Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 106 107 108 109 110 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 321270 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #2140 - 21.03.2021 :: 20:59:42
 
Rambo писал(а) 21.03.2021 :: 20:41:53:
Вы статью почитали, прежде чем задавать "наводящие вопросы"?


Даже не собирался её читать. Мне хватило наводящих вопросов до этого.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Российская Федерация.
Ответ #2141 - 21.03.2021 :: 21:14:12
 
Цитата:
В самом ближайшем будущем нас ждет полная стагнация из-за невозможности обеспечения единства измерений в принципе!

Алексей, мы тут с вами уже не один десяток лет общаемся, как говорится со всем уважением...но пока от ваших речей четко попахивает алармизмом. Ну то есть вы внутри темы. Вы там чем то недовольны, но проверить насколько все критично мы тут на форуме не можем, ибо профаны. Если все так плохо, то скиньте плиз парочку статей от авторитетных метрологов (они просто обязаны быть), которые повторяют ваши выкладки. А пока напоминает "глас вопиющего в пустыне".
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Российская Федерация.
Ответ #2142 - 21.03.2021 :: 21:31:36
 
Я это к чему. У нас ведь тоже был похожий случай. Тоже где-то в конце 90-х. У нас в районе была типография, которая издавала районную газету. Старая такая, советская, с наборным шрифтом, линотипом и тд. На самом деле очень громоздкое и технологически сложное прозводство. И вот пришел новый редактор газеты, и решил что содержать эту махину со штатом из 20 человек невыгодно. Взял да и купил ризограф, офсет, пару компов и нанял пару-троку девочек-дизайнеров. Решил короче сам в редакции газету печатать. Типография получается стала не нужна, так как сторонних заказов от населения было мало, все держалось на тиражах газеты. Начался бугурт говна от сотрудников типографии. Особо старался один ветеран печати, заслуженый дедок, у которого вся грудь была в медалях и регалиях. Он приходил на президиумы, писал статьи во все инстанции и доказывал, что нельзя гробить такое мощное и сложное предприятие, что авантюра с ризографом не выгорит, а оборудование типографии потом восстанавливать будет дороже (отдельные части придется заказывать в Швецию), что специалисты разъедутся и работать будет некому, и вообще печать в районе накроется. Как вы понимаете, ничего подобного не случилось, газета благополучно издавалась, заказы от населения принимались и распечатывались, а линотип стоял в местном музее. Хотя со своей колокольни дедок был по сути прав - угробили технологичное и уникальное производство.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2143 - 22.03.2021 :: 02:29:53
 
Evgen11 писал(а) 21.03.2021 :: 20:59:42:
Даже не собирался её читать. Мне хватило наводящих вопросов до этого.

А! Ну тогда идите, идите и идите...
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2144 - 22.03.2021 :: 02:44:01
 
Ubivec писал(а) 21.03.2021 :: 21:14:12:
Если все так плохо, то скиньте плиз парочку статей от авторитетных метрологов (они просто обязаны быть), которые повторяют ваши выкладки.

Авторитетные метрологи предпочитают писать о случайности траектории футбольного мяча во время матча. Им страшно писать о бардаке, который развели и продолжают разводить в метрологии ставленники господина Шувалова. Страшно потерять им непыльное и доходное место. Так что мне неизвестно, чтобы кто-то еще пытался донести до людей правду о происходящем. Хотя они, скорее всего есть. Но их точно так же не публикуют, ибо все метрологические журналы подконтрольны центральному аппарату и институтам, где в общем-то спецов уже почти не осталось.

Ubivec писал(а) 21.03.2021 :: 21:31:36:
Я это к чему. У нас ведь тоже был похожий случай. Тоже где-то в конце 90-х. У нас в районе была типография...

Вся беда в том, что от типографии мало что зависит. А вот от метрологии и обеспечения единства измерений зависит абсолютно все, начиная с сельского хозяйства, заканчивая атомной энергетикой...
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Российская Федерация.
Ответ #2145 - 22.03.2021 :: 13:30:54
 
Цитата:
Авторитетные метрологи предпочитают писать о случайности траектории футбольного мяча во время матча. Им страшно писать о бардаке, который развели и продолжают разводить в метрологии ставленники господина Шувалова. Страшно потерять им непыльное и доходное место. Так что мне неизвестно, чтобы кто-то еще пытался донести до людей правду о происходящем. Хотя они, скорее всего есть. Но их точно так же не публикуют, ибо все метрологические журналы подконтрольны центральному аппарату и институтам, где в общем-то спецов уже почти не осталось.

Ну тогда получается теория заговора в чистом виде. Ибо ее ни подтвердить ни опровергнуть не получится.

На самом деле я сомневаюсь, что кроме вас никто бы не нашелся, который бы тоже не увидел критический изъян целой отрасли, какой-нибудь дедок-метролог на пенсии которому нечего терять. Да и государство, которое критически зависит от всего вами перечисленного, начиная от с/х и заканчивая атомной энергетикой, вряд ли бы стало смотреть спокойно на свой приближающийся конец.
Цитата:
Вся беда в том, что от типографии мало что зависит. А вот от метрологии и обеспечения единства измерений зависит абсолютно все, начиная с сельского хозяйства, заканчивая атомной энергетикой...

Это я не сравниваю типографское дело с метрологией. Я просто привожу пример, как люди бегали заламывали руки, стонали что конец всему, а вышло что не конец, наоборот - новое начало. Причем люди то были в типографском деле очень даже разбирающиеся, не с улицы, корифеи жанра так сказать.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2146 - 22.03.2021 :: 15:01:01
 
Ubivec писал(а) 22.03.2021 :: 13:30:54:
Цитата:
Авторитетные метрологи предпочитают писать о случайности траектории футбольного мяча во время матча. Им страшно писать о бардаке, который развели и продолжают разводить в метрологии ставленники господина Шувалова. Страшно потерять им непыльное и доходное место. Так что мне неизвестно, чтобы кто-то еще пытался донести до людей правду о происходящем. Хотя они, скорее всего есть. Но их точно так же не публикуют, ибо все метрологические журналы подконтрольны центральному аппарату и институтам, где в общем-то спецов уже почти не осталось.

Ну тогда получается теория заговора в чистом виде. Ибо ее ни подтвердить ни опровергнуть не получится.

На самом деле я сомневаюсь, что кроме вас никто бы не нашелся, который бы тоже не увидел критический изъян целой отрасли, какой-нибудь дедок-метролог на пенсии которому нечего терять. Да и государство, которое критически зависит от всего вами перечисленного, начиная от с/х и заканчивая атомной энергетикой, вряд ли бы стало смотреть спокойно на свой приближающийся конец.
Цитата:
Вся беда в том, что от типографии мало что зависит. А вот от метрологии и обеспечения единства измерений зависит абсолютно все, начиная с сельского хозяйства, заканчивая атомной энергетикой...

Это я не сравниваю типографское дело с метрологией. Я просто привожу пример, как люди бегали заламывали руки, стонали что конец всему, а вышло что не конец, наоборот - новое начало. Причем люди то были в типографском деле очень даже разбирающиеся, не с улицы, корифеи жанра так сказать.

Никакой теории заговора нет. Достаточно посмотреть на структуру госреестра средств измерений, на бестолковые поверочные схемы, которые сегодня вводятся в действие и на ворох безграмотных методик поверки, за которые с людей дерут нехилые деньги, чтобы понять тот факт, что российская метрология сегодня существует чисто номинально. Держится всё сегодня только на том, что пока все эти нормативы никто не соблюдает, а иначе шандец уже наступил бы, ибо структура абсолютно нерабочая. Но всё идет именно к этому. Весь этот бардак в приказном порядке навязывается к обязательному исполнению. Мы уже начали отказывать заказчикам в выполнении работ. Не отказывают только те, кто занимается чисто выписыванием бумажек. На верху же этого не видят из-за бравурных отчетов руководства Росстандарта. Хотя Абрамова с Гоголевым уже убрали, но того же Гоголева перевели в Росаккредитацию. И теперь начинается уже полный мрак, а работа заканчивается...
Наверх
« Последняя редакция: 23.03.2021 :: 00:32:54 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2147 - 23.03.2021 :: 14:40:59
 
EvS писал(а) 19.03.2021 :: 13:33:16:
адачей промкооперации было обеспечение села ТНП промышленного производства, а не сельхозпродуктами городское население.

Не совсем, т.к. "промкооперация" понятие довольно широкое, включавшее кроме собственно "кооператоров" также "промартели", натурально занимавшиеся мелким производством. И тут они уже и в городах были. Плюс райцентры, которые вроде как города, а местами и не очень.
Правда, в середине 1930-х годов основная нагрузка по снабжению едой городлов действительно ушла к наркомторголи.
К 1953 году было порядка 12-13 тысяч промартелей и 1.8 млн членов их, выпускавших продукции на 31 миллиард рублей.
https://cyberleninka.ru/article/n/ogosudarstvlenie-promyslovoy-kooperatsii-v-sss
r-vo-vtoroy-polovine-1950-h-gg-prichiny-i-posledstviya/viewer
Но затем государство решило что и "само спправится".

EvS писал(а) 19.03.2021 :: 13:33:16:
Колхозы просто не в состоянии были обеспечить достаточное количество продовольствия, кризис с продовольствием назрел уже в начале 50х, а вовсе не потому что какие-то артели позакрывали.

Я указал их закрытие как одну из причин, а вовсе не главную.

EvS писал(а) 19.03.2021 :: 13:33:16:
Каким сокращением? Их же не обанкротили, не ликвидировали, а просто мелкие посоединяли в более крупные.  В СССР все колхозы по определению были убыточны.

Большим и толстым сокращением.
Колхоз мог:
- быть укрупнен (крупным легче делать план)
- преобразован в совхоз (а это вообще обычное сельхозпредприятие на чисто наемном труде).
- достаточно редко в чистом виде ликвидирован (распущен в ноль), обычно из-за ликвидации населенного пункта или присоедения его к городу. Например был ликвидирован колхоз в Роза Хуторе под Адлером в связи с выездом почти всех жителей села (эстонцев) в 1958 году, где председателем был мой прадед.

"Убыточность" была в том числе не "убыточностью" в денежном смысле только.
"Убыточные" это те мелкие проихводства, которые вроде требовали много сил, но давали мало выхода плана. Я уже приводил пример с табаком и медом - возни дофига, а денежного выхода с гулькин нос для крупного предприятия. Уж проще все вырезать и посадить кукурузу - и по плану партии мы впереди, и по валовой сдаче все лучше.

Колхозы вовсе не все и не по определению убыточны, это абсолютные глупости, хотя бы потому что это глупости.  Смайл


Rambo писал(а) 19.03.2021 :: 13:37:54:
итуация ухудшилась на порядок, а то и на два! В самом ближайшем будущем нас ждет полная стагнация из-за невозможности обеспечения единства измерений в принципе!

Нет, не будет. Это будет тянутся долгие десятилетия.

Руританин писал(а) 21.03.2021 :: 19:53:28:
, началось все с 500 предприятий в 50-м, закончилось 5000 в 70-м. Из которых 4 тыщи это группа А, и 1 тыща - группа Б. Все то же самое.

Т.е. я прав.

Руританин писал(а) 21.03.2021 :: 19:53:28:
ку, после войны доля группы Б выросла резко с примерно 25% до примерно 35. К 50-му году доля стала около 31-30%. Т.

Конечно, т.к. во время войны "отпустили" частников в неявном виде.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #2148 - 23.03.2021 :: 18:30:10
 
Rambo писал(а) 22.03.2021 :: 02:29:53:
Evgen11 писал(а) 21.03.2021 :: 20:59:42:
Даже не собирался её читать. Мне хватило наводящих вопросов до этого.

А! Ну тогда идите, идите и идите...


Да я то пойду, но не туда, куда вам кажется. А вы вот останетесь, причем там, где мне кажется. А именно со своей "борьбой" и ничем не подкреплённой болтовнёй.

Вы уже тут такого наговорили с одним сравнением автопрома, что всё видно и закрытыми глазами.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2149 - 24.03.2021 :: 21:07:01
 
Evgen11 писал(а) 23.03.2021 :: 18:30:10:
Rambo писал(а) 22.03.2021 :: 02:29:53:
Evgen11 писал(а) 21.03.2021 :: 20:59:42:
Даже не собирался её читать. Мне хватило наводящих вопросов до этого.

А! Ну тогда идите, идите и идите...


Да я то пойду, но не туда, куда вам кажется. А вы вот останетесь, причем там, где мне кажется. А именно со своей "борьбой" и ничем не подкреплённой болтовнёй.

Вы уже тут такого наговорили с одним сравнением автопрома, что всё видно и закрытыми глазами.

Да идите уже, куда хотите!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #2150 - 12.04.2021 :: 21:54:52
 
Как неофициально рассказывают чиновники от здравоохранения региона, только за последние годы их число сократилось больше чем вдвое — примерно с 30 000 до 14 000 в год. И дело совершенно не в коронавирусе. В результате Тракторозаводский роддом, как и некоторые другие, оказывается просто больше не нужен.

— Да, каждый год идет снижение количества беременных и числа родов. Конечно, загрузка у нас должна быть, финансово мы должны выживать каким-то путем, — печально говорит Надежда Спиридонова. — Если не будет работать, как же мы будем выживать и зарплату платить. Поэтому, наверное, думаю, что там люди высокие сидят и высчитывают: что выгодно, а что невыгодно. Но сами посмотрите: мы были год закрыты как родильный дом, 5-й роддом закрыт год именно как родильный дом. И как бы все спокойно справились без нас. Нигде очередей рожениц в коридорах не возникло. Реально как минимум на 25% меньше стало родов. Вы же прекрасно знаете статистику — сколько у нас уехало молодежи, сколько вообще уехало из Волгограда людей. Это не медицинская уже проблема. Мы готовы круглосуточно работать и принимать роды. Мы готовы ко всему на свете. Было бы у кого их только принимать сейчас. Была бы работа в Волгограде — были бы и роды.
https://v1.ru/text/health/2021/04/11/69861047/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.ya
ndex.com
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Российская Федерация.
Ответ #2151 - 13.04.2021 :: 03:06:48
 
Нашли чем удивить. В фертильный возраст как раз вступило поколение родившихся при Гайдаре. Который по вашим словам провел замечательные либеральные реформы. Ну вот они, последствия.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2152 - 13.04.2021 :: 03:20:20
 
Лёва писал(а) 12.04.2021 :: 21:54:52:
Как неофициально рассказывают чиновники от здравоохранения региона, только за последние годы их число сократилось больше чем вдвое — примерно с 30 000 до 14 000 в год. И дело совершенно не в коронавирусе. В результате Тракторозаводский роддом, как и некоторые другие, оказывается просто больше не нужен.

— Да, каждый год идет снижение количества беременных и числа родов. Конечно, загрузка у нас должна быть, финансово мы должны выживать каким-то путем, — печально говорит Надежда Спиридонова. — Если не будет работать, как же мы будем выживать и зарплату платить. Поэтому, наверное, думаю, что там люди высокие сидят и высчитывают: что выгодно, а что невыгодно. Но сами посмотрите: мы были год закрыты как родильный дом, 5-й роддом закрыт год именно как родильный дом. И как бы все спокойно справились без нас. Нигде очередей рожениц в коридорах не возникло. Реально как минимум на 25% меньше стало родов. Вы же прекрасно знаете статистику — сколько у нас уехало молодежи, сколько вообще уехало из Волгограда людей. Это не медицинская уже проблема. Мы готовы круглосуточно работать и принимать роды. Мы готовы ко всему на свете. Было бы у кого их только принимать сейчас. Была бы работа в Волгограде — были бы и роды.
https://v1.ru/text/health/2021/04/11/69861047/?utm_referrer=https://zen.yandex.c
om


Ну вот при Союзе, я уверен даже без проверок, население волгоградской области росло, строились родильные дома и можно было купить икру. Дети бегали и смеялись. Пришла либерасня и все пришло в упадок, чему вы удивляетесь-то. Пока Россия не вернётся к строительству социализма - вы будете вымирать, реальность такова.

У вас, правда, не работают причинно-следственные связи? Раньше роддом был нужен, а теперь - не нужен. Значит, раньше люди чувствовали себя увереннее, крепче стояли на ногах. Скажите спасибо рыночной экономике.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2153 - 13.04.2021 :: 05:47:04
 
О святые девяностые, о сладостный воздух свободы, о рыночек, который все порешал.

Как вы там, Лева, говорили? "Хоть какие-то перспективы были...".

Дыа.

Это конкретно ваша Волгоградская, если чо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2154 - 13.04.2021 :: 08:59:50
 
Лёва писал(а) 12.04.2021 :: 21:54:52:
только за последние годы их число сократилось больше чем вдвое


Вот он когда разгул демократии аукается.
Зато кое-кто до сих пор по тем временам ностальгирует.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2155 - 13.04.2021 :: 12:14:08
 
Zealot писал(а) 13.04.2021 :: 05:47:04:
Это конкретно ваша Волгоградская, если чо.


В огороде бузина, а в Киеве дядька. Человек говорит о рождаемости, а Вы ему отвечаете о средней продолжительности жизни. Эти параметры никак напрямую не связаны. При царе-батюшке продолжительность жизни была очень низкой, а рождаемость чемпионской. То же в 20-е.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2156 - 13.04.2021 :: 12:41:04
 
Руританин писал(а) 13.04.2021 :: 12:14:08:
Zealot писал(а) 13.04.2021 :: 05:47:04:
Это конкретно ваша Волгоградская, если чо.


В огороде бузина, а в Киеве дядька. Человек говорит о рождаемости, а Вы ему отвечаете о средней продолжительности жизни. Эти параметры никак напрямую не связаны. При царе-батюшке продолжительность жизни была очень низкой, а рождаемость чемпионской. То же в 20-е.


Так по рождаемости абсолютно такая же картина.

15 при большевиках и 9 в девяностые.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2157 - 13.04.2021 :: 14:41:36
 
Лёва писал(а) 12.04.2021 :: 21:54:52:
Как неофициально рассказывают чиновники от здравоохранения региона

Т.е. "бабка у подьезда"  Смайл

Лёва писал(а) 12.04.2021 :: 21:54:52:
Да, каждый год идет снижение количества беременных и числа родов.

Внезапно привет из столь любимых Левоном 90-х, благословенных времен, в которые бы он хотел вернуться. Демографическая яма 90-х такая яма - сегодня должны были рожать те 5-7 миллионов нерожденных детей периода 1991-2000.

Лёва писал(а) 12.04.2021 :: 21:54:52:
ло молодежи, сколько вообще уехало из Волгограда людей. Это не медицинская уже проблема.

Еще бы, вот такие как Лева ничего не делают чтобы из Волгограда люди не уезжали.

Zealot писал(а) 13.04.2021 :: 05:47:04:
ваша Волгоградская, если чо.

Т.е. трудом и со скрипом дотянули пока до 1990 года

Руританин писал(а) 13.04.2021 :: 12:14:08:
При царе-батюшке продолжительность жизни была очень низкой, а рождаемость чемпионской. То же в 20-е.

Так при большевиках и продолжительность выросла. А рождаемость упала от естественных причин - число детей не требовалось более 10 штук и более (выживало то 5-6).
Просто факты просты - в 90-е число рождений падает, а число смертей увеличивается. Но годы "святые, со свободой"  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2158 - 13.04.2021 :: 15:13:03
 
Zealot писал(а) 13.04.2021 :: 12:41:04:
Так по рождаемости абсолютно такая же картина.

15 при большевиках и 9 в девяностые.


Демография - штука чуть более сложная, чем балалайка три струны. Там тенденции длинные, а причины многофакторные. Возьмем, например, Вашу смертность. Допустим смертность мужчин в РСФСР-РФ
1965- ожидаемая продолжительность жизни 64,49, в 1984 - 61,75, в 2003 - 58,5.
Как видим, тренд длинный, начался он еще в 60-е, при вполне отсутствии либероидов, и развернулся только к концу нулевых.
У баб все чуть поплавнее, но тренд похожий.
Понятно, что внутри периода были свои, более мелкие росты и падения. Допустим, у Горби, развалившем, так сказать, великую страну, был скачок роста мужской продолжительности жизни. Видимо в связи с антиалкогольной политикой. Ну а потом, вначале 90-х, все эти выжившие товарищи радостно выпили, и подохли
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2159 - 13.04.2021 :: 15:14:39
 
Богатырев Артур писал(а) 13.04.2021 :: 14:41:36:
Так при большевиках и продолжительность выросла.


Смотря когда. До после войны этого не наблюдается.
Богатырев Артур писал(а) 13.04.2021 :: 14:41:36:
А рождаемость упала от естественных причин - число детей не требовалось более 10 штук и более (выживало то 5-6).


Так процентный прирост населения упал вдвое, если что.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 106 107 108 109 110 ... 156
Печать