамы.
(Видимо, в виду имелось её ленты, рукава или платка на щите).

Первые рога рыцарей были бычьими. Позже, благодаря византийцам, у рыцарей появились настоящие рога, из слоновой кости.

Наступательным оружием рыцаря были меч, копье, кинжал, ружье, пистолет. Рыцарские доспехи позднего средневековья напоминали скафандр космонавта или водолаза. Шлем – это каска, которая защищает голову.

Рыцарь относился к своему мечу, как современный мужчина относится к своей машине – он был для него была больше, чем просто человек.

Распространению конницы способствовала селекция, когда были выведены более сильные и выносливые лошади, которые умели сражаться.

Очень было тяжело порой не давиться со смеху. Тем более что весь этот до крайности познавательный материал преподносился назидательно-торжественно-заунывным тоном и периодически прерывался замечаниями морализаторского характера. А ведь потом надо было ещё и экзамен сдавать...
Наверх
 
Лисёнка
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Очень далеко!
Пол: female
Re: Для тех, кто хочет посмеяться.
Ответ #2 - 20.04.2008 :: 13:05:41
 
Даа семиклассники и не такое пишут! Очень довольный в прошлом году была семикласницей! но я такого не писала!
Наверх
 
natus
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: Для тех, кто хочет посмеяться.
Ответ #3 - 06.05.2008 :: 14:12:43
 
Нда, что ни фраза, то перл. Это в каком же нашем вузе читают такие лекции?!
Наверх
 
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #4 - 22.10.2008 :: 17:20:25
 
Хмм... Когда я в четвертый раз вынужден вести конспект лекций по истории, то, чтобы не позеленеть со скуки, стал развелкаться со стилем. Цитата "Тогда Русь крышевали монголы, анаши князья были у параши. Если какой бугор вдруг начинал бузить, его считали за беспредельщика и зверски мочили свои же". "...Всю админскую деятельность Ивана IV делят на два периода: дефрагментацию и форматирование". "Причиной ливонской войны было желание Ивана IV оттяпать себе нескокльо гигабайт на харде под клипы" и т.д. Если интересно -- пишите, опубликую более полный материал.
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Всегда Андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 22
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #5 - 05.01.2009 :: 17:45:47
 
Интересно,Ветер.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #6 - 05.01.2009 :: 20:47:11
 
дааа, сама читаю лекции.
Сделала следующий вывод, если рассказывать студентам,
которые прослушали курс средней школы
, на нормальном русском языке, то они просто не поймут. А если еще научный стиль изложения добавить, то вообще для студентов - темный лес. В лучшем случае буду постоянно на вопросы отвечать, что обозначет каждое сказанное слово.
Грустно, конечно, но уровень знаний и умений современных студентов оставляет желать лучшего.
И самое обидное, что они в этом не виноваты.   Смущённый

А лекция, конечно, утрированная, но для начального профобразования пойдет. Смех
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #7 - 07.01.2009 :: 18:42:48
 
Когда я проводил контрольную по курсу истории Древней Руси, один мальчуган порадовал ответом: "Погост - это народное собрание на Руси". Очень довольный
Я готов был поставить ему 5, если бы он уточнил положение тел собравшихся в пространстве - на погосте ведь, вроде как, всё больше в горизонтальном народ пребывает... Но увы - уточнения я не дождался.

Вообще школота - это просто чудо какое-то, особенно радует их образ мышления. Конечно, все мы такими были, но в детстве как-то не до рефлексии, зато с планки "очка" (21 года, в смысле Смайл) нельзя не порадоваться перлу из контрольной работы на этот раз ученика 8 класса, уразумевшего, что в жилище Наполеона на о. Св.Елены обои пропитывались ядом, что ускорило смерть полководца - так вот, чадо трансформировало знание следующим образом (цитирую):
"Наполеон проиграл войну. По 2 причинам: во-первых, он пошёл войной на России, где было очень холодно и Москва сгорела, а во-вторых потому, что он умер, выпив яду. Смех И даже обои в его комнате были пропитаны смертельным веществом. Наполен умирал в страшных мучениях, и проиграл войну."
Прелестно, не правда ли? Смайл
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #8 - 07.01.2009 :: 18:47:11
 
Из последнего: "Холодная война - это когда брат на брата или семья на семью".
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #9 - 07.01.2009 :: 18:52:05
 
Цитата:
чтобы не позеленеть со скуки, стал развелкаться со стилем.

В течении 10 минут (четверть урока Круглые глаза!) тщетно объяснял 8-классникам и 8-классницам суть политического учения анархизма. Призадумался: как бы упростить форму, не пренебрегая содержанием?
Выручило ещё юношеское увлечение панк-роком вообще, и творчеством группы P.U.R.G.E.N.  в частности - и детки дружно записали в тетрадях суть анархизма в 3-х простых словах: "Все государства - концлагеря".
К счастью, никто подвоха не заметил, кроме одного ну очень прилежного мальчугана, заявившего, что концлагеря - это, дескать, из века двадцатого, а мы то о девятнадцатом. Следствием чего для него стала подготовка доклада об англо-бурской войне и английских концлагерях (хотя это, конечно, нехорошо - наказывать знаниями Очень довольный)
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #10 - 07.01.2009 :: 22:49:07
 
Юрий Бахурин писал(а) 07.01.2009 :: 18:42:48:
Когда я проводил контрольную по курсу истории Древней Руси, один мальчуган порадовал ответом: "Погост - это народное собрание на Руси". Очень довольный
Я готов был поставить ему 5, если бы он уточнил положение тел собравшихся в пространстве - на погосте ведь, вроде как, всё больше в горизонтальном народ пребывает... Но увы - уточнения я не дождался.

Ученик был ближе к истине, чем учитель, как это не парадоксально!

\\\Пого́ст — административно-территориальная единица на Руси. Впервые административно-территориально деление на Руси установила княгиня Ольга, поделив Новгородскую землю на погосты, установив для них уроки, погост тем самым ассоциировался с местом остановки князя и его дружины во время сбора урока — погостьем (своего рода постоялый двор, от слов погостить, гостить, гостиница).
В дальнейшем погостами стали называть административно-территориальные единицы, состоящие из нескольких населённых пунктов (аналог современных сельских поселений, муниципальных образований районного уровня в областях), а также и населённые пункты, являющиеся центрами таких административно-территориальных единиц. После распространения христианства слово стало обозначать деревню с церковью и кладбищем при ней, что сохранилось в названиях многих населённых пунктов и мест. Центр поселения, торговое место, на котором также проходили совместные празднества племени.
Начиная с XIX века, слово стало использоваться в основном в значении «кладбище».\\\  http://ru.wikipedia.org/wiki/Погост

Юрий Бахурин писал(а) 07.01.2009 :: 18:42:48:
"Наполеон проиграл войну. По 2 причинам: во-первых, он пошёл войной на России, где было очень холодно и Москва сгорела, а во-вторых потому, что он умер, выпив яду.И даже обои в его комнате были пропитаны смертельным веществом. Наполен умирал в страшных мучениях, и проиграл войну." Прелестно, не правда ли?


Мальчуган скорее прав, чем учитель: пока гениальный полководец жив, он войну не проиграл. И эту простую истину доказал сам Наполеон, бежав из ссылки и снова подчинив всю Францию. Только случай, плохое самочувствие и ошибки любимого маршала привели к трагическому концу. Но шанс опять вернуться и выиграть-таки войну, был, пока Наполеона не отравили.

В связи со всем вышеизложенным, хочу сказать следующее: никогда не считайте себя умнее своих учеников. Мозг ученика ничуть не хуже, чем мозг учителя. А часто наоборот. Мозг обладает способностью запоминать всё, что видел и что слышал. Навсегда. Один человеческий мозг умнее, чем все компьютеры земли.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2009 :: 00:14:33 от Stah »  
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #11 - 07.01.2009 :: 23:25:40
 
Теперь насчёт первого концлагеря на Земле.
\\Первый "настоящий" лагерь (правда, без газовых камер и крематориев), был создан в США в годы Гражданской войны 1861-65 гг. Его организовали южане в местечке Андерсонвилл для пленных солдат федеральной армии. Всего в лагере погибло от голода и плохого обращения до 10 тысяч пленных северян. Не менее 300 заключенных были застрелены только за то, что перешагнули за проведенную черту. (Вот видимо когда родилось присловье конвоиров - шаг влево, шаг в право считается побег). В Андерсонвилле заключенных пытали даже не для того, что бы выяснить военные сведения, а так, из чистого садизма. После войны комендант лагеря Генрих Виртц, немец по происхождению, был казнен северянами как военный преступник.\\  http://www.usinfo.ru/andersonville.htm
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #12 - 08.01.2009 :: 14:45:12
 

Это прекрасно. Однако в описываемом мною случае всё было гораздо прозаичней - ребёнок просто-напросто перепутал вече с... собственно, погостом!
К слову сказать, вече и Stah писал(а) 07.01.2009 :: 22:49:07:
Центр поселения, торговое место, на котором также проходили совместные празднества племени.
- это 2 большие разницы. Нет? Подмигивание
Одним словом, мне не вполне понятно, из чего проследовал вывод Stah писал(а) 07.01.2009 :: 22:49:07:
Ученик был ближе к истине, чем учитель, как это не парадоксально!

И кстати - может быть, Вы со мной и не согласитесь, но ссылка на Википедию - это, имхо, несолидно, поелику насыщенность оной бредом подчас невообразима. Но это моя, профессиональная точка зрения, конечно (впрочем, далеко не только моя профессиональная... Смайл)

Далее.
Stah писал(а) 07.01.2009 :: 22:49:07:
пока гениальный полководец жив, он войну не проиграл.

Слышал бы Вас Фридрих II Великий - воодушевился бы, наверное... Смех Да, впрочем, и не только он.
Пафосно, но, мягко говоря, не вполне верно сказано, коллега.

Stah писал(а) 07.01.2009 :: 22:49:07:
Только случай, плохое самочувствие и ошибки любимого маршала привели к трагическому концу.

Вы никогда не слышали английскую поговорку: "Битва при Ватерлоо была выиграна на лужайках Итона"? (На всякий случай поясню - выпускником Итона был некто Веллингтон Подмигивание). По Вашей же логике, французы битву проиграли по 3-м приведённым Вами злосчастным причинам (эх, и совпало же всё в один день! Очень довольный), а англичане её не выиграли. А это не так...

Stah писал(а) 07.01.2009 :: 22:49:07:
Но шанс опять вернуться и выиграть-таки войну, был, пока Наполеона не отравили.

А этот убеждённый вывод - на основании чего, если не секрет?..

Stah писал(а) 07.01.2009 :: 22:49:07:
В связи со всем вышеизложенным, хочу сказать следующее:

А я - в связи со всем вышеизложенным - хочу попросить Вас избавить меня от столь нескрываемых настойчивых советов о том, как мне выполнять свою работу Подмигивание Во всяком случае, без надлежащего подкрепления своих доводов.

P.S.
В порядке постскриптума - пара слов о Вашем посте по поводу концлагерей. Во-первых, я выше не писал, что они впервые появились в ходе англо-бурской войны, посему эта Ваша отповедь - немного не в кассу.
И ладно, если бы был приведён сколь-нибудь достоверный материал - ссылка на "Тёмную сторону Америки" это уж как-то совсем несерьёзно...
Со своей стороны обращаю Ваше внимание сюда: http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/AFRIQUE.HTM

Это статья А.Б. Давидсона, крупнейшего в Отчизне родной спеца по истории англо-бурской войны и всего, что с ней связано. В ней Вы запросто отыщете упоминание о том, что сетью концентрационных лагерей была покрыта целая страна - впервые в истории человечества.
Так что - привет профессору Лебедеву с "Тёмной стороны Америки" Подмигивание
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #13 - 08.01.2009 :: 16:04:36
 
Юрий Бахурин писал(а) 08.01.2009 :: 14:45:12:
А я - в связи со всем вышеизложенным - хочу попросить Вас избавить меня от столь нескрываемых настойчивых советов о том, как мне выполнять свою работу

Я Вам ни словом не нахамил до этого Вашего поста, прошу заметить. А раз Вы перешли на хамство, то скажу Вам следующее: если бы Вы увлекались не роком, а книгами и классической музыкой, то не было бы в нашей жизни такого обилия безграмотных, бездуховных выпускников школ. Каков учитель, таков и ученик. Вы даже не можете признать свои проколы. А это прямой признак не интеллигентного человека, а быдла. Нормальный учитель не стал бы нести такую ахинею в качестве оправданий своего незнания, как несёте Вы, а признался бы в своей ошибке и исправил оценки ученикам, извинился бы перед ними и перед их родителями. Если для Вас важнее всего собственная непогрешимость, то Вас нельзя допускать даже к обучению собак, а не только людей.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #14 - 08.01.2009 :: 16:23:52
 
Stah писал(а) 08.01.2009 :: 16:04:36:
Я Вам ни словом не нахамил до этого Вашего поста, прошу заметить.

Я Вам, прошу заметить, тоже. Я в исключительно вежливой форме попросил... Хотя до сих пор не могу понять, на основании чего Вы сочли себя вправе указывать мне, что и как я должен считать и - не должен. Не поясните сие?

Stah писал(а) 08.01.2009 :: 16:04:36:
если бы Вы увлекались не роком, а книгами и классической музыкой, то не было бы в нашей жизни такого обилия безграмотных, бездуховных выпускников школ.

А, так это я во всём этом обилии виноват?! Очень довольный Ну и ну, буду иметь в виду!
По сабжу - уважаемый, опять-таки с какой стати Вы делаете выводы о моих увлечениях, не имея ни малейшего представления о моей персоне? Не поясните сие?!

Stah писал(а) 08.01.2009 :: 16:04:36:
Вы даже не можете признать свои проколы.

Я Вам относительно моих т.н. "проколов" ответил выше, одновременно указав на Ваши. Предпочли их не замечать? Ну-ну Подмигивание

Stah писал(а) 08.01.2009 :: 16:04:36:
А это прямой признак не интеллигентного человека, а быдла.

А это - прямой признак нарушения пункта 13.8 Правил форума Смайл Следите за своими репликами, пожалуйста.

Stah писал(а) 08.01.2009 :: 16:04:36:
Нормальный учитель не стал бы нести такую ахинею в качестве оправданий своего незнания, как несёте Вы, а признался бы в своей ошибке и исправил оценки ученикам, извинился бы перед ними и перед их родителями.

Здесь с моей стороны возможно лишь повторить мою просьбу, столь возмутившую Вас Смайл, но я, пожалуй, лишь ограничусь отсылкой к ней и в 3 раз вопрошу: на основании чего Вы указываете мне, как бы или не как бы? Вы педагог? Преподаватель высшей школы?

Stah писал(а) 08.01.2009 :: 16:04:36:
Если для Вас важнее всего собственная непогрешимость, то Вас нельзя допускать даже к обучению собак, а не только людей.

К счастью, сей нюанс будет решаться не здесь и не Вами Подмигивание

Наилучшие пожелания,
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #15 - 09.01.2009 :: 00:12:04
 
Если Вы настаиваете на своих заблуждениях, я предоставлю Вам ещё одни доказательства Вашей неправоты. Насчёт слова "ПОГОСТ". Википедию я открыл потому, что давно знаю истинное значение этого слова, а не случайно, проверяя все слова Ваших постов. Откроем любую другую энциклопедию. Брокгауз и Эфрон, надеюсь, не вызывают у Вас столь явного отторжения? Читаем.

\\\Погост (округ) — сельский податной округ в Древней Руси. ..... Погост времен Ольги имел значение географического и правительственного округа, а также главного места или центра такого округа. ..... Погост и в языческую пору были местами отправления богослужения. ......(Здесь я очень много пропускаю, так как статья большая. При  желании можете заглянуть)......  По словопроизводству Погост имеет несомненную связь с словом "гостить". При первоначальных небольших правительственных центрах происходили
мирские сходы, съезды
; позже возникали церкви, "торговища", посещаемые гостями, платившими в пользу князя "гостебное", постоялые дворы и т. п.
\\\  http://www.015.brocgaus.ru/text/166.htm

На Ваше второе возражение задаю Вам вопрос:
Почему отравили Наполеона?
 Весьма сложно придумать иное объяснение, чем вполне очевидное: Наполеон был всё ещё опасен, существовала вероятность его нового возвращения. А значит, Наполеон окончательно проиграл войну только тогда, когда умер от ЯДА. Как и говорил мальчуган.

Вам, всё-таки, придётся извиниться перед пацаном, уважаемый! Мальчишки не всегда могут высказать то, что знают. Корявые слова ещё не свидетельствуют о незнании. На мой взгляд, мудрый учитель восхитился бы столь глубокими познаниями пацана и только помог бы ему оформить свои знания в ореол красивых слов. Или Вы наивно полагаете что и тот и другой мальчишка СЛУЧАЙНО угадали правду? В этом я сомневаюсь. Значит, они что-то читали, значит, это где-то отложилось.
И их двойки - лишь результат ваших низких знаний своей специальности
.
Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2009 :: 00:52:59 от Stah »  
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #16 - 09.01.2009 :: 01:25:15
 
Stah, Вы меня умиляете! Особенно Ваш повелительный тон и неподдельная детская  непосредственность вкупе с обострённым чувством справедливости.

Особенное удовольствие доставило сие:
Stah писал(а) 09.01.2009 :: 00:12:04:
Вам, всё-таки, придётся извиниться перед пацаном, уважаемый!

Боги, у меня просто нет выхода! Смех

Комментировать Ваши бредоглупости у меня особенного желания нет, да и смысла в этом не вижу - очевидно, в 8 классе Вы прогуливали уроки новой истории стран Запада, и не уяснили, что
Stah писал(а) 09.01.2009 :: 00:12:04:
Наполеон окончательно проиграл войну только тогда
, когда был отстранен от престола с последующей реставрацией Бурбонов, и тем более - после проведения Венского конгресса.

Stah писал(а) 09.01.2009 :: 00:12:04:
И их двойки - лишь результат ваших низких знаний своей специальности.

Юноша, мне, профессиональному военному историку, до высоты Ваших знаний - как до небес, это очевидно... Очень довольный

P.S.
Уверен, Вам ещё есть, что сказать - вернее, приказать мне Подмигивание Продолжайте, пожалуйста - буду рад; комментариев со своей стороны не обещаю, однако поднять себе настроение я никогда не прочь Подмигивание
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #17 - 10.01.2009 :: 00:16:35
 
Юрий Бахурин писал(а) 09.01.2009 :: 01:25:15:
Юноша, мне, профессиональному военному историку, до высоты Ваших знаний - как до небес, это очевидно...

Спасибо за двойной комплимент: "юноша", ну и за мою, якобы, "высоту знаний". Успокойтесь, я не историк, у меня техническое образование, и посягать на Ваши лавры "профессионального военного историка" даже не собираюсь. Но проколы Ваши, как учителя, очевидны. (Жаль, что в число Ваших многочисленных достоинств не входит признание собственных ошибок.) Свой профессионализм Вы вполне можете проявить в споре с фоменковцами, присутствующими на этом форуме. А я понаблюдаю, как это у Вас получится. Потому что если Вы и Ваши соратники не сможете противостоять фоменковцам, то никакой Истории вообще не существует, а существует лишь массовое мошенничество, фальсификация, и тысячи "голых королей" в ранге "профессиональных историков". У фоменковцев слишком много странных фактов, ответить на которые Вы, вряд ли, как на мой взгляд, сможете достойно и убедительно.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #18 - 10.01.2009 :: 10:49:00
 
Stah писал(а) 10.01.2009 :: 00:16:35:
Спасибо за двойной комплимент:

Да на здоровье, мне не жалко Подмигивание

Stah писал(а) 10.01.2009 :: 00:16:35:
и посягать на Ваши лавры "профессионального военного историка" даже не собираюсь.

Это весьма дальновидно с Вашей стороны Подмигивание

Stah писал(а) 10.01.2009 :: 00:16:35:
Но проколы Ваши, как учителя, очевидны.

Вам? Подмигивание Ну-ну...

Stah писал(а) 10.01.2009 :: 00:16:35:
Жаль, что в число Ваших многочисленных достоинств не входит признание собственных ошибок.

У Вас вообще ничего, кроме околобреда, в постах выше нет - однако ж Вы как-то сие так же признавать не стремитесь, и даже внятно ответить по существу не пытаетесь - по-русски говоря, сливаете Подмигивание Но приказывать мне сделать то-то, а того-то не делать - горазды! Очень довольный

Stah писал(а) 10.01.2009 :: 00:16:35:
Свой профессионализм Вы вполне можете проявить в споре с фоменковцами, присутствующими на этом форуме.

С больными людьми, и мракобесами я спорить не намерен - мне их даже не жаль Очень довольный Нет вижу проку метать бисер перед хрюшками, которым доказать что-либо невозможно...
И кстати - если Вы не в курсе - ученые спрой профессионализм проявляют в проведении изысканий, подготовке публикаций и т.д. Вот в этом я себя проявлять и могу, и стану - конечно, только с Вашего Высочайшего на то соизволения! Смех

Stah писал(а) 10.01.2009 :: 00:16:35:
А я понаблюдаю, как это у Вас получится.

Ой, как не хочется Вас расстраивать - но... см. чуть выше Подмигивание

Stah писал(а) 10.01.2009 :: 00:16:35:
Потому что если Вы и Ваши соратники не сможете противостоять фоменковцам, то никакой Истории вообще не существует, а существует лишь массовое мошенничество, фальсификация, и тысячи "голых королей" в ранге "профессиональных историков".

Во! А давайте составим открытое письмо в РАН с требованием отменить историю как науку? Смех Ведь если так решили
Вы
- то никаких колебаний быть не может, долой наставницу жизни! А? Подмигивание

Stah писал(а) 10.01.2009 :: 00:16:35:
У фоменковцев слишком много странных фактов

Между нами - для альтернативно одаренных и так же мыслящих людей это нормально, более этого - это чистая симптоматика Подмигивание
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Для тех, кто хочет посмеяться
Ответ #19 - 10.01.2009 :: 11:15:34
 
Юрий Бахурин писал(а) 10.01.2009 :: 10:49:00:
Во! А давайте составим открытое письмо в РАН с требованием отменить историю как науку? Смех Ведь если так решили
Вы
- то никаких кол##аний быть не может, долой наставницу жизни! А? Подмигивание

Декрет об отмене Истории: http://fatus.chat.ru/lukin.html
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 
Печать