Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Помогите пожалуйста (Прочитано 4351 раз)
Student
Гость


Помогите пожалуйста
09.01.2007 :: 21:40:51
 
Люди добрые, подскажите хоть какой нибудь адресок с информацией по ТЕОРИИ ПРЕПОДАВАНИЯ ИСТОРИИ. Хоть что нибудь по этому предмету.
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #1 - 10.01.2007 :: 00:30:26
 
Загрузите поисковики Гугле.ру и т.д. на -> способ преподавания истории.
Это и называется по иному основа теории преподавания.
Наверх
« Последняя редакция: 10.01.2007 :: 00:38:53 от павел »  

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Student
Гость


Re: Помогите пожалуйста
Ответ #2 - 10.01.2007 :: 10:36:28
 
Спасибо за совет.
Наверх
 
Bez umniy
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 3
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #3 - 04.02.2007 :: 02:13:06
 
Народ!  У меня вопрос: "Как называется вид казни через отравление, принятие яда?"
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #4 - 04.02.2007 :: 02:34:25
 
Цитата:
Народ!  У меня вопрос: "Как называется вид казни через отравление, принятие яда?"

А где такое умерщвление применялось в виде карательной меры: "казнити смертью" ?
Наверх
« Последняя редакция: 04.02.2007 :: 02:47:28 от павел »  

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #5 - 04.02.2007 :: 16:23:41
 
Цитата:
Цитата:
Народ!  У меня вопрос: "Как называется вид казни через отравление, принятие яда?"

А где такое умерщвление применялось в виде карательной меры: "казнити смертью" ?


Древнегреческий философ Сократ, по приговору, должен был выпить "государственный яд" - цикуту. Эта казнь классифицируется как казнь-самоубийство. И является аналогом современной "смертельной инъекции".
Грозный без приговора опоил ядом Старицкого и его семейство.
Но в этих случаях, какой-то специальный термин для "казни через отравление", не указан.  

Могу порекомендовать книгу: Лаврин А.П. "1001 смерть". Ее можно скать из ин-та. Это единственая, известная мне книга об истории смертных казней. Так же в ней содержится ряд статей о гибели известных исторических личностей.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать