Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г... (Прочитано 27638 раз)
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
10.11.2018 :: 21:16:51
 

Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г..
Я упрекаю руководство крайкома, в излишнем администрировании и ненужном бюрократизме партийной работы. Не партийное братство, а разносы, ругань и нервотрёпка стали обыденным делом в крайкоме, а  бюрократическая «игра в цифры» унижает коммунистов каждодневным сообщением им о том, что они плохо работают, и создаёт ложные цели, которые далеки от настоящей политики. Так политику не делают. Ещё я солидарен с секретарём ставропольских коммунистов моим товарищем В. Панчиловым, который правильно сказал, что наша фракция в Ставропольской Думе так и не стала штабом краевых коммунистов по руководству  и координации коммунистической политикой в крае. У многих есть подозрения, что кроме политического бойца, коммуниста Богачёва И.А., остальные депутаты фракции больше озабочены своими бизнес и карьерными делами, налаживанием личных отношений с «единороссами», чем борьбой с политическими противниками за интересы КПРФ. О какой политике я говорю? Есть две политики: буржуазная, как политика ярких, пустых шоу по выборам глав государств и парламентов, где всегда побеждают административный ресурс, деньги и продажные  СМИ.  Там и дурят народ. Коммунистам там никогда не победить потому, что они призывают народ к труду и борьбе, а не обещают  халяву от власти. У коммунистов другой путь к власти. Через революционную ситуацию – в революцию.  И есть пролетарская политика – это политика создания массовых народных движений по решению крупных общенародных проблем. Вот этим и нужно заниматься. Я уже в газете «Родина» предлагал прекратить, «сжигание партийных денег» на разные фестивали, где один баннер на сцене стоит 20 тысяч рублей, а на сами  фестивали по чтению стихов с концертами уходят большие финансы и ничего это нам не даёт, (народ петь и плясать всегда рад. Но пойдёт ли он после этого с нами в политический бой? Большой вопрос.)  Нам, коммунистам надо вспомнить  то, чем занимались большевики – ленинцы, созданием листовочных конвейеров  которые бы и помимо выборов распространялись среди народа и обладали такой убойной информационной силой, которая бы привлекала к КПРФ людей своей остротой, справедливостью и актуальностью,  и доходила до каждого почтового ящика. Это достойное дело –  и для рядовых коммунистов. Работать почти как большевики - ленинцы.  Сюда дать ресурсы и творческую свободу местным горкомам и райкомам, и по злободневным местным вопросам, и по продвижению общих установок ЦК.  Чтобы наша политика коммунистов стала сильной не по формальным показателям, а по воздействию на массы.
Я вижу два направления, которыми можно сегодня  осмысленно   заниматься в краевой политике:
Первое. Решать вопрос: «С чем мы будем выходить к народу?», когда начнётся обвал валют, бирж и банков в мире и начнёт складываться революционная ситуация. Мне можно тут же указать  - а Программа партии на что? Там всё написано и ничего придумывать не надо.  НАДО.  Да, Программа КПРФ, это база, но вот конкретизировать эту базу на местных условиях придётся региональным организациям. Народовластие – а в какой форме? Многоукладность экономики – а что за этим стоит? Социалистические народные предприятия – а какова их конкретика? Безобразия чиновников – а что с ними делать, по умному? И т.д.  Что нам предложить людям? В революционной ситуации выигрывает тот, кто даёт конкретику – за тем и идут люди. Я не призываю всех хватать учебники по научному социализму  и морщить лбы в поисках новых идей, это удел немногих. Я просто говорю, что партия, есть ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ  СРЕДА в которой  проявляются, вырастают и выдвигаются новые лидеры партии. Будет гнилая среда, такими будут и лидеры, и наоборот - будут обуржуазиваться и гнить в делячестве лидеры – будет умирать и коммунизм в партии. Вот почему, самое важное сейчас, это формировать партийное братство, и партийную товарищескую взыскательность по высшим меркам Ленина. Если говорить высоким слогом, то это звучит так: Если партия во времена Ленина была «ум, честь и совесть нашей эпохи», то для того, чтобы сегодня побеждать, КПРФ надо несколько сместить акценты: «КПРФ, особенно руководство, должно быть сначала СОВЕСТЬЮ, а уж потом, и разумом, и честью нашего времени»
И второе направление. Конечно,  надо проводить разные разумные мероприятия, и согласно требованиям Устава КПРФ и то,  что сами запланировали, не боясь защищать свою правоту и перед ЦК.  Но всегда надо заботиться в том, что главная задача нас,  старых  коммунистов которые в руководстве, это «в ладошках» сохранить огонёк нашей коммунистической правды, смысл нашего дела и передать его тем армиям молодёжи, которые придут нам на смену после того, как Кризис обрушит капитализм (а это уже скоро будет) и выбросит молодых на улицу, на баррикады. Там, наши золотые старики – партийцы смогут даже одним дыханием и словом направлять пролетариат, крестьян, трудовой народ правильным курсом на новый всемирный этап социализма. Нам только надо не лениться, а обсуждать и находить полезные формы работы, не жечь попусту наши скромные финансовые ресурсы и не гнаться за формальными показателями – приём в партию кого попало, балласт, который не будет платить взносы, ходить на собрания и выписывать партийную печать. Не надо самих себя унижать формализмом и изматывать упрёками. Начнутся революционные события, моментально начнётся и взрывной рост партии. Не надо дёргать траву, чтобы она быстрей росла. Всё придёт вовремя, но трудно.  Давайте получать удовольствие от творчества в политике.
    Я оцениваю доклад, как недостаточно самокритичный. Массив проведённых мероприятий не перекрывает пустоту политической линии. Борьба за цифры, песни и пляски с народом, грамоты, медали и вымпелы, это тоже можно, но работа с коммунистами, чтобы каждый нарабатывал свой манёвр в будущей революционной ситуации – куда важнее…  Больше всего нам  нужно не допустить, чтобы нивелировалась, обесценивалась значимость роли коммуниста в душах у самих коммунистов. А то многие рядовые коммунисты видят, что в партию с готовностью тащат всех, кто только проявит мимолётную заинтересованность. В этом надо остановиться. Есть достойный человек – нужно принимать, но гнаться за количеством в ущерб качеству – глупость.  Найдите применение хотя бы тем, кто есть… Коммунистов в КПРФ – на любую революцию хватит…  Пусть коммунисты чувствуют себя элитой народа, находится в которой – большая честь и достижение всей жизни. Жириновцы и мироновцы – даже сами не знают сколько у них на диванах их членов помещается, а нам зачем раскрываться перед властью нараспашку?  Чем гуще туман, тем и лес кажется гуще …


                                               Мирошин Ю.Е.
                                                   17.10.2018 г.
                                                   г. Светлоград.
                                               Ставропольский край.

Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #1 - 10.11.2018 :: 21:55:15
 
Удаляйте, здесь запрещена такая писанина.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #2 - 11.11.2018 :: 08:53:28
 
Цитата:
Есть две политики: буржуазная, как политика ярких, пустых шоу по выборам глав государств и парламентов, где всегда побеждают административный ресурс, деньги и продажные СМИ. Там и дурят народ. Коммунистам там никогда не победить потому, что они призывают народ к труду и борьбе, а не обещают халяву от власти.


Коммунисты, не выигрывшие ни одних честных выборов за всю историю, возмущаются админресурсом. Анекдот.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #3 - 11.11.2018 :: 14:19:00
 
Amaro Shakur писал(а) 11.11.2018 :: 08:53:28:
Цитата:
Есть две политики: буржуазная, как политика ярких, пустых шоу по выборам глав государств и парламентов, где всегда побеждают административный ресурс, деньги и продажные СМИ. Там и дурят народ. Коммунистам там никогда не победить потому, что они призывают народ к труду и борьбе, а не обещают халяву от власти.


Коммунисты, не выигрывшие ни одних честных выборов за всю историю, возмущаются админресурсом. Анекдот.

Коммунисты и не могут выиграть никакие буржуазные выборы потому, что они призывают народ к борьбе и труду на будущее, а не обещания  халявы от власти. Когда халява кончится, начнутся экономические трудности и вот тогда через революционную ситуацию КПРФ пойдёт в революцию . И это будет Революция Разума, а не революция насилия...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #4 - 11.11.2018 :: 14:20:20
 
Evgen11 писал(а) 10.11.2018 :: 21:55:15:
Удаляйте, здесь запрещена такая писанина.

Какая? Уже слов боишься? Буржуазная слякоть ты... Трус ты и жлоб...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #5 - 11.11.2018 :: 15:12:05
 
Amaro Shakur писал(а) 11.11.2018 :: 08:53:28:
Цитата:
Есть две политики: буржуазная, как политика ярких, пустых шоу по выборам глав государств и парламентов, где всегда побеждают административный ресурс, деньги и продажные СМИ. Там и дурят народ. Коммунистам там никогда не победить потому, что они призывают народ к труду и борьбе, а не обещают халяву от власти.


Коммунисты, не выигрывшие ни одних честных выборов за всю историю, возмущаются админресурсом. Анекдот.


Вот ведь болезный дремуч.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #6 - 11.11.2018 :: 15:13:36
 
Юрий Ефимович писал(а) 11.11.2018 :: 14:20:20:
Evgen11 писал(а) 10.11.2018 :: 21:55:15:
Удаляйте, здесь запрещена такая писанина.

Какая? Уже слов боишься? Буржуазная слякоть ты... Трус ты и жлоб...


Ваша. Я ваших слов настолько же боюсь, насколько наступить в собачье говно на улице, старый клоун.
А трус, ваш кумир Горбачев.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #7 - 11.11.2018 :: 18:30:30
 
Evgen11 писал(а) 11.11.2018 :: 15:13:36:
Юрий Ефимович писал(а) 11.11.2018 :: 14:20:20:
Evgen11 писал(а) 10.11.2018 :: 21:55:15:
Удаляйте, здесь запрещена такая писанина.

Какая? Уже слов боишься? Буржуазная слякоть ты... Трус ты и жлоб...


Ваша. Я ваших слов настолько же боюсь, насколько наступить в собачье говно на улице, старый клоун.
А трус, ваш кумир Горбачев.

Ну, запрети если можешь? Если на форуме останутся только такие как ты - то форум умрёт за несколько дней...  Ужас
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #8 - 11.11.2018 :: 19:59:41
 
Юрий Ефимович писал(а) 11.11.2018 :: 18:30:30:
Ну, запрети если можешь?


Придет координатор и помножит на ноль соки вашего мозга.

Юрий Ефимович писал(а) 11.11.2018 :: 18:30:30:
Если на форуме останутся только такие как ты


То это буде интересный, познавательный и интеллектуальный форум со множеством участников.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #9 - 11.11.2018 :: 21:10:29
 
Evgen11 писал(а) 11.11.2018 :: 19:59:41:
Юрий Ефимович писал(а) 11.11.2018 :: 18:30:30:
Ну, запрети если можешь?


Придет координатор и помножит на ноль соки вашего мозга.

Юрий Ефимович писал(а) 11.11.2018 :: 18:30:30:
Если на форуме останутся только такие как ты


То это буде интересный, познавательный и интеллектуальный форум со множеством участников.

Ну будем ждать координатора... Неужели он здесь такой лопух?. Не верю... Люди тут есть интересные, но кроме тебя, конечно...  Печаль
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #10 - 11.11.2018 :: 21:17:28
 
Юрий Ефимович писал(а) 11.11.2018 :: 21:10:29:
Неужели он здесь такой лопух?.


ну вот придет ЕвС и узнаете.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #11 - 11.11.2018 :: 23:35:56
 
Evgen11 писал(а) 11.11.2018 :: 21:17:28:
Юрий Ефимович писал(а) 11.11.2018 :: 21:10:29:
Неужели он здесь такой лопух?.


ну вот придет ЕвС и узнаете.

Я тоже Витькой с водокачки могу пугать...  Смех
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #12 - 12.11.2018 :: 03:35:17
 
Запостите свой завтрак еще, что уж там, тему отдельную про макарошки с сосиськой.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #13 - 12.11.2018 :: 18:51:50
 
Zealot писал(а) 12.11.2018 :: 03:35:17:
Запостите свой завтрак еще, что уж там, тему отдельную про макарошки с сосиськой.

Зеалот, ты можешь мне объяснить, кем меня этот чудик пугает?. У вас что, какой то сверхинтелектуал есть, мнения которого все боятся? Озадачен
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #14 - 12.11.2018 :: 19:32:51
 
Юрий Ефимович писал(а) 12.11.2018 :: 18:51:50:
Zealot писал(а) 12.11.2018 :: 03:35:17:
Запостите свой завтрак еще, что уж там, тему отдельную про макарошки с сосиськой.

Зеалот, ты можешь мне объяснить, кем меня этот чудик пугает?. У вас что, какой то сверхинтелектуал есть, мнения которого все боятся? Озадачен


Не, это не сверхинтеллектуал, это координатор, который вас за нарушения правил форума загасит.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #15 - 12.11.2018 :: 20:08:03
 
Юрий Ефимович писал(а) 12.11.2018 :: 18:51:50:
Zealot писал(а) 12.11.2018 :: 03:35:17:
Запостите свой завтрак еще, что уж там, тему отдельную про макарошки с сосиськой.

Зеалот, ты можешь мне объяснить, кем меня этот чудик пугает?. У вас что, какой то сверхинтелектуал есть, мнения которого все боятся? Озадачен


Вы нарушаете правила форума как бы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #16 - 12.11.2018 :: 23:07:37
 
Zealot писал(а) 12.11.2018 :: 20:08:03:
Юрий Ефимович писал(а) 12.11.2018 :: 18:51:50:
Zealot писал(а) 12.11.2018 :: 03:35:17:
Запостите свой завтрак еще, что уж там, тему отдельную про макарошки с сосиськой.

Зеалот, ты можешь мне объяснить, кем меня этот чудик пугает?. У вас что, какой то сверхинтелектуал есть, мнения которого все боятся? Озадачен


Вы нарушаете правила форума как бы.

Чем? На меня лить грязь значит можно, а мне отвечать нельзя? Да, признаю, что моё богатое воображение и обширный лексикон - намного сильнее бьёт по моим оппонентам, но не я же виноват, что они слабаки... И кстати первыми меня цепляют. Пусть хоть кто нибудь найдёт, где я первым стал кого то оскорблять и я сам уйду с форума. Но такого нет и быть не может, я вежливый человек, но только с вежливыми. Я понимаю, что никому не нравится когда его ловят на слабостях позиций, они первыми в отместку и начинают хамить, поскольку других аргументов у них нет, а сказать сильно хочется. Но это не моя вина, пусть лучше готовятся вступая со мной в полемику, я наездов на себя никому не спускаю. Я уважаю себя и это нормально для сильного человека...  Очень довольный  Класс
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #17 - 13.11.2018 :: 04:28:37
 
Юрий Ефимович писал(а) 12.11.2018 :: 23:07:37:
Zealot писал(а) 12.11.2018 :: 20:08:03:
Юрий Ефимович писал(а) 12.11.2018 :: 18:51:50:
Zealot писал(а) 12.11.2018 :: 03:35:17:
Запостите свой завтрак еще, что уж там, тему отдельную про макарошки с сосиськой.

Зеалот, ты можешь мне объяснить, кем меня этот чудик пугает?. У вас что, какой то сверхинтелектуал есть, мнения которого все боятся? Озадачен


Вы нарушаете правила форума как бы.

Чем? На меня лить грязь значит можно, а мне отвечать нельзя? Да, признаю, что моё богатое воображение и обширный лексикон - намного сильнее бьёт по моим оппонентам, но не я же виноват, что они слабаки... И кстати первыми меня цепляют. Пусть хоть кто нибудь найдёт, где я первым стал кого то оскорблять и я сам уйду с форума. Но такого нет и быть не может, я вежливый человек, но только с вежливыми. Я понимаю, что никому не нравится когда его ловят на слабостях позиций, они первыми в отместку и начинают хамить, поскольку других аргументов у них нет, а сказать сильно хочется. Но это не моя вина, пусть лучше готовятся вступая со мной в полемику, я наездов на себя никому не спускаю. Я уважаю себя и это нормально для сильного человека...  Очень довольный  Класс


Я вам как модератор повторяю - вы нарушаете правила форума, размещая эту тему здесь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #18 - 13.11.2018 :: 19:05:08
 
Zealot писал(а) 13.11.2018 :: 04:28:37:
Юрий Ефимович писал(а) 12.11.2018 :: 23:07:37:
Zealot писал(а) 12.11.2018 :: 20:08:03:
Юрий Ефимович писал(а) 12.11.2018 :: 18:51:50:
Zealot писал(а) 12.11.2018 :: 03:35:17:
Запостите свой завтрак еще, что уж там, тему отдельную про макарошки с сосиськой.

Зеалот, ты можешь мне объяснить, кем меня этот чудик пугает?. У вас что, какой то сверхинтелектуал есть, мнения которого все боятся? Озадачен


Вы нарушаете правила форума как бы.

Чем? На меня лить грязь значит можно, а мне отвечать нельзя? Да, признаю, что моё богатое воображение и обширный лексикон - намного сильнее бьёт по моим оппонентам, но не я же виноват, что они слабаки... И кстати первыми меня цепляют. Пусть хоть кто нибудь найдёт, где я первым стал кого то оскорблять и я сам уйду с форума. Но такого нет и быть не может, я вежливый человек, но только с вежливыми. Я понимаю, что никому не нравится когда его ловят на слабостях позиций, они первыми в отместку и начинают хамить, поскольку других аргументов у них нет, а сказать сильно хочется. Но это не моя вина, пусть лучше готовятся вступая со мной в полемику, я наездов на себя никому не спускаю. Я уважаю себя и это нормально для сильного человека...  Очень довольный  Класс


Я вам как модератор повторяю - вы нарушаете правила форума, размещая эту тему здесь.

А что с ней не так? Тема как раз для историков, как в живую, сейчас развивается история?... Это же интересно...Разве ЭТО не современная История?. Придёт время и эта тема станет брендом вашего форума...   Класс
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Выступление на Пленуме Крайкома 27.10.2018 г...
Ответ #19 - 13.11.2018 :: 20:33:09
 
Юрий Ефимович писал(а) 13.11.2018 :: 19:05:08:
А что с ней не так? Тема как раз для историков, как в живую, сейчас развивается история?... Это же интересно...Разве ЭТО не современная История?. Придёт время и эта тема станет брендом вашего форума...  


- Вы специалист, скажите как надо сделать
-  Надо вот так.
- Нет, я не согласен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать