Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Слово (Прочитано 20315 раз)
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Слово
18.02.2008 :: 01:21:29
 
   Слово - действительно очень большая сила. Слово может убить - и это доказали советские годы. Слово может подарить вам смех, или заставить плакать, может, просто, зажечь внутри греющую радость, умиляющую..., например: "Приятного ...<пауза, лёгкое замешательство и капелька смущения>... кофе-пития",- вроде бы ничего особого, но меня это оживило.
   Одно лишь слово может, не просто остановить, но и в корне изменить ситуацию. Пример тому рассказ Довлатова: "...Шёл я как-то ночью по Ленинграду, а мне на встречу трое, выпившие, с бутылкой в руках. Я влево,- они влево! Чувствую, будет драка. И я сказал: Вас ведь и так трое на одну бутылку, а Вы ещё и меня угостить хотите!"- эти слова так подействовали на гуляк, что уже через 5 минут они угощали меня "Агдамом"."
И согласитесь, Ведь слово не требует от человека больших затрат и "усилий"...,- так почему же мы так скупы на слова, и абсурднее всего то, что мы чаще "экономим" их на близких людях!
   Неужели человеку приятнее с горечью вспоминать о своих неудачах и упущениях, нежели о прекрасных моментах... (?).
Наверх
 
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Слово
Ответ #1 - 18.02.2008 :: 19:41:02
 
"Давайте - говорить - друг другу
                                                     комплименты...
Ведь это всё - любви
                                   счастливые моменты.."
(из песни Б.Окуджавы к известному к/фильму)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Слово
Ответ #2 - 22.02.2008 :: 09:10:51
 
Простите, я уже как то приводил в пример книги этого автора, но повторюсь - по этой теме лучше всего высказался в своём романе Жан-Поль Сартр "Слова", за которые он получил нобелевскую премию...
Конечно, слово - важно...
Мы живем в мире слов, они составляют неотъемлемую часть человеческого существования в принципе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать