Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Гитлер и компания - евреи?

Скорее всего да, но антисемиты.    
  3 (25.0%)
Скорее всего да, но неантисемиты.    
  3 (25.0%)
Скорее всего нет.    
  6 (50.0%)




Всего голосов: 12
« Создано: Byzantine - emperor : 26.02.2007 :: 16:59:42 »

Страниц: 1 2 3 4
Печать
Нетрадиционная история третьего рейха (Прочитано 43182 раз)
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Нетрадиционная история третьего рейха
26.02.2007 :: 16:59:42
 
Эту тему я уже открывал в другом форуме, но там к этому отнеслись скептически. Бытует такое мнение, что руководители третьего рейха были евреями. Судите сами: по паспорту Гитлер-еврей, он хранил деньги в швейцарских банках, которые полностью контролировались евреями, он сотрудничал с сионистами, его мать звали Мария , а жену-Ева. При чем тут это? Во-первых это имена из Библии (т.е. книги, к которой евреи имеют самое непосредственное отношение). Но главное даже не это, а то, что многие называют фамилию Адольфа Шикльгрубер, а ведь известно, что евреем может считаться только человек рожденный от еврейки.
Руководители третьего рейха культивировали образ так называемого арийского типа человека, светловолосого, голубоглазого высокого скандинава. Теперь посмотрите на фотографии руководителей рейха: Гитлер, Геббельс, Геринг, Дениц, Гейдрих, Гесс, Мюллер, Менгеле, Гиммлер, многих других. Среди них вы не найдете такого. Наоборот многие из них были смуглыми (тот же Гитлер), почти все-темноволосыми. Похоже все они были евреи.
Теперь о холокосте, я не хочу сказать, что ее не было (возможно это были евреи-антисемиты), но оно под большим сомнением. Почему, например, приводят цифру в 6 млн. погибших евреев? Мы знаем, что цифра 6 для евреев священна (шестиконечная звезда Давида, 12 колен Израиля и т.д.). Дайте в каком нибудь поисковике "цифра 6 священна для евреев". Вторую мировую войну называют трагедией европейского еврейства. Да, после войны количество евреев резко сократилось в Европе, но немногие упоминают, что оно резко увеличилось в Палестине/Иудее и в США.
Наконец, добились ли лидеры третьего рейха того, чего хотели? Да, на 100%: государство Израиль было образовано вскоре после окончания войны, расширено, оно крепнет год от года и обладает всеми современные видами оружия, в том числе и ядерным.

Ссылка на эту статью уже не открывается, но текст я сохранил:

Гитлер и его окужение
Серьeзными исследованиями о приходе Гитлера к власти занялся немецкий еврей, доктор и профессор истории, и, кроме того, генеральный секретарь еврейских общин Германии, Дитрих Брондер. На основе серьeзных исследований он написал книгу "До прихода Гитлера", которая опиралась на 288 приводимых достоверных источников. В этой книге Д. Брондер описывал роль евреев в приходе Гитлера к власти. Но как только она вышла из печати, в Германии продажными еврейскими политиками были введены законы, по которым малейшая критика евреев была запрещена в уголовном порядке. И книгу запретили как в старые фашистские времена, несмотря на то, что еe написал не немец, а еврей, к тому же генеральный секретарь еврейских общин Германии. Но нашeлся другой человек, который решил донести правду до людей. Им был Хенекс Кардель, подполковник немецкой армии в отставке, участник Второй мировой войны, кавалер рыцарского Железного креста (рыцарский Железный крест соответствует приблизительно Золотой Звезде Героя Советского Союза). Х. Кардель взял большую часть материалов из книги Д. Брондера и написал свою книгу - "Адольф Гитлер - создатель Израиля". Немецкий суд моментально заработал и вынес приговор - весь тираж книги 10 тысяч экземпляров утопить. И утопили, в гамбургской гавани. И было это в 1974 году, в так называемой "демократической Германии".

Х. Кардель уехал в Швейцарию, открыл там своe издательство и всe-таки выпустил книгу, и Европа ахнула. То, чего так боялись сионисты, стало известно всем. Как оказалось, приход Гитлера к власти в Германии и рождение фашизма не были случайными явлениями. Как не парадоксально, на первый взгляд, но на Гитлера работали капиталы еврейских банкиров Америки и Германии, давших ему в 1929 году карт-бланш на захват власти в Германии с финансированием нацистской партии. Те же силы точно также финансировали большевиков на захват власти в России в 1917 году. Большие деньги на движение фашистов давали еврейские банкиры Германии. Один из них, Требич-Линкольн, даже стал другом Гитлера. В своей книгеМоя борьба Гитлер, не скрывая, писал о еврейских банкирах, финансировавших его движение и приход к власти в Германии.

Практически всe руководство фашистской Германии было евреями: кто чистокровными, кто на четверть, кто на три четверти и так далее, все поголовно. О Гитлере многие знают, что его отец - Алоис Шикльгрубер был незаконным сыном иудейского банкира Франкенбергера и его прислуги. Дед Гитлера платил за его отца - Алоиса - алименты в течение 14 лет, и на это есть документы. А дело было так: будущая бабка Гитлера по отцовской линии работала прислугой в доме еврея-банкира и заберемнела там от сына этого богатого еврея. И чтобы замести грехи, отец этого еврея, который являлся непосредственным прадедом Гитлера, платил 14 лет алименты.

О других же главарях рейха всe тщательно скрывалось. В книгах Д. Брондера и Х. Карделя даeтся полный список евреев-палачей, окружавших Гитлера. Мы же ограничимся лишь наиболее известными.

Гейдрих, который был правой рукой начальника Гестапо Гиммлера - на три четверти еврей. Его отец был чистокровный еврей по фамилии Зюсс и был руководителем оркестра в Саксонии. А когда он поменял фамилию на Гейдрих, то от матери-полуеврейки родился будущий помощник Гиммлера, который стал одним из самых талантливых и самых подлых на верхах гитлеровского рейха. Гейдрих был протектором Чехословакии и так хорошо вeл дела, что многие считали его наследником Гитлера. Учитывая это, англичане послали команду террористов, которые убили Гейдриха в Праге. Из-за этого получилась печальная история в деревне Лидице - там немцы расстреляли всех жителей, потому что это был ответ на уничтожение еврея Гейдриха.

Генерал-губернатор Польши Франк, уничтоживший десятки тысяч поляков, был полуевреем. Одновременно Франк был личным адвокатом Гитлера. И Гитлер поручил Франку проверить свою родословную. То есть четвертьеврей Гитлер поручил полуеврею Франку проверить свою родословную, насколько это возможно. И Франк, его адвокат, официально подтверждает, что Гитлер - на четверть еврей.

Руководитель всех оккупационных областей Советского Союза Розенберг был полуевреем, а фельдмаршал Мильх - чистокровным евреем. Гауляйтер Йордан был четвертьевреем. А что такое гауляйтер? Это вроде секретаря обкома или губернатора субъекта федерации. Ближайший сотрудник Гейдриха был чистокровный еврей-выкрест и палач Адольф Эйхман.

Иосиф Геббельс, министр пропаганды рейха, был не только на четверть еврей, но наверстал упущенное и женился на еврейке, к которой благоволил сам фюрер. В момент капитуляции Геббельс со своей женой отравили шестерых своих детей цианистым калием и сами приказали пристрелить их из автомата офицеру СС. Убивать шестерых своих детей нормальный человек не будет. Ктому же Геббельс был хромоножка (Бог шельму метит!) - у него была "лошадиная стопа", т. е. стопроцентная врождeнная хромота.

Рудольф Гесс, заместитель Гитлера по нацистской партии и гомосексуалист по жизни, был полуевреем. Он родился от матери-еврейки в Египте, а через неe уже дальними кровными узами был связан с Уинстоном Черчиллем, у которого мать была американской еврейкой. Да и Рузвельт в Америке, которого сионисты привели к власти после совершения своей революции в США в 1932 г., тоже был наполовину евреем. Именно сионисты и создали посредственному президенту Рузвельту ореол величия и гениальности, как это умеет делать еврейская пресса, за то, что он отдал в их загребущие руки всю Америку. Так кто же воевал?

Юлиус Штрайхер, юдофоб и создатель самой антиеврейской газеты "**** Штюрмер", был чистокровным евреем. На Нюрнбергском процессе вероотступника Штрайх#ра сионисты приговорили к повешению. К висилице вело 13 ступеней (любимое число евреев и сатанистов) и повесили его в день еврейского праздника "Пурим" - день мести. У подножия виселицы прибили дощечку с его подлинныи именем: "Абрам Гольдберг".

Министр труда Лей, который заведывал всеми рабами-рабочими, был не только алкоголиком, но и на четверть евреем. Адмирал Канарис, начальник военной разведки, был греческим евреем и гомосексуалистом. Это по его инициативе евреи в Германии носили жeлтую шестиконечную звезду Давида. Два генерала СС - Бах-Залевский и Адила Голобочник - оба фашистские палачи, были евреями. Одна из ведущих фигур гитлеровского рейха - начальник Гестапо Гиммлер, был полуевреем и наиболее известную книгу о нeм написал американский еврей Вилли Фришауэр.

Друг Гитлера, когда он сам был ещe молодым и бродяжничал в Вене, некий барон фон Ланц, был не только духовным отцом Гитлера, но и чистокровным евреем. На самом деле этот Ланц не был бароном, а был ярым юдофобом и издавал в Германии антиеврейский журнал. Ему его еврейская кровь была настолько противна, что он выдавал себя за австрийского барона, да ещe перед фамилией ставил дворянскую приставку. И что характерно -этот духовный отец Гитлера встречался в Швейцарии с Лениным-Бланком. А Ленин-Блак на заседании международного соцбюро в Копенгагене сидел в окружении еврея К. Либкнехта и фашиста Б. Муссолини (но Муссолини не был евреем). Всe это был один и тот же единый Кагал, из которого мировой сионизм черпал своих палачей для задуманных ими мировых потрясений.

Не все знают, что значком гитлеровских штурмовиков была не свастика, а пятиконечная звезда Соломона, как у советских комиссаров. На обложке другой книги Х. Карделя "Предательство Гитлера по отношению к национал-социализму" - фотография Гитлера и главы штурмивиков Эрнста Рэма, у которого в качестве знаков отличия - пятиконечные звeзды, как на флагах США и СССР.

Как всегда, во все времена, и у Гитлера его личный придворный лекарь был с еврейскими корнями, некий Морель. И как все лекари травили своих господ по приказанию сионистов, так и Морель травил понемногу Гитлера. Когда, оккупировав Германию, американцы заинтересовались доктором Морелем, он заявил, что травил Гитлера и тем самым помогал союзникам.

Единственный чистокровный немец в гитлеровском руководстве, Герман Геринг, и тот был женат на еврейке.

Даже невеста Гитлера, Ева Браун, ставшая накануне самоубийства его женой, была четвертьеврейкой. А четвертьеврейку Браун с четвертьевреем Гитлером познакомил его личный фотограф, тоже имевший еврейские корни, Гофман.

Какая-то сверхмистическая сила притягивала их всех друг к другу, прививая болезненную, магическую тягу к власти, вырабатывая комплекс самоутверждения в своей неполноценности через кровавые преступленияч и садизм. Ведь основные зверства везде, где происходили войны и революции, перестройки и реформы, совершались этими мутантами.

Не исключено, что Гитлер в глубине души понимал свою неполноценность в этом плане и обвинял в этом евреев. Не потому ли в германском рейхе был принят закон, по которому немкам до 45 лет запрещалось быть прислугой у евреев. Наверное, учтя печальный случай, когда его отец родился от прислуги и чтобы не получались такие, как он сам, и был введен такой закон. Но по иронии судьбы единственная, но правда незаконная дочь Гитлера, Гизела Ходер, вышла замуж за сына раввина Абрама Марвина, переехала в Израиль и приняла там иудаизм! (Так что где-то в Израиле есть внуки Гитлера?).

Есть два мнения: 1. Как я уже отметил, вторая мировая война была нечто вроде шоу (если можно так назвать смерть стольких людей), чтобы отвести от внимания общественности массовую депортацию евреев в Палестину. 2. Евреи действительно хотели управлять всем миром (от имени немцев), но потерпев поражение в войне, им удалось создать сильное лобби в США, Великобритании, некоторых других странах и добиться провозглашения независимости Израиля.
Кстати, о еврейском происхождении нацизма может говорить и теория "избранности". Известно два аналога: иудейская и нацистская.

ЗЫ: Хочу отметить, что я не антисемит, наоборот евреи у меня вызывают уважение. Сомневаться в холокосте и быть антисемитом - разные вещи.


тема переименована
Наверх
« Последняя редакция: 21.10.2008 :: 15:23:04 от Антон К. »  

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #1 - 26.02.2007 :: 17:28:45
 
Странные у вас предложены варианты...
Слово антисеммит многозначно и в даной теме не совсем уместно.
Безусловно Гитлер действовал в интересах мирового еврейства,спорен лишь вопрос о том,насколько он понимал,что он делает.
К тому же и среди евреев грызня за власть после устранения конкурентов других национальностей вполне обычное дело.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Alebardist
Продвигающийся
**
Вне Форума


Nurnberg!

Сообщений: 34
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #2 - 26.02.2007 :: 17:54:03
 
да, я слышал, эту версию, что Гитлер был создателем государства Израиль......

"Кстати, о еврейском происхождении нацизма может говорить и теория "избранности". Известно два аналога: иудейская и нацистская. " - интересная мысль, от себя могу добавть, что не все кого истребляли были чистокровные евреи.....
Наверх
 
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #3 - 26.02.2007 :: 18:15:48
 
Цитата:
Странные у вас предложены варианты...
Слово антисеммит многозначно и в даной теме не совсем уместно.
Безусловно Гитлер действовал в интересах мирового еврейства,спорен лишь вопрос о том,насколько он понимал,что он делает.
К тому же и среди евреев грызня за власть после устранения конкурентов других национальностей вполне обычное дело.

Legat, я понимаю антисемитизм как ненависть к евреям и такое же значение имею в виду и в этом опросе. И что значит он не понимал, что он делает? Я не думаю, что Гитлер был таким же полусумашедшим, каким его сегодня любят изображать. Legat, я правильно понял, что вы тоже сомневаетесь в холокосте?
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #4 - 26.02.2007 :: 22:57:16
 
Ага,далеко не все....
Холокоста...
Это отдельная тема,по-крайней мере мой взгляд на нее отличается от принятого.
Гитлера же вполне могли использовать в темную,как в свое время Петра.
Я сомневаюсь,что Гитлер был посвещен во все тайны.
Он пытался (вспомним его оккультные экспедиции),значит то что знали они,он не знал.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #5 - 27.02.2007 :: 01:57:21
 
Цитата:
Адольф Шикльгрубер

это не то, это кто-то из его дальних родственников.
девичья фамилия его матери - Poelzel. а звали ее между прочим Клара. вы хоть Википедию, что ли, откройте Смайл

Цитата:
Бытует такое мнение, что руководители третьего рейха были евреями.

я бы удивилась, если бы в Германии, где евреи жили давно (и относились к ним неплохо) и интегрировались в общество как в никакой другой стране, у большой части немцев не было бы еврейских корней. было бы действительно странно.
как думаете, почему при Гитлере изгоями считались люди вплоть до "на четверть евреи"?
если бы стали копать глубже, пришлось бы вывозить в лагеря очень значительный процент населения Смайл

Цитата:
Наоборот многие из них были смуглыми (тот же Гитлер), почти все-темноволосыми. Похоже все они были евреи.

странные выводы Смайл по-вашему, все испанцы и итальянцы - тоже евреи???

Цитата:
Теперь о холокосте, я не хочу сказать, что ее не было

согласно последнему решению ООН, последовавшему не далее как пару месяцев назад, вам не разрешается этого говорить. если вы напишите об это книгу в Европе, вас ждет уголовная ответственность (такое уже случалось, во многих странах отрицание Холокоста запрещено законом). в мире свободы и демократии это запрещено.
слово "Холокост" - мужского рода

Цитата:
Почему, например, приводят цифру в 6 млн. погибших евреев?

почитайте Ю.Граф "Миф о Холокосте" или (забыла ка звать автора) "Шесть миллионов потеряны и найдены.
вкратце, там утверждается, что в Аушвице (Освенциме), например, про который говорили, что именно там убили больше всего - 4-5млн. цифру на мемориале без особого шума переправили на 1 млн. но это такая тема, что я пока своими глазами не увижу - не поверю просто так.

а насчет ссылки в первом посте - в Германии существует много теорий по поводу зарождения и прихода к власти фашистов. я бы не советовала вам опираться только на одну из них, не зная других. тем более что некоторые их них друг друга не исключают, а даже и дополняют.
чего только на этот счет не придумали.
но не все так просто, чтоб уложиться в рамки одной теории, я так думаю.

сильное лобби у евреев в США было и до Второй мировой.

Германия - не единственная страна, где существовал фашизм в 30-40-х гг. это в Европе был тогда довольно распространенный феномен. и антисемитизм тогда наблюдался не только в Германии. слово "Погром" кстати звучит так на всех языках, оно русского происхождения - вам это о чем-то говорит?
Феномен Германии в том, что так было на гос.уровне организовано планомерное изъятие евреев из жизни общества.

Цитата:
Безусловно Гитлер действовал в интересах мирового еврейства,

все для вас так просто....

кстати, КТО ЧИТАЛ "МАЙН КАМПФ"??? чтоб мы знали, о чем говорим, когда говорим о Гитлере

Цитата:
да, я слышал, эту версию, что Гитлер был создателем государства Израиль...

косвенно - да. но это не значит, что он на это работал.

Цитата:
Кстати, о еврейском происхождении нацизма может говорить и теория "избранности"

теории избранности - по разным критериям - одно из древнейших изобретений человечества. не надо приписывать это евреям или лично Гитлеру (тогда уж Геббельсу и Розенбергу)

Цитата:
вспомним его оккультные экспедиции

я вот тоже на тут недавно на семинаре "Фашизм в Европе" про эти экспедиции ляпнула...
мне сказали, что ими интересовался не Гитлер, а некоторые его приближенные, и что нет никаких достоверных документов о том, что именно Гитлер был их инициатором. и что про сами экспедиции до сих пор ничего точно не известно.
Наверх
 
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #6 - 27.02.2007 :: 16:08:07
 
KC, насколько я знаю его мать звали Мария Шиккльгрубер. Впрочем как бы ее не звали, насколько я знаю, она еврейка. Далее, когда я говорю, что руководители рейха были евреями, я не имею в виду, что у них может быть какой-то процент крови (хотя этот процент, судя по статье очень большой), а что они действовали в интересах евреев. Далее, я что-то сомневаюсь, что руководители рейха были испанцами или итальянцами, очень сильно сомневаюсь. Далее, если ООН не разрешает мне сомневаться в холокосте, то думаю, что этой организацией тоже руководят евреи (не официальные лица, конечно).
"МАЙН КАМПФ" читал, и что дальше? По вашему Гитлер должен был признаться всему немецкому народу, что он еврей? Весь смысл был как раз в том, чтобы убедить население Германии в избранность, светлое будущее, неизбежную победу. Ничего особого вроде, многие так делают. Но вас не смущает, что при этом была ликвидирована свобода слова, плюрализм, так что любой сказавший не то, что нужно (например, попытавшийся объяснить истину) рисковал своей жизнью?  А что касается теории избранности, то я и не говорил, что ее придумал лично Гитлер, это было еще одним средством, чтобы завоевать лояльность немецкого народа.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #7 - 27.02.2007 :: 21:27:11
 
Цитата:
насколько я знаю его мать звали Мария Шиккльгрубер.

источник???
почему тогда во интернет-энциклопедиях да и ВООБЩЕ во всей научной литературе по Гитлеру (а я ее много видела, причем на 3-х языках Смайл) стоит нечто совсем другое?

Цитата:
Впрочем как бы ее не звали, насколько я знаю, она еврейка.

источник?

Цитата:
Далее, я что-то сомневаюсь, что руководители рейха были испанцами или итальянцами, очень сильно сомневаюсь.

я имею в виду, что смуглый цвет кожи и темнй цвет волос не стоит ассоциировать с евреями.

Цитата:
Но вас не смущает, что при этом была ликвидирована свобода слова, плюрализм, так что любой сказавший не то, что нужно (например, попытавшийся объяснить истину) рисковал своей жизнью?

да смущает конечно же Смайл... только вот вашими же словами:
Цитата:
Ничего особого вроде, многие так делают.


А главный мой вопрос:
Что это за статья, которую вы привели в начале???
Больше, чем просто цитатные данные, мне пока не надо, но все же:
название, автор, где и когда была опубликована?
вообще-то эти данные принято приводить, если вы на что-то ссылаетесь.

пока неясно, что мы обсуждаем, нет смысла обсуждать
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #8 - 28.02.2007 :: 09:56:03
 
Цитата:
Эту тему я уже открывал в другом форуме, но там к этому отнеслись скептически. Бытует такое мнение, что руководители третьего рейха были евреями. .

Правильно отнеслись.
С чего такая озабоченность?
и именно этим аспектом.
Смотрите:
вас не интересуют проблемы расцвета инженерно-технической мысли Германии (рейха)
Вас не интересует вопрос оккультизма в рейхе
вас не интересует вопрос связи НТР и оккультизма ...
простите , но вас как то ОДНОБОКО ( по-бытовому) интересует вопрос о еврейском происхождении нацизма

Вы  смотрите на следствия , но не рассматриваете причину
Причина одна : нет связанной версии родо-племенных отношений на территории Европы ,процессов миграции и ассимиляции.
мы уже говорили о ашкеназах и сефардах.
попробуйте рассмотреть историю этих групп - века так с 5-6 н.э.
вам станет понятнее ответ на ваш вопрос.
Заодно увидите аналогию с СССР.
А вот у другой постимперии - там заумнее: революция младотурков в Османской империи.
кто такие турки?
Наверх
 
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #9 - 28.02.2007 :: 13:57:43
 
Цитата:
А главный мой вопрос:
Что это за статья, которую вы привели в начале???
Больше, чем просто цитатные данные, мне пока не надо, но все же:
название, автор, где и когда была опубликована?
вообще-то эти данные принято приводить, если вы на что-то ссылаетесь.

пока неясно, что мы обсуждаем, нет смысла обсуждать


Как я уже говорил, ссылка не окрывается, а текст я скопировал раньше. Не думаете же вы, что я сам это писал. В принципе я мог бы и не приводить статью, но смысл обсуждать был бы, потому что это известная версия.

ЗЫ: извините за вопрос, KC, можете не отвечать вы еврейка? В каком городе вы родились?
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #10 - 28.02.2007 :: 14:09:09
 
Kommandor, непонятно, что вы хотели сказать в своем посте. Разве вы не слышали о еврейском заговоре? При чем тут однобокость? Конечно, можно поговорить и о родо-племенных отношениях, и о инженерно-техническом расцвете, и об оккультизме и многом другом. Открывайте соответствующие темы, будем говорить. И никакой озабоченности нет, есть интерес.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #11 - 28.02.2007 :: 17:12:03
 
Уважаемый Byzantie-emperor,если вы интересуетесь еврейским вопросом,то советую вам зайти на тему Философия/"О Иисусе,жидах-дьяволопоклониках и прочих евреев".
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #12 - 28.02.2007 :: 17:25:02
 
Legat, я интересуюсь и еврейским вопросом и философией, но прошу заметить, я не антисемит.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #13 - 28.02.2007 :: 18:50:24
 
Вас зря смущает название темы.
Это далеко не антисемитский топик,в конце концов его даже правила форума не допкстят.
Никто вас в антисемитстве не обвиняет.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #14 - 28.02.2007 :: 19:22:33
 
Цитата:
Kommandor, непонятно, что вы хотели сказать в своем посте. Разве вы не слышали о еврейском заговоре? При чем тут однобокость? Конечно, можно поговорить и о родо-племенных отношениях, и о инженерно-техническом расцвете, и об оккультизме и многом другом. Открывайте соответствующие темы, будем говорить. И никакой озабоченности нет, есть интерес.

То , что  "НЕПОНЯТНО" - должно СМУЩАТЬ Вас , а не меня.
значит вы что то не знаете , что понятно и ясно другим.
слышал ли я о еврейском заговоре?
Слышал.
Как такового - заговора не существует.
Существуют темы : поиска врага , культивирования работоспособности и развития творчества , стремления бобиваться поставленной задачи....
есть ещё тема , которую называют "жажда наживы"
Причём однобокость?
при том , что Вы вытаскиваете отдельно взятый факт , пытаетесь на его примере выстроить теоретическую предпосылку и под этот факт собираете подобия.
Можно пойти таким путём , но это и есть однобокость.
Я спросил о сефардах и ашкеназах - а Вы не в теме.
Попробуйте рассмотреть историю  появления понятий "ашкеназы" и "сефарды" , покопайтесь на сайтах - это интереснее , чем рассматривать родовые корни отдельно взятых фамилий ( которые чаще всего имеют официальную основу , а внебрачные связи и вопросы воспитания - остаются , как правило "за исследованиями/нет данных/)
Цитата:
Открывайте соответствующие темы, будем говорить. И никакой озабоченности нет, есть интерес

Поймите правильно , если я начну говорить на одном форуме - обо всём , что меня интересует или заботит - Вы первый посоветуете мне обратиться к врачу из 6 палаты.
Для разных тем - разные форумы.
И я - не отповедь вам даю - просто по-дружески советую поглубже изучить вопрос.
он серьёзно спрятан.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #15 - 28.02.2007 :: 20:22:26
 
Цитата:
С чего такая озабоченность? и именно этим аспектом.

действительно, а почему бы и нет?

Цитата:
Как я уже говорил, ссылка не окрывается, а текст я скопировал раньше. Не думаете же вы, что я сам это писал. В принципе я мог бы и не приводить статью, но смысл обсуждать был бы, потому что это известная версия.
ЗЫ: извините за вопрос, KC, можете не отвечать вы еврейка? В каком городе вы родились?

дело в том, что обсуждение любого текста начинается с этих данных. я не говорю, что это писали лично вы. но это мог написать любой неспециалист-параноик, не знакомый даже с биографией Гитлера и Ко. это все можно просто выдумать, а мы тут будем сидеть и с серьезным видом обсуждать. я сама таких статей много могу придумать.

есть определенные критерии, отличающие научный текст (ну если хотите, не научный, а когда автор действительно понимает, о чем пишет) от всякой фигни.
пока этих данных нет, текст можно читать, но не обсуждать.

потому что факты, указанные в нем, не снабжены указаниями на то, откуда они взяты, а сами мы их происхождение проверить не может (ну разве что я в местных архивах начну копаться Смайл). как я поняла,  с состоянием современных исследований (я имею в виду научных исторических) на эту тему никто из нас хорошо не знаком (хоть у меня в этом семестре и был семинар по фашизму, где пришлось читать некоторые из этих исследований - вы же все равно мне не верите, даже насчет того, как звали маму Гитлера Смайл)

на ваше ЗЫ: я не еврейка, насколько я знаю о своих предках на 4 поколения назад, родилась в Хабаровске (только какя разница, где, вы же знаете, что евреи повсюду)
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #16 - 28.02.2007 :: 20:34:54
 
Цитата:
родилась в Хабаровске

А что , может выяснится , что и общих знакомых найдём....
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #17 - 01.03.2007 :: 00:30:01
 
ты там был? смысле в Хабаровске?
об общих знакомых пиши в личку Смайл
Наверх
 
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #18 - 01.03.2007 :: 15:53:35
 
Kommandor, вы зря думаете, что я не владею информацией. Я хорошо знаю кто такие сефарды ашкенази и фалаша впридачу. Все, что вы говорили (технический расцвет в третьем рейхе, причины возникновения нацизма и др.) тоже очень интересно, но в данной теме речь идет о другом.
Представьте, что вы открыли какую-то тему, а я начну вас критиковать, почему именно эту тему, ведь есть и другие более интересные темы. В общем желаю вам высказываться по теме. 

KC, если вас смущает эта статья просто не обращайте на нее внимания. Я совсем не претендую на научность в этой темной теме (и вы зря пытаетесь переубедить меня научными фактами). Я высказал некоторое предположение, и если вы согласны/несогласны со мной просто выскажите это. А говорить научно там, где до сих пор спорят ученые было бы самонадеянностью.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Pol
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 4
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #19 - 01.03.2007 :: 18:16:00
 
Небезызвестный, наверное, вам Переслегин высказывался как-то поизящнее. Что-то вроде того: "Вторая мировая война была задумана как средство перенацеливания всех финансовых потоков в пользу банкиров США".
Ну да, у Гитлера была какая-то примесь еврейской крови. У Гейдриха была. У жены Шелленберга. И что это доказывает?
Попробуйте спросить у тех кто воевал и освобождал по мере продвижения на Запад концентрационные лагеря нацистов - видели ли они там замученных евреев? А также цыган, русских, поляков? Вам ответят: "Видели". Спросите у тех, кто жил под оккупацией - был ли террор по отношению к определенным народам? Однозначный ответ получите: "Был". Это я к тому, что порой свидетельства очевидцев (к сожалению, их становится все меньше с годами) прочищают мозги лучше, чем килограммы документов.
Хотя и документы читать надо бы.
По поводу внешности высших руководителей Рейха сам Адик дал в свое время разъяснения Розенбергу.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать