Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Состояние войны продолжается.... (Прочитано 6844 раз)
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Состояние войны продолжается....
07.04.2007 :: 13:25:20
 
никак не пойму, почему СССР не подписал мир с Германией и Японией сразу после непосредственного окончания войны? Нерешительный
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Состояние войны продолжается....
Ответ #1 - 07.04.2007 :: 20:32:54
 
а с Японией до сих пор не подписали.
потому что японцы требуют Курилы.
пока не отдадите, говорят, о мире не может быть речи.
что интересно - для того японского политика, который откажется от требований в отношении Курил - это будет политическое самоубийство.
то же самое для русского - кто их отдаст.
поэтому уперлись
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Состояние войны продолжается....
Ответ #2 - 07.04.2007 :: 21:10:03
 
Фигушки японцам. Курильские острова приносят ежегодно в бюджет России что-то около 7,5 млн. долларов.
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Состояние войны продолжается....
Ответ #3 - 07.04.2007 :: 21:53:06
 
вот именно. а ты видел, КАК там люди живут? Печаль
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Состояние войны продолжается....
Ответ #4 - 07.04.2007 :: 22:05:40
 
Нет, но предполагаю...   Нерешительный
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Состояние войны продолжается....
Ответ #5 - 07.04.2007 :: 23:39:59
 
Цитата:
Курильские острова приносят ежегодно в бюджет России что-то около 7,5 млн. долларов.

Антон.
Здесь у тебя только коммерческий ответ. Не забывай об обороне.
Не ответил в военно-стратегическом направлении. А именно, потеряв острова Кунашир,Итуруп,Шикотан и Малую Курильскую гряду, тем самым предоставим контроль за фарватерами входа и выхода подводных кораблей Дальневосточного ВМФ.
(чужому радиолокационному наблюдению будет доступен просмотр подводной акватории вплоть до материковой части России.Когда,что и в каком направлении под водой вышло в нейтральные воды из Воен.Мор.баз Дальневосточного базирования)
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Состояние войны продолжается....
Ответ #6 - 07.04.2007 :: 23:58:59
 
Смущённый Да. А еще военные базы, системы ПРО и РЛС.
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Состояние войны продолжается....
Ответ #7 - 08.04.2007 :: 01:04:23
 
В подробности можно и не вдаваться.Так всё понятно.
Т.е. военно-стратегическое значение островов. Этим сказано всё.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Состояние войны продолжается....
Ответ #8 - 09.04.2007 :: 11:57:19
 
в 1956м году СССР предложил японии заключить мирный договор, при этом СССР намеревался передать Японии острова
Хабоман
и
Шикотан
. однако в 1960м году Япония и США подписали новый договор о сотрудничестве и безопасности, что вызвало крайнее недовольство в Москве. Подписание мира с японией так и не произошло.

Из "Памятной записки Советского правительства правительству Японии" (27янв. 1960):
Соглашаясь на передачу Японии указанных островов после подписания мирного договора, Советское правительство шло навстречу пожеланиям Японии, учитывало национальные интересы Японского государства и миролюбивые намерения, выражавшиеся в то время правительством Японии в ходе советско-японских переговоров. Но Советское правительство, учитывая, что новый военный договор, подписанный правительством Японии, направлен против Советского Союза, как и против Китайской Народной Республики, не может содействовать тому, чтобы передачей указанных островов Японии была бы расширена территория, используемая иностранными войсками. Ввиду этого Советское правительство считает необходимым заявить, что только при условиивывода всех иностранных войск с территории Японии и подписания мирного договора между СССР и Японией острова Хабоман и Шикотан будут переданы Японии, как это предусмотрено совместной декларацией СССР и Японии от 19 октября 1956 г.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Состояние войны продолжается....
Ответ #9 - 11.10.2007 :: 12:24:13
 
Цитата:
никак не пойму, почему СССР не подписал мир с Германией и Японией сразу после непосредственного окончания войны? Нерешительный


А зачем? "Отрекитесь от формальной логики! Она ограничивает!" ("Убойная сила", Вася Рогов после возвращения из психушки).
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать