Более половины смертей граждан России связано с неправильным питанием и употреблением некачественной пищи. Об этом 6 декабря сообщается на сайте Роспотребнадзора.
В ведомстве ответили, что как-то изменить ситуацию в будущем сможет специальная маркировка продуктов. «Около 63% смертей в России связаны с алиментарно-зависимыми заболеваниями (болезни, вызванные плохим питанием. — Ред.), а распространенность ожирения среди женщин в 2–2,5 раза выше, чем среди мужчин», — заявили в федеральной службе.
В надзорном органе отметили, что высокий уровень потребления сахара, насыщенных жирных кислот, соли ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии, сахарного диабета.
«Для того чтобы снизить показатели потребления соли, сахара и жиров, необходимо информировать потребителя о составе продукта максимально доступным способом», — считают в ведомстве.
https://iz.ru/820637/2018-12-06/prichinoi-60-smertei-v-rossii-okazalos-nekachestvennoe-pitanie
А что Вы ждали от капитализма? Что о населении кто-то будет заботиться?
Как там говорят чиновники:"А кто вас просил рожать?"
Недавно директор департамента молодежной политики Свердловской области, бывшая спортсменка Ольга Глацких, провела в Кировграде встречу с инициативной группой волонтеров. Когда они спросили, будут ли выделены какие-то деньги на поддержку молодежных проектов, чиновница выдала: «На сегодняшний день у молодежи, у подрастающего поколения складывается почему-то такое понимание, что государство нам все должно. Нет, вам государство вообще, в принципе, ничего не должно, вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать».