Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 319405 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #580 - 07.09.2020 :: 06:47:12
 
Цитата:
Либерда принялась Рошаля жрать.

Конечно. Еще чего удумал, совместные комиссии врачей какие-то. И так ведь все понятно - виноватый Путин.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #581 - 07.09.2020 :: 07:45:49
 
Чисто сталинщина, дело врачей.

Господи, как же они отвратительны. Во всех моих симпатиях к действующей власти виновными прошу считать их самых.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #582 - 07.09.2020 :: 09:33:21
 
Цитата:
Господи, как же они отвратительны. Во всех моих симпатиях к действующей власти виновными прошу считать их самых.

На самом деле хоть тут я согласен с герцогом. Называть их либералами язык не поворачивается. Они глобалисты, грантоеды, кто угодно, но не поборники свободы во всех ее проявлениях.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #583 - 07.09.2020 :: 11:24:04
 
Ubivec писал(а) 07.09.2020 :: 09:33:21:
Цитата:
Господи, как же они отвратительны. Во всех моих симпатиях к действующей власти виновными прошу считать их самых.

На самом деле хоть тут я согласен с герцогом. Называть их либералами язык не поворачивается. Они глобалисты, грантоеды, кто угодно, но не поборники свободы во всех ее проявлениях.


Нет, это именно они и есть.

Любое общественное явление в своей конечной кристаллизованной фазе отвратительно. Отвратителен наживающийся на страданиях буржуа, Отвратителен бьющийся в истерике либерал, отвратителен прошедший по трупам коммунист.

Нет, не согласен. Это как считать исламских радикалов не-мусульманами. Нет, это как раз мусульмане.

Как раз староверы и исихасты христиане, а Саша Сотник и Шендерович либералы.

Признать это тяжело, но необходимо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #584 - 07.09.2020 :: 11:32:19
 
Ubivec писал(а) 07.09.2020 :: 09:33:21:
На самом деле хоть тут я согласен с герцогом. Называть их либералами язык не поворачивается. Они глобалисты, грантоеды, кто угодно, но не поборники свободы во всех ее проявлениях.


И зря. Это как раз и есть свобода от всего в высшем своем проявлении. Когда люди свободны от всего они начинают жрать всех и все вокруг себя. Процесс созидания свободой не предусмотрен. Все это мы сейчас и наблюдаем на самом свободном западе-головы зас##нные всякой хренью, борьба за свободу кого и чего только можно, полиция на коленях, снос всего до чего только руки дотянутся, вобщем либерализм на подходе к своей высшей фазе.

Кстати глобалисты вполне себе либералы. Либерал в принципе,чисто теоретически может быть неглобалистом, но глобалист нелибералом быть не может.   
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #585 - 08.09.2020 :: 08:19:46
 
Тема философская поднялась, а что такое свобода?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #586 - 08.09.2020 :: 09:30:35
 
Цитата:
Любое общественное явление в своей конечной кристаллизованной фазе отвратительно. Отвратителен наживающийся на страданиях буржуа, Отвратителен бьющийся в истерике либерал, отвратителен прошедший по трупам коммунист.

С этим согласен, но тут то процесс не кристаллизации, а подспудного отрицания основ либерализма. Т.е. будем в борьбе за право инакомыслия топтать, душить и рвать всех кто с нами не согласен. Может они сами это объясняют каким-то переходным этапом, революционной борьбой, как большевики?

Цитата:
Когда люди свободны от всего они начинают жрать всех и все вокруг себя. Процесс созидания свободой не предусмотрен. Все это мы сейчас и наблюдаем на самом свободном западе-головы зас##нные всякой хренью, борьба за свободу кого и чего только можно, полиция на коленях, снос всего до чего только руки дотянутся, вобщем либерализм на подходе к своей высшей фазе.

Мы куда-то вообще в дебри философские залазим. Да, любой инструмент, в том числе и политический, можно использовать по разному. Можно ножиком в глазу у ребенка ковырять, а можно ему же игрушку деревянную вырезать. Либерализм - он не про то, что можно насиловать гусей. Он не отрицает самоограничений, грубо говоря "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". Иначе можно договориться, что высшая точка коммунизма это 700 тысяч расстрелянных за два года и Сталин, усевшийся на кровавой куче.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #587 - 08.09.2020 :: 10:51:52
 
Ну так таки да, коммунизм всегда связан с расстрельной ямой
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #588 - 08.09.2020 :: 12:16:56
 
Цитата:
Ну так таки да, коммунизм всегда связан с расстрельной ямой

Упрощаешь. Не только же.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #589 - 08.09.2020 :: 14:09:59
 
Короче, Ефремову восьмеру впаяли.
Сейчас вся богемная либерда начнет солнцеликого осаждать с нытьем, на почве ЯМЫЕфремов.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #590 - 08.09.2020 :: 16:09:51
 
Ярослав Стебко писал(а) 08.09.2020 :: 08:19:46:
Тема философская поднялась, а что такое свобода?


Право сказать нет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #591 - 08.09.2020 :: 16:13:45
 
Evgen11 писал(а) 08.09.2020 :: 14:09:59:
Короче, Ефремову восьмеру впаяли.
Сейчас вся богемная либерда начнет солнцеликого осаждать с нытьем, на почве ЯМЫЕфремов.


Им не до того, лукашенко свергать надо. Ефремов токсичный, сочувствия не вызывает.

Охлобыстин прям порадовал, я ждал, когда это тело возопит о павшем друге.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #592 - 08.09.2020 :: 16:15:04
 
Zealot писал(а) 08.09.2020 :: 16:13:45:
Охлобыстин прям порадовал, я ждал, когда это тело возопит о павшем друге


Ну вот, первый пошел.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #593 - 08.09.2020 :: 22:06:52
 
Zealot писал(а) 08.09.2020 :: 16:09:51:
Право сказать нет.

Давай не будем углубляться, право сказать я хочу к примеру.
Свобода слова к примеру такой стороной медали обернулась, что альтернативщиков пришлось загонять в резервации.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #594 - 08.09.2020 :: 22:07:44
 
Zealot писал(а) 08.09.2020 :: 16:13:45:
Охлобыстин прям порадовал, я ждал, когда это тело возопит о павшем друге.

В защиту ринулся? А то мне пока не до новостей, не знал.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #595 - 09.09.2020 :: 04:58:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 08.09.2020 :: 22:06:52:
право сказать я хочу к примеру.
Свобода слова к примеру такой стороной медали обернулась, что альтернативщиков пришлось загонять в резервации.


Где они имели полную свободу слова и где действуют все обычные правила форума.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #596 - 09.09.2020 :: 11:16:04
 
Ярослав Стебко писал(а) 08.09.2020 :: 22:06:52:
что альтернативщиков пришлось загонять в резервации.


Бредоносие, не есть свобода.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #597 - 09.09.2020 :: 21:26:33
 
Zealot писал(а) 08.09.2020 :: 10:51:52:
Ну так таки да, коммунизм всегда связан с расстрельной ямой

А капитализм - нет? Давай вспомним 1993 год как из КПВТ по людям стреляли? Так это только у нас и только в 90-е, давай вспомним не единственный Ленский расстрел.
Просто есть один нюанс, капиталисты истребить всех рабочих не могут а вот наоборот - вполне а не истребили, иначе откуда столько бывших? Зил, это предвзятость в тебе говорит. Ты можешь не любить, но давай объективнее. Я же не ору о том как всё плохо в России, хотя опять столкнулся с тупорылой бюрократией, только теперь дело коснулось дочки, может пролететь мимо лагеря.
Zealot писал(а) 09.09.2020 :: 04:58:33:
Где они имели полную свободу слова и где действуют все обычные правила форума.

Согласен, а на книжных полках магазинов что лежит? Зайди посмотри. И ладно там Фоменко с Носовским, а СМтариков чем не персонаж?
Почему государство не помогает таким как ребята из антропогенез.ру, так на них даже в суд подают за звание академик ВРАЛ. Люди очень полезным делом занимаются.
Evgen11 писал(а) 09.09.2020 :: 11:16:04:
Бредоносие, не есть свобода.

А что, Евген? Когда я читаю, что морские пехотинцы не взяли тяжёлое вооружение в пользу бОльшей подвижности - это тоже бредоносие, хотя и сказанное кандидатом исторических наук. Там человек вообще не понимает что в армии всё делается по приказу к примеру, а речь там идёт о Керченско-Эльтигенской десантной операции. Там грязь выливается на генерала Петрова, который совершал большие промахи, но совершал и толковые дела при обороне Одессы и Севастополя.
Я против метания известной субстанции и в царских генералов Крымской войны например, когда разговор идёт серьёзный, тут вопрос не в РККА. На исторический форумах это стало тяжковато, вмешивается политика.
И я, Евген, говорил об обратной стороне медали, но есть же и её реверс, к примеру Сергей Ченнык, который не историк по образованию, с которым тоже можно спорить но он военный и издал ряд книг и статей по Крымской войне - очень толково, несмотря на то что коммунистов он не любит.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #598 - 10.09.2020 :: 04:55:04
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.09.2020 :: 21:26:33:
А капитализм - нет?


Нет, не всегда.

Бархатная революция в Чехословакии.

Я не помню страны, где пытались бы построить коммунизм и не было бы голода и расстрельных ям.

Ярослав Стебко писал(а) 09.09.2020 :: 21:26:33:
государство не помогает таким как ребята из антропогенез.ру, так на них даже в суд подают


Какая связь?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #599 - 10.09.2020 :: 14:13:51
 
Немного по фургалу:

https://youtu.be/BuvLjqtfes4
Наверх
 
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 ... 156
Печать