Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Правила форума (Прочитано 17266 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Правила форума
19.11.2019 :: 06:46:33
 
Перечитал наши правила.

Считаю, необходима редакция, они писались давно и не соответствуют текущим реалиям.

Под запрет должны попадать:

1. Троллинг. Объективных критериев троллинга нет, прописывать их не имеет смысла. Хороший тролль не палится, обвинить его "по фактам" крайне сложно, тем не менее его деятельность деструктивна. Решение по блокировке источника троллинга на модераторах и координаторах. Признание в троллинге карается как обычный троллинг.

2. Вбросы и фейки. Вброс очевидных фейковых "новостей" и застарелых картинок с искаженной информацией типа перерисованных плакатов Кукрыниксов. Проверяйте то, что тащите на форум. Вбросы - сиречь закидывание на форум некоей текстовой или иллюстративной информации с целью ее вирусного распространения. Сюда же относятся лишенные осмысленности посты невесть к чему относящиеся и не предусматривающие возможность их обсуждения.

3. Нет внятного правила про разжигание международной и межрелигиозной розни. Мы баним, но правила нет. Нет правила также про оскорбления по национальному признаку.

4. Зафиксировать правило про искажения имен исторических персонажей и названия народов.



Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Правила форума
Ответ #1 - 19.11.2019 :: 15:59:53
 
1. Опознать троллинг это вещь интуитивная. Можно и шутку посчитать за троллинг. Очень не просто будет с этим.

2. Если с фейками ещё как-то можно попытаться доказать, что это фейки. То вбросы могут быть разными, в том числе и полезными.

3. Это также вещь интуитивная, хотя и лучше видна. Но так как уже имеется практика определения этого, то можно принять.

4. Ну тут понятно. Можно принять, хотя будет дворянское собрание, а не форум. Смайл


Поэтому п. 1. применять если только имеется очевидный троллинг. П. 2. только за фейки. П. 3. и 4. возможно применять.

Хотя для кого-то фейки, а для участников может быть заблуждением или непроверенной информацией.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Правила форума
Ответ #2 - 19.11.2019 :: 16:16:24
 
О фейках по конкретной теме.

Существует много информации о преступлении и жизни историка Олега Соколова, который убил девушку. Не все могут разобраться, где фейк, а где правда. Фейком является то, что его называют профессором, хотя он доцент; убийство девушки во сне, когда у них был скандал и о сне не может быть и речи; убийство совершено не 7 ноября, а 8; идёт путаница с другим Олегом Соколовым, который собирает предметы Первой и Второй Мировых войн, в том числе был уличён в обороте оружия. И многое другое. Для того, чтобы понять - информация фейк или нет, следует за персонажами или событиями следить и изучить немало новостей, не только современные, но и прошлых лет.

И как ты поймёшь, что фейк появился преднамеренно? Это не всегда можно понять.

Тогда санкции применять, когда участник очевидно и регулярно добавляет фейки на форум.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Правила форума
Ответ #3 - 19.11.2019 :: 17:46:47
 
Юстиниан писал(а) 19.11.2019 :: 15:59:53:
Можно принять, хотя будет дворянское собрание, а не форум


Давно применяю и вполне успешно, к слову.

Вот же:

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1510043889/0#0
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Правила форума
Ответ #4 - 19.11.2019 :: 17:47:30
 
Юстиниан писал(а) 19.11.2019 :: 16:16:24:
когда участник очевидно и регулярно добавляет фейки на форум.


Верно. Или безапелляционно выдает их за истину в шизоличных интересах.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Правила форума
Ответ #5 - 21.12.2019 :: 13:57:52
 
У меня тут предложение, еще раз "ордило" и индеец идет в резервацию. А то, что то они тут совсем оборзели. За "совок", тоже в принципе можно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Правила форума
Ответ #6 - 21.12.2019 :: 17:28:29
 
Ордило вроде просто аббревиатура, не?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Правила форума
Ответ #7 - 21.12.2019 :: 18:10:01
 
Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 17:28:29:
Ордило вроде просто аббревиатура, не?

Аббревиатура-ОРДЛО. А ордило, это как добабава, термин сами знаете кого.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Правила форума
Ответ #8 - 27.11.2020 :: 22:40:24
 
Я, кстати, напоминаю всем, что можно обратиться к оппоненту за пруфлинком.

Не дает и упорствует - создавайте тему. Касается всех.

Но помните, искреннее раскаяние снимает грех безпруфия.

ЗЫ., в отношении пруфов работает политика прощения. Даже если пруф так себе - признается за пруф. Дальше разбирайтесь сами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Правила форума
Ответ #9 - 10.01.2022 :: 10:52:30
 
Итак, правила форума в принципе не предусматривают наказаний за " троллинг" и "фейки"
Это в чистом виде самоуправство.

Собственно, совершенно обнаглевшие от безнаказанности "координаторы" сами этого не скрывают.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Правила форума
Ответ #10 - 10.01.2022 :: 11:15:10
 
Разумеется, предусматривает правило 12.

Цитата:
На Форуме принят академический подход к трактовке исторических событий и источников, к формулировке гипотез.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Правила форума
Ответ #11 - 10.01.2022 :: 15:58:47
 
Правило 12 тут ни при чём.
Я не должен никому доказывать истинность своих утверждений. Вроде Суворов и Солонин на этом форуме не признаны "не академическими".
И уж тем более эти формулировки неприменимы к чисто политическому форуму "Болтовня". Никто не обязан перерывать трёп за несколько лет в поисках точной формулировки.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Правила форума
Ответ #12 - 10.01.2022 :: 19:15:45
 
Лёва писал(а) 10.01.2022 :: 15:58:47:
Я не должен никому доказывать истинность своих утверждений


Тогда у нас с вами разные дороги принципиально.

Есть немало площадок в интернете, где доказывать истинность своих суждений не нужно.

Лёва писал(а) 10.01.2022 :: 15:58:47:
Правило 12 тут ни при чём.


Оно тут при чем, ибо слово "источников" прямо указывает на недопустимость фейков.

Правило 12 указывает на то, что мы не являемся филиалом одноклассников или комсомольской правды. Нашей целью является не пропаганда, а дискуссия. Которая предполагает добросовестное отношение к привлекающемуся для обсуждения материалу.

Вообще само суждение о том, что вы не обязаны потверждать истинность своих суждений абсолютно противоречит вменяемой беседе, странно, что вы допускаете подобные высказывания открыто.
Наверх
« Последняя редакция: 10.01.2022 :: 19:36:25 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Правила форума
Ответ #13 - 10.01.2022 :: 19:47:07
 
Я должен привести ссылки на факты. А СУЖДЕНИЯ доказывать не надо.
Тут спорящие люди отстаивают принципиально разные вещи. Одни говорят что секретный протокол существует и приводят опубликованные Историко Архивным Департаментом МИД РФ сканы. А другие говорят, что это фейк. Формально вот эти люди как раз подпадают под правило 12. Очевидно, кто-то не прав. Но никого не банят.
И это правильно. Потому что в противном случае все разбегутся. Людям интересно спорить. А не повторять  нечто, что администрация форума считает истиной
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Правила форума
Ответ #14 - 10.01.2022 :: 19:52:56
 
Лёва писал(а) 10.01.2022 :: 19:47:07:
Я должен привести ссылки на факты. А СУЖДЕНИЯ доказывать не надо.
Тут спорящие люди отстаивают принципиально разные вещи. Одни говорят что секретный протокол существует и приводят опубликованные Историко Архивным Департаментом МИД РФ сканы. А другие говорят, что это фейк. Формально вот эти люди как раз подпадают под правило 12. Очевидно, кто-то не прав. Но никого не банят.
И это правильно. Потому что в противном случае все разбегутся. Людям интересно спорить. А не повторять  нечто, что администрация форума считает истиной


Цитата:
Итак, правила форума в принципе не предусматривают наказаний за " троллинг" и "фейки"


Предусматривают. Еще вопросы есть?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Правила форума
Ответ #15 - 10.01.2022 :: 19:58:51
 
Неоднократно, множество раз и вам, как и другим участникам, предлагалось в случае фейка или подозрения на обман привести либо доказательства либо извиниться и признать неправоту.

Ни единого раза конкретно вы не признавали неправоту даже в очевидных ситуациях.

У нас тут два варианта - или вы пророк или недобросовестный собеседник.

Потому ваши утверждения о том, что вы не обязаны или правила форума не предусматривают ответственности за фейки - мне представляются чистой воды троллингом.

Вопрос острый, признаю, мало того, я могу проявлять необъективность ибо часть ложных суждений касалась меня лично.

Есть другие координаторы, пусть выскажутся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Правила форума
Ответ #16 - 10.01.2022 :: 21:12:57
 
Перевели Леву в болтовню, где можно все, в рамках, разумеется, и требуете каких то доказательств.
Даже не смешно.
"а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас!" (с)
Наверх
« Последняя редакция: 10.01.2022 :: 21:21:40 от НИКТО »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Правила форума
Ответ #17 - 11.01.2022 :: 04:44:58
 
НИКТО писал(а) 10.01.2022 :: 21:12:57:
Перевели Леву в болтовню, где можно все, в рамках, разумеется, и требуете каких то доказательств.
Даже не смешно.
"а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас!" (с)


Ну предлагаю рассмотреть вариант при котором вам напишут, дескать, раз вы утверждали, что трахаете свиней в диалоге выше, то вы глиномес.

А когда вы, охренев, спросите, где вы говорили, что трахаете свиней вам скажут, что уже доподлинно я не помню кого вы говорили, что трахаете - свиней, уток, может, баранов и вообще не обязан никто помнить этого, идите к лешему.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Правила форума
Ответ #18 - 11.01.2022 :: 16:45:54
 
Любопытный способ доказательства - доведение до абсурда.
Я не должен точно помнить - каким ужасным словом названы ВСУ за обстрел Луганской администрации. Фашисты, нацисты, националисты или "хуже эсэсовцев". И искать эту точную формулировку просто глупо - ничего кроме попытки меня унизить за этим нет.
Пользователь Зилот попросту сводит счёты. Он вроде участвует в дискуссии на правах обычного пользователя, но в любой момент можно включить админресурс. Типа голосования "Является ли Лёва троллем".
Повторяю - здесь люди собираются ради дискуссии. А не для того чтоб получить плюшку за лучшее знание официальной истории.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Правила форума
Ответ #19 - 11.01.2022 :: 17:55:36
 
Лёва писал(а) 11.01.2022 :: 16:45:54:
Я не должен точно помнить - каким ужасным словом названы ВСУ за обстрел Луганской администрации


Не должны.

Но многократно более вы должны не выдумывать, раз не помните.

И это происходит постоянно, повторяясь из раза в раз.

Лёва писал(а) 11.01.2022 :: 16:45:54:
И искать эту точную формулировку просто глупо - ничего кроме попытки меня унизить за этим нет.


Так не выдумывайте. В чем проблема просто не выдумывать?

Лёва писал(а) 11.01.2022 :: 16:45:54:
Пользователь Зилот попросту сводит счёты. Он вроде участвует в дискуссии на правах обычного пользователя, но в любой момент можно включить админресурс. Типа голосования "Является ли Лёва троллем".


А пользователь Лева может на секунду!!! на маааленькую секунду!!! даже вот здесь, в этой теме перестать врать?

Я никогда таких опросов не создавал. Я вообще не создал на форуме ни одного опроса.

Я могу понять плохую память - я не могу понять зачем эти выдумки?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать