Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы (Прочитано 5696 раз)
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
18.10.2021 :: 19:46:10
 
Задрали эти флудеры.
Невозможно новую тему создать как тут же обгадят её своим бредом, флудом и оффтопом.
Можно как-то решить вопрос?
Например предоставить мне право модерации в своих темах.
Наверх
 
upasaka
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11389
Пол: male
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #1 - 18.10.2021 :: 20:15:24
 
Mukaffa писал(а) 18.10.2021 :: 19:46:10:
Задрали эти флудеры.

Человек не может объяснить свои странные заявления!
Поэтому и "флудеры".
Объяснить не может, сводит к медицинским терминам:
"К врачу..."
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #2 - 18.10.2021 :: 20:18:55
 
upasaka писал(а) 18.10.2021 :: 20:15:24:
Человек не может объяснить свои странные заявления!
Поэтому и "флудеры".
Объяснить не может, сводит к медицинским терминам:
"К врачу..."

Товарищ, здесь нельзя посторонним флудить.
Правила читайте.
Сейчас и эту тему загадит.)))
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #3 - 22.10.2021 :: 14:25:20
 
Как я понял с созданием новых профильных тем можно завязывать. 
Ахинея и оффтоп становится в порядке вещей стоит только открыть новую тему, притом в историческом разделе.
Ну раз безразлично так безразлично, что ж тут поделаешь ...
Наверх
 
Дамир Закиров
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 18

Казанский государственный универ
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #4 - 23.10.2021 :: 17:59:04
 
Mukaffa писал(а) 22.10.2021 :: 14:25:20:
Как я понял с созданием новых профильных тем можно завязывать. 
Ахинея и оффтоп становится в порядке вещей стоит только открыть новую тему, притом в историческом разделе.
Ну раз безразлично так безразлично, что ж тут поделаешь ...

По моему, перед открытием темы необходимо в общих чертах указать, о чем будет тема и пусть проголосуют те:
- кому интересна эта тема;
- кто готов анализировать предложенные автором источники;
- кто готов участвовать в обсуждении.
Это позволит понять, нужно ли вообще открывать эту тему.

Флуд - это, как правило, следствие недостаточности знаний по данной тематике при отсутствии тех тем, которые читателю действительно интересны. При наличии для читателя таких тем, где он может проявить свои познания, он автоматически выйдет из вашей темы и не будет флудить.

Вопрос в том, как организовать отдел, где будут формироваться группы перед открытием темы. Образно говоря, "спрос должен родить предложение".
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #5 - 23.10.2021 :: 18:18:04
 
Дамир Закиров писал(а) 23.10.2021 :: 17:59:04:
По моему, перед открытием темы необходимо в общих чертах указать, о чем будет тема и пусть проголосуют те:
- кому интересна эта тема;
- кто готов анализировать предложенные автором источники;
- кто готов участвовать в обсуждении.
Это позволит понять, нужно ли вообще открывать эту тему.

Вы не поняли.
Какой смысл вообще открывать любую тему(естественно о профиле форума речь, а не о коллекционировании этикеток), если её будут сразу же  топить(некоторые участники) в ахинее и оффтопе.
Никакого смысла.
Во всяком случае для того, кто желает обсудить какую-либо тематику.


Дамир Закиров писал(а) 23.10.2021 :: 17:59:04:
Флуд - это, как правило, следствие недостаточности знаний по данной тематике при отсутствии тех тем, которые читателю действительно интересны. При наличии для читателя таких тем, где он может проявить свои познания, он автоматически выйдет из вашей темы и не будет флудить.

Флуд это слишком мягко сказано.
Вообще-то флудеру обычно по барабану любые познания, на то он и флудер.
Для флуда познания совершенно необязательны, если вы именно о флуде решили порассуждать.
Но у меня не о классическом флуде речь, там более тонкие материи так сказать.


Дамир Закиров писал(а) 23.10.2021 :: 17:59:04:
Вопрос в том, как организовать отдел, где будут формироваться группы перед открытием темы. Образно говоря, "спрос должен родить предложение".

К сожалению такого вопроса вообще не стоит.
Слишком широкий замах.
Ну и по крайней мере нужны для подобного модераторские функции.
Попробуйте обратится к администрации например с просьбой о дополнительном наборе модераторов. Может прислушаются.  Подмигивание

Наверх
 
Дамир Закиров
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 18

Казанский государственный универ
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #6 - 23.10.2021 :: 21:55:29
 
Дамир Закиров писал(а) 23.10.2021 :: 17:59:04:
Вопрос в том, как организовать отдел, где будут формироваться группы перед открытием темы. Образно говоря, "спрос должен родить предложение".

"К сожалению такого вопроса вообще не стоит.
Слишком широкий замах.
Ну и по крайней мере нужны для подобного модераторские функции.
Попробуйте обратится к администрации например с просьбой о дополнительном наборе модераторов. Может прислушаются". 

Зря иронизируете!
Я думаю, здесь и содержится рациональное зерно. Кто подписался на тему, тот автоматически несёт ответственность за флуд. Да и вы заранее знаете состав участников, представляете уровень, с которым будете иметь дело. В отличии от меня, Вы наверняка лучше их знаете.

А так, получается, открыли Вы тему, зашёл любой желающий, просрался и высморкался согласно своим субъективным убеждениям, а может и просто не с той ноги встал сегодня.  Поэтому, форумы и умирают, поскольку вседозволенность  ведёт к общему падению уровня форума.

Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #7 - 23.10.2021 :: 22:20:07
 
Дамир Закиров писал(а) 23.10.2021 :: 21:55:29:
Я думаю, здесь и содержится рациональное зерно. Кто подписался на тему, тот автоматически несёт ответственность за флуд.

Что значит "подписался на тему"?
Откуда вы это взяли?
Здесь на темы никто не подписывается.
Свободный выбор где кому постить.


Дамир Закиров писал(а) 23.10.2021 :: 21:55:29:
А так, получается, открыли Вы тему, зашёл любой желающий, просрался и высморкался согласно своим субъективным убеждениям, а может и просто не с той ноги встал сегодня.  Поэтому, форумы и умирают, поскольку вседозволенность  ведёт к общему падению уровня форума.

Так это сейчас почти везде так.
Форумы в упадке.
Наверх
 
Дамир Закиров
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 18

Казанский государственный универ
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #8 - 23.10.2021 :: 22:46:17
 
Mukaffa писал(а) 23.10.2021 :: 22:20:07:
Дамир Закиров писал(а) 23.10.2021 :: 21:55:29:
Я думаю, здесь и содержится рациональное зерно. Кто подписался на тему, тот автоматически несёт ответственность за флуд.

Что значит "подписался на тему"?
Откуда вы это взяли?
Здесь на темы никто не подписывается.
Свободный выбор где кому постить.


Дамир Закиров писал(а) 23.10.2021 :: 21:55:29:
А так, получается, открыли Вы тему, зашёл любой желающий, просрался и высморкался согласно своим субъективным убеждениям, а может и просто не с той ноги встал сегодня.  Поэтому, форумы и умирают, поскольку вседозволенность  ведёт к общему падению уровня форума.

Так это сейчас почти везде так.
Форумы в упадке.

Прошу прощения, не "подписался",  а определён круг потенциальных участников темы, которую Вы собираетесь открыть. Согласно условиям, которые я изложил выше. Это повышает ответственность вошедших в тему за флуд и отсекает нежелательных участников.
По ходу обсуждения темы новый участник может войти, а на каких условиях, всегда можно оговорить.
В противном случае, повторюсь:
"А так, получается, открыли Вы тему, зашёл любой желающий, просрался и высморкался согласно своим субъективным убеждениям, а может и просто не с той ноги встал сегодня."

Вам же нужно качество дискуссии, а не количество участников и удержание темы на первых позициях за счет оффтопа или флуда?
На всех форумах это проблема и её решение я вижу в вышеизложенных предложениях.

Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #9 - 23.10.2021 :: 23:07:22
 
Дамир Закиров писал(а) 23.10.2021 :: 22:46:17:
Прошу прощения, не "подписался",  а определён круг потенциальных участников темы, которую Вы собираетесь открыть. Согласно условиям, которые я изложил выше. Это повышает ответственность вошедших в тему за флуд и отсекает нежелательных участников.
По ходу обсуждения темы новый участник может войти, а на каких условиях, всегда можно оговорить.
В противном случае, повторюсь:
"А так, получается, открыли Вы тему, зашёл любой желающий, просрался и высморкался согласно своим субъективным убеждениям, а может и просто не с той ноги встал сегодня."

Вам же нужно качество дискуссии, а не количество участников и удержание темы на первых позициях за счет оффтопа или флуда?
На всех форумах это проблема и её решение я вижу в вышеизложенных предложениях.

Да где вы такое наблюдали то?
Первый раз такое слышу.
И как вы это себе представляете?
Список желательных собеседников перечислить в топике?
Так на форумах же по разному люди заходят. Кто-то постоянно торчит, кто-то раз в неделю, кто-то раз в месяц, а кто-то и раз в полгода.
Это у вас утопия какая-то нереальная.
Видимо вы на форумах мало бывали, поэтому и такие представления типа идиллии.
Да и никакая администрация не позволит подобное сделать.
Это нарушение правил любого форума.
Да и зачем это?
Лишнее. 
Ну например новый какой нормальный и знающий участник придёт, а вы его и не включили в список, значит ему и постить нельзя будет. Вот получится незадача. ... А ежели два ... Короче в топку идею, как принято говорить. Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 23.10.2021 :: 23:19:01 от Mukaffa »  
Дамир Закиров
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 18

Казанский государственный универ
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #10 - 24.10.2021 :: 17:53:51
 
Mukaffa писал(а) 23.10.2021 :: 23:07:22:
Дамир Закиров писал(а) 23.10.2021 :: 22:46:17:
Прошу прощения, не "подписался",  а определён круг потенциальных участников темы, которую Вы собираетесь открыть. Согласно условиям, которые я изложил выше. Это повышает ответственность вошедших в тему за флуд и отсекает нежелательных участников.
По ходу обсуждения темы новый участник может войти, а на каких условиях, всегда можно оговорить.
В противном случае, повторюсь:
"А так, получается, открыли Вы тему, зашёл любой желающий, просрался и высморкался согласно своим субъективным убеждениям, а может и просто не с той ноги встал сегодня."

Вам же нужно качество дискуссии, а не количество участников и удержание темы на первых позициях за счет оффтопа или флуда?
На всех форумах это проблема и её решение я вижу в вышеизложенных предложениях.

Да где вы такое наблюдали то?
Первый раз такое слышу.
И как вы это себе представляете?
Список желательных собеседников перечислить в топике?
Так на форумах же по разному люди заходят. Кто-то постоянно торчит, кто-то раз в неделю, кто-то раз в месяц, а кто-то и раз в полгода.
Это у вас утопия какая-то нереальная.
Видимо вы на форумах мало бывали, поэтому и такие представления типа идиллии.
Да и никакая администрация не позволит подобное сделать.
Это нарушение правил любого форума.
Да и зачем это?
Лишнее. 
Ну например новый какой нормальный и знающий участник придёт, а вы его и не включили в список, значит ему и постить нельзя будет. Вот получится незадача. ... А ежели два ... Короче в топку идею, как принято говорить. Смайл

Пусть будет так! В таком случае Вы должны иметь возможность, как автор темы, удалять оффтоп, не относящийся к теме, а также флуд.
У меня пять очень интересных тем по тематике "Людских потерь в ВОВ" и я бы очень не хотел, чтобы дискуссия в этих темах свелась к оффтопу и флуду. Это меня, в основном, и сдерживает.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #11 - 24.10.2021 :: 18:13:15
 
Дамир Закиров писал(а) 24.10.2021 :: 17:53:51:
Пусть будет так! В таком случае Вы должны иметь возможность, как автор темы, удалять оффтоп, не относящийся к теме, а также флуд.

Но обычный участник таких полномочий не имеет.
Поэтому я и попросил о возможности модерировать свои темы.


Дамир Закиров писал(а) 24.10.2021 :: 17:53:51:
У меня пять очень интересных тем по тематике "Людских потерь в ВОВ" и я бы очень не хотел, чтобы дискуссия в этих темах свелась к оффтопу и флуду. Это меня, в основном, и сдерживает.

Так конечно, что когда твою тему топят в пустословии и оффтопе, то это кроме негативных эмоций ничего не вызовет.

Будем ждать ответа от администрации.
Дождёмся же наверняка.  Круглые глаза
Наверх
 
Дамир Закиров
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 18

Казанский государственный универ
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #12 - 24.10.2021 :: 18:28:57
 
Mukaffa писал(а) 24.10.2021 :: 18:13:15:
Дамир Закиров писал(а) 24.10.2021 :: 17:53:51:
Пусть будет так! В таком случае Вы должны иметь возможность, как автор темы, удалять оффтоп, не относящийся к теме, а также флуд.

Но обычный участник таких полномочий не имеет.
Поэтому я и попросил о возможности модерировать свои темы.


Дамир Закиров писал(а) 24.10.2021 :: 17:53:51:
У меня пять очень интересных тем по тематике "Людских потерь в ВОВ" и я бы очень не хотел, чтобы дискуссия в этих темах свелась к оффтопу и флуду. Это меня, в основном, и сдерживает.

Так конечно, что когда твою тему топят в пустословии и оффтопе, то это кроме негативных эмоций ничего не вызовет.

Будем ждать ответа от администрации.
Дождёмся же наверняка.  Круглые глаза

На "Форуме об истории" введён раздел "Авторские темы", где функция удаления автором оффтопа и флуда реализована. Думаю, на этом форуме тоже могли бы рассмотреть такой вариант.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #13 - 24.10.2021 :: 19:16:57
 
Вы там еще должности Главного Пожарного и Полицмейстера не распределяли?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #14 - 24.10.2021 :: 20:08:08
 
Zealot писал(а) 24.10.2021 :: 19:16:57:
Вы там еще должности Главного Пожарного и Полицмейстера не распределяли?

Если нельзя предоставить ограниченное модерирование своих тем обычному участнику форума в некоторых случаях, то предлагаю тогда рассмотреть свою кандидатуру на модератора.
Подробности и условия можно уже обговорить отдельно.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #15 - 26.10.2021 :: 19:09:48
 
На данном форуме вроде нет возможности модерации своих тем. Это технически не предусмотрено.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Прошу предоставить мне возможность модерировать свои темы
Ответ #16 - 27.10.2021 :: 11:16:22
 
Как было уже указано движок форума не предполагает предоставление кому либо прав на модерирование отдельных веток.
Вопросы назначения модераторов находятся исключительно в компетенции администратора, он же владелец, форума.
Все подробности и условия изложены в правилах.

По поводу флуда и прочего. Люди, которым ваши слова покажутся ерундой найдутся всегда. Всех не перебанить, да и не для того форум создан, чтобы всех в один строй поставить. Тех кто хамит, грубит и пр. наказывать будем без вопросов, если кто реально не по теме понесет тоже, в остальном это ваша проблема. Могу лишь посоветовать игнорировать сообщения, тех кто Вам не нравится и максимально конкретно излагать свои мысли.

Тема закрыта.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать