Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Послание Потомкам - есть ли в этом смысл?



« Создано: MilaPopova : 27.12.2007 :: 15:51:09 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Послание Потомкам (Прочитано 5878 раз)
MilaPopova
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 2
Послание Потомкам
27.12.2007 :: 15:51:09
 
Не знаю, имеет ли это отношение к истории, в строгом смысле слова, но вот наткнулась на архив, принимаюший послания наших современников потомкам. Я в тупике: есть ли в этом смысл? А с другой стороны, почему нет? Как то хочется оставить след в истории...
Только кто же будет рассматривать мою красоту тысячу лет спустя, роботы что ли? А они ее оценят?? Мнения?
http://www.autogenium.com/rumessage.html
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Послание Потомкам
Ответ #1 - 27.12.2007 :: 17:49:28
 
Цитата:
Послания будут храниться на этих дисках до 2050 года.
Тогда потомки воссоздут DVD плеер чтобы прочесть диски.
После 2050 года файлы будут постоянно и неопределенно долго храниться в Интернете.

ага, воссоздадут...

в принципе идея хорошая
хотя и в рамках рекламной политики автомобильной компании.
а еще, видимо, все, что там будет оставлено в виде посланий, принадлежит этой самой компании - ну там оригинальные тексты, фото, видео и прочая творческая продукция.

а если они действительно сделают архив для потомков - это хорошо. хотя по-моему с современными технологиями недостатка в материалах у потомков не будет
Наверх
 
MilaPopova
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 2
Re: Послание Потомкам
Ответ #2 - 27.12.2007 :: 20:03:19
 
Вообще, как то все равно кому что будет принадлежать, а вот кто это все прочтет-увидит через тысячу лет? Вот в чем вопрос!
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Послание Потомкам
Ответ #3 - 06.01.2008 :: 00:03:28
 
Самое главное нужно оставить потомкам  накопленные знания, на основе которых они смогут зделать революционный прогресс вперед в различных сферах. То что открыто и созданно сейчас основано на заниях оставленные нам. К примеру Ньютон, Ом, Менделеев, Ломоносов ,Тесла и.т.д Они нам оставели великолепные знания, которыми мы пользуемся и на основе которых и были созданы технологии и оборудование, потеря любых знаний грозит человечеству большой и вазможно не воспалнимой утратой!!! Очень довольный
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Overmind
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 19
Ростов-на-Дону
Пол: male
Re: Послание Потомкам
Ответ #4 - 15.01.2008 :: 01:26:30
 
Простите за пессимизм, но сомневаюсь, судя по сегодняшней политической и экологической обстановке, что у наших потомков будет время или возможность заниматься подобными посланиями. Смайл Смайл






P.S : Fallout forever!
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать