Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 321665 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1960 - 09.03.2021 :: 21:16:47
 
Руританин писал(а) 09.03.2021 :: 20:59:08:
В космос у нас ракеты тоже Союз запускал, а не ГДР, или Польша. Хотя и социализм

Ну не за счёт же ГДР или Польши, правда?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1961 - 09.03.2021 :: 22:00:58
 
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 15:42:30:
Ты точно бухой. Ты просто городишь полную, невероятную лажу, ты вообще откуда упал, с каких лыж ты съехал? О чем мне вообще с тобой говорить?

Какие 35 тыщ на Урале?

Ну ты это не мне расскажи а Рудому, он говорит что так, и даже меньше.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 16:45:48:
Два человека 30+30 тянут платеж легко.

Чуть не забыл у нас съём минимум двадцатка, это треть обоюдного дохода. У сестры к примеру хозяйка сдавала жильё.  У неё 6 квартир и что ты блин мне лечишь? Им выгодно квартиры сдавать и я ещё застал рассказы что хрущёвки, блять, унизительно. А сейчас квартиры в 11 и 9 квадратов. ЧО ты мне про жильё хочешь рассказать?
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 16:48:06:
Ярослав. Вот тут есть человек - он меня знает лет 10. Шесть лет назад я приехал в Нск, наши с женой вещи поместились в мааааленькую машинку. У нас было на руках 27 тысяч рублей. Через две недели их осталось 10. Мы жили на съемной хате в 16 квадратов в течение 5 лет.

Я тебе не верю. Арифметически не стыкуется.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 16:48:06:
За все это время я на форуме НИ РАЗУ не проныл про злой копитализм. Мы просто работали.

Ага, я х#рнёй страдал. Зил, ты бы здох на моём месте.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 16:48:06:
Ты укурился и упоролся.

Дебил что ле? Зил, от тебя в отличии мой рабочий день начинался в 6 утра. Я тут на этом форуме был, когда так работал и все отмечали что если лето, то меня в тырнете нет. Чем больше я стал получать тем меньше, не поверишь, стал работать.
Что ты мне х#рню постишь просто как вы вкалывали? Давай, если так разобраться, выясним кем был твой папа, твоф мама, её родители и много дивных нам открытий будет.
Почему я так уверенно говорю, да потому что сам такой Не было бы меня в туризме без родных связей в туризме.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 16:52:33:
Любой профи строитель больше меня получает. ну не в смысле, что получает, а в смыслен именно "зарабатывает".

Ну я рад за строителя.
Ты не понимаешь за что я вещаю нет?
Вопрос простой и он в скотах нахлебниках. Не важно сколько твой стройбаш получает, я даже подсобником там получал нормально.
Вопрос в том что на фиг эти эффективные собственники нужны.
Всё что они грабастают, это же можно себе  грабастать, улавливаешь?
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 16:52:33:
Сколько?

До х#ра.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 16:52:33:
Я могу вот сейчас на этаж ниже вниз по лестнице спуститься и записать аудио - как моя мать с крайне цепкой памятью будет рассказывать, а она умеет, относительно того что продавалось в барнаульских магазинах в восьмидесятых годах.

Зил, ты походу не въезжаешь. У меня тоже есть мать и тоже у неё с памятью всё в порядке.
Я зашился рассказывать а какая тебе разница есть продукт на витрине или нет если ты его не в состоянии купить?
Я вот к примеру не могу купить чёрную икру, плачу любые деньги может ты поможешь? Только чтобы было законно Не хочется поощрять браконьерство.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 16:52:33:
Как ты думаешь, кому я поверю больше - тебе или ей? Записать, надо?

Без разницы. Зил. я сам не хочу обратно в СССР. Больше скажу. ну наверное русский человек никогда как сейчас то и не жил. Я серьёзно говорю.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 16:52:33:
что я тебе сказал относительно эксплуатации?

Ты натьрындел что Россия всех кормила, ни х#ра подобного. Это просто тупая ложь. Тебе татары расскажут что вы, мацкали, поднялись на нашем газе, а потом и Ингрию вспомнят другие перцы. Я 15 лет назад тому про Ингрию читал на полном серьёзе. Тебе оно надо?
Оно и мне не надо и развала России точно. Но ты не понимаешь что есть борьба за свои рабочие права. и за них будут бороться не потому что так Стебко хочет
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1962 - 09.03.2021 :: 22:10:03
 
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 18:10:40:
Ну я ж блатной был, сами понимаете, я ради шлема стиралку купил и мне мой раб, кстати, украинец

Зил, я тебе конечо верю. потому как сам в подобном бывал. Но тоько не говори что тебье не попадались перцы. которые глядя на твой шлем не называли тебя покемоном.
Я не самый бугай, давже вообще не букгай, просто обычный парень. Так вот шибанул по каске деревянной палкой. И там вмятина образовалась на два пальца. А там нормальная была каппелина. Ну и расскажи что ты в шапке из недометалла лез в бугурд.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 18:10:40:
Год был 1998 от Рождества Христова, я блатовал.

Ну тада понятно ну а потом? Я как раз в 1988 оказался в рядах ваших. У нас доспехи ходили напрокат. У вас были алюминиевые кольчуги к примеру? У нас были, хлебало пачкали.
Но ты фото выставлял, там если  помимо физии если всё остальное, то можно машину купить.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1963 - 10.03.2021 :: 02:46:05
 
Цитата:
Зил, от тебя в отличии мой рабочий день начинался в 6 утра


Посмотри во сколько я этот пост пишу по времени.

Это начало дня, повёз жену на работу.

Так просто. Прежде чем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1964 - 10.03.2021 :: 04:13:26
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:08:24:
Ну они после Луны вывезли и хер бы с ним чтобы на Луну летать. Ты не поверишь, я рад за амеров что они запустили марсоход Это офигенное достижение, вопрос за чей счёт.
Мыслей почему они у себя не построили чтобы не лезть не возникало?


Что это за поток сознания? .. Кьюсиририти запущен с американской базы, сделан он в США.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:08:24:
Что полицейское государство - это сейчас.


Да мне п...ую. Если бы при Сталине было бы 5 миллионов в органах и при том не было бы расстрельных полигонов - никто бы ничего плохого не сказал.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:08:24:
Вот тока не надо за сионизм, они жгли евреев за пределами своего государства. У себя конечно тоже но подавляющая часть евреев была из советских.


Так своих они ж по закону в концлагеря кидали, что я не так сказал?

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:08:24:
Простой вопрос ты ипотеку брал?


Простой ответ - да. Могу рассказать как это делается без участия риэлтора. Проходил все этапы. От и до.

Понимаешь, Россия - это не Украина. Тут можно довольно сложные сделки проводить самостоятельно, без взяток, без посредников, мало того, без очередей. С подачей онлайн документов, выписок и прочего.

Только не заводи волыну "я и так знаю, сто раз делал". У тебя смартфона нет, тебе документы только на очко фотать если.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:08:24:
Проблема в том что я к примеру ломаю жёстко ногу и не могу приносить то что приносил до того.


А ты не возьмешь ипотеку, не оплатив страховку, дорогой мой.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:08:24:
я. И про полтора ляма, ты блин прикалываешься? Моя двушка обычная стоит 4. Ты что мне совать за полтора то ляма решился?


Ярослав, ты там, протите меня присутствующие. но не ох#ел?

Я тебе "сую" что-то?.. При чем тут стоимость твоей квартиры? При чем тут твоя двушка?

Ты спросил меня за доступность ипотеки, я живу в Новосибирске. Да. тут есть двущки за 6 лямов, и за 10 есть. И еще дороже есть.

Но, ты меня прости, я не обязан искать тебе двушку за 4. Ты дал условие - зарплата 30. Это хорошая, нормальная зарплата, но не высокая совсем.

С каких щей я обязан на зарплату в 30 искать жилье за 4 миллиона? Потому что у тебя доход 30 что ли и его надо натянуть на твою двушку?

Ты спросил про доступность ипотеки. Я дал тебе ссылку на кварртиру, дал тебе ипотечный калькулятор. Мне насрать сколько стоит твоя двушка, понимаешь?

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:08:24:
ил если у вас дешевле то у вас и зарплаты автоматом меньшие. Хотя куда уж меньше.


Еще раз, для тупых - ты мне прописал УСЛОВИЕ. Как взять ипотеку на жилье. получая 30 тысяч.

Ярослав, в Нск квартиры есть ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ.

Я дал тебе жилье на окраине города, дешевое жилье. Но там МОЖНО жить. Я жил в таком доме.

Это в любом случае лучше коммуналок советских, правда же?

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:08:24:
мне паришь мозг тем что какая звездатая ипотека, ты сам её не платил


В личку квитанции сбросить за три месяца?.. Я тебе могу пруфами, видео и фото подтвердить ВСЕ ЧТО УГОДНО из того, что я тебе говорю. ВСЕ ЧТО УГОДНО, в любой момент.
Наверх
« Последняя редакция: 10.03.2021 :: 05:14:36 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1965 - 10.03.2021 :: 04:18:05
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:16:47:
не за счёт же ГДР или Польши, правда?


Да ты че.

Да ты че, правда?.. Дать цифры по вывезенным заводам с территории Германии? В курсе, что после войны в СССР наладили произвосдтво того, что в нем никогда не производили именно за счет вывезенного оборудования? Дорогой мой, тамбесконечные вереницы эшелонов вывозили. Не за счет, ага.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1966 - 10.03.2021 :: 04:23:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:10:03:
Ну тада понятно ну а потом? Я как раз в 1988 оказался в рядах ваших. У нас доспехи ходили напрокат. У вас были алюминиевые кольчуги к примеру? У нас были, хлебало пачкали.
Но ты фото выставлял, там если  помимо физии если всё остальное, то можно машину купить.


А потом, дядя Ярослав, я был в тусовке не просто плотно, я ей жил.

Потом, дядя Ярослав, я руководил клубом на 30 рыл.

Потом, дядя Ярослав, я в период 2005-2011 выиграл до ебени матери долбаных турниров, на которых получал ништяки и имел уважение.

Потом слегка сменил жизненные интересы и оставил это как хобби, слив большуя часть барахла, да и поясницу сорвал.

Впрочем, я не уверен, что тебе это все знать надо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1967 - 10.03.2021 :: 04:53:32
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
Ну ты это не мне расскажи а Рудому, он говорит что так, и даже меньше.


Понимаешь в чем дело, я с ТОБОЙ говорю, а не с каким-то "Рудым". Я не знаю, что это за хер. Он тебе придумал про то, что на Урале зарплата 35 тыщ - это кум королю? Ну запихай ему хер в глотку. Представляю, что тебе он еще рассказал.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
Чуть не забыл у нас съём минимум двадцатка, это треть обоюдного дохода. У сестры к примеру хозяйка сдавала жильё.  У неё 6 квартир и что ты блин мне лечишь? Им выгодно квартиры сдавать и я ещё застал рассказы что хрущёвки, блять, унизительно. А сейчас квартиры в 11 и 9 квадратов. ЧО ты мне про жильё хочешь рассказать?


Мне вообще похер, что там "у вас". "Вы" - это пара миллионов человек, которые живут с туризма. И в туристическую пору вы там не 30 имеете ни разу. Вы туристическая зона, в России таких крайне мало и там живет небольшое количество населения. Я ж не ты, я не слушаю помойных пидарасов типа Рудого и потом не обсираюсь на форумах, выдавая полное незнание реалий, с которыми знаком собеседник. Я говорю за себя, за свой город.

Плохо тебе в Крыму? Приезжай сюда, тут доступная ипотека.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
тебе не верю. Арифметически не стыкуется.


Ну напиши в ЛС Рэмбо, в чем проблема. Не веришь мне, типа я вру? Ну так не сливайся с темы - вот человек, меня знает, по своим взглядам к тебе ближе, чем я. Не сливайся только, не говори, что тебе пофиг. Обвиняешь во вранье - отвечай за базар.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
Зил, ты бы здох на моём месте.


Да, я и ипотеку никогда не платил.  Смех

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
Давай, если так разобраться, выясним кем был твой папа, твоф мама, её родители и много дивных нам открытий будет.


А давай.  Смайл

Мой отец из деревни Половинка, Алтайский край. Убежал из дома в интернат, отчим бил.

Чтобы выбраться из колхоза отслужив в армии, из армии вернулся, поступил в пединститут, где и познакомился с моей матерью.

У них по 25 лет педстажа, высшие категории.

Что еще интересует? Пруфы предоставить?

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
опрос в том что на фиг эти эффективные собственники нужны.
Всё что они грабастают, это же можно себе  грабастать, улавливаешь?


Ну то то в Союзе каждый работяга себе "грабастал", блть, ага.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
Я зашился рассказывать а какая тебе разница есть продукт на витрине или нет если ты его не в состоянии купить?
Я вот к примеру не могу купить чёрную икру, плачу любые деньги может ты поможешь?


Ебать, а ты думаешь, что твой труд дает тебе право на черную икру что ли?

Да нет, я полагаю, ты вполне обойдешься икрой мойвы. Вкусно, витамины и т.д.

Что за странная претензия? ты типа в Союзе мог себе позволить вдову Клико хлестать? Или таки удовлетворялся пшеничной и столичной, не?

Да ты скажи спасибо, что ты, при любом практически уровне нищебродства, можешь купить жирной нормальной курятины.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
сам не хочу обратно в СССР. Больше скажу. ну наверное русский человек никогда как сейчас то и не жил


Ну и зачем тогда быть леваком?

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
натьрындел что Россия всех кормила


РСФСР.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
то просто тупая ложь. Тебе татары расскажут что вы, мацкали, поднялись на нашем газе,


У меня жена татарка. Ее вся родня татары. Они при гимне РФ ВСЕГДА встают из-за стола. Тебе с твоим "крымским патриотизмом" этого не понять, конечно.

Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 22:00:58:
что есть борьба за свои рабочие права. и за них будут бороться


Ахереть, а при капитализме прав у рабочих нет что ли?

А давай нынешние декретные условия с советскими сравним? Хочешь? Потечешь сразу?
Наверх
« Последняя редакция: 10.03.2021 :: 05:08:30 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1968 - 10.03.2021 :: 05:06:00
 
https://sevastopol.cian.ru/sale/flat/227660953/

1,7 ляма, студия на 25 квадратов в Севастополе.

О чем нытье-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1969 - 10.03.2021 :: 07:55:42
 
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:18:05:
Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:16:47:
не за счёт же ГДР или Польши, правда?


Да ты че.

Да ты че, правда?.. Дать цифры по вывезенным заводам с территории Германии? В курсе, что после войны в СССР наладили произвосдтво того, что в нем никогда не производили именно за счет вывезенного оборудования? Дорогой мой, тамбесконечные вереницы эшелонов вывозили. Не за счет, ага.

На то и репарации. И да, Макс, то, что мы вывезли с Германии, - малая толика того, что они угробили у нас... Так что эти репарации не стоит путать с грабежом стран третьего мира, который производился и по сей день производится Соедененными Штатами.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1970 - 10.03.2021 :: 09:19:55
 
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 17:41:21:
А вы РенТв и всякие большие форумы не смотрите, а читайте что научное и обретёте сразу.

Я постарше тебя и как-то сам разберусь а с БФ я уже с пол года как ушёл. Женя, ты видел чтобы я призывал кого-то не колоться?
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 17:44:35:
Дороги строят, строительные фирмы, а не таджики.

Фирма сама по себе ни хрена не строит, не свисти. А славянское лицо при постройке трассы Таврида я когда увидел, шибко удивился.
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 17:47:18:
Любопытно, но понятийная зековская система, как раз сложилась именно в  то время.

Ни фига, ты про Соньку золотую ручку слыхал? Тогда появляется к примеру общак. А про Мишу Япончика?
Дурость твоя в том что с криминалитетом не оченб получается в феодальной стране, кого ты будешь грабить, крестьянина со своего же села?
Я, Женечка, застал ещё то дивное время, когда в сёлах хаты не запирались. Это дивное время кстати было совсем не давно но давай не умиляться этим ибо урбанизация путь к прогрессу.
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 17:51:04:
О, попёр марксистский бред.

Так сейчас, при мнимом воровстве капиталиста, работник все равно больше имеет, чем при вашем вшивом марксизме.

Что больше имеет, глупыш? Ты вот открой сайт завода Фиолент и посмотри что там есть даже зарплаты в 18 тысяч, есть в 22-25 и это грязными.
Ты там ниже чё-то про укросайты трындишь. Крым - это Россия? А Рудой, ктоорый про это говорит, этот завод тоже не на Украине и ты как долбанутый всё на Украину спихануть хочешь.
В отличии от тебя я в Украине жил и мне есть с чем сравнивать.
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 17:51:04:
Помнится, вы так и не смогли мне ответить, что  же эта за страна такая, где нет дефицита при отсутствии частной собственности на производство.

Тебе какая мля разница отчего у тебя нет товара? От того что он дорог, или от того что нет в продаже? Женя, что ты за дефицит вообще знаешь в свои то тридцать лет?
Я тебе говорил шуту гороховому что дефицит при социализме штука неправильная, ну как он может быть если ты планируешь? Если не правильно спланировал, то перепланировал. Если твои старшие товарищи в Хабаровске к примеру не получали яблок, это потому что они до вас не доезжали, а не потому что мы в Крыму или Краснодаре их не вырастили.
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 17:55:15:
И кто же этот загадочный обитатель?

А я тебе говорил что это ты свидомит.
То как ты хейтишь Украину ну вот слово в слово хейтят Россию свидомиты.
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 18:02:39:
Запредельный бред. Вы тогда в другой стране жили.

И доспехи стоили дешевле в России или дороже? Вот скажи, на хер ты влез вот в это? Ты не был ни реконструктором ни толкиенистом, тогда это всё было едино. Зилот сказал про 1998 год Это год моего прихода в движение, ты тогда пелёнки то пачкать перестал, или ещё нет?
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 17:53:12:
А кто им виноват? да и надо ли им это?

Ну а кто нам виноват что нас вытесняют сейчас из космоса и весьма активно? Ну задай этот вопрос в адрес своей страны.
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 17:55:15:
А кто таджикам виноват, что они до такого состояния дошли?

И опять же до чего дошли? Ты махровый расист, я посмотрю.
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 18:10:19:
даже обычный работяга на стройке, будет вполне нормально получать.

Я тебе, шуту гороховому, сказал какие зарплаты. На стройке можно не получать а даже зашибать, но это бесперебойный спрос и работа на износ. Что ты, ботаник, о стройке то знаешь? У меня сын и то больше знает потому что мне помогает.
При этом сколько стройбашей кидают на деньги не в сказке сказать, ни пером описать. Вот ты положил плитку а тебе не заплатили как договаривался, ты же на квадратуру рассчитываешь а тебе решили урезать. И что ты сделаешь? Отдерёшь что ли, ну так как юрист должен понимать что такое порча имущества.
При чём тебе квадратуру могут и честно посчитать, но то что ты эту плитку песок и цемент пёр на третий этаж к примеру, так это твоя братская помощь. А самое паскудное, когда ещё над душой стоят. Но то уже такое, про мораль.
Так вотЖенечка, все бы тогда пёрли на стройку раз там так звездато, но нет, находятся мужики кто прётся на 20-30 тысяч даже без учёта штрафов, это уже другой у нас завод, Фесто называется.
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 18:10:19:
Аааа....аааааааа..... Что это, что это вообще такое....?

Смотри все дыхательные и пихательные отверстия не порви..
Evgen11 писал(а) 09.03.2021 :: 18:10:19:
Ярослав, вы перед тем, как начнёте что-то пояснять, сначала узнайте разницу между Николаевым и Запорожьем.

Зачем? По факту три корабля встали без Украины. А теперь, чудак, на секунду представь разрыв связей с МЗКТ и как это ударит по армии. Ты знаешь что такое платформы МЗКТ?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1971 - 10.03.2021 :: 09:22:57
 
Руританин писал(а) 09.03.2021 :: 21:07:23:
Ну, если бразильцев грабили, амеры должны были от бабла распухнуть, а бразильянцы усохнуть. За сто лет, например, проверим?

Ну проверрьте, кто вам мешает. С нашей страны капиталы выводятся? Выводятся, об этом наш президент говорил а он не будет врать. Считать это ограблением?
Руританин писал(а) 09.03.2021 :: 21:07:23:
Кто бы мог подумать, грабили сто лет, грабили, а межстрановое неравенство уменьшилось

Ну тоже самое и с Россией, в какой опе была промышленность в каком состоянии сейчас. Тут задели, я не стал влезать в тему автопрома. ИМХО, у нас полноценный автопром.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1972 - 10.03.2021 :: 09:35:50
 
Rambo писал(а) 10.03.2021 :: 07:55:42:
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:18:05:
Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 21:16:47:
не за счёт же ГДР или Польши, правда?


Да ты че.

Да ты че, правда?.. Дать цифры по вывезенным заводам с территории Германии? В курсе, что после войны в СССР наладили произвосдтво того, что в нем никогда не производили именно за счет вывезенного оборудования? Дорогой мой, тамбесконечные вереницы эшелонов вывозили. Не за счет, ага.

На то и репарации. И да, Макс, то, что мы вывезли с Германии, - малая толика того, что они угробили у нас... Так что эти репарации не стоит путать с грабежом стран третьего мира, который производился и по сей день производится Соедененными Штатами.


Лёш, я совершенно не спорю, что это репарации. Но мы вы возили уникальное оборудование, которого у нас до войны НЕ БЫЛО.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1973 - 10.03.2021 :: 09:38:22
 
Цитата:
грабежом стран третьего мира, который производился и по сей день производится Соедененными Штатами.
Наверх      


Например?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1974 - 10.03.2021 :: 09:40:46
 
Цитата:
Женя, что ты за дефицит вообще знаешь в свои то тридцать лет?
Я тебе говорил шуту гороховому что дефицит при социализме штука неправильная, ну как он может быть если ты планируешь? Если не правильно спланировал, то перепланировал. Если твои старшие товарищи в Хабаровске к примеру не получали яблок, это потому что они до вас не доезжали, а не потому что мы в К


Какая то глупейшая тупая истерика.

За 70 лет СССР так и не смог правильно спланировать, как видно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1975 - 10.03.2021 :: 10:01:17
 
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:23:33:
А потом, дядя Ярослав

Зил, вот на хрена ты кривляешься, мы с тобой ровесники, какой я тебе дядя? Лёша, с ккоторым ты вискарь попиваешь иногда, боюсь что меня старше а Владек, точно старше. Что за гримассы?
Я тебе сказал что у меня денег не было на железяки.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:23:33:
я был в тусовке не просто плотно, я ей жил.

Ну не то чтобы плотно но тоже жил Эта жизнь у нас примерно одинакова была.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:23:33:
Потом, дядя Ярослав, я руководил клубом на 30 рыл.

Я нет, но рассказывал что у меня свои были подчинённые, уже не помню что обсуждали, и ты рассказал как пинал подопечных и я.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:23:33:
Потом слегка сменил жизненные интересы и оставил это как хобби, слив большуя часть барахла, да и поясницу сорвал.

Впрочем, я не уверен, что тебе это все знать надо.

А это я понимаю, ну надо знать или нет решать тебе. ты рассказал. Не, Макс, это было узнать интересно. Вообще время тогда было интересное. У нас в Судаке фестивали проходят, вот каждый год всё тускнеют и тускнеют. А в своё время туда требушет приволокли, ну разве не прикольно? Артиллерия там была у меня друг артиллерист, зашился туристов отгонять Встанет с сигаретой, а яйца напротив заряженного порохом органа.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 02:46:05:
Посмотри во сколько я этот пост пишу по времени.

Это начало дня, повёз жену на работу.

Так просто. Прежде чем.

Ну это просто то что я тебе на слово верю. И у меня время показывает 2 с чем-то там часа.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Понимаешь в чем дело, я с ТОБОЙ говорю, а не с каким-то "Рудым". Я не знаю, что это за хер. Он тебе придумал про то, что на Урале зарплата 35 тыщ - это кум королю? Ну запихай ему хер в глотку. Представляю, что тебе он еще рассказал.

Ну про 35 тысяч я тебе сказал, а не Рудой. Такая зарплата сварщика  например на Зеленодольском предприятии.
Это ты в тырнет когда заходишь там тебе инфа что до 100.000.
Ну даже сотка, хорошо, ты вот реально думаешь что это до хрена? Зил, я получаю не на много меньше, куда б... всё уходит? На лишнее трачусь, ну завязли мы на доставку, чтобы жена себя в праздники поваром не чувствовала. Ну там смотались туда сюда, в Питер, Москву.
А ты понимаешь какие мы суммы обсуждаем, Зилот? Да хрен с ним полтос зарплата у рабочего среднего, мы не берём же учительскую заплату отплясав от директороской в сотку или от зарплаты завуча в 70, потому что их не много. Ну полтос, скажи мне что это ой как не плохо.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Мне вообще похер, что там "у вас". "Вы" - это пара миллионов человек, которые живут с туризма. И в туристическую пору вы там не 30 имеете ни разу.

Зил, я больше зарабатываю на местном туризме. Сезон для меня это поддержка штанов. Своих точек на югах нет и потому нанимаюсь. Мой шеф живёт скромнее меня, и хорошо что он этого не знает.
Но ты посмотри на что ты наехал, на туристах мы зарабатываем. Думаешь это предел моих мечтаний что ли? Я бы пошёл на Фиолент работать, но 70 тысяч там мне платить почему-то никто не хочет. Ты меня в чём упрекаешь? В том что я работаю там где максимально могу получить денег?
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Я ж не ты, я не слушаю помойных пидарасов типа Рудого и потом не обсираюсь на форумах, выдавая полное незнание реалий, с которыми знаком собеседник. Я говорю за себя, за свой город.

Ты не въехал. При чём тут Рудой, он для примера. Ещё раз спрашиваю, ты думаешь что полтос - это большие деньги? У нас был промышленный регион. Один из заводов уничтожили уже при России. Ты ел Бабаевский шоколад? Так вот он у нас появился. потом шоколад уехал а завод остался.
В Ялте был рабсовхоз и рыбзавод. Зил, я не на берегу живу и хату не сдаю. От тебя отличаюсь тут только близостью к берегу на и связями, знакомыми всякими разными.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Плохо тебе в Крыму? Приезжай сюда, тут доступная ипотека.

У меня есть своё жильё, я тебе даже сказал сколько оно стоит. Был бы лет на 20 моложе, приехал бы. если у вас так кучеряво

Да, пацана сварщиком не устроишь? А то есть один, надо от мамкиной юки оторвать. Я серьёзно спрашиваю, опыт работы есть. Вопрос не в том как наняться а как прописаться.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Ну напиши в ЛС Рэмбо, в чем проблема. Не веришь мне, типа я вру? Ну так не сливайся с темы - вот человек, меня знает, по своим взглядам к тебе ближе, чем я. Не сливайся только, не говори, что тебе пофиг. Обвиняешь во вранье - отвечай за базар.

Зил, для начала, я тебе не обязан верить на слово. Я тоже могу много чего красиво рассказать. зря ты взъелся. Помнишь или нет, я снимал квартиру? Ну не важно, так вот я за неё платил 400 гривен, моя недельная зарплата была 300, такая квартира стоила в наём от 800. Ну плюс коммуналка, понятное дело. Такая скачуха потому что это была квартира подруги сестры. Подруга умотала в Бельгию и её бабушка. зная меня с детства мне сдала.
Мой приход в туризм, мама. Я имею все основания сказать что я себя создал как специалиста сам, но на первый свой сезон отправился апосля стройки как раз потому что мама договорилась.
Так вот если тебя начать расспрашивать, то вылезет масса интересных деталей. Даже моя тёща, на которую я тратился, они на нас тоже тратилась ну не деньгами так продуктами вплоть о красной икры.
И ты мне хочешь рассказать что приехал чуть не всеми брошенный? Я тебя за пацана сварщика чё спросил, знаю что отчим его хочет отфутболить от мамки за инфантилизм, их ппа умер а отчим как бы поздно появился, не ему воспитывать.
Вот поэтому я тебе не верю, Зил.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Да, я и ипотеку никогда не платил. 

Я тоже, выиграл в лотерею. Чувствую что пост большой, щас продолжу.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1976 - 10.03.2021 :: 10:40:58
 
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
А давай. 

Мой отец из деревни Половинка, Алтайский край. Убежал из дома в интернат, отчим бил.

Чтобы выбраться из колхоза отслужив в армии, из армии вернулся, поступил в пединститут, где и познакомился с моей матерью.

У них по 25 лет педстажа, высшие категории.

Что еще интересует? Пруфы предоставить?

Ух блин как ты агрессивно. Ну у моей матушки такой же педстаж. Я просто гадать не хочу. Но давай про своего деда и как он ну не подумавши о капитализме поступил. Он у меня был директором гостиницы, а потом турбазы. Но вот беда, партийный он ни маму по блату никуда не пристроил ни дядю. Они с разным успехом пробивали себе дорогу сами Не с разным а переменным.
Ключевое у тебя прозвучало. категории..
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Ну то то в Союзе каждый работяга себе "грабастал", блть, ага.

Что грабастал расскажи? Спёр ведро с завода из титана, реальный случай.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Ебать, а ты думаешь, что твой труд дает тебе право на черную икру что ли?

Зил, так нельзя давить на больную мозоль, я хочу купить чёрную икру но это противозаконно. Хотя есть уроды, которым закон не писан. Мой труд позволяет мне заработать пока ещё, а мурло крупного капитала в мою епархию уже сунулось.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Да нет, я полагаю, ты вполне обойдешься икрой мойвы. Вкусно, витамины и т.д.

Что за странная претензия? ты типа в Союзе мог себе позволить вдову Клико хлестать? Или таки удовлетворялся пшеничной и столичной, не?

В 13 лет пить водку? Зил, я слышал что у вас пионеры пили но думал что то боян.
Я пил и Шабли и Бифитер, наш алкоголь ничуть не хуже. И с выпендрёжниками, которые типа отличают поприкалывался мой дед а потом мой тесть.Это ещё при Союзе было.
Наши умельцы тебе какую угодно этикетку приклеят. И та понтогонная шушера что летате в Турцию, пьёт контрафакт. Почему шушера, потому что они купаются в бассейнах и на экскурсии не ездят
Так вот всё же про продукты. Не ел я устриц, но в своё время, советское и даже постсоветское, я ел мидии какими хочешь, даже сырыми. Этот сраный деликатес мы просто выкладывали на лист железа на костре, раковины, ты ведь по понятным причинам не готовил, сами раскрываются. Я их просто пережрал, а для тебя это деликатес. Так вот мидий,зилот, у нас не осталось, всё блять ободрали. И крабы дефицит редкий, потому что всё повыбрали. А росли мидии на каждом волнорезе. Я ещё как-то бочину себе при шторме стесал именно мидиями а не бетоном. В шторме когда купаешься, было такое занятие, выбраться на волнорез, ну разок ошибся.
Почему мидии исчезли, да потому что всё выгребли на хер. Что не продали выкинули. Я не рыбак но рыбаки говорят то что 20 лет назад с берега ловилось, сейчас надо на лодке уходить.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Да ты скажи спасибо, что ты, при любом практически уровне нищебродства, можешь купить жирной нормальной курятины.

Зил, не смеши мои тапки. Ты знаешь как выглядит нормальная курятина? Я тебе рассказывал как ломал кости петуха когда отбывал срок в деревне.
У нас при Союзе была такая птицефабрика Южная. Там там млн голов птицы. Ты меня чем полечить то вздумал? Смех
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Ну и зачем тогда быть леваком?

Ну а зачем был леваком Ленин, которого ждала карьера юриста, и его братьям и сёстрам?
Рано или поздно это государство зажмёт работяг и восстанут не грузчики. Любое другое кстати тоже восстанет.
Ну вот прикинь что кто-то тебе сел на шею. Рано или поздно надоест кормить?
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
РСФСР.

РСФСР не Россия? Всё равно натрындел.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
У меня жена татарка. Ее вся родня татары. Они при гимне РФ ВСЕГДА встают из-за стола. Тебе с твоим "крымским патриотизмом" этого не понять, конечно.

Ну откуда мне понять. А то у меня своих же татар нет.
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 04:53:32:
Ахереть, а при капитализме прав у рабочих нет что ли?

А давай нынешние декретные условия с советскими сравним? Хочешь? Потечешь сразу?

Ты епанулся что ли? Ну расскажи мне про декретные условия, давай я посмеюсь. Ты про мат капитал. Зил, ты в курсе у меня родители в своё время были миллионерами. Это ещё до гривни в карбованцах.
Если это маткапитал то поему на него не капают проценты расскажи мне.
А для советского материнства была к примеру молочная кухня А как с трудоустройством? Причём пока не вышла замуж там риски что выйдет но хуже когда родит, потому что дети болеют и это хронические больничные. Ну скажи мне какой частник это потерпит?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1977 - 10.03.2021 :: 10:41:47
 
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 09:40:46:
За 70 лет СССР так и не смог правильно спланировать, как видно.

Твой город он правильно спланировал или не очень?
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1978 - 10.03.2021 :: 10:48:52
 
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 09:38:22:
Цитата:
грабежом стран третьего мира, который производился и по сей день производится Соедененными Штатами.
Наверх      


Например?..

Размещение своего производства, зачастую очень грязного, в странах третьего мира и получение баснословных прибылей путем мизерных затрат на рабочую силу. Это сегодня называется неоколониализмом. Зачем тратиться на вывоз рабов к себе, если их можно эксплуатировать на месте? Чо ж они у себя не размещают эти производства? Макс. Ты знаешь: я телек и всяких блогеров тупоньких не смотрю - своя голова есть. И я ни у кого мнения не заимствую...
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1979 - 10.03.2021 :: 10:49:52
 
Rambo писал(а) 10.03.2021 :: 10:48:52:
Zealot писал(а) 10.03.2021 :: 09:38:22:
Цитата:
грабежом стран третьего мира, который производился и по сей день производится Соедененными Штатами.
Наверх      


Например?..

Размещение своего производства, зачастую очень грязного, в странах третьего мира и получение баснословных прибылей путем мизерных затрат на рабочую силу. Это сегодня называется неоколониализмом. Зачем тратиться на вывоз рабов к себе, если их можно эксплуатировать на месте? Чо ж они у себя не размещают эти производства? Макс. Ты знаешь: я телек и всяких блогеров тупоньких не смотрю - своя голова есть. И я ни у кого мнения не заимствую...


Подожди, приведи пример такого производства.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 ... 156
Печать