Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Цивилизация Майя (очень нужна как можно более полная информация для сдачи экзамена!!!) (Прочитано 5730 раз)
DaWkevi4
Новичок
*
Вне Форума


"Я тоже умею летать,если
мне с ноги наподдать..."

Сообщений: 8
Питер
Пол: female
Цивилизация Майя (очень нужна как можно более полная информация для сдачи экзамена!!!)
30.01.2008 :: 20:58:23
 
Уважаемые историки, буду очень благодарна за помощь! Смайл
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Цивилизация Майя (очень нужна как можно более полная информация для сдачи экзамена!!!)
Ответ #1 - 31.01.2008 :: 13:02:36
 
А Вы не пробовали, например, выяснить имеют ли сходство или родство: географическое название Майами и этноним Майя..?
Если дело выгорит, то креативчик как бы получится  Очень довольный

А вообще, тут на сайте много есть упоминаний по майя, но в темах, которые порой не имеют никакого отношения к этому народу. я встречал тут не единожды весьма интересную информацию.
Наверх
 
DaWkevi4
Новичок
*
Вне Форума


"Я тоже умею летать,если
мне с ноги наподдать..."

Сообщений: 8
Питер
Пол: female
Re: Цивилизация Майя (очень нужна как можно более полная информация для сдачи экзамена!!!)
Ответ #2 - 03.02.2008 :: 16:01:42
 
ммм... Идея неплохая=))) надо будет попробовать...
Но вот как-то перечитывать все темы глуповато.... Вы не помните конкретную тему? или раздел?
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Цивилизация Майя (очень нужна как можно более полная информация для сдачи экзамена!!!)
Ответ #3 - 03.02.2008 :: 16:57:27
 
Да разве ж всё упомнишь, милая..  Подмигивание
Про жилища майя, я сам в какой-то теме упоминал-писал.. а в какой? - хоть убей  Плачущий
Можно попробовать в поиске форума набрать слово майя - может что и выплывет из других тем.
Наверх
 
DaWkevi4
Новичок
*
Вне Форума


"Я тоже умею летать,если
мне с ноги наподдать..."

Сообщений: 8
Питер
Пол: female
Re: Цивилизация Майя (очень нужна как можно более полная информация для сдачи экзамена!!!)
Ответ #4 - 03.02.2008 :: 22:37:12
 
Круглые глаза... попробую, спасибочки!
Наверх
 
igorpel
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8

ТИИ ныне ТГНГУ(г.Тюмень)
Re: Цивилизация Майя (очень нужна как можно более полная информация для сдачи экзамена!!!)
Ответ #5 - 15.10.2009 :: 10:39:56
 
oko-planet.su/science/scienceday/21035-kalendar.html.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать