Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 581 582 583 584 585 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 312983 раз)
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11640 - 01.04.2019 :: 22:12:11
 
Лёва писал(а) 01.04.2019 :: 19:07:18:
По росТВ всячески педалируется мысль - поражение Порошенко - это разочарование в Майдане.

Поражение Пороха это ожидание чуда сторонниками Зеленского. Швейцария в Украине уже завтра, ну или Израиль, если исходить из его национальности))
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11641 - 01.04.2019 :: 22:23:54
 
Цитата:
Ну и к чему вы приплели евроассоциацию к тарифам?

Там была такая нехорошая статья, что энергоносители должны выровняться с европейскими (читай мировыми) ценами, что влекло за собой рост тарифов.
Цитата:
Поднятие тарифов МВФ не требовал

Да ну?
Цитата:
И хотя МВФ, по словам премьер-министра Владимира Гройсмана, требовал от правительства полностью отменить энергетические субсидии, что вызвало бы повышение цены на газ для домохозяйств примерно на 60 процентов, он все же пошел на компромисс, согласившись с тем, что украинцы смогут вынести повышение максимум на 23,5 процента. Однако, программа МВФ все же предусматривает повышение цены на газ для населения до рыночной, то есть еще на 40 процентов. Но в несколько этапов.
Следующее повышение следует ожидать весной - на 15 процентов. Как будут повышаться тарифы дальше - зависит от ситуации на мировых рынках.
"Пока что мы не видим стойкой тенденции к повышению цен на мировых рынках, но сейчас европейская цена выше, чем цена для населения Украины", - сказал глава коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко.
При этом совет директоров МВФ готов утвердить новую программу только после окончательного пересмотра тарифов на отопление в соответствии с повышением цены на газ.
"Договоренность с экспертами МВФ предполагает, что тарифы на отопление должны быть полностью пересмотрены с учетом повышения тарифов на газ до утверждения новой программы Советом директоров Фонда", - говорится в предварительном проспекте эмиссии еврооблигаций министерства финансов.

Цитата:
Порох популист?

Нет что ли? Все эти "закончу войну за две недели", "солдаты на передовой будут получать тысячу гривен в день, их жизнь будет застрахована на миллион" и т.д. Не говоря уже про все эти томос-туры, которые ничего в экономическом плане не несут - чисто популистские проекты.
Цитата:
При нем стоимость кубометра газа поднялась разов 10

Опять же отвечу - не от него зависит. Он бы и рад заморозить, и даже с Гройсманом какую-то скидку выбили, чтобы повысить аккурат после выборов.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11642 - 01.04.2019 :: 22:29:30
 
А вот от таких дэмократов Крым в свое время и сбежал, Донбасс попытался:
...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11643 - 02.04.2019 :: 03:30:54
 
Evgen11 писал(а) 01.04.2019 :: 20:26:53:
Зиалот, а как вы сейчас оцениваете шансы на победу Порошенко?


Это Украина.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11644 - 02.04.2019 :: 04:03:24
 
Лёва писал(а) 01.04.2019 :: 19:07:18:
поражение Порошенко - это разочарование в Майдане


Это поражение армии-мовы-виры.

Ну и победа Путина в трактовке Порошенко. Победил окаянный тиран в первом туре украинских выборов.

Порошенко ухитрился проиграть Зеленскому даже в армии. Это лол, конечно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11645 - 02.04.2019 :: 04:04:59
 
Лёва писал(а) 01.04.2019 :: 16:00:37:
Но это глупо. Голосовать за коррупционера потому, что он кричит - если не я, то Путин?


Мастер вы переобуваний.

Победил бы Порошенко в первом туре - говорили бы вы тоже самое, очень мне интересно)

ЗЫ. А с чего вы взяли, что Порошенко коррупционер? У вас, наверное, есть факты? Расскажете какие?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11646 - 02.04.2019 :: 08:06:54
 
Дейнека писал(а) 01.04.2019 :: 22:05:44:
иван васильевич писал(а) 01.04.2019 :: 21:25:34:
Останется греко-католическая, если уж говорить об игре "в долгую".

И ПЦУ)))

Как-то странно понимаете "единая": "Президент Украины Петр Порошенко отметил, что единая православная поместная церковь является одним из ключевых элементов независимости Украины".
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10378224-poroshenko-edinaya-cerkov-odin-iz-klyuch...
Наверх
« Последняя редакция: 02.04.2019 :: 08:26:30 от иван васильевич »  
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11647 - 02.04.2019 :: 08:13:47
 
Дейнека писал(а) 01.04.2019 :: 22:12:11:
Поражение Пороха это ожидание чуда сторонниками Зеленского. Швейцария в Украине уже завтра, ну или Израиль, если исходить из его национальности))

Сторонников, положим, там нет - там есть противники Порошенко и К, и да, ожидание чуда пусть и не завтра. Что касается национальности - вспоминать об этом не по-европейски как-то... посмотрим на сколько низко опустится в этом вопросе пропаганда перед вторым туром.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11648 - 02.04.2019 :: 08:24:06
 
Дейнека писал(а) 01.04.2019 :: 22:12:11:
Поражение Пороха

Порошенко не проиграл!
Он добился цели - прошел во второй тур. Он один из победителей.  "Ресурс" Зеленского ограничен этими 30%, "ресурс"  Порошенкко во втором туре пополниться голосами других не прошедших кандидатов, победить Зеленский может только чудом, а чудес не бывает. А вот получить 30% при выборах в парламент осенью - это да, это стоит того.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11649 - 02.04.2019 :: 08:24:14
 
К вопросу о симулякрах.

Итогом выборов стали дикие, практически неконтролируемые истерики порохоботов - от предложений муждабаевских стрелять до замогильной скорби адептов Пономаря.

Юлины сторонники, у которых эмоции управляются скорее надпочечниками, приняли поражение вполне достойно, хотя и с тоской.

Это, так сказать, столкновение фентезийного раздутого мира с реальностью. В мире порохоботском были созданы невиданные конструкты героические, питающиеся эманациями поклонников. В них был томос, национальная армия, борьба с Путиным, Бандера всякий.

И налетело все это на реальность, в которой как в тех старых стихах - в ##пу сунь свои награды: саблю, орден и медаль.

Отсюда все эти пляски, катания и рассказы про боевых вомбатов.

Будь это Япония - они бы и харакири кинулись делать, пожалуй.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11650 - 02.04.2019 :: 08:27:59
 
иван васильевич писал(а) 02.04.2019 :: 08:24:06:
Дейнека писал(а) 01.04.2019 :: 22:12:11:
Поражение Пороха

Порошенко не проиграл!
Он добился цели - прошел во второй тур. Он один из победителей.  "Ресурс" Зеленского ограничен этими 30%, "ресурс"  Порошенкко во втором туре пополниться голосами других не прошедших кандидатов, победить Зеленский может только чудом, а чудес не бывает. А вот получить 30% при выборах в парламент осенью - это да, это стоит того.


Нет, проиграл.

Даже если посадит зеленского, выведет военное положение или пригонит всех украинских заробитчан.

Проиграла "Армовира", с треском. На великую идею украинцам в абсолютном большинстве насрать. И, если он неимоверных способом даже и выиграет, - его будут жрать за каждый его шаг, каждое действие.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11651 - 02.04.2019 :: 08:56:07
 
Zealot писал(а) 02.04.2019 :: 04:03:24:
Порошенко ухитрился проиграть Зеленскому даже в армии. Это лол, конечно.

". cогласно данным Центризбиркома для голосования военнослужащих ООС были открыты 79 специальных избирательных участков близ линии фронта на территории Донецкой и Луганской областей, по состоянию на 15:00 1 апреля в систему ЦИК внесены данные протоколов 73 спецучастков.

На 73 участках военнослужащие проголосовали так:

1. Порошенко - 11580
2. Зеленский - 11255
3. Гриценко - 1095
4. Тимошенко - 939
5. Кошулинский - 922
6. Смешко - 893
7. Ляшко - 655
8. Бойко - 555
9. Вилкул - 344

Остальные кандидаты набрали незначительное число голосов. "
На Пороха вылили просто ушат грязи, заведомо лживой.По каналу 1+1 на позапрошлой недели показали фильм, где Порох был назван организатором многих криминальных убийств в Молдавии и Украине, а также утверждалось, что он организовал убийство родного брата. Порох подал на канал в суд, но "дорога ложка к обеду" кого будет интересовать вердикт суда через три недели?
Больше всего меня поразило то, что посольство США приняло посильное участи в нападках на Пороха через так называемых борцунов с коррупцией типо Сергея Лещенко( любимец послицы США), который рассказывал. что купил в 2016 году квартиру в центре Киева за 7 млн.грн за деньги, которые ему дала мама( или бабушка), будущая жена и редактор сайта Украинская правда.
Уровень его в борьбе с коррупцией примерно такой:
"Народный депутат Сергей Лещенко во время допроса в суде Одессы не смог вспомнить, от кого получил информацию о "причастности" секретаря СНБО Александра Турчинова и других высокопоставленных чиновников к сделке с приобретением Одесским горсоветом здания "Краян" по завышенной цене.
Об этом сообщил из зала суда корреспондент Укринформа.

Комментируя прокурору содержание своих постов с обвинениями на странице в Facebook за 13 и 16 февраля 2018 г., Лещенко сказал: "Информацию о том, что Турчинов вместе с Пашинским мог влиять на экспертизу по делу о приобретении здания завода" Краян ", я получил из соцсетей. Сказать сейчас не могу, кто мог быть первоисточником этой информации"."
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11652 - 02.04.2019 :: 09:36:57
 
иван васильевич писал(а) 02.04.2019 :: 08:13:47:
Дейнека писал(а) 01.04.2019 :: 22:12:11:
Поражение Пороха это ожидание чуда сторонниками Зеленского. Швейцария в Украине уже завтра, ну или Израиль, если исходить из его национальности))

Сторонников, положим, там нет - там есть противники Порошенко и К, и да, ожидание чуда пусть и не завтра. Что касается национальности - вспоминать об этом не по-европейски как-то... посмотрим на сколько низко опустится в этом вопросе пропаганда перед вторым туром.

Противники Порошенко голосовали за Бойко, Вилкула и т.д. по списку.
Избиратели Зе делятся на две группы- зеленая молодежь голосующая "по приколу"( а чё, клево зелень в презы) и ждуны  высоких зарплат и доллара по восемь.
Зеленский у них почти Мать Тереза украинской политики, не связанный со старым олигархатом. На мой вопрос, а как же Коломский в качестве спонсора- отмахиваются, а чем он хуже Пороха.Когнитивный диссонанс? Не , не слышали. )))
Вы просто с ними не говорили- они "ждуны" чего-то хорошего.
Война надоела, зарплата маленькая, курс доллара высокий, жкх услуги дорогие и срочно нужно чудо которое это все исправит в короткие сроки .
"Мне нечего предложить  кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота" это не для них.
Поэтому очень высока вероятность того, что Порох проиграет  вчистую второй тур.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11653 - 02.04.2019 :: 09:44:06
 
Поживем - увидим.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11654 - 02.04.2019 :: 10:16:42
 
Лёва писал(а) 01.04.2019 :: 19:07:18:
Народ может и за Жириновского проголосовать. Но если не давать ему шанса на ошибку, тогда что?

Т.е. Лева косвенно признал что народ тупой? Я жду ответа на свой вопрос.

Лёва писал(а) 01.04.2019 :: 19:07:18:
По росТВ всячески педалируется мысль - поражение Порошенко - это разочарование в Майдане.

Для человека который якобы не смотрит российскую пропаганду, Лева постоянно на нее ссылается. Не устал, Левон?

Дейнека писал(а) 01.04.2019 :: 20:04:14:
Поднятие тарифов МВФ не требовал, он требовал уравнять тарифы газ, что бы стоимость газа для промышленности  была такая как и для бытовых потребителей, в противном случае дотационный бытовой газ плавно перетекал в промышленность и таким образом государство дотировало бизнес по факту.

А теперь граждане дотируют государство...

Дейнека писал(а) 01.04.2019 :: 20:04:14:
зато для остальных тоже отопление огого- я за трешку площадью 86 кв.м в январе за отопление заплатил  порядка 11 200 если в рос.рублях.

(Крестится).
Даже на фоне абсолютно диких и безумных цен (ничем не оправданных) на отопление в РФ, ваша цена смело в 2 - 2.5 раза выше российской. Просто жесть, без всяких кавычек и подковырок.

Дейнека писал(а) 01.04.2019 :: 20:38:05:
Пользуемся безвизом "аж гай шумить".Вы просто не в курсе.Млодежь потихоньку осваивает Восточную Европу, Польшу и Чехию и далее.Ну как понемножку- миллионами)) В России уже как-то ей ехать не комильфо.

1. Если граждане выезжают миллионами с Родины - это катастрофа для Украины.
2. Украинцев в России ничуть не меньше.
3. "Безвиз" не дает права на работу и проживание, это гостевая-туристическая виза.
4. Как будто до безвиза не ездили...

И просто для информации. Россия, которая не "безвиз" с ЕС - тем менее, разделяет первые места по количеству заявок на Щенген в 3-4 миллиона виз (туристические визы) благодаря тому, что в ряд самых распространенныъх стран ЕС де-факто установлены льготные режимы для РФ, обычно срок получения визы в таком случае - около 2 суток. Это я не для хвастовства, а для того, чтобы пояснить - многие страны не стремятся к "безвизу" потому что он не имеет особенного смысла. На Украине Порошенко сделал из него политический флажок.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/42818.html
https://ria.ru/20180209/1514222579.html

иван васильевич писал(а) 01.04.2019 :: 21:25:34:
Рановато, Порошенко похоже выигрывает первый раунд, во втором ему полегче будет.

Ему там конечно четко натянули несколько %, иначе бы Даме с Косой уступил бы.

Дейнека писал(а) 01.04.2019 :: 20:38:05:
Томос.. томос игра в долгую. Не будет ни вас ,не меня, не Пороха с  Коломойским и Зеленским, а ПЦУ останется.

Так и РПЦ останется. Вы покопайте историю - сколько раз с 13 века пытались "свои" митрополии и епископаты делать и кто только там не пытался - от Литвы до Рима. И кстати византийцы тоже пытались не раз. Унии всякие, "раз-унии", присоединения-отьединения и т.п. А церковь единая с 10 века оставалась. То отступала, то снова приступала.
ПЦУ в данном случае автоматически отрывает себя от истории Руси, т.к. не содержит даже упоминания об этом в своем названии, да и получается что она - "новообразование". Нельзя же даровать независимость тому, что уже якобы было независимым?


Дейнека писал(а) 01.04.2019 :: 22:05:44:
И ПЦУ)))

Да что там, на Украине и унитаты остались и католики. И иудеи. Они вот как - "украинские" или "москальские" церкви? Тут ведь поймите - рисовать что ПЦУ - украинская церковь мол, а УПЦ МП - москальская - грешить против истины.  Да что там, выборы это отлично показывают.

Дейнека писал(а) 02.04.2019 :: 08:56:07:
На 73 участках военнослужащие проголосовали так:
1. Порошенко - 11580
2. Зеленский - 11255

Если даже в армии Порох не смог добиться большинства (он наравне с Зеленским), это вообще катастрофа для него.

Дейнека писал(а) 02.04.2019 :: 08:56:07:
На Пороха вылили просто ушат грязи, заведомо лживой

Эк вы его защищаете. "Заведомо лживой".

Дейнека писал(а) 02.04.2019 :: 09:36:57:
Зеленский у них почти Мать Тереза украинской политики, не связанный со старым олигархатом. На мой вопрос, а как же Коломский в качестве спонсора- отмахиваются, а чем он хуже Пороха.

По такой схеме во Франции Макрона выбрали кстати два года назад.

Дейнека писал(а) 02.04.2019 :: 09:36:57:
Война надоела, зарплата маленькая, курс доллара высокий, жкх услуги дорогие и срочно нужно чудо которое это все исправит в короткие сроки .
"Мне нечего предложить  кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота" это не для них.

Ну тут как бы Порох сам виноват. У него было 5 лет. А по сути предлагает снова занятуть пояса.



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11655 - 02.04.2019 :: 10:29:24
 
За трешку 11 косарей???

Мммать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11656 - 02.04.2019 :: 10:35:03
 
Богатырев Артур писал(а) 02.04.2019 :: 10:16:42:
Ему там конечно четко натянули несколько %, иначе бы Даме с Косой уступил бы.

Естественно. Вот тогда бы было поражение.
Технология опробована, сбои не выявили, во втором туре применят шире и даже если обнаружатся накладки уже не страшно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11657 - 02.04.2019 :: 10:35:46
 
Если Боженька будет добр, то к середине мая я заезжаю в коттедж и буду пропагандировать своё жильё против квартиры в плане экономичности.

Но по текущей идее инфракрасные полы на 1,2 этаже плюс твердотопливный котел должны зимой при -30, - 40 жрать по электричеству 1500 и по углю около 800 кило за месяц.

То есть порядка 3600 за зимний месяц.

Если бы топился украинским газом, то соотнеся площадь... Эээ, порядка 15 косарей зимой за отопление и это при том, что на Украине -30 - это экстремальная температура?

Жесть какая.

Врут, что украинцы бедные, врут, у них полно частных домов с газом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11658 - 02.04.2019 :: 10:48:23
 
Zealot писал(а) 02.04.2019 :: 10:29:24:
За трешку 11 косарей???

https://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=90985&catid=55&Ite
mid=147
Новые тарифы ООО «Краматорсктеплоэнерго»: отопление – 1590,89 грн/Гкал или 47,94 грн за 1 кв. м; вода – 96,25 грн за 1 куб. м (с полотенцесушителем) и 89,01 грн за 1 куб. м (без полотенцесушителя).

86х47,89=4114,24 + горячая вода. курс ну там 2,4 итого 9874 + горячая вода.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11659 - 02.04.2019 :: 10:50:39
 
ЖЕСТЬ
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 581 582 583 584 585 ... 773
Печать