Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 762 763 764 765 766 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 315098 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15260 - 21.12.2019 :: 15:36:58
 
Вот, чтобы у нас не бла-бла было. Давайте посмотрим кто с чем тянет.

Цитата:
Комплекс мер по выполнению Минских соглашений
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):

— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и  Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.

12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15261 - 21.12.2019 :: 15:43:02
 
1. Не выполнен.

2. Осуществлен не везде, однако выполняется.

3. Не выполнен.

4. Диалог начат, ни к чему не привел.

5. Амнистии нет и в ней отказывает украинская сторона.

6. Выполняется.

7. Гуманитарная помощь поступает из РФ.

8. Не выполнен Украиной.

9. Самый важный пункт.

Цитата:
Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов


То есть СНАЧАЛА должны быть проведены выборы. А ПОТОМ контроль над границей.

Шпрехен, Шакур?

Не сначала контроль, а потом выборы, а совсем наоборот.

А какие выборы могут быть без амнистии и без определение статуса Республик?

Никаких.

Так где Россия что тянет?

Украина хочет сначала получить контроль, а потом проводить, что хочет. Но она этого не получит, потому что потерпела военное поражение и подписала минские соглашения.

А если она будет упираться, что процесс реинтеграции Республик в Россию будет продолжаться до полного слияния фактического.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15262 - 21.12.2019 :: 15:45:33
 
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 13:47:53:
Падает доля голосующих за русскомирный вектор.


Смотрите сколько голосующих за одного борова в этих областях. Вот этот процент - это и есть процент тех, кто ратует за украинский вектор.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15263 - 21.12.2019 :: 15:47:13
 
Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 15:45:33:
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 13:47:53:
Падает доля голосующих за русскомирный вектор.


Смотрите сколько голосующих за одного борова в этих областях. Вот этот процент - это и есть процент тех, кто ратует за украинский вектор.

Не понял.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15264 - 21.12.2019 :: 15:50:29
 

Не сначала контроль, а потом выборы, а совсем наоборот...

Я разве что-то говорил по этому поводу?
С чем спорите?

По Минску Украина получает то, что потеряла. Россия наоборот. Вот вся суть. Отсюда хорошо видно, кто в плюсе, а кто в минусе. И кому выгодно тянуть.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15265 - 21.12.2019 :: 15:51:29
 
Диалог начат, ни к чему не привел....

Подробности есть?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15266 - 21.12.2019 :: 15:53:07
 
Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 15:34:47:
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 13:47:15:
Да. Их не было.

На западе бунтовали против Януковича. Янукович утек, мотив пропал. Донбасс причем?


Донбасс при том, что не просто "бунтовали против Януковича", а при том, что победили ультранационалистические силы.


Оставьте Киселевский штампы для членов секты киселевцев.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15267 - 21.12.2019 :: 15:55:38
 
Про выборы и русскомирный вектор.

2019 год.

Цитата:
На внеочередных выборах в парламент Донбасс, как и вся Украина, продемонстрировал низкую явку. В Донецкой области она составила 45,7%, в Луганской - 49,2% избирателей. Безусловным победителем выборов на Донбассе стала "Оппоплатформа", которая в Донецкой области получила 43%, в Луганской – 49,9%. В одномандатных округах бренд партии Бойко-Медведчука помог попасть в Верховную Раду только четырем из двенадцати мажоритарщиков в Донецкой области и двум из шести в Луганской.

Второе место заняла пропрезидентская "Слуга Народа" с результатами 28% и 27% соответственно. Под брендом партии Зеленского от Донбасса вошел только один мажоритарщик – Алексей Кузнецов, который победил в 106 округе с центром в Северодонецке.

Третьим на Донбассе пришел "Оппоблок". Причем, если в Донецкой области "оппоблоковцы" получили почти 11% голосов, то в Луганской не дотянули и до 5%, что можно считать провалом. Подсластили горечь поражения партии Мураева-Вилкула мажоритарщики. В Донецкой области от ОБ победило 4 мажоритарщика, в Луганской - 1.

Четвертое и пятое место на Донбассе получили "Партия Шария" и "Европейская солидарность". Причем, присутствие партии Порошенко на Донбассе практически не ощущалось, если не считать одинокие бигборды, а самые ярые сторонники экс-президента агитировали за "Голос" Вакарчука, который, к слову, набрал 1,3%.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15268 - 21.12.2019 :: 15:58:21
 
2014 год.

А в 2014 году оппоблок показал результат куда ниже. В районе 35.

Мало того, даже Порошенко вытянул 14 процентов и Ляшко перешагнул за 5 процентов.

На выборах 2019 года эти товарищи ушли на уровень статистической погрешности.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15269 - 21.12.2019 :: 15:58:59
 
Поэтому, шакур, про "русскомирный вектор", который "сменился" вы мне просто сп##дели.

Впрочем, вам не впервой, правда?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15270 - 21.12.2019 :: 16:02:58
 
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 15:47:13:
Не понял.


А чего тут не понимать. Вон, статистика.

Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 15:50:29:
С чем спорите?

По Минску Украина получает то, что потеряла. Россия наоборот. Вот вся суть. Отсюда хорошо видно, кто в плюсе, а кто в минусе. И кому выгодно тянуть.


Ну так где амнистия и закон об особом статусе, в чем проблема.

Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 15:51:29:
Подробности есть?


В том и дело, что их нет. Закон не принят и никто его не собирается принимать. Каждый раз, когда подходит к тому разговор - начинается нацистская истерика и метания гранат в нацгвардейцев со стороны подментованных структур типа С-14. Было уже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15271 - 21.12.2019 :: 16:07:04
 
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 15:50:29:
Украина получает то, что потеряла


Украина не просто "получает то, что потеряла".

В том и дело, Шакур, что не все так просто. Она "получает" население, которое настроено, мягко говоря, нелояльно. Она получает выбранных по всем законам лидеров областей с особым статусом.

Ну и, разумеется, она получает необходимость выплат в полном объеме. Социальных. На что денег сейчас там нет в помине, там дыра в бюджете в 80 лярдов.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15272 - 21.12.2019 :: 16:08:11
 
Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 15:58:59:
Поэтому, шакур, про "русскомирный вектор", который "сменился" вы мне просто сп##дели.

Впрочем, вам не впервой, правда?

До революции гидности партия регионов имела большинство в Раде. Собственно и президент был оттуда же.
2019
В Раде 13 проц оппплатформы
Президентские тот же результат
Такая вот математика.

Пример про не впервой.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15273 - 21.12.2019 :: 16:09:22
 
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 15:53:07:
ставьте Киселевский штампы для членов секты киселевцев.


Не надо со мной общаться как даун, будьте любезны вот это все про киселевых приберегите для других. Я за свои слова ответить могу легко по факту.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15274 - 21.12.2019 :: 16:10:12
 
Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 16:07:04:
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 15:50:29:
Украина получает то, что потеряла


Украина не просто "получает то, что потеряла".

В том и дело, Шакур, что не все так просто. Она "получает" население, которое настроено, мягко говоря, нелояльно. Она получает выбранных по всем законам лидеров областей с особым статусом.

Ну и, разумеется, она получает необходимость выплат в полном объеме. Социальных. На что денег сейчас там нет в помине, там дыра в бюджете в 80 лярдов.


Не вижу проблем.
А текущие зицпредседатели в выборах участвовать, очевидно, не буду. Убегут. В большинстве.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15275 - 21.12.2019 :: 16:10:49
 
Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 16:09:22:
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 15:53:07:
ставьте Киселевский штампы для членов секты киселевцев.


Не надо со мной общаться как даун, будьте любезны вот это все про киселевых приберегите для других. Я за свои слова ответить могу легко по факту.


Жду ответ про ультранационалистов. Ок.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15276 - 21.12.2019 :: 16:11:31
 
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 16:08:11:
До революции гидности партия регионов имела большинство в Раде. Собственно и президент был оттуда же.
2019
В Раде 13 проц оппплатформы
Президентские тот же результат
Такая вот математика.

Пример про не впервой.


С начала войны (а я говорил именно про войну как фактор "разочарования" в "русскомирном векторе" тот самый вектор только усилился к 2019 году в Донецке и Луганске.

Он УСИЛИЛСЯ, а не ослабел к 2019 году, так что да, разумеется, вы мне соврали и сейчас неуклюже пытаетесь съехать.

Не получится. Вы сп##дели и юлите.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15277 - 21.12.2019 :: 16:12:20
 
В том и дело, что их нет. Закон не принят и никто его не собирается принимать...

Подробностей нет. Но что это Украина срывает, вы все равно уверены.

Закон о статусе вроде приняли какой-то.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15278 - 21.12.2019 :: 16:12:22
 
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 16:10:12:
Не вижу проблем.
А текущие зицпредседатели в выборах участвовать, очевидно, не буду. Убегут. В большинстве.


Ну так вперед. Амнистия и закон об особом статусе, посмотрим кто как побежит.

Я вот не думаю, что кто-то побежит.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15279 - 21.12.2019 :: 16:13:45
 
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2019 :: 16:10:49:
Жду ответ про ультранационалистов. Ок.


Ну так я вам говорю, что победившая партия и победивший президент и были теми самыми ультранационалистами, которые начали лизать ##пу радикальным группировкам в первые же дни своего правления.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 762 763 764 765 766 ... 773
Печать