Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Рабская психология (Прочитано 8114 раз)
master...
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 1
Рабская психология
23.03.2006 :: 23:16:34
 
Помогите пожалуйста найти, или дайте сами, определение рабской психологиии Смайл
Никак не могу найти точного определения Печаль
Наверх
 
PLUSHA
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 12
Пол: male
Re: Рабская психология
Ответ #1 - 07.10.2006 :: 21:58:14
 
Ну какое здесь может быть точное определение?! Это же не математика..
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Рабская психология
Ответ #2 - 08.10.2006 :: 01:05:15
 
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Рабская психология
Ответ #3 - 12.11.2006 :: 21:28:00
 
Цитата:
Помогите пожалуйста найти, или дайте сами, определение рабской психологиии Смайл
Никак не могу найти точного определения Печаль

А его и нет. Это - идиология. Словосочитание придумали, а определение пока нет.
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Рабская психология
Ответ #4 - 13.11.2006 :: 01:41:58
 
Рабская психология - термин не научный, подразумевающий в себе очень многое:угодничество,боязнь высказать свою точку зрения,унижение своего собственного достоинства,незаслуженное подчинение внешней силе (воле),вера в свое унижение и т.д.,т.е. психология,оторванная от здравого смысла жизни.
Отсюда всевозможные поговорки и другое: Я начальник- ты дурак; сиди и не высовывайся;начальнику виднее;... вид перед лицом начальствующим должен иметь придурковатый,дабы своим вразумением не ...
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Всегда Андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 22
Re: Рабская психология
Ответ #5 - 18.01.2008 :: 22:16:14
 
Вообще-то,рабская психология-термин скорее психологичиский,чем исторический.Спрашивайте у психологов.Но я думаю,что даже они вам точный термин не дадут.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Рабская психология
Ответ #6 - 24.01.2008 :: 18:38:07
 
Цитата:
Рабская психология - термин не научный, подразумевающий в себе очень многое:угодничество,боязнь высказать свою точку зрения,унижение своего собственного достоинства,незаслуженное подчинение внешней силе (воле),вера в свое унижение и т.д.,т.е. психология,оторванная от здравого смысла жизни.
Отсюда всевозможные поговорки и другое: Я начальник- ты дурак; сиди и не высовывайся;начальнику виднее;... вид перед лицом начальствующим должен иметь придурковатый,дабы своим вразумением не

    Абсолютно правильно.
Только хотел бы добавить- эта вещь так же опасна для общества, как и другая противоположность- чрезмерная свобода.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Рабская психология
Ответ #7 - 30.01.2008 :: 15:00:41
 
Цитата:
Помогите пожалуйста найти, или дайте сами, определение рабской психологиии Смайл
Никак не могу найти точного определения Печаль

Эх-ма, а ещё мастер..
Был бы вопрос хотя бы на языковом уровне правильно поставлен..! а так получается, что любой ответ подразумевает в себе неверный ответ.
Рабская душа - это одно восприятие, рабская психология - нечто другое. точнее сказать - это уже совсем ничего.
примерно как слово проблема. спроси он, мастер: а что такое рабская проблема..? - и проблема бы стала у нас: как отвечать рабу на каверзный вопрос сей..?

Вообще-то, культурные люди, даже с рабской душой, должны хотя бы поблагодарить рабов нас грешных, копающих причины их проблем.
Подмигивание
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать