Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 19 20 21 
Печать
Нео "Марксизм" и все, что с ним связано. (Прочитано 80451 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #400 - 17.05.2021 :: 10:27:02
 
Zealot писал(а) 12.05.2021 :: 04:52:22:
Ярослав, скажи, пожалуйста, а готов ли ты вот то, что написал мне - написать Дилетанту, который владеет машиной примерно тысяч за 900, а, может, дороже и Алексею Зарэмбо, который может себе позволить отдыхать в Европе?..

Ой дурак ты Зилот всё ж таки. Если на нетрудовые доходы, то конечно же. Только я не видел, чтобы они так яростно этот строй защищали, а вот ты защищаешь, был буржуём, теперь наймит, какая разница если ты по ту сторону баррикад? Да будь ты хоть чернорабочим.
Zealot писал(а) 12.05.2021 :: 16:41:29:
Ярослав, не бегай от темы, будь добр, я задал тебе несколько вопросов.

Зил, я бываю занят и не до всех тем добираюсь, что же ты такой нетерплячий? Или боишься, что если я отвечу через пол года то вопрос потеряет актуальности?
Zealot писал(а) 12.05.2021 :: 04:52:22:
Или "это другое"? Шо ж ты не колотился, бес, в падучей, когда Дилетант показывал свою машину, когда Алексей постил фото из европейских столиц? Где ты был? Сидел с членом во рту у монитора, точно?

Это твоё призвание, сидеть с членом во рту у монитора. Я не видел как Дилетант хвастал машиной, как Лёша выкладывал фотки с Европы, да, видел, но повторяю, ты укушенный. Вон Жуков тоже в Европу ездит и? Эка невидаль?
Zealot писал(а) 12.05.2021 :: 04:52:22:
Понимаешь, тебя заставляют трястись в приступах маразма мои слова о машинах, но при этом ты с тем же членом во рту смотришь на выступления Прилепина, обвешанного золотыми и платиновыми кольцами и Гоблина, у которого машина джип бизнес класса.

Прилепин правый радикал, как и ты, Гоблин просто здравомывслящий человек, который не п...дит на свою страну а ты именно этим и занимаешься. Да мне по фигу твоя машина, ты себя послушай, что ты такое несёшь.
Ты совсем с катушек слетел, если по уровню доходов ставишь Дилетанта с Зарембо, Гоблина с Прилепиным и Потанина. Зил, только матерные слова в адрес твоих умственных способностей в голову и приходят.

Так вот, бестолочь, я тебе объясняю на пальцах. При капитализме прибыль может только нарастать, если она не растёт у тебя, значит она растёт у кого-то другого. Т.е. с распадом Союза возник очень большой класс предпринимателей, многочисленный. Чем дальше, тем он становится уже, кто-то выживает как мой сосед держит ларёк, это слишком мелко, чтобы его сожрали, даже соседний магазин ему предъяв не кидает. Вот так и моё дело тоже выживает, пока слишком мелкое и специфическое хотя крупный конкурент появился.
Так вот неизбежно богатых становится всё меньше, но те кто остаются богатыми их состояние увеличивается, а бедных, соответственно, всё больше.
Даже наёмный рабочий на заре нашего капитализма мог не кисло заработать, я видел двухэтажные дома, построенные водителями городских маршруток. 200 гривен принести домой - это не состоявшийся день На межгороде несостоявшийся день принести домой меньше тысячи гривен. 3 тысячи тогда считалась нормальной месячной зарплатой.
Поставили в маршрутках валидаторы. Проезд у нас наликом 22 рубля, а карточкой 17 и многие оплачивают карточками. О чём это говорит, Зил? О том что налика у маршрутчиков становится меньше и это говорит что его меньше становится не только у водителей, но и у их хозяев, соответственно с них можно больше снять налогов. За счёт чего предприниматели такие убытки будут компенсировать? Да за счёт зарплат своим работникам. Соответственно водители с маршруток побегут.
Вот у нас есть автоперевозчик, у него штук 20 автобусов, 7 стоят без водил, не могут найти, так конечно, водила тысячи 2 в рабочий день у них поднимет, и ты типа радуйся этому.
Так вот, бестолковый Зилот, рано или поздно сказка закончится и для тебя, и для Лёши и для Дилетанта и для меня, хотя последние 7 лет жаловаться мне грех, от вхождения в состав России очень сильно выиграл, но законы развития капитализма не нае обманешь.
Понятно что жизнь как в сказке: чем дальше - тем страшнее? Сокращение заработков, а оно уже чувствуется, приведёт к падению платежеспособного спроса, а это вызовет кризис перепроизводства.
Мы с тобой вернёмся к этому разговору и не раз, я тебе обещаю, по мере развития капитализма в России да и во всём мире.
Zealot писал(а) 12.05.2021 :: 04:52:22:
А Дилетанта с Зарэмбо ты не трогаешь потому что нуждаешься как всякий п##добол в хоть какой-то поддержке, чтоб тебе слово доброе как собаке кинули.

Я вообще забыл когда с ними последний раз общался, с Дилетантом точно при России не общался. Какие на хер слова поддержки тупой ты Зилот? На ЦФК на меня наваливались всей кодлой. интриги такие тупые там были и не раз  -мне по херу, чудак ты редкостный. Что мне до того если кто-то из них обидится, тебя же процитирую:
Zealot писал(а) 12.05.2021 :: 04:52:22:
Скотина ты тупая, бздливая.

Ну щёки надуют? Да приехать мне набить хлебало знаешь сколько времени обещают и адрес вычислить, и реально меня найти не проблема.
Zealot писал(а) 12.05.2021 :: 16:41:29:
ЗЫ, не рассказвай Зарэмбо про детей и вилы, он не такой добрый как я, он тебя просто задавит как псину дикую при возможности.

Ты долбо---б. Это не я на вилы буду поднимать, дятел укушенный. Это я всяким баранам поясняю что будет, и что будут делать те кто живёт за 25 тысяч. Я дитя пальцем не трону ни твоего ни Лёши. Это я добрый. А ты урод. Можешь банить.
Только посмотри ролики про Крым при Врангеле с Жуковым и угадай почему такая была расправа с белогвардейцами, там всё составлено из свидетельств белогвардейцев. 3 части.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #401 - 17.05.2021 :: 21:03:37
 
В общем я решил так. Истерика выше пусть висит, а то опять будет плач про цензуру.

Неплохая иллюстрация на тему, что такие неомарксизм, наглядная.

К Ярославу же Стебко я обращаюсь лично,
как координатор.


Ярослав, если ты еще хоть раз кого-то оскорбишь без повода.

Если в твоем посте встретятся в одном предложении дети и вилы. Да и если ты просто так, без вил, упомяешь хоть чьих-нибудь детей в агрессивном контексте.

Если ты в целом будешь вести себя неадекватно - я тебя все же забаню. Начиная с этого момента ты будешь вести себя как в филармонии. И хоть раз позволишь себе лишнего - в том числе будешь спорить с администрацией или ругаться с другими пользователями -  я тебя забаню.

Алес.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #402 - 17.05.2021 :: 21:32:57
 
Zealot писал(а) 17.05.2021 :: 21:03:37:
К Ярославу же Стебко я обращаюсь лично, как координатор.

Молодец какой, ты на себя посмотри в зеркало
Ярослав Стебко писал(а) 17.05.2021 :: 10:27:02:
Скотина ты тупая, бздливая.

Ты конечно  рука-владыка, но или крестик сними или трусы одень. Ты тон задаёшь, раз тебе можно, то и мне, тебе напомнить как ты Лёве сказал походя меня оскорбив?
Zealot писал(а) 17.05.2021 :: 21:03:37:
Если в твоем посте встретятся в одном предложении дети и вилы.

А ты очканул что ли? Так я не верю в магию, Зилот, если что,это не я наколдовал и колдовать то не умею Просто в Библии сказано что за грехи родителей кто расплачивается и вилы, уж поверь, не самое кошмарное, для родителя.
Zealot писал(а) 17.05.2021 :: 21:03:37:
Да и если ты просто так, без вил, упомяешь хоть чьих-нибудь детей в агрессивном контексте.

Уже, сослался на Библию, жаль не помню что там. какая глава, давай так, ты почитай Евангелие от Луки. Я запамятовал, иеговистам часто по молодости ставил вопрос по поводу ненависти.
Так вот безо всякой Библии, Зил, ты несёшь и я несу ответственность за наши дела а расхлебывать будут наши дети. С чего ты так возбудился?
Так вот мои дети, к счастью таких как ты, не помнят что такое нищета. Но есть те дети, которые помнят. Так вот как педагог я тебе говорю, есть дети. которые считают что эти нищие пыль под ногами.
У нас же тема про марксизм, да, Зилот? Так вот марксизм - это всегда больно. Ты возбудился на предмет вилл и детей но тебя не трогает что есть чужие дети которые не доедают, потому что такие мрази разные называют их отцов неудачниками, ты понял о чём речь.
Так вот, Зил, классовая борьба никуда не денется, а если тебе страшно то можешь закрыть глаза и подумать поможет или нет.
Zealot писал(а) 17.05.2021 :: 21:03:37:
Если ты в целом будешь вести себя неадекватно - я тебя все же забаню. Начиная с этого момента ты будешь вести себя как в филармонии. И хоть раз позволишь себе лишнего - в том числе будешь спорить с администрацией или ругаться с другими пользователями -  я тебя забаню.

Так я же тебе сказал, бань. Ты что себе возомнил то? Что по струнке меня построишь? тЧувак, если тебе нужен междусобойчик,Ю ну так и скажи но ты зафлудил тему а вилды и дети марксизма касаются напрямую, конкретнее части его, классовой борьбы.
Я не хотел эту тему создавать и даже её поддерживать, но ...ты делай как считаешь нужным. Пока.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #403 - 17.05.2021 :: 21:41:13
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.05.2021 :: 21:32:57:
Zealot писал(а) 17.05.2021 :: 21:03:37:
К Ярославу же Стебко я обращаюсь лично, как координатор.

Молодец какой, ты на себя посмотри в зеркало
Ярослав Стебко писал(а) 17.05.2021 :: 10:27:02:
Скотина ты тупая, бздливая.

Ты конечно  рука-владыка, но или крестик сними или трусы одень. Ты тон задаёшь, раз тебе можно, то и мне, тебе напомнить как ты Лёве сказал походя меня оскорбив?
Zealot писал(а) 17.05.2021 :: 21:03:37:
Если в твоем посте встретятся в одном предложении дети и вилы.

А ты очканул что ли? Так я не верю в магию, Зилот, если что,это не я наколдовал и колдовать то не умею Просто в Библии сказано что за грехи родителей кто расплачивается и вилы, уж поверь, не самое кошмарное, для родителя.
Zealot писал(а) 17.05.2021 :: 21:03:37:
Да и если ты просто так, без вил, упомяешь хоть чьих-нибудь детей в агрессивном контексте.

Уже, сослался на Библию, жаль не помню что там. какая глава, давай так, ты почитай Евангелие от Луки. Я запамятовал, иеговистам часто по молодости ставил вопрос по поводу ненависти.
Так вот безо всякой Библии, Зил, ты несёшь и я несу ответственность за наши дела а расхлебывать будут наши дети. С чего ты так возбудился?
Так вот мои дети, к счастью таких как ты, не помнят что такое нищета. Но есть те дети, которые помнят. Так вот как педагог я тебе говорю, есть дети. которые считают что эти нищие пыль под ногами.
У нас же тема про марксизм, да, Зилот? Так вот марксизм - это всегда больно. Ты возбудился на предмет вилл и детей но тебя не трогает что есть чужие дети которые не доедают, потому что такие мрази разные называют их отцов неудачниками, ты понял о чём речь.
Так вот, Зил, классовая борьба никуда не денется, а если тебе страшно то можешь закрыть глаза и подумать поможет или нет.
Zealot писал(а) 17.05.2021 :: 21:03:37:
Если ты в целом будешь вести себя неадекватно - я тебя все же забаню. Начиная с этого момента ты будешь вести себя как в филармонии. И хоть раз позволишь себе лишнего - в том числе будешь спорить с администрацией или ругаться с другими пользователями -  я тебя забаню.

Так я же тебе сказал, бань. Ты что себе возомнил то? Что по струнке меня построишь? тЧувак, если тебе нужен междусобойчик,Ю ну так и скажи но ты зафлудил тему а вилды и дети марксизма касаются напрямую, конкретнее части его, классовой борьбы.
Я не хотел эту тему создавать и даже её поддерживать, но ...ты делай как считаешь нужным. Пока.


За многократные нарушения правил форума пользователь Ярослав Стебко получает заслуженное и мы прекращаем общение на данной площадке.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #404 - 19.05.2021 :: 01:39:27
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.05.2021 :: 10:27:02:
Прилепин правый радикал, как и ты


Ага, конечно, ради-КАЛ он.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #405 - 20.05.2021 :: 00:15:47
 
Остается только понять, если марксизм больно, то зачем он тогда нужен?
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #406 - 17.07.2021 :: 07:07:18
 
Evgen11 писал(а) 20.05.2021 :: 00:15:47:
Остается только понять, если марксизм больно, то зачем он тогда нужен?

обычным людям, коих 99% марксизм нахрен не нужен, потому что люди в подавляющей своей массе оппортунисты, и даже если эти 99% людей под влиянием чего-либо, хоть бы и невежества поверят в то, что конечная цель, которую ставят марксисты - это хорошо, то путь к этой цели всегда пугал, пугает и будет пугать подавляющее большинство людей. Этот путь неприемлем для 99% людей настолько, что и всё учение целиком становится ненужным
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #407 - 18.07.2021 :: 20:43:28
 
Редкое по своей несуразности заявление
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #408 - 31.05.2022 :: 07:54:04
 
Константин Ф писал(а) 17.07.2021 :: 07:07:18:
Evgen11 писал(а) 20.05.2021 :: 00:15:47:
Остается только понять, если марксизм больно, то зачем он тогда нужен?

обычным людям, коих 99% марксизм нахрен не нужен, потому что люди в подавляющей своей массе оппортунисты, и даже если эти 99% людей под влиянием чего-либо, хоть бы и невежества поверят в то, что конечная цель, которую ставят марксисты - это хорошо, то путь к этой цели всегда пугал, пугает и будет пугать подавляющее большинство людей. Этот путь неприемлем для 99% людей настолько, что и всё учение целиком становится ненужным

Тут есть одна проблема, твои рассуждения, это рассуждения мелкого человечка. Ничего плохого в этом нет, но вопрос о коммунизме, эо не вопрос в том чтобы ты вкалывал на благо кого-то, а вкалывал на своё благо.
Вот смотри про капитализм, моя семья а у меня семейный бизнес, мелкий но свой, сделала в этом месяце 63 экскурсии. Это абсолютный наш рекорд. Но те, кого мы нанимали, получили гораздо меньше. Ну, скажем, я привёз в один день 25 рублей а жена 27 а наемным мы отдали по 4 рубля и те были счастливы Давай, рассказывай что это справедливо.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #409 - 31.05.2022 :: 11:36:46
 
Ярослав Стебко писал(а) 31.05.2022 :: 07:54:04:
Давай, рассказывай что это справедливо.


А почему нет? В общем случае необязательно, но вполне допустимо.

И да, если душа болит от такого распределения, то что мешает заплатить им больше?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #410 - 31.05.2022 :: 14:27:06
 
EvS писал(а) 31.05.2022 :: 11:36:46:
Ярослав Стебко писал(а) 31.05.2022 :: 07:54:04:
Давай, рассказывай что это справедливо.


А почему нет? В общем случае необязательно, но вполне допустимо.

И да, если душа болит от такого распределения, то что мешает заплатить им больше?


Это ж классика, шо ты. Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #411 - 01.06.2022 :: 09:15:39
 
EvS писал(а) 31.05.2022 :: 11:36:46:
И да, если душа болит от такого распределения, то что мешает заплатить им больше?

Да ничто не мешает я и плачУ. но блин, и требую. И, самое смешное, проверяю качество работы. С волками жить - по волчьи выть.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #412 - 02.06.2022 :: 12:26:18
 
Ну так значит все по справедливости или нет?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #413 - 02.06.2022 :: 18:15:21
 
Ярослав Стебко писал(а) 31.05.2022 :: 07:54:04:
Ну, скажем, я привёз в один день 25 рублей а жена 27 а наемным мы отдали по 4 рубля и те были счастливы Давай, рассказывай что это справедливо.


Ярослав! Что бы ваш опус выглядел правдоподобно вы должны более складно сочинять.

Хорошо. Сделаем одолжение и поверим вам, что это всё правда. Так что же из сего следует?
В, как капиталист-угнетатель. Наняли анонимуса. И по вашему заплатили ему мало. Но при том не уточнили, сколько же он отпахал. Может в ему за одну экскурсию столько отвалили?
Но если нет. То кто же вам мешал отвалить больше, если такая сумма которую в указали малал? Только вы в этом и виноваты.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #414 - 02.06.2022 :: 18:16:07
 
@
Ярослав Стебко

https://vk.com/video-104168133_456246212

Всё что надо знать о марксистах.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 19 20 21 
Печать