Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 139 140 141 142 143 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 321555 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2800 - 05.06.2022 :: 16:30:35
 
Модный тезис - хотя поставки нефтепродуктов из РФ  сокращаются , она получает больше денег - за счёт роста цен. На первый взгляд убедительно.
На самом деле
1. А что будет, когда цены стабилизируются или упадут?
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Саудовская Аравия, долгое время отвергающая призывы Запада нарастить добычу нефти, дала понять, что согласится на такой шаг только при снижении нефтедобычи в России, пишет Financial Times. А снижение нефтедобычи уже происходит.
По данным “Ъ”, добыча нефти в России на фоне санкций за 26 дней апреля сократилась почти на 9% относительно марта. То есть в перспективе нас ждут большие проблемы.
2. Да, нефть даёт нам больше денег, чем раньше, не смотря на снижение объёмов. Но есть иные потери. Падает НДС.
"Поступления НДС в апреле сократились на 54%. Минфину удалось собрать 191,9 млрд рублей против 414,7 млрд в апреле прошлого года."
Плюс рухнули сборы с импорта  - вместе с его объёмами - пошлины, НДС, акциз, таможенный сбор.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2801 - 05.06.2022 :: 17:34:34
 
Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:19:54:
Опять Вы повторяете тезисы пропаганды. Но не сможете их подтвердить никак кроме слов "это очевидно"


Дак если это очевидно.

Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:19:54:
Да я знаю что Вы человек разумный. И рано или поздно всё поймёте


Что пойму конкретно?

Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:19:54:
По крайней мере мы видим что помощь Украине такой причиной не является
А другие причины мне не интересны. Мне что Байден, что Роумни, что Клинтон - всё едино


Ну и зря, просто не разбираетесь в ситуации итогом.

Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:19:54:
Не говорил он так.
"При этом американский лидер считает, что использование гиперзвуковых ракет с обычными (неядерными) боеголовками не дает особых преимуществ."
Он всего лишь сказал что её трудно перехватить. Но что это значит практически? Пока трудно. Но этих ракет и очень мало. А к тому моменту когда (если) станет много - придумают как перехватывать


При том, что они могут ЯО переносить - вопрос их количества ну такой.

Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:19:54:
Не знаю - это аргумент так себе. Вряд ли Вы много знаете где, что и как


Довольно много знаю что уничтожено. Вы сами пишете - на один украинский снаряд - 20 российских. Надежда на поставки. Значит, своего нет. Украина и в довоенное время толком не могла выпускать военную продукцию - новых танков были создано раз два и обчелся. Откуда сейчас-то попрет?

Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:19:54:
озможно. Но сам тезис людоедский. Вам мало того что РФ по сути катится в изоляцию? Хотите рассориться даже с Турцией, Индией и Китаем?


С фига ли он людоедский. он предполагает, что Азербайджан начнет захватывать территорию армении с науськивания Турции. Да, такая опасность есть. Что - это не людоедство будет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2802 - 05.06.2022 :: 18:07:18
 
Zealot писал(а) 05.06.2022 :: 17:34:34:
Дак если это очевидно.

Вам и про нацистов всё очевидно.

Zealot писал(а) 05.06.2022 :: 17:34:34:
Что пойму конкретно?

Что всё не то, чем кажется

Zealot писал(а) 05.06.2022 :: 17:34:34:
Ну и зря, просто не разбираетесь в ситуации итогом.

Мне главное чтоб не Трамп. Он не умный человек, это опасно. Хотя при Трампе США вели бы себя ещё более недружественно к РФ

Zealot писал(а) 05.06.2022 :: 17:34:34:
При том, что они могут ЯО переносить - вопрос их количества ну такой.

Вот видите - сами всё понимаете. Для США неприемлем сам удар. 10 ракет попадёт или 20 - не самое важное.

Zealot писал(а) 05.06.2022 :: 17:34:34:
Надежда на поставки

Поставки важны, но совсем на одних поставках не проживёшь. Нужны и собственные резервы. Вот даже на сегодняшний день - да, уже кое-какие системы пришли. Сюзанны, Цезари, 777. Но в каком количестве? Сотня "топоров" как исключение, остальное считанные единицы. Пока сами, всё сами.

Zealot писал(а) 05.06.2022 :: 17:34:34:
Украина и в довоенное время толком не могла выпускать военную продукцию - новых танков были создано раз два и обчелся

Кто ж три месяца воюет? Ничего не было, да ещё всё разнесли первым внезапным ударом
Запад только-только раскручивается. Одними Джавелинами много не навоюешь

Zealot писал(а) 05.06.2022 :: 17:34:34:
С фига ли он людоедский. он предполагает, что Азербайджан начнет захватывать территорию армении с науськивания Турции

Вы всех хотите спасти. Армян. Донбасс. Приднестровье.
И ради этого готовы ядерные удары раздавать? Кажется, с комплиментом я погорячился.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Российская Федерация.
Ответ #2803 - 05.06.2022 :: 18:14:09
 
Цитата:
Вы всех хотите спасти. Армян. Донбасс. Приднестровье.
И ради этого готовы ядерные удары раздавать? Кажется, с комплиментом я погорячился.

Вы немного тезис непонимаете. Именно риск конфронтации с ядерной державой удерживает горячие головы от необдуманных решений. А так да, Азербайджан вполне мог после Карабаха попереть на Ереван.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2804 - 06.06.2022 :: 08:45:04
 
Ubivec писал(а) 05.06.2022 :: 18:14:09:
Вы немного тезис непонимаете. Именно риск конфронтации с ядерной державой удерживает горячие головы от необдуманных решений. А так да, Азербайджан вполне мог после Карабаха попереть на Ереван.

Огромная разница. То, что у РФ есть ЯО - все понимают. Но вроде применение ЯО в рамках нашей стратегии допускается лишь в случае реальной угрозы существованию РФ. Это не то оружие, которым можно угрожать направо и налево.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2805 - 06.06.2022 :: 11:14:50
 
Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:30:35:
дала понять, что согласится на такой шаг только при снижении нефтедобычи в России,

Т.е. на самом деле сообщила что ничего не будет делать.

Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:30:35:
Поступления НДС в апреле сократились на 54%

Внезапно потому что НДС теперь в льготах у половины промышленности.

Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:30:35:
1. А что будет, когда цены стабилизируются или упадут?

А с чего им падать? Санкции только усиливают дефицит предложения.
У нас нефть стоила уже 40 долларов такие как ты, Том, орали что все, нужно покупать простыни.
И ничего. В бюджете заложено 40 долларов за баррель, сейчас даже с дисконтом торговля не ниже 80-85 долларов идет. Т.е. обьем продаж должен рухнуть аж вдвое.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2806 - 06.06.2022 :: 11:15:06
 
Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:19:54:
Как я откажусь, если есть ссылка - цитата, страница, время

Да так и откажешься - ты много раз так делал, Майкл, писал что ты имел в виду другое и вообще просто передавал чужие слова, а не свое мнение. Ну разве не так?  Смайл

Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:19:54:
Скажем, я не отрицаю

А что именно "ты не отрицаешь"?

Лёва писал(а) 05.06.2022 :: 16:19:54:
Для законопослушности этого достаточно

Чьей именно законопослушности? Украинской или российской?
Гражданин России без проблем напишет: "я признаю Крым территорией России, поскольку так написано в Конституции РФ, а я законопослушный гражданин".
Майкл из Нью-Йорка конечно так не напишет.



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2807 - 06.06.2022 :: 11:26:55
 
Лёва писал(а) 06.06.2022 :: 08:45:04:
Ubivec писал(а) 05.06.2022 :: 18:14:09:
Вы немного тезис непонимаете. Именно риск конфронтации с ядерной державой удерживает горячие головы от необдуманных решений. А так да, Азербайджан вполне мог после Карабаха попереть на Ереван.

Огромная разница. То, что у РФ есть ЯО - все понимают. Но вроде применение ЯО в рамках нашей стратегии допускается лишь в случае реальной угрозы существованию РФ. Это не то оружие, которым можно угрожать направо и налево.


Указ президента от 2 июня 2020 года за номером 355.

Цитата:
Государственная политика в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер, направлена на поддержание потенциала ядерных сил на уровне, достаточном для обеспечения ядерного сдерживания, и гарантирует защиту суверенитета и территориальной целостности государства, сдерживание потенциального противника от агрессии против Российской Федерации и (или) ее союзников, а в случае возникновения военного конфликта - недопущение эскалации военных действий и их прекращение на приемлемых для Российской Федерации и (или) ее союзников условиях.


Все, закончена истерика?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2808 - 06.06.2022 :: 13:08:58
 
Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 11:26:55:
сдерживание потенциального противника от агрессии против Российской Федерации и (или) ее союзников,

ЯО самим фактом наличия сдерживает

Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 11:26:55:
а в случае возникновения военного конфликта - недопущение эскалации военных действий и их прекращение на приемлемых для Российской Федерации и (или) ее союзников условиях.

Если буквально понимать, то хоть прямо вчера можно применить

Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 11:26:55:
Государственная политика в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер

Так всё же оборонительный? Нельзя этим оружием угрожать?
Как тот же Китай к этому отнесётся?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2809 - 06.06.2022 :: 13:30:42
 
Так вы меня перечитайте, о каких действиях Азербайджана я писал.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2810 - 06.06.2022 :: 15:55:52
 
Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 13:30:42:
Так вы меня перечитайте, о каких действиях Азербайджана я писал.


Сначала Вы написали "Если Азербайджан довыеживается - то вполне может получить ядерный подарок.". Что в Вашем понимании довыёживаться - тут не вполне ясно. Потом Вы пишете " А чего вы так глаза пучите, могут выпасть. В рамках защиты Армении можно и применить, если берега потеряют"
Опять невнятно. Что такое потерять берега - так же мутно как довыёживаться. То есть сделают что-то, что нам не понравится?

И, наконец, " С фига ли он людоедский. он предполагает, что Азербайджан начнет захватывать территорию армении с науськивания Турции. Да, такая опасность есть. "
Вроде про захват Армении никто не говорит. Спорные территории = это Армения? Или нет? Очень опасно настолько глубоко лезть в чужие конфликты. А если завтра в Сирии опять Асада начнут свергать? Тоже применим?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Российская Федерация.
Ответ #2811 - 06.06.2022 :: 15:58:58
 
Цитата:
Вроде про захват Армении никто не говорит. Спорные территории = это Армения? Или нет?

Когда Армения и Азербайджан буцкались за спорные территории - Россия и не вмешивалась. Максимум - помиротворствовала.
Цитата:
А если завтра в Сирии опять Асада начнут свергать? Тоже применим?

Сирия не входит в ОДКБ.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2812 - 06.06.2022 :: 16:10:11
 
Ubivec писал(а) 06.06.2022 :: 15:58:58:
Когда Армения и Азербайджан буцкались за спорные территории - Россия и не вмешивалась. Максимум - помиротворствовала.

А что изменилось? Азербайджанцы вторглись в Ереван? Я, может, не в курсе просто?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2813 - 06.06.2022 :: 16:40:48
 
Лёва писал(а) 06.06.2022 :: 15:55:52:
Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 13:30:42:
Так вы меня перечитайте, о каких действиях Азербайджана я писал.


Сначала Вы написали "Если Азербайджан довыеживается - то вполне может получить ядерный подарок.". Что в Вашем понимании довыёживаться - тут не вполне ясно. Потом Вы пишете " А чего вы так глаза пучите, могут выпасть. В рамках защиты Армении можно и применить, если берега потеряют"
Опять невнятно. Что такое потерять берега - так же мутно как довыёживаться. То есть сделают что-то, что нам не понравится?

И, наконец, " С фига ли он людоедский. он предполагает, что Азербайджан начнет захватывать территорию армении с науськивания Турции. Да, такая опасность есть. "
Вроде про захват Армении никто не говорит. Спорные территории = это Армения? Или нет? Очень опасно настолько глубоко лезть в чужие конфликты. А если завтра в Сирии опять Асада начнут свергать? Тоже применим?


А если не фиглярствовать и поинтересоваться территориальными претензиями Азербайджана, то можно много для себя узнать. Плюс база миротворцев в Карабахе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2814 - 06.06.2022 :: 16:42:05
 
Лёва писал(а) 06.06.2022 :: 15:55:52:
А если завтра в Сирии опять Асада начнут свергать? Тоже применим?


Мы не связаны оборонительными союзами с Сирией.

Если суверенное государство атакует нашу базу в Латакии - всякое может случиться.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2815 - 06.06.2022 :: 17:01:36
 
Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 16:40:48:
Плюс база миротворцев в Карабахе.

Ей что-то угрожает?

Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 16:42:05:
Мы не связаны оборонительными союзами с Сирией.

Не вижу про оборонительные союзы
" гарантирует защиту суверенитета и территориальной целостности государства, сдерживание потенциального противника от агрессии против Российской Федерации и (или) ее союзников"
Союзник ли Асад Москвы? Очень мутно.
Не должны законы быть такими, в них всё однозначно и чётко.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2816 - 06.06.2022 :: 17:29:47
 
Лёва писал(а) 06.06.2022 :: 17:01:36:
Ей что-то угрожает?


Бывает всякое. По примеру Грузии можно сказать, что да, угрожать может.

Лёва писал(а) 06.06.2022 :: 17:01:36:
Не вижу про оборонительные союзы
" гарантирует защиту суверенитета и территориальной целостности государства, сдерживание потенциального противника от агрессии против Российской Федерации и (или) ее союзников"
Союзник ли Асад Москвы? Очень мутно.
Не должны законы быть такими, в них всё однозначно и чётко.


Применения ядерного оружия не подчиняется правилам в стиле "однозначно и четко".

Имела ли право Куба разместить на своей территории советские ракеты?

Да, полное.

Найдете закон, по которому Вашингтон начал угрожать Москве итогом ядерной войной? Нет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2817 - 06.06.2022 :: 20:10:18
 
Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 17:29:47:
Бывает всякое. По примеру Грузии можно сказать, что да, угрожать может.

Потенциально? А угрозы - это так, на всякий случай?

Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 17:29:47:
Найдете закон, по которому Вашингтон начал угрожать Москве итогом ядерной войной?

Вашингтон угрожал ядерной войной? В смысле по Москве ударить грозил?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2818 - 07.06.2022 :: 05:35:56
 
Лёва писал(а) 06.06.2022 :: 20:10:18:
Вашингтон угрожал ядерной войной? В смысле по Москве ударить грозил?


Список целей в открытом доступе как бы.

Уровень готовность DEFCON-2 был введен как раз в это время.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2819 - 07.06.2022 :: 05:37:46
 
Лёва писал(а) 06.06.2022 :: 20:10:18:
А угрозы - это так, на всякий случай?


Не понимаю по прежнему чего вы так возбудились. Да, ядерное оружие существует, чтобы им угрожать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 139 140 141 142 143 ... 156
Печать