Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Насущный вопрос - девять кругов ремонта :) (Прочитано 34777 раз)
TrBruno
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 19
Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
24.02.2016 :: 17:35:18
 
Как известно, ремонт можно только начать Смайл Мне предстоит заниматься ремонтом всей квартиры с наступлением теплого времени года. Кто с какими сложностями сталкивался в своей практике? Какие курьезы? Какие ошибки допустили и каких удалось избежать? Предлагаю поделиться опытом Смайл
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #1 - 08.08.2016 :: 16:15:24
 
TrBruno писал(а) 24.02.2016 :: 17:35:18:
Мне предстоит заниматься ремонтом всей квартиры с наступлением теплого времени года. Кто с какими сложностями сталкивался в своей практике? Какие курьезы? Какие ошибки допустили и каких удалось избежать? Предлагаю поделиться опытом

Аналогичная ситуация! Второе лето занимаюсь ремонтом. Хочу заменить двери в санузле, но у них нестандартные размеры. Предлагают, устанавливать новые двери вместе с коробкой. Опасаюсь, что при такой работе придётся расширять перегородки и при этом уже наклеенные плиточки повредятся. Как вариант, можно старые двери  отшлифовать, покрасить, но только если менять петли, то они должны в ту же сторону открываться, а то у меня оказались правосторонние.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #2 - 10.08.2016 :: 13:01:05
 
Ещё раз просмотрел видеозаписи по ремонту, и понял где накосячил! Забыл на пол положить гидроизоляцию. Сейчас уже не помню, но вроде мне сказали, что гидроизоляция у меня уже есть. Напольные панели советских времён, по идеи, должны быть сделаны уже с гидроизоляцией. На этих панелях ещё на заводе устанавливали мелкие кафельные плиточки, сбивать которые очень проблематично, и поэтому новый кафель чаще всего кладут на них.
  И ещё! В магазинах часто показаны образцы импортной плиточной кладки. Если приглядеться, то её кладут со швом тоньше миллиметра или вообще без шва. С большими швами кладутся недорогие отечественные материалы т.к. они могут быть неровные. Один профессиональный плиточник сказал, что с отечественными плитками нельзя связываться! ИМХО можно связываться для экономии, Например отечественные плитки, можно поставить за ванной.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #3 - 12.08.2016 :: 14:58:02
 
У меня была идея, собирать на улице старинные кирпичи. Если дом панельный, то в нём можно укрепить стены. Для облицовки, можно пилить кирпичи болгаркой вдоль на две части. Но на улице много таких кирпичей не валяется, они давно собраны профессионалами, и пилят их на плитки по 20 мм.
http://www.старинный-кирпич.рф/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc_banner&utm_camp...
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #4 - 12.08.2016 :: 23:57:46
 
Юровский писал(а) 12.08.2016 :: 14:58:02:
У меня была идея, собирать на улице старинные кирпичи. Если дом панельный, то в нём можно укрепить стены. Для облицовки, можно пилить кирпичи болгаркой вдоль на две части. Но на улице много таких кирпичей не валяется, они давно собраны профессионалами, и пилят их на плитки по 20 мм.
http://www.старинный-кирпич.рф/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc_banner&utm_camp... с клеймом цена&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=2&yclid=4652785924253419947#blo
ck-new796

Купите обычный кирпич и покрамсайте его болгаркой, будет как старинный.
Что-то  сомневаюсь, что ребята по ссылке продают оптом настоящий царский кирпич.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #5 - 20.08.2016 :: 13:46:51
 
Amaro Shakur писал(а) 12.08.2016 :: 23:57:46:
Что-то  сомневаюсь, что ребята по ссылке продают оптом настоящий царский кирпич.

Полагаю, что могут быть! В центре Москве много старинных зданий сносят! Всегда подозревал, что хозяева строительных фирм, такой кирпич используют для строительства своих коттеджей. Если у них остаются излишки, то они вполне могут выставлять его на продажу!
Также видел, как рабочие сбивали мраморную облицовку с общественного здания. Из этих обломков можно плинтусы наделать. Но я плинтусы делал из того же китайского кафеля, который клеил на пол. Он бежевого цвета, размером 300х300 и стоит 1380 руб за кв. метр.
Наверх
 
Андрей Юрьевич Соколов
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 8
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #6 - 22.08.2016 :: 01:57:35
 
Ой, у нас ремонт строители делали. Мы туда даже не лезли, ну в смысле, проверяли конечно качество работы , чтобы все нас устраивало, но даже не представляю чтоб мы сами ремонтов занялись, ни умений, ни времени.. зато вот на мебели немного получилось сэкономить , удалось купить угловой диван недорого http://mebel-instock.ru/stock/category-uglovye_divany/page-1 в гостиную. Искали по акциям и скидкам. Качество хорошее.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #7 - 24.08.2016 :: 14:00:44
 
Мне знакомые посоветовали делать интерьер в готическом стиле. Но что-то это проблематично. Готическую дверь нашёл только на картинке. В продаже таких нет, а есть только классика. Межкомнатные двери обещали установить на этой или следующей недели. Для санузла двери будут делать в течении 1,5 месяца т.к. у них якобы нестандартный размер 188х55.
   Облицовочный материал, что есть в продаже скорее потянет на стиль ренессанс. Обычно, качественный облицовочный материал китайского или турецкого  производства, остальные страны в этом отношении пребывают в тёмных веках.
Наверх
 

6_004.jpg (70 KB | )
6_004.jpg
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #8 - 25.08.2016 :: 16:43:31
 
Ещё думаю сделать апгрейт стенного шкафа, там один мебельный щит и три двери. Заказать их можно здесь
http://www.domdereva.ru/kitchen_doors
Стоит около 7 т рублей. Также в классической стиле. заказы они принимают с сентября т.к. сейчас большинство работников в отпуске. Если панель больше 1,2 метра то делают с двумя филёнками. Досок дубовых у них не было. зато были вагонки из хвойных пород.
Здесь дают облицовочный материалы.
http://www.isolux.ru/otdelochnie-materiali/keramogranit-i-plitka/naturalnuy-kame...
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #9 - 25.08.2016 :: 19:31:54
 
Юровский писал(а) 24.08.2016 :: 14:00:44:
Мне знакомые посоветовали делать интерьер в готическом стиле. Но что-то это проблематично. Готическую дверь нашёл только на картинке. В продаже таких нет, а есть только классика. Межкомнатные двери обещали установить на этой или следующей недели. Для санузла двери будут делать в течении 1,5 месяца т.к. у них якобы нестандартный размер 188х55.

Без проблем можно сделать дверь любого формата, были бы деньги.
Размер экзотический. В квартирах обычно стандарты.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #10 - 29.08.2016 :: 23:29:54
 
Лет десять назад, покупал  журналы "Лучшие интерьеры". Сейчас, не знаю, издаётся ли он? В одном из номеров, был такой дом в Доминиканской республике.
http://www.interiorinfo.ru/articles/art567.htm
   Пригляделся, там вроде облицовка из травертина и блоки из такого же камня. Они тоже экономят - облицовка только в санузле!
   В воскресенье заходил в магазин "Леруа Мерлен", там продаётся кафельная плитка размером 250х400 по виду похожая на травертин и стоит 800 руб за кв.метр. Думаю, её  можно с натуральным камнем скомбинировать. Камень есть здесь за 3300 руб/м. размером 300х600.
http://www.carrara-s.ru/travertin/?utm_source=none&utm_medium=cpc&utm_campaign=2...
Наверх
« Последняя редакция: 29.08.2016 :: 23:45:56 от Юровский »  
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #11 - 23.09.2016 :: 13:16:13
 
Здравствуйте Товарищи! Мне поставили в прихожей две двери! Далее у меня затруднения: Двери стоят в перегородке толщиной примерно 10 см. Можно ли на эту перегородку прилеплять облицовочный материал т.к. от хлопанья дверьми в перегородках могут пойти трещины и сверху может упасть что-нибудь тяжёлое. Ещё зимой схватил в магазине два комплекта пилястров. Возможно поспешил , они тяжёленькие.
Наверх
 

IMG_1144.JPG (993 KB | )
IMG_1144.JPG
TrBruno
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 19
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #12 - 07.03.2017 :: 13:02:08
 
У меня вопрос назрел (только что, хотя по плану должен был возникнуть полгода назад еще Смайл). Кто смыслит в подоконниках, а если точней, в составе материала, из которых их производят? Разглядываю сейчас Crystallit, у них в описании на сайте производителя есть вот такие пункты:

Чем эти вещества могут навредить в составе? Свинец, понятно, яд, но что, есть риск, что они начнет выделяться, если есть в составе материалов? Насколько это вообще важно применимо к подоконникам?)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #13 - 07.03.2017 :: 13:15:20
 
Лишь бы ГМО не содержали, а так - с Богом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
TrBruno
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 19
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #14 - 02.07.2017 :: 21:03:37
 
Zealot писал(а) 07.03.2017 :: 13:15:20:
Лишь бы ГМО не содержали, а так - с Богом.


Отсутствие этого в упомянутых Crystallit не указано, только про свинец и формальдегид. Что же теперь делать, вдруг оно там есть?  Смущённый Злой

Вообще, я понял так - такие вопросы всегда делят обсуждение на тех, кто считает все предосторожности страшилками для маркетинговых преимуществ. Другие относятся к таким вопросам сверхсерьезно. Не знаю, я думаю уже о том, чтобы склониться к первым)
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #15 - 02.09.2017 :: 16:10:59
 
Наконец-то, мне поставили новую чугунную ванну, она якобы французская. Ножки у ней оказались очень короткие и потому пришлось подставлять кирпичи. Облицовочный материал на стены пришлось взять матовый размером 610х305 мм., в магазине посоветовали класть его горизонтально. Мне казалось, что если класть вертикально, то оптически высота помещения увеличивается. Вообще такой материал скорее в прихожею подойдёт или как фасадный. Может его начистить, отшлифовать можно, чтобы блестел?
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #16 - 02.09.2017 :: 16:22:48
 
Ещё проблемы с изготовлением плинтусов! Подходящих плинтусов в продаже нет. Нарезаю плинтусы болгаркой из напольных плиток, стараюсь пилить под 45 гр. Получается неровно, и приходится шлифовать наждачной бумагой. Может несть компактные недорогие станки, чтобы делать плинтусы из плиток?
Наверх
 
TrBruno
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 19
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #17 - 25.10.2017 :: 13:07:12
 
Цитата:
Отсутствие этого в упомянутых Crystallit не указано, только про свинец и формальдегид.


Чет тема с подоконниками меня заинтриговала по ходу действия) Та же компания, что производит Crystallit обновила линейку продукции несколько месяцев назад. Заинтересовали их подоконники Estera. Кто-нибудь с такими сталкивался? В смысле, устанавливал у себя?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #18 - 25.10.2017 :: 13:34:07
 
Юровский писал(а) 23.09.2016 :: 13:16:13:
Здравствуйте Товарищи! Мне поставили в прихожей две двери! Далее у меня затруднения: Двери стоят в перегородке толщиной примерно 10 см. Можно ли на эту перегородку прилеплять облицовочный материал т.к. от хлопанья дверьми в перегородках могут пойти трещины и сверху может упасть что-нибудь тяжёлое. Ещё зимой схватил в магазине два комплекта пилястров. Возможно поспешил , они тяжёленькие.

На мой взгляд, в двушке на 60 кв пилястрам не совсем местно. Или особняк?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #19 - 27.10.2017 :: 12:31:32
 
Amaro Shakur писал(а) 25.10.2017 :: 13:34:07:
На мой взгляд, в двушке на 60 кв пилястрам не совсем местно. Или особняк?

Да не квартира! Посчитал, что пару штук в прихожею поставить будет нормально. Они как универсальные и для коттеджа и для квартир. В коллекции с ними были кафельные настенные и напольные плитки, но не стандартного размера. Материал пилястр, точно не знаю как называется - наверное керамопласт.
Для цементных стен есть специальная грунтовка глубокого проникновения, и затем всё прилеплять надо на жидкие гвозди.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать