Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Очень прошу помочь (Прочитано 4544 раз)
Арина
Гость


Очень прошу помочь
18.10.2006 :: 06:34:46
 
Здравствуйте!Очень нужна помощь!мне нужно найти статью объемом примерно 10-15 страниц, на  любую из этих тем:1.Соперничество Москвы и Твери в первой трети 18-го века; 2. Флорентийская уния; 3. Феномен самозваниства на Руси. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет, где такие статьи могут находиться, я в интернете их найти не могу.
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Очень прошу помочь
Ответ #1 - 19.10.2006 :: 00:32:02
 
Сами потрудитесь.Материала "накопать" даже в инете можно по данным разделам и откорректируйте (отредактируйте,состыкуйте извлечения,из головы добавьте согласно прочитанному- анализ и выводы).
На готовое и хрен сладкий.И диссертация защищена (ученая степень).
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Арина
Гость


Re: Очень прошу помочь
Ответ #2 - 19.10.2006 :: 00:50:56
 
Павел, дело не в том, что я не могу найти МАТЕРИАЛ на эту тему, мне нужна одна СТАТЬЯ, на которую я буду писать рецензию. В интернете я копалась достаточно долго, но все статьи,что я нашла, либо не подходят по тематике, либо - по объему. Поэтому я прошу ссылку на ресурс, где я могу найти нужные мне материалы.
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Очень прошу помочь
Ответ #3 - 19.10.2006 :: 22:40:38
 
Арина написала:
...мне нужна одна СТАТЬЯ, на которую я буду писать рецензию....
***********************************************
Насколько мне известно из моей жизни и моей учебы в ср.-техн. заведении в бытность - СССР.
Я готовил технич. курсовые и диломную,а руководитель проекта (он же рецензент) давал на мою письменную работу (труд) - свою краткую оценку (заключение).Т.е. как-бы и ставит себе "оценку"
В институте процедура  устроена  немного по другому. Но консультанты по отдельным разделам тех.проектов разные,что и в техникуме и институте. В настоящее время может все и изменилось.

Рецензия есть оценочное (критическое) заключение на
вид (худож. или научного) произведения.

Например по Вашему 2 пункту (Флорентийский Собор (Уния))
сами занимайтесь поиском.Материала много.Работайте.
Я, например,нашел,но конкретным поиском не занимался.На все,если захотеть,можно найти по всем трем пунктам,указанных Вами.
Мне непонятно Ваше слово - рецензия ??? на материал по конкретно поставленной теме. Просто непонятно. Тогда зачем Вам нужен именно материал по конкретным историч. узким темам.Вы, что сами готовите произведение и сами себе даете заключение (рецензию) на него ? (Что-то тут завуалировано и темновато с этим делом;какой-то абсурд) Или кому Вы хотите давать рецензию? Инету?
http://www.teolog.ru/lib/t2.php?pid=51
http://www.teolog.ru/lib/t2.php?pid=52
http://www.pereplet.ru/gorm/chrons/florsob.htm
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Арина
Гость


Re: Очень прошу помочь
Ответ #4 - 20.10.2006 :: 22:56:29
 
Павел, ничего тут не завуалировано, наверно это я непонятно объясняю. Мне дано конкретное задание:написать рецензию на статью. Статья должна соответствовать выбранной мной теме.  Также эта статья не должна быть параграфом  в учебнике, иметь конретного автора и занимать определенный объем. К сожалению, так как я более склонна к техническим наукам, с заданием подобного рода я столкнулась впервые, то есть не имея опыта по выполнению. Соответственно где и как искать подобные статьи я тоже представляю с трудом. В связи с этим проведя достаточно большое время в поисках и ничего не найдя,  я поняла, что мне нужна помощь и обратилась к вам, к людям, которые интересуются историей и знают, где и как искать.
Большое спасибо за ссылки, вы мне очень помогли.
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Очень прошу помочь
Ответ #5 - 21.10.2006 :: 17:27:38
 
Арина написала:
...Большое спасибо за ссылки, вы мне очень помогли.
*************************************************
Благодарю. Пустячок, а приятно. Вам желаю успехов.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать