Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Встреча с знаменитым историком (Прочитано 2529 раз)
Денис Вийра
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 2
Встреча с знаменитым историком
18.09.2007 :: 19:48:58
 
21 сентября в 18.00 в Московском Доме Книги состоится презентация книги известного историка и правозащитника Джона Холлидея.

«НЕИЗВЕСТНЫЙ МАО» Джона Холлидея - книга, потрясшая своими фактами весь мир. Это блестящий исторический детектив и, одновременно, грандиозное политическое расследование.
Книга уже переведена на 20 языков мира и издана 18 миллионным тиражом.

«Неизвестный Мао» Джона Холлидея – это панорамный масштабный взгляд на жизнь красного Китая и его «дружбу» со «старшим братом» – Россией – вчера, сегодня и, может быть, завтра.

Эта книга – результат десяти лет дотошных интервью и кропотливых поисков в архивах многих стран, чья история неразрывно связана с Китаем. Она полностью разрушает образ Мао. Миру предстал еще один монстр, который встал в один ряд со Сталиным и Гитлером, завершая ряд великих диктаторов ХХ века.
Не удивительно, что китайское правительство запретило не только книгу, но и те номера журналов, в которых даются ее обзоры и аннотации.

Джон Холлидей ответит на множество вопросов: о личности Мао, о взаимоотношениях Китая с Россией и остальным миром, об "особом пути" России и Китая, о будущем демократии в России.


Денис Вийра
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать