Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Насущный вопрос - девять кругов ремонта :) (Прочитано 2379 раз)
TrBruno
Продвигающийся
**

Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
24.02.2016 :: 17:35:18

Как известно, ремонт можно только начать Смайл Мне предстоит заниматься ремонтом всей квартиры с наступлением теплого времени года. Кто с какими сложностями сталкивался в своей практике? Какие курьезы? Какие ошибки допустили и каких удалось избежать? Предлагаю поделиться опытом Смайл
Наверх

Юровский
Старожил

Re: Насущный вопрос - девять кругов ремонта :)
Ответ #1 - 08.08.2016 :: 16:15:24

TrBruno писал(а) 24.02.2016 :: 17:35:18:
Мне предстоит заниматься ремонтом всей квартиры с наступлением теплого времени года. Кто с какими сложностями сталкивался в своей практике? Какие курьезы? Какие ошибки допустили и каких удалось избежать? Предлагаю поделиться опытом

Аналогичная ситуация! Второе лето занимаюсь ремонтом. Хочу заменить двери в санузле, но у них нестандартные размеры. Предлагают, устанавливать новые двери вместе с коробкой. Опасаюсь, что при такой работе придётся расширять перегородки и при этом уже наклеенные плиточки повредятся. Как вариант, можно старые двери  отшлифовать, покрасить, но только если менять петли, то они должны в ту же сторону открываться, а то у меня оказались правосторонние.
Наверх

Юровский
Старожил

Ответ #2 - 10.08.2016 :: 13:01:05

Ещё раз просмотрел видеозаписи по ремонту, и понял где накосячил! Забыл на пол положить гидроизоляцию. Сейчас уже не помню, но вроде мне сказали, что гидроизоляция у меня уже есть. Напольные панели советских времён, по идеи, должны быть сделаны уже с гидроизоляцией. На этих панелях ещё на заводе устанавливали мелкие кафельные плиточки, сбивать которые очень проблематично, и поэтому новый кафель чаще всего кладут на них.
  И ещё! В магазинах часто показаны образцы импортной плиточной кладки. Если приглядеться, то её кладут со швом тоньше миллиметра или вообще без шва. С большими швами кладутся недорогие отечественные материалы т.к. они могут быть неровные. Один профессиональный плиточник сказал, что с отечественными плитками нельзя связываться! ИМХО можно связываться для экономии, Например отечественные плитки, можно поставить за ванной.
Наверх

Юровский
Старожил

Ответ #3 - 12.08.2016 :: 14:58:02

У меня была идея, собирать на улице старинные кирпичи. Если дом панельный, то в нём можно укрепить стены. Для облицовки, можно пилить кирпичи болгаркой вдоль на две части. Но на улице много таких кирпичей не валяется, они давно собраны профессионалами, и пилят их на плитки по 20 мм.
http://www.старинный-кирпич.рф/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc_banner&utm_camp...
Наверх

Amaro Shakur
ReadOnly
+

Это лучший форум

Лепель, Беларусь

БГТУ
Ответ #4 - 12.08.2016 :: 23:57:46

Юровский писал(а) 12.08.2016 :: 14:58:02:
У меня была идея, собирать на улице старинные кирпичи. Если дом панельный, то в нём можно укрепить стены. Для облицовки, можно пилить кирпичи болгаркой вдоль на две части. Но на улице много таких кирпичей не валяется, они давно собраны профессионалами, и пилят их на плитки по 20 мм.
http://www.старинный-кирпич.рф/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc_banner&utm_camp... с клеймом цена&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=2&yclid=4652785924253419947#blo
ck-new796

Купите обычный кирпич и покрамсайте его болгаркой, будет как старинный.
Что-то  сомневаюсь, что ребята по ссылке продают оптом настоящий царский кирпич.

Наверх

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юровский
Старожил

Ответ #5 - 20.08.2016 :: 13:46:51

Amaro Shakur писал(а) 12.08.2016 :: 23:57:46:
Что-то  сомневаюсь, что ребята по ссылке продают оптом настоящий царский кирпич.

Полагаю, что могут быть! В центре Москве много старинных зданий сносят! Всегда подозревал, что хозяева строительных фирм, такой кирпич используют для строительства своих коттеджей. Если у них остаются излишки, то они вполне могут выставлять его на продажу!
Также видел, как рабочие сбивали мраморную облицовку с общественного здания. Из этих обломков можно плинтусы наделать. Но я плинтусы делал из того же китайского кафеля, который клеил на пол. Он бежевого цвета, размером 300х300 и стоит 1380 руб за кв. метр.
Наверх

Андрей Юрьевич Соколов
Новичок
*

Ответ #6 - 22.08.2016 :: 01:57:35

Ой, у нас ремонт строители делали. Мы туда даже не лезли, ну в смысле, проверяли конечно качество работы , чтобы все нас устраивало, но даже не представляю чтоб мы сами ремонтов занялись, ни умений, ни времени.. зато вот на мебели немного получилось сэкономить , удалось купить угловой диван недорого http://mebel-instock.ru/stock/category-uglovye_divany/page-1 в гостиную. Искали по акциям и скидкам. Качество хорошее.
Наверх

Юровский
Старожил

Ответ #7 - 24.08.2016 :: 14:00:44

Мне знакомые посоветовали делать интерьер в готическом стиле. Но что-то это проблематично. Готическую дверь нашёл только на картинке. В продаже таких нет, а есть только классика. Межкомнатные двери обещали установить на этой или следующей недели. Для санузла двери будут делать в течении 1,5 месяца т.к. у них якобы нестандартный размер 188х55.
   Облицовочный материал, что есть в продаже скорее потянет на стиль ренессанс. Обычно, качественный облицовочный материал китайского или турецкого  производства, остальные страны в этом отношении пребывают в тёмных веках.
Наверх

6_004.jpg (70 KB | 40 )
6_004.jpg
Юровский
Старожил

Ответ #8 - 25.08.2016 :: 16:43:31

Ещё думаю сделать апгрейт стенного шкафа, там один мебельный щит и три двери. Заказать их можно здесь
http://www.domdereva.ru/kitchen_doors
Стоит около 7 т рублей. Также в классической стиле. заказы они принимают с сентября т.к. сейчас большинство работников в отпуске. Если панель больше 1,2 метра то делают с двумя филёнками. Досок дубовых у них не было. зато были вагонки из хвойных пород.
Здесь дают облицовочный материалы.
http://www.isolux.ru/otdelochnie-materiali/keramogranit-i-plitka/naturalnuy-kame...
Наверх

Amaro Shakur
ReadOnly
+

Это лучший форум

Лепель, Беларусь

БГТУ
Ответ #9 - 25.08.2016 :: 19:31:54

Юровский писал(а) 24.08.2016 :: 14:00:44:
Мне знакомые посоветовали делать интерьер в готическом стиле. Но что-то это проблематично. Готическую дверь нашёл только на картинке. В продаже таких нет, а есть только классика. Межкомнатные двери обещали установить на этой или следующей недели. Для санузла двери будут делать в течении 1,5 месяца т.к. у них якобы нестандартный размер 188х55.

Без проблем можно сделать дверь любого формата, были бы деньги.
Размер экзотический. В квартирах обычно стандарты.
Наверх

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юровский
Старожил

Ответ #10 - 29.08.2016 :: 23:29:54

Лет десять назад, покупал  журналы "Лучшие интерьеры". Сейчас, не знаю, издаётся ли он? В одном из номеров, был такой дом в Доминиканской республике.
http://www.interiorinfo.ru/articles/art567.htm
   Пригляделся, там вроде облицовка из травертина и блоки из такого же камня. Они тоже экономят - облицовка только в санузле!
   В воскресенье заходил в магазин "Леруа Мерлен", там продаётся кафельная плитка размером 250х400 по виду похожая на травертин и стоит 800 руб за кв.метр. Думаю, её  можно с натуральным камнем скомбинировать. Камень есть здесь за 3300 руб/м. размером 300х600.
http://www.carrara-s.ru/travertin/?utm_source=none&utm_medium=cpc&utm_campaign=2...
Наверх
« Последняя редакция: 29.08.2016 :: 23:45:56 от Юровский »  
Юровский
Старожил

Ответ #11 - 23.09.2016 :: 13:16:13

Здравствуйте Товарищи! Мне поставили в прихожей две двери! Далее у меня затруднения: Двери стоят в перегородке толщиной примерно 10 см. Можно ли на эту перегородку прилеплять облицовочный материал т.к. от хлопанья дверьми в перегородках могут пойти трещины и сверху может упасть что-нибудь тяжёлое. Ещё зимой схватил в магазине два комплекта пилястров. Возможно поспешил , они тяжёленькие.
Наверх

IMG_1144.JPG (993 KB | 36 )
IMG_1144.JPG
TrBruno
Продвигающийся
**

Ответ #12 - 07.03.2017 :: 13:02:08

У меня вопрос назрел (только что, хотя по плану должен был возникнуть полгода назад еще Смайл). Кто смыслит в подоконниках, а если точней, в составе материала, из которых их производят? Разглядываю сейчас Crystallit, у них в описании на сайте производителя есть вот такие пункты:

Чем эти вещества могут навредить в составе? Свинец, понятно, яд, но что, есть риск, что они начнет выделяться, если есть в составе материалов? Насколько это вообще важно применимо к подоконникам?)
Наверх

Zealot
Представитель администрации форума

Где варяги - там напряги!

Матушка Сибирь.
Ответ #13 - 07.03.2017 :: 13:15:20

Лишь бы ГМО не содержали, а так - с Богом.
Наверх

Узнала, что внук антинорманист - переписала хату на кота. (с)
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать