Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 ... 115
Печать
Геноцид населения либералами (Прочитано 283712 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1120 - 20.06.2019 :: 07:38:37
 
НВД писал(а) 19.06.2019 :: 18:51:55:
что в городе Ярославле сейчас люди питаются лучше чем в СССР?



Цитата:
Мы говорим, говорим, что деревня поправилась, крестьяне стали неплохо жить и т.п. А в Курской области нынешней весной коровы гибли от бескормицы и снова, как после войны, скармливали им солому с крыш.

«Лит. газета» обсуждает, как удобнее организовать доставку продуктов на дом, «заказы» и т.п. Но это проблема для 10, ну 100 тысяч.

А проблема миллионов — как достать, хоть в драку, в очередь — мясо или колбасу. В Куйбышеве, говорил З., крупнейшем рабочем городе, мяса в магазинах нет уже лет двадцать — привыкли и не просят даже. А из Тулы, Ярославля ездят в Москву за колбасой: кооперируются 4 семьи, и каждую неделю посылают кого-нибудь покупать на всех.


http://magazines.russ.ru/druzhba/2004/11/la6.html

Как то так оно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1121 - 20.06.2019 :: 09:49:19
 
Цитата:
Вечером ужинали у Коли Воронова2. Он рассказывал о Калуге как о городе, где много было предателей. Немцев встретили хлебом-солью. 300 девушек стали женами немецких солдат. Говорят, их сбросили потом с самолетов над бором. Калуги Коля не любит и оттого, может быть, так худо говорил о ней.


Из Вашего источника. Про девушек, сброшенных с самолёта это жесть.
Такому источнику доверять просто невозможно. Этот человек с соответствующим настроем - ищет чернуху и потом рассказывает о ней, как о правде.

Вполне возможно, что где-то колхозники не заготовили кормов.
А что до отсутствия мяса или скажем, колбасы, то надо учитывать, что по-умолчанию - мяса нет по государственной цене - 1 рубль 80 копеек за килограмм. А колбасы по 2,20.

Вы не понимаете реалий тех лет. Я мясо в магазине видел школьником - лет десять мне было. Потом только с рынка.

И что?  Сторонники рыночного хозяйства упрекают сторонников социализма, что у них использовали рыночные методы?

Смех один.

Давайте пересчитаем мясо в тех ценвх на нынешние. Никак сегодня мясо по 1,80 не продаётся.
Пересчитайте. Для тех, кто 15 000 получает. Как они живут. Как раньше, когда 150 получали или гораздо хуже?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1122 - 20.06.2019 :: 09:52:30
 
Да и говядины нынче потребляет народ гораздо меньше чем при СССР.

А свинина и курица - это не совсем сегодня полезно.
Если курица бройлерная - то совсем не полезная. А свинина всегда только для любителей.
Мясо - это говядина и баранина.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1123 - 20.06.2019 :: 09:52:40
 
НВД писал(а) 20.06.2019 :: 09:49:19:
Из Вашего источника. Про девушек, сброшенных с самолёта это жесть.
Такому источнику доверять просто невозможно. Этот человек с соответствующим настроем - ищет чернуху и потом рассказывает о ней, как о правде.


Пишет именно о слухах относительно Калуги. И пишет именно "говорят".

Не пытайтесь отмазаться на фигне.

Городом предателей НЕ ОН Калугу называет, а его собеседник.

НВД писал(а) 20.06.2019 :: 09:49:19:
Вы не понимаете реалий тех лет. Я мясо в магазине видел школьником - лет десять мне было. Потом только с рынка.


Угу. Только на рынке оно стоило ОЧЕНЬ ДОРОГО.

НВД писал(а) 20.06.2019 :: 09:49:19:
Давайте пересчитаем мясо в тех ценвх на нынешние. Никак сегодня мясо по 1,80 не продаётся.
Пересчитайте. Для тех, кто 15 000 получает. Как они живут. Как раньше, когда 150 получали или гораздо хуже?


Считайте, кто вам не дает-то.

Только когда люди на жлектричках едут за колбасой - это как бы дно пробитое, о чем тут говорить?..

Или вы еще отрицать наличие колбасных электричек собрались, лол?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1124 - 20.06.2019 :: 09:54:27
 
НВД писал(а) 20.06.2019 :: 09:52:30:
Мясо - это говядина и баранина.


И в чем проблема купить кусок говяжьего карбонада. 400 грамм 500 рублей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1125 - 20.06.2019 :: 10:30:58
 
Продолжим о Ярославле, ну раз уж о нем помянул наш дорогой друх.

Цитата:
В мае 1982 г. на пленуме ЦК КПСС была принята Продовольственная программа СССР, рассчитанная до 1990 г. и призванная наконец-то разрешить продовольст­венную проблему в нашей стране. Секретарь Ц К по сельскому хозяйству М. С. Горбачев летом 1982 г. посетил Ярославскую область, чтобы ознакомиться на месте с тем, как идет реализация этой программы. Он посетил целый ряд колхозов и совхозов в Ярославском, Ростов­ском и Тутаевском районах. А затем выступил на плену­ме Ярославского обкома, где подверг ярославских руково­дителей очень резкой критике за состояние дел на селе. Он говорил о бездействии обкома партии, о развале сель­ского хозяйства области, о том, что этот развал продол­жается уже более 20 лет.

Впоследствии тогдашний руководитель Ярославской области Ф. И. Лощенков неоднократно заявлял, что он не может согласиться с такой оценкой своей деятельно­сти. Приводил цифры роста производства, говорил об ус­пехах сельского хозяйства области. Кто же был прав? Критерий мог быть только один — уровень снабжения населения области качественными и дешевыми продукта­ми питания. А этот уровень падал год от года.

Один из участников той заочной дискуссии в прессе, доктор физико-математических наук Н. Работнов так вспоминал в газете «Известия» о продовольственной си­туации в области в начале 80-х гг.: «Помню родной Яро­славль в декабре 1984 года: на двадцатиградусном морозе ночные очереди у костров, к которым в семь утра долж­ны подвезти цистерну с молоком и наливать только по два литра. И во всех магазинах только серые макароны. Забыли, земляки? Вспоминайте об этом почаще».

Действительно, в то время для простого человека са­мым реальным способом решить продовольственную про­блему было одно — купить билет на поезд до Москвы и съездить в столицу на один день за продуктами. Именно в те годы родилась у ярославцев горькая шутка-загадка: «Отгадай, что это — длинная, зеленая и пахнет колба­сой?» Ответ — ярославская электричка. Со временем же­лающих поехать в Москву за продуктами становилось все больше, билетов не хватало, и тогда власти вместе с же­лезнодорожниками нашли «выход»: вместо 12 вагонов яро­славская электричка стала формироваться из 24 вагонов. Для этого в Москве на Ярославском вокзале была построе­на специальная удлиненная платформа, которая стала ежедневно принимать вдвое больше ярославцев, прибывав­ших в столицу вовсе не за культурными ценностями.


Ну давай, НВД, рассказывай как там жилось в Ярославле в 1985 году.

Так сказать, на выбор - кому верить - вам или доктору наук из Ярославля?  Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 20.06.2019 :: 10:36:14 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1126 - 20.06.2019 :: 10:32:37
 
НВД, видал нонче в Ярославле ночные очереди за молочком?

Нет?.. Вопросы еще есть кто и когда лучше кушал?

А все эти байки советские про развалы говядины можно в ##пу засунуть.

Баранину и говядину ему подавай, курица не нравится. Макаронами догонишься, ага)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1127 - 20.06.2019 :: 17:50:25
 
Zealot писал(а) 20.06.2019 :: 09:52:40:
Пишет именно о слухах относительно Калуги. И пишет именно "говорят".


И это Вы мне приводите в качестве аргумента?  Повторяю - автор явный чернушник. Это такие люди, которые собирают слухи, выискивают в них всякие гадости, а потом распространяют. И если Вы пользуетесь такими источниками - о чём с Вами можно говорить? Вы сам чернушник.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1128 - 20.06.2019 :: 17:58:22
 
Zealot писал(а) 20.06.2019 :: 09:52:40:
Только на рынке оно стоило ОЧЕНЬ ДОРОГО.


Гы-гы-гы. А сейчас в магазине говядина стоит очень дёшево?
Я валяюсь.

Такие аргументы - не знаешь, что и сказать.
в СССР упор делался на общепит. Впрочем я уже писал. Но Вам это всё равно.

Рабочие на предприятиях получали полноценное питание. Я сам ел в рабочих столовых не раз и не два. Дёшево и вкусно.
Мясо отправляли по столовкам. Сырое мясо можно было купить на рынке. Рубля по 4,5 просто кусок с косточкой. Рублей по 6 вырезка.
Я писал о Коопторге. я там регулярно покупал колбаски охотничьи. Очень вкусные и сало по-домашнему(с чёрным перцем). Идёшь на вторую смену - заходишь в Коопторг, покупаешь кусок сала, чеснок, в госмагазине хлеб. На работе стоит спирт для протирки контактов. Очень хорошо протирать контакты тонким слоем.

Визги - не было вообще ничего - вызывают у меня смех. Брехня это на постном масле.
Питались мы получше чем сейчас. Продукты были натуральные.
Сейчас молоко неизвестного происхождения. Куры бройлерные - питаются чёрти чем. Запах готовящейся курятины вызывает тошноту.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1129 - 20.06.2019 :: 17:59:26
 
Zealot писал(а) 20.06.2019 :: 10:32:37:
НВД, видал нонче в Ярославле ночные очереди за молочком?


Так это не молоко, а чухня просто. Кто ж будет за этим говном в очередь становиться?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1130 - 20.06.2019 :: 19:44:14
 
Цитата:
«Помню родной Ярославль в декабре 1984 года: на двадцатиградусном морозе ночные очереди у костров, к которым в семь утра должны подвезти цистерну с молоком и наливать только по два литра. И во всех магазинах только серые макароны. Забыли, земляки? Вспоминайте об этом почаще».


??????????????
Это при Андропове что ли? Да первый секретарь обкома вылетел бы на досрочную пенсию моментально.

На весь город одну цистерну с молоком? Вы не заболели часом?
Что такое одна цистерна? Это плевок.
Какая жуткая фантазия.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1131 - 20.06.2019 :: 20:43:29
 
НВД писал(а) 20.06.2019 :: 09:52:30:
Да и говядины нынче потребляет народ гораздо меньше чем при СССР.


Х#рня какая.

НВД писал(а) 20.06.2019 :: 09:52:30:
А свинина и курица - это не совсем сегодня полезно.


да жить вообще вредно.

НВД писал(а) 20.06.2019 :: 09:52:30:
Если курица бройлерная - то совсем не полезная. А свинина всегда только для любителей.
Мясо - это говядина и баранина.


Правильно, когда нечего сказать, то надо перевести стрелки и назвать мясо-не мясом.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1132 - 20.06.2019 :: 20:44:44
 
Zealot писал(а) 20.06.2019 :: 10:32:37:
А все эти байки советские про развалы говядины можно в ##пу засунуть.


Как новый год начинается, так начитает у матери нудеж, что срочно надо купить мандарины, ибо они дефецитны и потом не найдешь....

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1133 - 20.06.2019 :: 20:51:38
 
Если бы мясо, было бы сейчас менее доступно, чем тогда, им бы просто не были бы забиты рынки и супермаркеты. Прилавки ломятся сейчас от выбора мясной продукции  и она постоянна раскупается.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1134 - 20.06.2019 :: 20:53:33
 
НВД писал(а) 20.06.2019 :: 19:44:14:
На весь город одну цистерну с молоком? Вы не заболели часом?
Что такое одна цистерна? Это плевок.
Какая жуткая фантазия.


Для Ярославля, это была вполне реальность, в то время в отличии от Украины. Здесь вам не там было. Собственно, такая ситуация и стала локомотивом для подъема Ельцина к вершинам популярности. И фактически к сепаратизму со стороны правительства РСФСР.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1135 - 21.06.2019 :: 04:10:42
 
НВД писал(а) 20.06.2019 :: 19:44:14:
Цитата:
«Помню родной Ярославль в декабре 1984 года: на двадцатиградусном морозе ночные очереди у костров, к которым в семь утра должны подвезти цистерну с молоком и наливать только по два литра. И во всех магазинах только серые макароны. Забыли, земляки? Вспоминайте об этом почаще».


??????????????
Это при Андропове что ли? Да первый секретарь обкома вылетел бы на досрочную пенсию моментально.

На весь город одну цистерну с молоком? Вы не заболели часом?
Что такое одна цистерна? Это плевок.
Какая жуткая фантазия.


Да, дорогой мой, да, именно так. Я привожу дневники и воспоминания известных людей, а ты просто ялтинская задница набитая мифами из первой зоны снабжения. Ты вообще ни х#ра не знаешь как Россия жила в восьмидесятые, вообще них#ра, ты тупой фантазер.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1136 - 21.06.2019 :: 04:12:06
 
НВД писал(а) 20.06.2019 :: 17:50:25:
Zealot писал(а) 20.06.2019 :: 09:52:40:
Пишет именно о слухах относительно Калуги. И пишет именно "говорят".


И это Вы мне приводите в качестве аргумента?  Повторяю - автор явный чернушник. Это такие люди, которые собирают слухи, выискивают в них всякие гадости, а потом распространяют. И если Вы пользуетесь такими источниками - о чём с Вами можно говорить? Вы сам чернушник.


Олень, это дневники.

Они вообще не предполагались автором к печати и вышли после его смерти.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1137 - 21.06.2019 :: 05:43:12
 
НВД писал(а) 20.06.2019 :: 17:59:26:
Zealot писал(а) 20.06.2019 :: 10:32:37:
НВД, видал нонче в Ярославле ночные очереди за молочком?


Так это не молоко, а чухня просто. Кто ж будет за этим говном в очередь становиться?


Ну с "этим говном", братха, вы как бы в свое время облажались и до сих пор смогли выдавить только что "наверное, оно хорошее было, повезло".

Я, конечно, везунчик.

Так вот, НВД, касаемо геноцида. У меня третью неделю по выходным новоселье, надеюсь, завтра заключительный этап таки. В том числе наличествовать будет участник нашего форума. Убежденный левый, к слову, питающий весьма высокий пиетет к Сталину.

Так вот.

Мне надо будет накормить эээ порядка 12 человек. Я уже хотел снять процесс приготовления плова на это число персон, но не дошли руки, а тут столько народу...


В общем, завтра я беру свой "старенький айпад расстрелянного генерала" и покупаю всякое на плов. Попутно фотая и цены, и процесс приготовления впоследствии.

Насладимся же последствиями геноцида населения либералами с городе Новосибирске.

Я там отдельно обращу внимание на сложение отгеноцидированных гостей. Оно явно покажет нам как жесток к ним был режим либералов. Как он заставил их чахнуть и страдать.

А потом, НВД, будет ваш выход. Вы не будете звездеть и цитировать министров-х#истров и говноблогеров.

Вы мне расскажете по каждому пункту в рецептуре - где и за какой прайс советский мэн в Ярославле мог купить рис примерно совпадающего качества, приправы и прочее и сколько бы он потратил времени.

Заранее пожелаю удачи.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1138 - 21.06.2019 :: 05:45:41
 
Ну и, разумеется, готовить я буду на "настоящем мясе", все как вы любите.  Смех Не беспокойтесь, никакой курятины  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #1139 - 21.06.2019 :: 14:48:11
 
Evgen11 писал(а) 20.06.2019 :: 20:43:29:
Правильно, когда нечего сказать, то надо перевести стрелки и назвать мясо-не мясом.


Птица это не мясо.

Мясо это баранина, свинина и говядина. Свинина вредна. Ея можно вкушать зело молодым. Как становишься старше - свинину лучше не употреблять. Извините за случайную брань
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 ... 115
Печать