Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 137 138 139 140 141 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 320450 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2760 - 02.06.2022 :: 17:22:09
 
Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 17:19:39:
Вопрос формулировки.
Слово Конашенкову  "Сотни иностранных наемников на Украине были уничтожены российским высокоточным оружием большой дальности вскоре после прибытия еще в местах прохождения ими доподготовки и слаживания тактических подразделений. Но большая часть наемников уничтожена в зоне боевых действий вследствие низкого уровня подготовки и отсутствия реального боевого опыта", — сказал генерал-майор.
Итак, сотни уничтожены просто ракетами с большого расстояния. А большинство - то есть, больше чем сотни - уже на поле боя.
" Он добавил, что общая численность иностранных наемников на Украине сократилась практически в два раза — с 6,6 до 3,5 тысячи человек. При этом их поток с начала мая почти иссяк." Ну, иссяк - так и проблема решена.


И что тут не так?

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 17:19:39:
Это добровольцы.


Это те, кто решил немного поубивать русских.

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 17:19:39:
Какие проблемы? Кто-то скрывает сам факт присутствия иностранцев? Вопрос в наличии солдат и офицеров регулярной армии


Ой смотри, начались игрунки. Ихтамнет. Форму купили в магазине.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2761 - 02.06.2022 :: 17:32:54
 
Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 14:22:17:
Да вон министерство обороны про тысячи рассказывает. А Вы мне про 20


Я таки жду ссылку на министерство обороны, которые рассказывает про ТЫСЯЧИ погибших при ударе по яворовскому полигону.

И я дождусь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2762 - 02.06.2022 :: 17:35:01
 
Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 17:19:39:
Это добровольцы.

Это они могли так сказать. Наемники.

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 17:19:39:
Какие проблемы? Кто-то скрывает сам факт присутствия иностранцев? Вопрос в наличии солдат и офицеров регулярной армии

Зачем ты строишь из себя Волыну? Всем известно что в 99% случаев во всех конфликтах военные советники и инструкторы - "у нас не работают, давно уволились, по личному желанию уехали, мы их не знаем". Наличие иностранных наемников, выступающих в том числе как инструктора, просто глупо отрицать, это даже официальный Киев не отрицает.

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 17:19:39:

По ссылке написано, цитирую:
Цитата:
Сотни иностранных наемников на Украине были уничтожены российским высокоточным оружием большой дальности вскоре после прибытия еще в местах прохождения ими доподготовки и слаживания тактических подразделений. Но большая часть наемников уничтожена в зоне боевых действий вследствие низкого уровня подготовки и отсутствия реального боевого опыта

Далее в тексте говорится что по оценке Минобороны, речь идет об уничтожении половины наемников от числа прибывших. Т.е. заголовок не соответствует содержанию. Ты я так понимаю, всегда только заголовки читаешь?

Так что там с аннексией украинских территорий?  Что тебя удивило в моем ответе, что Крым был аннексирован в 2014 году? В чем я соврал и в чем расхождение с реальностью?
Судя по всему, Херсон на очереди.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2763 - 02.06.2022 :: 18:04:19
 
Zealot писал(а) 02.06.2022 :: 17:22:09:
И что тут не так?

Это к сотням и тысячам

Zealot писал(а) 02.06.2022 :: 17:22:09:
Это те, кто решил немного поубивать русских.

Опять домыслы. Они ж не в Россию приехали.

Zealot писал(а) 02.06.2022 :: 17:22:09:
Ой смотри, начались игрунки. Ихтамнет. Форму купили в магазине.

Вы бредите? А что, есть доказательства наличия каких-то военнослужащих? О какой форме речь? Были слухи про два батальона поляков. Но, похоже, это те же негры, танцующие на БТРах

Zealot писал(а) 02.06.2022 :: 17:32:54:
Я таки жду ссылку на министерство обороны, которые рассказывает про ТЫСЯЧИ погибших при ударе по яворовскому полигону

Я нигде не говорил про тысячи погибших при одном ударе. Что за чушь?

Богатырев Артур писал(а) 02.06.2022 :: 17:35:01:
Это они могли так сказать. Наемники.

Сколько им платят?

Богатырев Артур писал(а) 02.06.2022 :: 17:35:01:
Что тебя удивило в моем ответе, что Крым был аннексирован в 2014 году? В чем я соврал и в чем расхождение с реальностью?
Судя по всему, Херсон на очереди.

Пропаганда не так откровенна, как Вы.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #2764 - 02.06.2022 :: 18:25:36
 
Ну, всё же толк от СВО и внутри есть. Явлинский в Лондон свинтил.

Долго я ждал когда же эта мразотная партия и её лидеры смотают удочки. А вот оно как подкралось незаметно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2765 - 02.06.2022 :: 18:33:47
 
Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 18:04:19:
Это к сотням и тысячам


Что смущает-то?

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 18:04:19:
Опять домыслы. Они ж не в Россию приехали.


А зачем они приехали?

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 18:04:19:
Вы бредите? А что, есть доказательства наличия каких-то военнослужащих? О какой форме речь? Были слухи про два батальона поляков. Но, похоже, это те же негры, танцующие на БТРах


Ну вот сейчас в Мариуполе трибунал начнется и посмотрим по доказательствам.

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 18:04:19:
Я нигде не говорил про тысячи погибших при одном ударе. Что за чушь?


Я умею читать. Я сказал про 20 погибших на яворовском, вы заявили, что минобороны говорит о тысячах. Ссылку мне на тысячи при ударе по яворовскому.

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 18:04:19:
Пропаганда не так откровенна, как Вы.


Я вам множество раз говорил про аннексию Крыма, Артур говорит - итогом вы с кем спорите, с пропагандой? А где она тут на форуме? Вы шизофреник, нет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2766 - 02.06.2022 :: 21:54:03
 
Богатырев Артур писал(а) 02.06.2022 :: 17:35:01:
Это они могли так сказать. Наемники.

А как Вы определили, что они наемники? Вы видели их контракты? Дайте тогда пруф, мы тоже поглядим. С чего Вы решили, что они не могут быть добровольцами, волонтерами, ну там, воинами - интернационалистами? Вот лорд Байрон поехал воевать в Грецию против Турции. А Хемингуэй в Испанию. Разве они были наемниками?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2767 - 02.06.2022 :: 22:28:21
 
Zealot писал(а) 02.06.2022 :: 18:33:47:
А зачем они приехали?

Их надо спросить. Думаю, они скажут - защищать Украину.

Zealot писал(а) 02.06.2022 :: 18:33:47:
Ну вот сейчас в Мариуполе трибунал начнется и посмотрим по доказательствам.

По доказательствам - это правильный подход.

Zealot писал(а) 02.06.2022 :: 18:33:47:
Я умею читать. Я сказал про 20 погибших на яворовском, вы заявили, что минобороны говорит о тысячах. Ссылку мне на тысячи при ударе по яворовскому.


Зилот - "Ну на яворовском полигоне одних британских блядей двадцать штук накрыло"
Лёва - "Добровольцев там вроде тысячи. Потеря двадцати человек - ну, бывает. На войне как на войне." Ну и где я написал что тысячи именно на полигоне? Там - это в Украине.
Зилот "Министерство рассказывает про тысячи погибших при ударе по яворовскому?

Што?"
Лёва " Надо только на Яворивском?"
Вопрос исчерпан. Вы меня просто недопоняли

Zealot писал(а) 02.06.2022 :: 18:33:47:
Я вам множество раз говорил про аннексию Крыма


Разве это не подсудное дело? Я вот не рискну так высказаться.

Evgen11 писал(а) 02.06.2022 :: 18:25:36:
Явлинский в Лондон свинтил.

Может, по делам? Хотя можно назад и не пустить, по идее. А Вам он сильно мешал?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2768 - 03.06.2022 :: 05:17:37
 
Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 22:28:21:
Их надо спросить. Думаю, они скажут - защищать Украину.


Ну никак нельзя "защитить Украину" и чтобы не убивать русских.

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 22:28:21:
По доказательствам - это правильный подход.


Отож.

Одна беда - вы им не поверите.

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 22:28:21:
Зилот - "Ну на яворовском полигоне одних британских блядей двадцать штук накрыло"
Лёва - "Добровольцев там вроде тысячи. Потеря двадцати человек - ну, бывает. На войне как на войне." Ну и где я написал что тысячи именно на полигоне? Там - это в Украине.
Зилот "Министерство рассказывает про тысячи погибших при ударе по яворовскому?

Што?"
Лёва " Надо только на Яворивском?"
Вопрос исчерпан. Вы меня просто недопоняли


Я вас вполне правильно понял - да что там двадцать, у минобороны про тысячи.

Где у минобороны про "тысячи"?

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 22:28:21:
Разве это не подсудное дело? Я вот не рискну так высказаться.


В каком месте подсудное? Ни я, ни Артур не отрицаем того, что Крым является частью РФ и что на его территории прошел референдум с однозначными итогами.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2769 - 03.06.2022 :: 05:44:14
 
Медведев пригрозил ударами по минобороны и генштабу Украины в случае применения систем залпового огня из США по территории РФ.

Тут склонен согласиться с воинственными товарищами выше - вот это добро как раз является и так законной военной целью, а все эти "если применят по территории" - это зряшная болтовня.

Думаю, что Дмитрий Анатольич натурально просто занимается пустой риторикой и популизмом, накручивая себе предвыборные очки. Судя по всему, он у нас идет на следующий срок.

Один плюс - при соблюдении всех этих "если", надеюсь, что таки будет сделано то, что должно быть сделано давно. Ежу понятно, что "центр принятия решений" находится никак не в минобороны Украины.

Ладно уж, Белый Дом подождет, но ряд целей должен быть таки поражен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2770 - 03.06.2022 :: 08:27:41
 
Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 05:17:37:
Ну никак нельзя "защитить Украину" и чтобы не убивать русских.

По этой логике советские солдаты воевали чтоб убивать немцев? Просто германофобия?

Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 05:17:37:
Отож.

Одна беда - вы им не поверите.

Беда в том, что Вы и сами вряд ли поверите. Вот как на духу - верите в разговоры Джорджа и Майкла. В план нападения Украины на Россию. В солсберецкий шпиль.

Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 05:17:37:
Я вас вполне правильно понял - да что там двадцать, у минобороны про тысячи.

Где у минобороны про "тысячи"?

Темой обсуждения не был один конкретный обстрел на одном конкретном полигоне. Вы привели этот случай как пример. Гораздо более широкой и общей картины. Вот, мол, одних британцев в одном месте двадцать. А сколько тогда всего? Я Вам написал сколько. По версии МО РФ

Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 05:17:37:
В каком месте подсудное? Ни я, ни Артур не отрицаем того, что Крым является частью РФ

Но никто не признавал что он стал частью в результате аннексии.

Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 05:44:14:
Медведев пригрозил ударами по минобороны и генштабу Украины в случае применения систем залпового огня из США по территории РФ.

Вчера на Первом высказались шире. Внучок Молотова Никонов на главном пропагандистском ток-шоу, где он является ведущим, пригрозил ударом по США. Нарочницкая тихонько взвизгнула от ужаса.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2771 - 03.06.2022 :: 08:32:02
 
Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:27:41:
По этой логике советские солдаты воевали чтоб убивать немцев? Просто германофобия?


Советские солдаты НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ находились.

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:27:41:
Беда в том, что Вы и сами вряд ли поверите. Вот как на духу - верите в разговоры Джорджа и Майкла. В план нападения Украины на Россию. В солсберецкий шпиль.


В то, что Азов нацисты и заслуживают казни я вполне верю.

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:27:41:
Темой обсуждения не был один конкретный обстрел на одном конкретном полигоне. Вы привели этот случай как пример. Гораздо более широкой и общей картины.


И что не так с моими словами и утверждениями минобороны?

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:27:41:
Но никто не признавал что он стал частью в результате аннексии.


В смысле "никто не признавал"? Никто - среди кого?

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:27:41:
Вчера на Первом высказались шире. Внучок Молотова Никонов на главном пропагандистском ток-шоу, где он является ведущим, пригрозил ударом по США. Нарочницкая тихонько взвизгнула от ужаса.


Все равно этим закончится рано или поздно, если Штаты продолжат влезаь в эту войну с безмозглым упорством отрицая, что Россия имеет право на действия на своем заднем дворе.

Если мы полезем на Кубу с военными базами и ракетами - будет результат такой же. США сейчас намеренно ведут мир к ядерной катастрофе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2772 - 03.06.2022 :: 08:38:16
 
Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 08:32:02:
Все равно этим закончится рано или поздно, если Штаты продолжат влезаь в эту войну с безмозглым упорством отрицая, что Россия имеет право на действия на своем заднем дворе.

Никак нет. Поставки оружия не есть участие. И Медведев угрожал не Киеву.
"Но нужно понимать, что конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева. Поэтому это, безусловно, угроза, которую нужно будет учитывать", — добавил Медведев. А речь ведь не о стратегической авиации или ядерном оружии.

Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 08:32:02:
Советские солдаты НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ находились.

Не всегда. Где только не находились. В Испании, к примеру. Они туда поехали чтоб убивать испанцев? Серьёзно?

Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 08:32:02:
В то, что Азов нацисты и заслуживают казни я вполне верю.

И не будете сильно возражать, если придётся слегка смухлевать по доказательствам. Верно?

Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 08:32:02:
И что не так с моими словами и утверждениями минобороны?

Всё так. Я просто не понимаю, почему Вы настаиваете что мои слова про тысячи относятся к одному обстрелу на одном полигоне

Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 08:32:02:
В смысле "никто не признавал"? Никто - среди кого?

Ни среди кого. Не слышал я ни разу этого слова ни от одного руководителя РФ

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2773 - 03.06.2022 :: 08:47:09
 
Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:38:16:
Никак нет. Поставки оружия не есть участие. И Медведев угрожал не Киеву.
"Но нужно понимать, что конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева. Поэтому это, безусловно, угроза, которую нужно будет учитывать", — добавил Медведев. А речь ведь не о стратегической авиации или ядерном оружии.


Давайте поставим дальнобойные системы Кубе и посмотрим, что будет.

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:38:16:
Не всегда. Где только не находились. В Испании, к примеру. Они туда поехали чтоб убивать испанцев? Серьёзно?


Серьезно.

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:38:16:
И не будете сильно возражать, если придётся слегка смухлевать по доказательствам. Верно?


Посмотрим.

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:38:16:
Всё так. Я просто не понимаю, почему Вы настаиваете что мои слова про тысячи относятся к одному обстрелу на одном полигоне


Логически вытекает. Вы дали пояснения, я их приянл.

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:38:16:
Ни среди кого. Не слышал я ни разу этого слова ни от одного руководителя РФ


Ну так то, что я говорю нечто, что они не произносили - никак не преступление. Нет такого закона.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2774 - 03.06.2022 :: 10:13:39
 
Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 08:47:09:
Давайте поставим дальнобойные системы Кубе и посмотрим, что будет.

Возможный ответ. Только надо ли оно Кубе?

Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 08:47:09:
Серьезно.

Именно так? Советские солдаты поехали в Испанию, чтоб убивать испанцев? А им именно испанцы так насолили? Или им вообще всё равно?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2775 - 03.06.2022 :: 10:31:38
 
Давайте я опишу как я вижу всю эту историю.
США вообще не сильно заботят дела на фронте, они подходят стратегически.
Они знают, что в своё время Афганистан сильно подкосил СССР (кстати, и Вьетнам не хило подкосил США). И так как с определённого момента они считают Россию угрозой, они заинтересованы в её ослаблении.
А Россия как по заказу как подорванная начала все эти мечты исполнять. Донбасс. Потом Сирия. Но это всё же ограниченные вещи. Они высасывают силы и ресурсы из РФ недостаточно интенсивно.
Поэтому США были заинтересованы в том чтоб Украина и РФ столкнулись.
Другой вопрос - США не ожидали от Украины такого яростного сопротивления. И теперь они не понимают - всё как-то складывается настолько хорошо, что даже плохо. Америке сейчас объективно нужно затянуть процесс. Так чтоб и РФ не смогла быстро решить хотя бы первую. фазу. И Украина чтобы не сдавалась, но и не имела слишком явных успехов.
Медведев (а мы понимаем, что он не своё мнение высказывает) поздновато взялся угрожать. Когда поставки уже начались. Их могут несколько притормозить - да. На это, видимо, и расчёт.
Американцы говорят , видимо, примерно следующее - э, ребята, не пылите. Новые вооружения в товарном количестве будут на фронте к зиме. Никто вам не мешает решить вопрос раньше. Не можете? Так не сваливайте на нас. Мы всегда говорили что будем помогать Украине.
Вас это раньше что-то не особо пугало.
Американцев устроит любой вариант кроме ЯО.
Боевые действия стоят денег. Обладание мятежными провинциями тоже (а там вряд ли можно ожидать такой лояльности как в Крыму) плюс восстановление. Да плюс проблемы в экономике. Как там изящно выразилась Набиуллина - нужны структурные изменения. А это вопрос крайне не простой даже в спокойной обстановке. Это амбициозная задача даже без противодействия Запада (заметим, что пока современной России задачи такого масштаба не удавались). А такие горки, как логично предполагают американцы, укатают любую Сивку. Вопрос времени. Ну, так они и не спешат.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2776 - 03.06.2022 :: 11:44:11
 
Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 10:13:39:
Возможный ответ. Только надо ли оно Кубе?


Так что, все-таки поставки оружия могут быть участием?

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 10:13:39:
Именно так? Советские солдаты поехали в Испанию, чтоб убивать испанцев? А им именно испанцы так насолили? Или им вообще всё равно?


Чтобы убивать фашистов. Немецких или испанских - неважно. Сражались две разные идеологические системы. На Украине сражение идет не идеологического характера. Ополчение ЛДНР плюс ВС РФ описать можно только словом "русские", иных терминов вы просто не найдете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2777 - 03.06.2022 :: 11:46:47
 
Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 10:31:38:
Они знают, что в своё время Афганистан сильно подкосил СССР (кстати, и Вьетнам не хило подкосил США). И так как с определённого момента они считают Россию угрозой, они заинтересованы в её ослаблении.
А Россия как по заказу как подорванная начала все эти мечты исполнять. Донбасс. Потом Сирия. Но это всё же ограниченные вещи. Они высасывают силы и ресурсы из РФ недостаточно интенсивно.
Поэтому США были заинтересованы в том чтоб Украина и РФ столкнулись.


А то, что в США топливо взлетело и цены скакнули - это сильно хорошо пошло?

Сами-то американцы норм, нравится?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2778 - 03.06.2022 :: 11:49:43
 
Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 10:31:38:
всё как-то складывается настолько хорошо


Цитата:
Рейтинг одобрения президента США Джо Байдена упал до очередного минимума: всего 39% американцев одобряют его работу, 56% — не довольны. Это следует из опроса, проведенного NBC News.


Ахеренно просто как все хорошо идет.  Смех

Цитата:
Так, в США потребительские цены выросли на 8,5% к концу марта, что стало самым высоким уровнем инфляции с 1981 года.


А текущее правительство-то сможет свои планы реализовать до конца или имеет шансы тупо не усидеть с такими пирогами?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2779 - 03.06.2022 :: 13:44:52
 
Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 18:04:19:
Вы бредите? А что, есть доказательства наличия каких-то военнослужащих? О какой форме речь?

В 2014 году какого то Леву это не смущало, теперь вот "не верю"

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 18:04:19:
Сколько им платят?

Ты хочешь пойти в наемники, или зачем спрашиваешь? Или утверждаешь что это идейные добровольцы?

Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 18:04:19:
Пропаганда не так откровенна, как Вы.

1. Чья пропаганда?
2. В смысле не откровенна? Крым был аннексирован после результатов референдума - т.е. присоединен в форме аннексии к России на основе волеизьявления граждан Крыма. Референдум был абсолютно честным - гражданам Крыма предлагалось ответить, они хотят в состав России или остаться как автономия в составе Украины.
3. Западным странам пофиг на референдумы, причем неважно кем и где они проведены и как. Косово образовали вообще без референдума на основе одностороненего провозглашения незаивисимости местными коллаборантами, т.е. натурально там ДНР и ничего.


Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 05:17:37:
каком месте подсудное? Ни я, ни Артур не отрицаем того, что Крым является частью РФ и что на его территории прошел референдум с однозначными итогами.

Лева, зачем ты врешь? Ты же не признаешь Крым частью России, о чем много раз писал, сам же орал что ни за что туда не поедешь чтобы не нарушать законы Украины, разве нет?

Руританин писал(а) 02.06.2022 :: 21:54:03:
А как Вы определили, что они наемники? Вы видели их контракты? Дайте тогда пруф, мы тоже поглядим.

В 2014 году такие как вы орали с пеной у рта что в ДНР нет добровольцев, только наемники и военнослужащие РФ. А теперь в обратку поете. Как это понимать?
Или вы будете увтерждать что там эти граждане - идейные добровольцы, воюющие за идею Украины?
Факт наемничества (ЧВК) много раз подтвержден в том числе интервью этих же наемников западной же прессе. Это просто глупо отрицать, и кричать что таких видео нет. Все равно как кричать что у азовцев нет людей с количеством свастонов на теле на 4-й Рейх.

Руританин писал(а) 02.06.2022 :: 21:54:03:
там, воинами - интернационалистами? Вот лорд Байрон поехал воевать в Грецию против Турции. А Хемингуэй в Испанию. Разве они были наемниками?

Ни Байрон ни Хемингуэй потом не давали интервью что они наемники, вот незадача.
https://www.vesti.ru/article/2724263
https://smotrim.ru/article/2716390
И об этом не писали в Вашингтон Пост например
https://ria.ru/20220529/naemniki-1791579081.html
ДА полно таких публикаций и видео, вплоть до видосиков самих наемников

Zealot писал(а) 03.06.2022 :: 05:44:14:
Думаю, что Дмитрий Анатольич натурально просто занимается пустой риторикой и популизмом, накручивая себе предвыборные очки. Судя по всему, он у нас идет на следующий срок.

Есть такое. Хотят сделать новым нанопрезом. Его в 2020 году сняли с премьеров и он год вообще не светился. А теперь вдруг очки крутит.

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 08:38:16:
Не слышал я ни разу этого слова ни от одного руководителя РФ

Вообще то аннексия - это термин, форма присоединения территории, а не состояние ее. На Украине используют всегда и строго слово "оккупация", как и в Прибалтике про себя - иначе придется признать факт присоединения со всеми вытекающими.
Руководство РФ не использует слово аннексия, поскольку оно не имеет для нас смысла - они используют присоединение, возвращение Крыма и т.п. Слово аннексия обозначает форму присоединения Крыма (способ его присоединения), а не факт присоединения.
Аннексия - включение территории в свой состав на правах равных с другими частями страны. Оккупация - захват территории без присоединения к стране, или присоединение с установкой особого режима управления и статуса жителей. С этой точки зрения Херсона например сегодня оккупирован, но его планируют аннексировать.


Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 10:31:38:
США не ожидали от Украины такого яростного сопротивления.

Лева обтекаемо показывает на чьей он стороне  Подмигивание

Лёва писал(а) 03.06.2022 :: 10:31:38:
укатают любую Сивку. Вопрос времени. Ну, так они и не спешат.

Лева снова обтекаемо показывает чьи методички отрабатывает  Подмигивание Не боишься, Левон?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 137 138 139 140 141 ... 156
Печать