Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 94 95 96 97 98 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 320437 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1900 - 09.03.2021 :: 12:29:36
 
Rambo писал(а) 09.03.2021 :: 12:17:20:
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 10:53:49:
Лада новые модели не дешёвые и хорошие машины.

Макс. Ну давай не будем. Да новая Лада не тянет даже супротив какой-нибудь Тойоты десятилетней давности. А воплей вокруг нее, как будто Ягуары на поток поставили. Салон тесный, кругом пластик, подвеска - колотушка... И вылизывают ее уже лет десять! Где там автопром? - я не вижу!


Гм, ну я ездил на новой Ладе, седан.

Я не согласен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1901 - 09.03.2021 :: 12:31:51
 
Rambo писал(а) 09.03.2021 :: 12:29:03:
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 11:01:02:
Лёш, мы всему миру так то строим АЭС. Это слоднейшее наукоемкое производство, мы в нем однозначно первые.

Еще б мы в этой области были бы последними. Хотя, скоро будем, по всей видимости: США и UK активно исследуют советские наработки в атомной энергетике, брошенные в Казахстане.

Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 11:01:02:
У нас школьники стандартно первые места в информатике и математике в мире занимают.

И где потом эти школьники в конечном итоге оказываются? В США да в Германии. Потому что РФ не может им ничего дать для развития!

Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 11:01:02:
Мы создали одну из лучших в мире вакцин против короны, это тоже крайне сложное дело.

Сие еще бабка надвое сказала: лучшая она или опять тупое надувание щек!


Слушай, ну это далеко не единственные примеры же.

Но у тебя позиция изначально такая, что тебе любой пример не подходит.

Спутник уже в Европе последнюю стадию сертификации проходит, уже ведущие журналы подтвердили.

А такой объем заказов как сейчас у Росатома Союз в глаза не видел.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1902 - 09.03.2021 :: 12:45:27
 
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 12:31:51:
Слушай, ну это далеко не единственные примеры же.

Макс, тут другой координатор говорит, что я мол глубоко верю во что-то. Ты знаешь, где я работаю. Ты знаешь, чем я занимаюсь. Так вот, я не верю - я вижу. Я вижу полный развал отечественного производства. И эти единичные примеры "прорыва" просто мешают тебе увидеть плачевную картину в целом. Я ее вижу, ибо то, чем занимается наше ведомство, является основой всему, начиная с сельского хозяйства и медицины, заканчивая машиностроением, приборостроением и той самой атомной энергетикой...

Но на бумажках и в бравурных отчетах, которые некоторые господа тут таскают из интернета, у нас все хорошо и замечательно!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1903 - 09.03.2021 :: 13:26:25
 
Rambo писал(а) 09.03.2021 :: 12:45:27:
тут другой координатор говорит


Это уместно если я красными буквами что-то пишу, в остальных случаях я такой же пользователь.

Rambo писал(а) 09.03.2021 :: 12:45:27:
Так вот, я не верю - я вижу.


Нет. В то, что Вы верите Вы видеть не могли по малости лет.
Поэтому вообразили себе некий сферический СССР в вакууме, с ним и сравниваете.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #1904 - 09.03.2021 :: 13:46:01
 
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 10:49:38:
Артур, я 4 города поменял.

Дело не в вашем личном опыте. Посмотрите на мобильность с точки зрения объемов перемещаемого населения в масштабе страны. Я также переезжал в своей жизни не раз.
Но количество людей, меняющих поселение (коэфф. внутренней мобильности), за последние 30 лет упало помнится в 2 или 3 раза. Правда с оговоркой, что ранее этот процесс в значительной степени контролировало государство (езжай на Север, распределйся после ВУЗа и т.п.).
Особенно это заметно после спада "обратной" миграции из Севера и Дальнего востока в 90-е и "усе понаехали в МАсвУ". Последние лет 10 даже поток в Москву уже уменьшился.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #1905 - 09.03.2021 :: 13:47:07
 
Rambo писал(а) 09.03.2021 :: 12:17:20:
Салон тесный, кругом пластик, подвеска - колотушка...

Вы че то в новой Ладе Весте или ИксРей давно не ездили...

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1906 - 09.03.2021 :: 14:02:57
 
Богатырев Артур писал(а) 09.03.2021 :: 13:46:01:
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 10:49:38:
Артур, я 4 города поменял.

Дело не в вашем личном опыте. Посмотрите на мобильность с точки зрения объемов перемещаемого населения в масштабе страны. Я также переезжал в своей жизни не раз.
Но количество людей, меняющих поселение (коэфф. внутренней мобильности), за последние 30 лет упало помнится в 2 или 3 раза. Правда с оговоркой, что ранее этот процесс в значительной степени контролировало государство (езжай на Север, распределйся после ВУЗа и т.п.).
Особенно это заметно после спада "обратной" миграции из Севера и Дальнего востока в 90-е и "усе понаехали в МАсвУ". Последние лет 10 даже поток в Москву уже уменьшился.




Ну хбз, может быть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1907 - 09.03.2021 :: 14:08:48
 
Evgen11 писал(а) 08.03.2021 :: 12:22:24:
Что так? Вдруг капиталистом станете?

Ещё раз? Да сколько то можно.
Evgen11 писал(а) 08.03.2021 :: 12:22:24:
РенТв попёрло.

Недоверие к фармацевтам.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1908 - 09.03.2021 :: 14:11:09
 
Цитата:
Но на бумажках и в бравурных отчетах, которые некоторые господа тут таскают из интернета, у нас все хорошо и замечательно!


Лёш. Вот руку на сердце, я и так знаю, но и остальные видели - ты фото из поездок по Европе выкладывал.

Ты уверен, что такие вояжи светили тебе в Союзе, м?.. Вот меня мелкого в Союзе еле вывезли в Болгарию, страну соц лагеря. Родители залезли в долги и ещё залезли уже в самой Болгарии, там батька фотоаппарат продал, денег не хватало.

Всё вот как то разваливается и разваливается, все в жопе, а народ чуть что (нищий) скупает бытовую технику на корню, чуть речь за подорожание.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1909 - 09.03.2021 :: 14:16:38
 
Богатырев Артур писал(а) 09.03.2021 :: 13:47:07:
Rambo писал(а) 09.03.2021 :: 12:17:20:
Салон тесный, кругом пластик, подвеска - колотушка...

Вы че то в новой Ладе Весте или ИксРей давно не ездили...


Блин! А где они ваши иксреи и весты? Я в Новосибе их может раза два видел. В основном импорт сплошной: Тойоты, Хонды, Мерсы, Вольвы, Ауди, Сузуки, Хундаи, Мицубиши, Лехусы, Мазды... Где наши хваленые Лады? Да нет их! Автопром, блин!
Геодезисты с наших приборов плюются, но их заставляют покупать наши приборы в рамках импортозамещения. У нас вся измерительная техника или старые советские приборы, которые, хоть и хороши и надежны, но уже не удовлетворяют по точности, или опять же импорт. Да, сельское хозяйство поднялось на контрсанкциях. Но этого не достаточно!.. И все вы тут это понимаете, кроме Евгена, но делаете вид, что все у нас хорошо...
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1910 - 09.03.2021 :: 14:27:58
 
Rambo писал(а) 09.03.2021 :: 14:16:38:
Богатырев Артур писал(а) 09.03.2021 :: 13:47:07:
Rambo писал(а) 09.03.2021 :: 12:17:20:
Салон тесный, кругом пластик, подвеска - колотушка...

Вы че то в новой Ладе Весте или ИксРей давно не ездили...


Блин! А где они ваши иксреи и весты? Я в Новосибе их может раза два видел. В основном импорт сплошной: Тойоты, Хонды, Мерсы, Вольвы, Ауди, Сузуки, Хундаи, Мицубиши, Лехусы, Мазды... Где наши хваленые Лады? Да нет их! Автопром, блин!
Геодезисты с наших приборов плюются, но их заставляют покупать наши приборы в рамках импортозамещения. У нас вся измерительная техника или старые советские приборы, которые, хоть и хороши и надежны, но уже не удовлетворяют по точности, или опять же импорт. Да, сельское хозяйство поднялось на контрсанкциях. Но этого не достаточно!.. И все вы тут это понимаете, кроме Евгена, но делаете вид, что все у нас хорошо...


Да у меня начальник на вместе ездит, она в салоне по программе утилизации в районе 800 что ли, недорого и внутри полный фарш.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1911 - 09.03.2021 :: 14:30:28
 
Вот, эта конкретно очень неплохой автомобиль. Очень.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1912 - 09.03.2021 :: 14:43:34
 
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 02:42:39:
Тут ключевое слово "было". Да и на высадку на Луну ресурсов уже не хватило, например.

К тому же социалистическим ведь не только СССР был.

Я к тому же не против, результат показали обе стороны. Но по итогу чего такого регрессивного мы в капитализме увидели.

Интересный вопрос. Ведь не поспоришь, хотя меня смех разбирает при словах что мы проиграли космическую гонку. Не потому что американцы якобы не были на Луне.
Тебе в голову твою светлую не зашло что на Луну высадились американцы, а не мексиканцы или бразильцы? Это, чем нужно думать, а? Ты презираешь таджика к примеру но дороги в твоём городе строит именно он. И можно долго тыкать в то что Таджикистан отсталая страна. Россия на таких паразитирует.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 02:45:44:
Довольно большая. Число населения изменилось на треть, а вот цифра сидельцев в три раза ниже.

Ну хорошо, спор о цифрах раз пошёл давай сравним сколько работало на систему тогда и сейчас. Тогда 400 тысяч человек на 1939 год.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 02:45:44:
А ты вообще утверждал, что их якобы больше.

Было больше попадалась как-то на форуме статистика. Ну хорошо, не больше. В США больше в светочи мать её, демократии.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 02:45:44:
А вот осуждённых при Сталине, в том числе справедливо осуждённых!!, реабилитировать пришлось. Понимаешь почему? А потому что их осудили преступным и методами, незаконными.

Да ты что? Херню несёшь, Зилот, все осужденные сидели по суду ты назвал суд незаконным? Тебе может не нравится законодательство но даже тройки законные.
Давай вот нынешнее законодательство возьмём, я против навальянят, нго что за хреь такая как митинг, согласованный с властями? Митинг протеста априори против властей Я считаю эту бодягу тупой формой протеста, не туда надо бить. Ну толку от того что ты вышел и поорал типа выборы выбор - кандидаты... Пар выпустил? В карманах позвенело? Но это я так считаю а другие считают что выйти чего-то значит.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 02:45:44:
А практически это означало, что трудящиеся при Сталине оплатили сначала преступные процессы судебные и содержание незаконно осуждённых людей, а потом ещё раз оплатили процесс реабилитации. Вот такие пироги.

А практически при Сталине сидели уголовники и эти уголовники работали, т.е. кормили они сами себя а ты наврал. Папа Павлика Морозова даже орден получил за Беломорканал за ударный труд.
Это сейчас на зоне можно не работать а при Сталине это предприятие, у предприятия есть план, нормировка и так далее.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 03:13:11:
Ну да да, это ж я на каждом шагу несу ахинею и меня на этом ловят, а как же. Это как раз мы с тобой про многие вещи упомянутые Гоблином говорили, все у меня с головой хорошо. Стон про ипотечное рабство - твой, вот совсем недавно.

От того что ты мои слова назвал ахинеей, ты вообще часто уходишь от разбора, они ахиненей не становтятся. Вон твой камрад Еген меня вообще называл эмо-марксистом, хотя что это такое я так ни хрена не понял.
Ну хорошо. А что такое 20 лет ипотеки как не зависимость, пусть тебя пугает слово рабство, назовём зависимостью. Так вот недавно у знакомого был на работе а он с дальнобойщиками тусуется. Съездить в рейсов парочку и принеси домой 14 тысяч обычная, как оказалось, история. Служба безопасности пробивает когда ты начинаешь там честно зарабатывать, а не взял ли ты кредит. Вот если взял то тебе опа, вот такая толстая и жирная, потому что тебя начинают просто бешено штрафовать.
Ну ладно, ты мне скажешь, это комерцуия а тут армия, государство ёлы-палы. А вот с государством я лично сталкивался, когда мне говорили: фигли ты выпендриваешься, тебе надо кормить сестру и маму. Я работал по линии МВД и зарплату нам давали без задержек.
А ты мне что-то невнятное рассказать пытаешься.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 04:59:07:
Не ну вот как то же ты ухитряешься, а. И потом начинаешь стон про врачей и царей. Бедные врачи. Да уж.

Блин, ну у моих детей и БЦЖ есть и всё что полагается вплоть до полиомиелита.
Корона чем меня выбешивает. Я не могу понять почему корона мочит только пожилых. Это ненормально. Вирус бьёт по слабым а слабые не только старики но и дети.
То что корона ест у меня нет никаких сомнений, несколько знакомых переболели так в одной семье 4 ребёнка, все переболели кроме 5-летнего пацана.
Я не медику но мне никто внятно рассказать не пытается а почему так?
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 05:11:01:
А чего жалеть тогда СССР?

Удивишься, незачем, от слова вообще. СССР помер сам, не надо ссылок на происки ЦРУ, крепкие государства от такого не разваливаются.
Проблема значительной части левых в попытке реинкарнации СССР. Для того чтобы его также с треском развалить?
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 05:11:01:
Ситуация с жильем лучше,

Хер там, мне жильё при развитом капеитализме не светило вообще. У моих дедушек у каждого была трёхкомнтаная квартира. Ну ладно один дед там в спорте зажигал и то по части организации и чины занимал, второй армейский капитан в отставке. Они эти квартиры обменяли потому как детям надо было отменять и это проблемы позднего Союза. Мои родители за вторую комнату платили 3 тысячи рублей - это были подъёмные деньги.
А мне отдельная квартира бы не светила вообще, что ты врёшь мля? У меня дети на полу спали и я с ужасом думал что вот они скоро повзрослеют, потому что занимал свою детскую комнату. У тебя хватает совести говорить что с жильём лучше?
Блатной человек с блатными родителями тут о жилье рассуждает. Ты блин за живое задел.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 05:11:01:
чтобы заработать достаточно поехать в крупный город, а не на Севера здоровье гробить.

Ага, а у себя работы чего нет?
Продолжение следует.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1913 - 09.03.2021 :: 14:55:16
 
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 14:30:28:
Вот, эта конкретно очень неплохой автомобиль. Очень.

Макс, а давай за нашу фототехнику поговорим. Ты в курсе, что наш Зенит ещё жив? Зайди к ним на сайт. Ты от цен охренеешь. Мы тут недавно взяли новый фотик Nikon. Если просуммировать со старым дорогим объективом и минусануть китовый, то получится общим цеником в районе 70 тонн рубликов. Зенит за фотик с характеристиками в три раза худшими запрашивает больше трехсот. Вот тебе и капитализм, блин. Зато в том же СССР родители на совершеннолетие подарили мне Зенит полуавтомат с объективом TTL (а это было очень и очень круто) и рассчитались с кредитом за пол-года. При том, что мы жили очень небогато. Попробуй за недофотик от Зенита сегодня рассчитаться за пол-года. Макс, не будем сравнивать социализм и капитализм. Социализм - это идеология. Капитализм - экономическая модель. Давай по теме говорить про российский капитализм. Да, навоз это, а не экономическая модель!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1914 - 09.03.2021 :: 15:01:46
 
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 05:11:01:
Мобильность населения выше

Ты этот бред откуда выискал? Население всегда стремится туда где есть работа. Через нас прошла такая мобильность, она называется в исторической науке Великим переселением народов.
Ни хрена хорошего в мобильности нет. Ты Зил вот сидишь и трындишь, потому что сам такие проблемы никогда не решал. Я от семьи уезжал а ты нет, чтобы поработать и уезжал не на край света. Это очень не просто, ты не знаешь о чём говоришь. Вот такие разъензды вообще-то семьи разрушают.
У меня отец было хотел на севера поехать, я мог бы теперь жить в Мурманске, мама не пустила, или мы все, или никто туда не едет Отцу хотелось больше денег, что нормально, но матушка, как мудрая женщина, его останвила. Того что он получал для семьи достаточно
А потом, при развитом капитализме, моя матушка порывалась ехать в Канаду рыбу чистить. Мне было 20 лет и я сказал что никуда ты не поедешь, ну просто не пущу. Хотя сам думал и о Германии и во французский иностранный легион устроиться. специальности нет, физические показатели сдал бы, проверял.
А ты Зилот сидел ровно и не трепыхался. ты не знаешь что такое проблемы и как их решать.
Только не свести что ты добился всего сам, не поверю.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 05:11:01:
А в то же время Гоблин правду говорит про рынки - чтобы там тариться в советское время нужно было быть обеспеченным мэном, родители у меня не могли себе позволить ходить на рынок за хорошим мясом - это не пролезало в бюджет 240 рублей в месяц. Сейчас мы ездим раз в неделю за мясом и они спокойно себе выбирают что хотят. Шо, не отличие? не?..

Отличие конечно. но наверное и мир немного ушёл с тех пор. Для меня была проблема купить компьютер в своё время а теперь у меня их три плюс планшет плюс смарты у жены и детей - это просто развитие.
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 05:11:01:
А зачем тогда оставаться левым-то?.. В чем как бы преимущество?.. Что жалеем?

А это простой вопрос на самом деле. Вот к примеру у меня конкурент фирма, которая курируется вице-спикером. Мы удар от власти то держим пока, но, крупное пожирает мелкое. Вот эта контора хочет нас всех вытеснить используя все возможности и качество обслуживания в их число не входит. Точно также российский бизнес отжимает заправки, он херит экскурсионное обслуживание, то что творит одна фирма, меня оторопь берёт
Так вот такие мелкие буржуи становятся не просто пролетариями а обиженными пролетариями.
Это всё создаёт трения. Ты можешь сколько угодно говорить о вписывание в рынок но факт трения остаётся.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1915 - 09.03.2021 :: 15:03:37
 
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 10:49:38:
Артур, я 4 города поменял.

Я тоже работал в Севастополе и Днепропетровске. Только я там работал строителем а ты?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1916 - 09.03.2021 :: 15:17:25
 
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 10:57:38:
СССР точно также жил за счёт эксплуатации.

Точно так, только там не быо частного присвоения общественного продукта. Общественный продукт на общество и расходовался.
Это, грубо говоря, разница в том ты даёшь дочке конфеты или на её глазах жрёшь а она только слюни глотает?
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 11:01:02:
Лёш, мы всему миру так то строим АЭС. Это слоднейшее наукоемкое производство, мы в нем однозначно первые.

Не просто первые а вне конкуренции. У нас до х#ра успехов в экономике, не последнюю роль играет железка.
Но вот У нас на заводе Фииолент грязными зарплаты для молодых 20 тысяч.
На Урале работяга когда получает 35 то он чуть не кум королю, Зил, ты про сто? Кого волнуют такие успехи при оседании прибыли в частный карман?
Вт так, Зил, и рождается классовая борьба, чего же так туго тебе приходится объяснять прописные истины?
Тебе Женя про Гоблина напел к примеру а что Гоблин говрит. Ну про то что надо получать квалификацию Надо думать кем ты будешь. Одна проблема он не думает а у тебя точно получится получить эту квалификацию?
желать получить специальность конечно хорошо а возможность?
Zealot писал(а) 09.03.2021 :: 10:57:38:
Постсоветских республики питались из РСФСР и за счёт того выстроили производство.

Разве нет?

Конечно это чушь галимая. Такими темами можно залепить татарам зачем мы кормим Москву.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1917 - 09.03.2021 :: 15:18:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.03.2021 :: 14:43:34:
ебе в голову твою светлую не зашло что на Луну высадились американцы, а не мексиканцы или бразильцы? Это, чем нужно думать, а? Ты презираешь таджика к примеру но дороги в твоём городе строит именно он. И можно долго тыкать в то что Таджикистан отсталая страна. Россия на таких паразитирует.


Ты сейчас спокойно мне покажешь, где я писал, что презираю таджиков или киргизов или еще кого или также спокойно скажешь - прости, я фигню спорол.

После этого разговор будет продолжен.

А если ты еще раз мне припишешь бред - мы закончим общение надолго. Окей?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #1918 - 09.03.2021 :: 15:21:08
 
Rambo писал(а) 09.03.2021 :: 14:55:16:
Макс, а давай за нашу фототехнику поговорим. Ты в курсе, что наш Зенит ещё жив? Зайди к ним на сайт. Ты от цен охренеешь. Мы тут недавно взяли новый фотик Nikon. Если просуммировать со старым дорогим объективом и минусануть китовый, то получится общим цеником в районе 70 тонн рубликов. Зенит за фотик с характеристиками в три раза худшими запрашивает больше трехсот. Вот тебе и капитализм, блин. Зато в том же СССР родители на совершеннолетие подарили мне Зенит полуавтомат с объективом TTL (а это было очень и очень круто) и рассчитались с кредитом за пол-года. При том, что мы жили очень небогато. Попробуй за недофотик от Зенита сегодня рассчитаться за пол-года. Макс, не будем сравнивать социализм и капитализм. Социализм - это идеология. Капитализм - экономическая модель. Давай по теме говорить про российский капитализм. Да, навоз это, а не экономическая модель!

Тут я не соглашусь. У жены сперли фотик как-то я купил новый, Олимпус. Без объективов, меня просто прикалывают люди с линзами. которые их покупают ради понтов.
Так вот он простой и при этом противоударный и снимает под водой. ИМХО, бОльшая часть фотографов тупо понтят
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Российская Федерация.
Ответ #1919 - 09.03.2021 :: 15:22:48
 
Rambo писал(а) 09.03.2021 :: 14:55:16:
Макс, а давай за нашу фототехнику поговорим.


Так это Лейка. Там мульку зенитовскую оставили, а сам фотик лейковский. Лейка именно так охрененно и стоит, и всегда стоила дороже японцев сильно
Наверх
 
Страниц: 1 ... 94 95 96 97 98 ... 156
Печать