Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Об исторических параллелях (Прочитано 15134 раз)
Palych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

военное училище
Об исторических параллелях
17.01.2019 :: 15:31:22
 
Эти два  известных политических деятеля с очень похожей судьбой. И тот, и другой действовали в одно и то же историческое время. И тот, и другой до самого зрелого возраста и не помышляли о власти. И тот, и другой получили высшую власть в стране. И тот, и другой не смогли создать  династию из-за слабости потомков.
Вот, разве что в еврейском вопросе они действовали по разному: память об одном - одна из ужасных страниц еврейского народа, при втором же  евреи смогли въехать в страну, что положило начало  процветанию страны.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Об исторических параллелях
Ответ #1 - 17.01.2019 :: 15:37:50
 
Palych писал(а) 17.01.2019 :: 15:31:22:
Вот, разве что в еврейском вопросе они действовали по разному: память об одном - одна из ужасных страниц еврейского народа, при втором же  евреи смогли въехать в страну, что положило начало  процветанию страны.

Адидас и Виссарионыч. Ака Гитлер и Сталин.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Palych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

военное училище
Re: Об исторических параллелях
Ответ #2 - 17.01.2019 :: 15:55:46
 
Богатырев Артур писал(а) 17.01.2019 :: 15:37:50:
Адидас и Виссарионыч. Ака Гитлер и Сталин

Не, в еврейском вопросе они как раз примерно од Смайлинаково мыслили
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Об исторических параллелях
Ответ #3 - 17.01.2019 :: 16:45:25
 
Богатырев Артур писал(а) 17.01.2019 :: 15:37:50:
Адидас и Виссарионыч.


Не коверкайте имена исторических личностей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Об исторических параллелях
Ответ #4 - 17.01.2019 :: 16:45:36
 
Palych писал(а) 17.01.2019 :: 15:55:46:
ни как раз примерно од инаково мыслили


О как.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Об исторических параллелях
Ответ #5 - 17.01.2019 :: 17:00:03
 
Zealot писал(а) 17.01.2019 :: 16:45:25:
Не коверкайте имена исторических личностей.

Я ж в юмористическом ключе, без всякой плохой мысли

Palych писал(а) 17.01.2019 :: 15:55:46:
в еврейском вопросе они как раз примерно од инаково мыслили

Шо то новое...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Palych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

военное училище
Re: Об исторических параллелях
Ответ #6 - 17.01.2019 :: 19:26:22
 
Богатырев Артур писал(а) 17.01.2019 :: 17:00:03:
Palych писал(а) Сегодня :: 14:55:46:
в еврейском вопросе они как раз примерно од инаково мыслили

Шо то новое...

Я ж говорю: примерно.
А про тех, про кого написал - 17-й век, Европа. Даже цеЕвропа в одном случае
Наверх
 
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Об исторических параллелях
Ответ #7 - 18.01.2019 :: 02:12:12
 
Palych писал(а) 17.01.2019 :: 15:55:46:
Не, в еврейском вопросе они как раз примерно од инаково мыслили

Ягода, Каганович, Мехлис... это так, первые еврейские фамилии из ближайшего окружения Сталина.

А как у Гитлера, много ли их было вблизи него, если в этом вопросе он со Сталиным ментально был на одной волне?

Кстати, и создание государства Израиль, его признание таковым в ООН - это тоже заслуга Сталина.

К сожалению, еврейское государство сегодня хоть и чтит борцов с нацизмом, ветеранов ВОВ и пр., но Сталина забывает, будто он и борцы с нацизмом действовали друг против друга.
Зато то же самое еврейское государство привечает лидеров укр. режима, героизирующего нацистских прихвостней, на руках которых много еврейской крови.
Как это назвать? Я бы назвал: "Особенности национальной памяти еврейского народа".
Правда, про весь народ говорить ни в коем случае нельзя, поскольку такую концепцию даже в самом Израиле поддерживают не все. Тот же Я. Кедми не раз сокрушался на этот счёт.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Об исторических параллелях
Ответ #8 - 18.01.2019 :: 04:31:16
 
Palych писал(а) 17.01.2019 :: 19:26:22:
примерно


Ну что Маккейн, что Чикатило примерно одинаково к людям относились - убивали.  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Об исторических параллелях
Ответ #9 - 18.01.2019 :: 12:25:11
 
Palych писал(а) 17.01.2019 :: 15:55:46:
в еврейском вопросе они как раз примерно од инаково мыслили

Palych писал(а) 17.01.2019 :: 19:26:22:
Я ж говорю: примерно.


Может они вообще - (со)авторы т.н. еврейского вопроса?
Примерно...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Palych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

военное училище
Re: Об исторических параллелях
Ответ #10 - 18.01.2019 :: 18:09:56
 
Дилетант писал(а) 18.01.2019 :: 12:25:11:
Может они вообще - (со)авторы т.н. еврейского вопроса?
Примерно...


Мне казалось, что аналогия очевидна.
Но, видать, я оптимист((
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Об исторических параллелях
Ответ #11 - 18.01.2019 :: 22:22:56
 
mistral писал(а) 18.01.2019 :: 02:12:12:
Тот же Я. Кедми не раз сокрушался на этот счёт.


Я бы не доверял этому сотруднику спецслужб - врет, как и все эти ребятки. Что там действительно думает, то только Яхве известно.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Об исторических параллелях
Ответ #12 - 18.01.2019 :: 22:27:52
 
mistral писал(а) 18.01.2019 :: 02:12:12:
Зато то же самое еврейское государство привечает лидеров укр. режима, героизирующего нацистских прихвостней, на руках которых много еврейской крови.


Еще бы, это же их этнические братья.
Они очень плотно оседлали бандеровскую идеологию и успешно колонизируют Украину. А насчет крови, то когда это было - мертвые не кусаются, а если на них еще и заработать можно, то и вообще дураком надо быть, чтобы такое упустить.
Наверх
 
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Об исторических параллелях
Ответ #13 - 19.01.2019 :: 00:21:21
 
Russkiy Viking1 писал(а) 18.01.2019 :: 22:22:56:
Я бы не доверял этому сотруднику спецслужб - врет, как и все эти ребятки.

В его вранье непробиваемая логика. Ладно я, доверчивый простолюдин, неискушённый в НЛП и прочих хитростях.
Но Кедми убеждает многих других, с большими, так сказать, черепами.

Russkiy Viking1 писал(а) 18.01.2019 :: 22:27:52:
Еще бы, это же их этнические братья.

Не уловил смысла, поясните, если можно.

Russkiy Viking1 писал(а) 18.01.2019 :: 22:27:52:
Они очень плотно оседлали бандеровскую идеологию и успешно колонизируют Украину.

Крах СССР, а потом, уже на Украине, два так называемых майдана (по сути обычные госперевороты с последующими узурпациями власти) дали Израилю многие тысячи новых репатриантов. Лично я только в этом вижу необъяснимую на первый взгляд дружбу Израиля и пронацистского режима на Украине.
Проще говоря, на первом плане банальный расчёт, а вся лирика идёт потом.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Об исторических параллелях
Ответ #14 - 19.01.2019 :: 08:51:45
 
mistral писал(а) 19.01.2019 :: 00:21:21:
В его вранье непробиваемая логика. Ладно я, доверчивый простолюдин, неискушённый в НЛП и прочих хитростях.
Но Кедми убеждает многих других, с большими, так сказать, черепами.


Меня не убеждает, и думаю, что многих других тоже. Логика - это всего лишь метод обработки информации, и просто, форма существования человеческого мышления. В логическую форму можно обречь абсолютна все.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Об исторических параллелях
Ответ #15 - 19.01.2019 :: 09:00:55
 
mistral писал(а) 19.01.2019 :: 00:21:21:
Russkiy Viking1 писал(а) Вчера :: 22:27:52:
Еще бы, это же их этнические братья.

Не уловил смысла, поясните, если можно.


А что пояснять? Порошенко кто? Вальцман. Гросйсман кто? Все депутаты, олигархи, начальники? Хохлы, как были колхозниками, так и остались.
Евреи не догматики, если что-то можно использовать для своих целей, то берут на вооружение. Бандеровская идеология единственная, которая может оторвать Украину от России, поэтому идет в ход и это.
Ярош кто? Береза кто? Коломойский кто? Филатов кто? Все они евреи и непосредственные организаторы карательной акции на Донбассе.
Вы такой наивный, что Вам это надо объяснять персонально? Это давно без слов понимать надо.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Об исторических параллелях
Ответ #16 - 19.01.2019 :: 09:03:04
 
mistral писал(а) 19.01.2019 :: 00:21:21:
Крах СССР, а потом, уже на Украине, два так называемых майдана (по сути обычные госперевороты с последующими узурпациями власти) дали Израилю многие тысячи новых репатриантов. Лично я только в этом вижу необъяснимую на первый взгляд дружбу Израиля и пронацистского режима на Украине.
Проще говоря, на первом плане банальный расчёт, а вся лирика идёт потом.


Мдя...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Об исторических параллелях
Ответ #17 - 19.01.2019 :: 11:25:27
 
Palych писал(а) 18.01.2019 :: 18:09:56:
Мне казалось, что аналогия очевидна.
Но, видать, я оптимист((


Т.н. еврейскому вопросу - тысячи лет.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Об исторических параллелях
Ответ #18 - 19.01.2019 :: 23:53:48
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.01.2019 :: 08:51:45:
Меня не убеждает, и думаю, что многих других тоже. Логика - это всего лишь метод обработки информации, и просто, форма существования человеческого мышления. В логическую форму можно обречь абсолютна все.

Ну, тут как... Если человек из аудитории не настроен предвзято - в ту или в другую сторону - преподносимую ему информацию он может перепроверить, в эпоху интернета это не сложно; враньё быстро вылезет. И такие случаи не редки, когда кто-то забывается и несёт с экрана жуткую дичь.

Russkiy Viking1 писал(а) 19.01.2019 :: 09:00:55:
А что пояснять? Порошенко кто? Вальцман.

Вот опять же, он совсем не мой кумир, скорее напротив.
Про его "девичью" фамилию я впервые услышал сразу после начала тех событий. Решил перепроверить. Но кроме как многочисленных упоминаний в Сети, притом от людей, не скрывающих своего враждебного отношения к главарю хунты, других упоминаний об этом найти не смог. Поэтому, предпочитаю называть его Порошенко, пока не наткнусь на доказательство того, что он бывший Вальцман.

Russkiy Viking1 писал(а) 19.01.2019 :: 09:00:55:
Гросйсман кто?

Гройсман - вундеркинд. Но опять же, если верить Сети. Он якобы умудрился получить высшее образование всего за год. А я и не знал, что защита диплома экстерном, которая была при царе, существует по сию пору.  Очень довольный

Russkiy Viking1 писал(а) 19.01.2019 :: 09:00:55:
Ярош кто?

Да он-то кто угодно, только не из сыновей Израиля. Вряд ли он этнический украинец, судя по фамилии (в ней есть признаки то ли венгра, то ли чеха; возможно, словака), но разве это принципиально?

Израиль принимает руководителей этой страны, в то время, как внутри Украины творится безобразие, на которое Израиль должен был бы среагировать первым и сразу. И в этом с Кедми не согласиться нельзя; не потому что это ОН сказал, а по сути вопроса.
В своё время Израиль так же принимал Ющенко, отец которого, по словам брата первого украинского узурпатора, пристрастился к хорошему кофе в немецком плену, впоследствии передав эту привычку и своим детям.

Но всё имеет свои причины, в т.ч. кажущаяся близорукость израильского руководства. Одну возможную причину этого феномена я упомянул в предыдущем комменте.
Но есть и другая (возможная) причина.
Израиль находится в кильватере американской внешней политики. США открыто плюют на нацистские выходки на Украине, их волнует другое, а именно то, что Украина сегодня - это таран, которым рука Дяди Сэма пытается пробить Россию. Так как же Израиль посмеет открыто не поддержать союзника, читай: начальника? Скрипя зубами, с тяжёлым сердцем, но вынужден поддержать, и главари укрохунты это прекрасно понимают.

А то, что во главе нынешнего укр. государства так много евреев - это беда для всего еврейского народа, в первую очередь на постсоветском пространстве. Эти гройсманы и коломойские на порядок усилили градус антисемитизма, который пока не дал выхода; из-за них когда-нибудь могут пострадать многие ни в чём не виновные евреи, в то время как сами эти персонажи спрячутся где-нибудь далеко.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Об исторических параллелях
Ответ #19 - 20.01.2019 :: 07:03:54
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.01.2019 :: 09:00:55:
mistral писал(а) 19.01.2019 :: 00:21:21:
Russkiy Viking1 писал(а) Вчера :: 22:27:52:
Еще бы, это же их этнические братья.

Не уловил смысла, поясните, если можно.


А что пояснять? Порошенко кто? Вальцман. Гросйсман кто? Все депутаты, олигархи, начальники? Хохлы, как были колхозниками, так и остались.
Евреи не догматики, если что-то можно использовать для своих целей, то берут на вооружение. Бандеровская идеология единственная, которая может оторвать Украину от России, поэтому идет в ход и это.
Ярош кто? Береза кто? Коломойский кто? Филатов кто? Все они евреи и непосредственные организаторы карательной акции на Донбассе.
Вы такой наивный, что Вам это надо объяснять персонально? Это давно без слов понимать надо.


Все всё хорошо поняли.

Второй крест и РО на месяц за разжигание.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать