Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Столовые приборы (Прочитано 12119 раз)
Uncle Fester
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Столовые приборы
04.09.2018 :: 10:03:53
 
Здравствуйте.

Меня интересуют столовые приборы в средневековых трактирах и любых общественных заведениях, где человек с улицы мог поесть. Знает ли кто, как именно в этом плане выглядела подача еды? Подавали ложку, нож, может быть, вилку (последняя - знаю, в качестве столового прибора для еды в обиход вошла довольно поздно в западной Европе) или, может, посетители с собой что-то приносили?

Интересует абсолютно любой регион кроме Азии и любое время, попадающее в период средневековья. Просветите, пожалуйста.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Столовые приборы
Ответ #1 - 01.10.2018 :: 05:55:16
 
Uncle Fester писал(а) 04.09.2018 :: 10:03:53:
столовые приборы в средневековых трактирах и любых общественных заведениях, где человек с улицы мог поесть.


https://bellezza-storia.livejournal.com/63664.html
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Lisin
+++
Вне Форума



Сообщений: 379

мфси
Re: Столовые приборы
Ответ #2 - 01.11.2018 :: 18:38:41
 
Uncle Fester писал(а) 04.09.2018 :: 10:03:53:
Меня интересуют столовые приборы в средневековых трактирах и любых общественных заведениях

Усложняете. Хлебали из мисок, куски брали пятерней, нож для отрезки мяса каждый посетитель имел свой, без ножа в трактир вряд ли кто ходил, совсем лапотника вытолкали бы взашей
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать