Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Государственный Комитет Обороны СССР (Прочитано 30844 раз)
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #40 - 21.08.2017 :: 19:18:44
 
Богатырев Артур писал(а) 21.08.2017 :: 14:52:58:
Аксиома не требует доказательств.


Сначала доказывают теорию, потом, ДОКАЗАННАЯ ТЕОРИЯ становится аксиомой.
Получается, что Вы пукнули пару слов и обозвали их аксиомой. Пока это только ПУК!

Извините за такое упрощение, иначе Вы неприлично не понимаете.
Наверх
« Последняя редакция: 21.08.2017 :: 19:26:22 от Плужников В.Н. »  

© Copyright
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #41 - 22.08.2017 :: 09:46:16
 
Плужников В.Н. писал(а) 21.08.2017 :: 19:18:44:
Сначала доказывают теорию, потом, ДОКАЗАННАЯ ТЕОРИЯ становится аксиомой.
Получается, что Вы пукнули пару слов и обозвали их аксиомой. Пока это только ПУК!

Вы меня реально удивляете, хотя многократно заявляли о своих познаниях.
Если вы не в курсе, что такое "общедозволительный тип правового регулирования", а именно он положен в основу законодательства СССР и РФ, то ваши претензии выглядят понятными, но еще более странными ввиду ваших претензий.
Как известно, "Разрешительный тип правового регулирования" используется в уголовном праве - и там разрешено только то, что разрешено.
"Общедозволительный тип правового регулирования" используется в гражданском праве, и там разрешено все, что напрямую не запрещено, или не противоречит разрешенному.
О чем вы собственно пенитесь? Дайте внятный ответ - что именно вы пытаетесь данной темой Форума доказать? Я вас спрашивал напарямую - вы не отвечаете.
Вы хотите доказать что ГКО - незаконный орган?


Наконец, я в 5-й раз (я очень терпеливый человек) прошу дать мне опроверждение моих контраргументов, а не делать вид, что я их не приводил. Как я много раз писал выше - ГКО был создан законным органом СССР - ВС, и им же распущен.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #42 - 23.08.2017 :: 13:08:27
 
Богатырев Артур писал(а) 22.08.2017 :: 09:46:16:
Вы меня реально удивляете, хотя многократно заявляли о своих познаниях.


Действительно? Где?

Богатырев Артур писал(а) 22.08.2017 :: 09:46:16:
Если вы не в курсе, что такое "общедозволительный тип правового регулирования", а именно он положен в основу законодательства СССР и РФ, то ваши претензии выглядят понятными, но еще более странными ввиду ваших претензий.


Я не юрист, поэтому не в курсе. Только мне непонятно, "Вам понятно, но странно?"

Богатырев Артур писал(а) 22.08.2017 :: 09:46:16:
Вы хотите доказать что ГКО - незаконный орган?

Председатель Президиума Верховного Совета СССР подписал Постановление о его создании. Закона об этом не видел. В Конституции ничего про это нет. Поэтому "законно ли" создание ГКО ничего ответить не могу. Все ему подчинялись и совершенно не поэтому.

Богатырев Артур писал(а) 22.08.2017 :: 09:46:16:
Наконец, я в 5-й раз (я очень терпеливый человек) прошу дать мне опроверждение моих контраргументов, а не делать вид, что я их не приводил. Как я много раз писал выше - ГКО был создан законным органом СССР - ВС, и им же распущен.


Законный орган СССР - Верховный Совет СССР.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР имеет полномочия, предоставляемые ВС СССР.
Покажите полномочия Калинина подписывать Постановление. (ст. 49 Конституции)
http://rusarchives.ru/projects/statehood/09-11-konstitution-1936_garf/index.html
Наверх
« Последняя редакция: 23.08.2017 :: 13:28:35 от Плужников В.Н. »  

© Copyright
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #43 - 23.08.2017 :: 14:54:03
 
Плужников В.Н. писал(а) 23.08.2017 :: 13:08:27:
Я не юрист, поэтому не в курсе. Только мне непонятно, "Вам понятно, но странно?"

Мы ходим по кругу.

Плужников В.Н. писал(а) 23.08.2017 :: 13:08:27:
Председатель Президиума Верховного Совета СССР подписал Постановление о его создании. Закона об этом не видел. В Конституции ничего про это нет. Поэтому "законно ли" создание ГКО ничего ответить не могу. Все ему подчинялись и совершенно не поэтому.

Еще раз - если в Конституции чего-то нет (это не описано) - это не означает, что некое юридически значимое действие автоматически становится незаконным. Для примера - множество незыблемых юридически важных действий в правительственной системе Великобритании ВООБЩЕ не описаны, т.к. в этой стране НЕТ Конституции. Действует т.н. "Конституционный обычай". Например, вся процедура установки-снятия премьера, а также ряд его полномочий - вообще не прописаны НИГДЕ и определяются обычаем. Что не делает такие действия незаконными.
Я другой пример приведу - всем известные Федеральные округа в РФ созданы по указу Путина от 2000 года, нигде не прописаны, и теоретически "ничем" не являются, хотя на уровень округов даже вынесены подразделения правоохранительных и иных госорганов.  Очень довольный
Если вы не можете ответить - законно ли создание ГКО, или нет - то к чему вообще тема?

Плужников В.Н. писал(а) 23.08.2017 :: 13:08:27:
Законный орган СССР - Верховный Совет СССР.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР имеет полномочия, предоставляемые ВС СССР.
Покажите полномочия Калинина подписывать Постановление. (ст. 49 Конституции)

Вы меня или не понимаете, или плохо читаете. Вы случаем не бывший военный? У них все просто - можно только то, что разрешено, на что есть права. В гражданском праве наоборот.

Поскольку процедура создания ГКО вообще не была прописана, он был создан так, как создан. Основываясь не на букве (указании), а на духе закона. Требовать от Конституции СССР 1936, чтобы она предусмотрела создание ГКО во время ВОВ - по меньшей мере странно.
Я много раз давал свои доводы. Вы их игнорируете. Что будем делать далее?
Или все таки меня не понимаете до конца и требуете чтобы все на свете было прописано в Конституции или ином нормативном акте?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #44 - 25.08.2017 :: 12:25:28
 
Богатырев Артур писал(а) 23.08.2017 :: 14:54:03:

Вы случаем не бывший военный? У них все просто - можно только то, что разрешено, на что есть права. В гражданском праве наоборот.


Ну, был когда-то полковником, и, если это Вас успокоит, на время соглашусь с Вашими доводами.

Но, Президиум Верховного Совета СССР - это:
- Председатель - 1 чел.
- Заместители Председателя - 11 чел
- секретарь Президиума - 1 чел
- Член президиума - 24 чел
... ... ...
http://rusarchives.ru/projects/statehood/09-11-konstitution-1936_garf/index.html

Покажите мне Протокол или иной документ, когда Президиум ВС СССР РЕШИЛ подписать Постановление о создании ГКО СССР!
Калинин - Председатель и только 2,7% от полномочий всего Президиума. Это тоже не запрещено или как-то регламентировано?

Не говоря уже про то, что Постановление о создании ГКО СССР не утверждено Политбюро ЦК ВКП(б).
Ведь Указы о военном положении и мобилизации для ЦК ВКП(б) оказались только проектами, а здесь даже подписи Сталина (Секретаря ЦК ВКП(б) - одного из подписантов Постановления) нет.
...

Наверх
« Последняя редакция: 25.08.2017 :: 12:51:15 от Плужников В.Н. »  

© Copyright
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #45 - 25.08.2017 :: 12:44:51
 
Плужников В.Н. писал(а) 25.08.2017 :: 12:25:28:
Ну, был когда-то полковником, и, если это Вас успокоит, на время соглашусь с Вашими доводами.

Все, тогда вопрос снят насчет того, почему вы требуете на все прямое разрешение закона.

Плужников В.Н. писал(а) 25.08.2017 :: 12:25:28:
Покажите мне Протокол или иной документ, когда Президиум ВС СССР РЕШИЛ подписать Постановление о создании ГКО СССР! Калинин - Председатель и только 2,7% от полномочий всего Президиума. Это тоже не запрещено или как-то регламентировано?

Пока что только вы догадались считать % от Президиума.

Плужников В.Н. писал(а) 25.08.2017 :: 12:25:28:
Не говоря уже про то, что Постановление о создании ГКО СССР не утверждено Политбюро ЦК ВКП(б).

Если ссылаться на ваше буквоедство, то и не должно, т.к. формально Политбюро - не госорган.

Плужников В.Н. писал(а) 25.08.2017 :: 12:25:28:
Покажите мне Протокол или иной документ, когда Президиум ВС СССР РЕШИЛ подписать Постановление о создании ГКО СССР!

Президиум сам не подписывает. Подписывает председатель. Ах да, еще секретарь.
А вообще в самом постановлении же написано: "Президиум Верховного Совета СССР, Центральный Комитет ВКП(б) и Совет Народных Комиссаров СССР признали необходимым". Т.е. Презтдиум "решил".
А осенью 1945 года уже Указ ВС вышел - который распустил ГКО.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #46 - 25.08.2017 :: 13:02:40
 
Богатырев Артур писал(а) 25.08.2017 :: 12:44:51:
Президиум сам не подписывает. Подписывает председатель. Ах да, еще секретарь.
А вообще в самом постановлении же написано: "Президиум Верховного Совета СССР, Центральный Комитет ВКП(б) и Совет Народных Комиссаров СССР признали необходимым". Т.е. Презтдиум "решил".
А осенью 1945 года уже Указ ВС вышел - который распустил ГКО.


Я Вам верю, но Документа нет.
Президиум 37 человек, не собирался, Председатель превысил полномочия и сказал, типа "что если у вас нет лярда, то идите в ##пу."
Вот, распустить на Указ хватило полномочий, а на создание сомнительно.
Про ЦК ВКП(б), который здесь нелегитимен Вы согласились. А, вот чего Вы на Совнарком ссылаетесь? Ну написали... А Вы и не знали, что он подчинен и подотчетен ВС СССР. Вы, когда документы подписываете, сынишку тоже с собой берете, который крестик забывает поставить?
Наверх
 

© Copyright
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #47 - 25.08.2017 :: 13:54:27
 
Плужников В.Н. писал(а) 25.08.2017 :: 13:02:40:
Я Вам верю, но Документа нет.

Документы есть. Постановление о роспуске ГКО - это Указ ВС СССР от 04.09.1945.

Плужников В.Н. писал(а) 25.08.2017 :: 13:02:40:
Президиум 37 человек, не собирался, Председатель превысил полномочия и сказал, типа "что если у вас нет лярда, то идите в ##пу."

Это проблемы Председателя. Конституция никак не оговаривала - что будет, если председатель превысит полномочия. Следуя вашей логике - найдите мне указание, что с ним должны сделать в случае превышения полномочий.  Класс
А вообще Председатель не превысил полномочия - т.к. просто полномочий таких не было нигде прописано.
Сам по себе факт совместного постановления не противоречит юридическим нормам, т.к. совместные постановления до сих пор практикуются Верховным Судом и Арбитражным судом РФ, например.

Плужников В.Н. писал(а) 25.08.2017 :: 13:02:40:
А, вот чего Вы на Совнарком ссылаетесь? Ну написали...

Вы что то путаете. Это вы на него ссылаетесь. Мне на СНК ни холодно ни жарко. К чему вы про него речь завели?  Очень довольный

Мы ходим по кругу. Давайте еще раз.
Укажите цель и суть ваших выкладок. Что вы хотите сказать (доказать)?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #48 - 25.08.2017 :: 20:55:42
 
Богатырев Артур писал(а) 25.08.2017 :: 13:54:27:
Вы что то путаете. Это вы на него ссылаетесь. Мне на СНК ни холодно ни жарко. К чему вы про него речь завели?  Очень довольный


А это не Вы написали?

Богатырев Артур писал(а) 25.08.2017 :: 12:44:51:

А вообще в самом постановлении же написано: "Президиум Верховного Совета СССР, Центральный Комитет ВКП(б) и Совет Народных Комиссаров СССР признали необходимым".


К чему в Постановлении СНК, подотчетный и подчиненный ВС СССР?

Наша с Вами ошибка в том, что к историческому событию мы подходим со своим сегодняшним пониманием легитимности и законности, а методология историков это категорически запрещает.
Наверх
 

© Copyright
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #49 - 27.08.2017 :: 09:23:55
 
Богатырев Артур писал(а) 22.08.2017 :: 09:46:16:
Вы меня реально удивляете

Не только вас, этот эксперт самовлюблён как Нарцисс. Его главная проблема методологическая, бейте туда.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #50 - 27.08.2017 :: 09:27:40
 
Плужников В.Н. писал(а) 25.08.2017 :: 20:55:42:
а методология историков это категорически запрещает.

Какать методолгия вам не запрещает? Слава богу.. Плужников, хорош чушь пороть, в истории нет ни легитимности, ни законности, историческая наука, да будет вам известно, рассматривает исторические процессы, события и явления, ищет их причины и изучает последствия, чистая академическая наука не даёт оценок ни легитимности, ни нравственности.
Понятие запрета в методологии нет вообще, вы солгали, как это за вами водится, есть правила, которые можно не соблюдать и вот тут вас по полной катушке.
Наверх
 
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #51 - 27.08.2017 :: 10:41:20
 
Штатная численность РККА и ВМФ

...
Наверх
 

© Copyright
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #52 - 27.08.2017 :: 11:06:44
 
Плужников В.Н. писал(а) 27.08.2017 :: 10:41:20:
Штатная численность РККА и ВМФ

24 декабря 1941-го 10 813 630
1 января 1942-го       8 910 018
За предновогоднюю неделю РККА потеряла два миллиона?
Наверх
 
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #53 - 27.08.2017 :: 12:01:38
 
иван васильевич писал(а) 27.08.2017 :: 11:06:44:
За предновогоднюю неделю РККА потеряла два миллиона?



...
Наверх
« Последняя редакция: 27.08.2017 :: 12:32:37 от Плужников В.Н. »  

© Copyright
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #54 - 28.08.2017 :: 10:23:51
 
Плужников В.Н. писал(а) 25.08.2017 :: 20:55:42:
К чему в Постановлении СНК, подотчетный и подчиненный ВС СССР?

Это совместное постановление двух органов. Погуглите что такое "совместное постановление" - это когда два властных органа издают один документ по какому то вопросу. В современной России это делается не так уж редко - обычно Верховный Суд и Верховный Арбитражный Суд могут вынести совместное постановление по какому то вопросу. Это не значит что кто то другому подотчен.
В рамках создания,ГКО постановление было общим от всех ветвей власти (фактических и формальных) ввиду конкретно чрезвычайных обстоятельств - чтобы никто и никак и ни под каким соусом не мог уклонится. Причиной была неразбериха первых дней - когда была создана Ставка Верховного Командования, но ее возглавлял не Сталин, а Тимошенко - который не мог быть клавкомом ввиду недостатка авторитет и потому что остальные члены ставки были не ниже его по должности. Поэтому в итоге главкомом стал Сталин, а ГКО сосредоточил в своих руках управление государством на военный период.

Плужников В.Н. писал(а) 25.08.2017 :: 20:55:42:
Наша с Вами ошибка в том, что к историческому событию мы подходим со своим сегодняшним пониманием легитимности и законности, а методология историков это категорически запрещает.

Это ваша ошибка. Я вам сразу написал, что нельзя мерить современным вариантом, но потом решил поиграть в легитимность.
В реале естественно ГКО опирался прежде всего не на писанные законы, а на чрезвычайные обстоятельства и авторитет лично Сталина



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #55 - 28.08.2017 :: 18:41:14
 
Богатырев Артур писал(а) 28.08.2017 :: 10:23:51:
Это ваша ошибка. Я вам сразу написал, что нельзя мерить современным вариантом, но потом решил поиграть в легитимность.


А кто мне тут втюхивал про "общедозволительный тип правового регулирования", "Разрешительный тип правового регулирования" и примеры из правового поля СССР времен войны : "Например, вся процедура установки-снятия премьера, а также ряд его полномочий - вообще не прописаны НИГДЕ и определяются обычаем. Что не делает такие действия незаконными.
Я другой пример приведу - всем известные Федеральные округа в РФ созданы по указу Путина от 2000 года, нигде не прописаны, и теоретически "ничем" не являются, хотя на уровень округов даже вынесены подразделения правоохранительных и иных госорганов".
Это с позиции Сталина пример про Путина? Смайл

Цитата:
Это совместное постановление двух органов. Погуглите что такое "совместное постановление" - это когда два властных органа издают один документ по какому то вопросу.


А СНК уже органом не являлся? Органом исполнительной власти.
А как же "ГКО был создан законным органом СССР - ВС"?
А тут уже двумя, а на совместном Постановлении их три Смайл

Наверх
 

© Copyright
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #56 - 29.08.2017 :: 09:43:06
 
Плужников В.Н. писал(а) 28.08.2017 :: 18:41:14:
А кто мне тут втюхивал про "общедозволительный тип правового регулирования", "Разрешительный тип правового регулирования" и примеры из правового поля СССР времен войны : "Например, вся процедура установки-снятия премьера, а также ряд его полномочий - вообще не прописаны НИГДЕ и определяются обычаем. Что не делает такие действия незаконными.

Конечно я втюхивал. 100%. Я ж вам написал - при желании можно сказать что ГКО формально был законен, но на практике его полномочия подтверждаись не законом.

Плужников В.Н. писал(а) 28.08.2017 :: 18:41:14:
А СНК уже органом не являлся? Органом исполнительной власти.

Вы меня все таки с трудом понимаете.
Еще раз.
1) Совместное постановление - это нормативный акт 2 и более органов власти по какому то вопросу.
2) Факт совместного постановления не говорит - что один орган другому подчиняется, или не подчиняется.

Плужников В.Н. писал(а) 28.08.2017 :: 18:41:14:
А как же "ГКО был создан законным органом СССР - ВС"?

Так он и был создан. В постановлении - ВС СССР. Более того, для исключения всех возможных вопросов - там включен СНК, как правительство, исполнительная власть.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #57 - 29.08.2017 :: 14:24:57
 
Богатырев Артур писал(а) 29.08.2017 :: 09:43:06:
Так он и был создан. В постановлении - ВС СССР. Более того, для исключения всех возможных вопросов - там включен СНК, как правительство, исполнительная власть.


Вот, откуда это известно? Кто, кого, зачем и почему включил?  Мысль - необузданная?

"1) Совместное постановление - это нормативный акт 2 и более органов власти по какому то вопросу."

ЦК ВКП(б) - орган власти?

"2) Факт совместного постановления не говорит - что один орган другому подчиняется, или не подчиняется."

Какой смысл совместно подписывать распоряжение со своим подчиненным органом? Ведь "мое" распоряжение распространяется и на "него". Но он присутствует, но не подписывает...Смайл Наверное, очень возмущен и против Смайл
Что заставляет отдельных терпеливых комментаторов в десятый раз пересчитывать "органы" от одного до трех Смайл

Совместное Постановление - это, например:

..., где законный исполнительный орган совместно с неформальным законодательным и исполнительным отдает распоряжение. При этом, неформальный прикрывается всегда формальным.
Совместное Постановление об образовании ГКО, таким образом должно было называться совместным Указом Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 29.08.2017 :: 15:04:20 от Плужников В.Н. »  

© Copyright
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #58 - 29.08.2017 :: 14:50:19
 
Плужников В.Н. писал(а) 29.08.2017 :: 14:24:57:
Вот, откуда это известно? Кто, кого, зачем и почему включил? 

В тексте постановления написано. Там СНК и ВС СССР.
А если у вас какие-то затруднения с обдумыванием того что написано в постановлении, и выстраивании теорий и предположений (исходя из знания контекста событий) - это, простите, не ко мне. Я выдвигаю предположения.

Плужников В.Н. писал(а) 29.08.2017 :: 14:24:57:
Совместное Постановление об образовании ГКО, таким образом должно было называться совместным Указом

Используя вашу терминологию и ваш аргумент: покажите мне место в Конституции или другом законе, где это написано.

Плужников В.Н. писал(а) 29.08.2017 :: 14:24:57:
где законный исполнительный орган совместно с неформальным законодательным и исполнительным отдает распоряжение

У вас все таки трудности с пониманием термина "Совместное постановление", на мой взгляд. Погуглите.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #59 - 29.08.2017 :: 15:09:51
 
Богатырев Артур писал(а) 29.08.2017 :: 14:50:19:
Используя вашу терминологию и ваш аргумент: покажите мне место в Конституции или другом законе, где это написано.


А ВС СССР с уполномоченным органом - Президиумом других "бумаг" не писал. Это законодательный орган и его "бумаги" называются УКАЗ.
Согласно параграфу «б» статьи 49 Конституции СССР 1936 года Президиум Верховного Совета СССР издаёт указы.
Погуглите Смайл

Наверх
 

© Copyright
Страниц: 1 2 3 4 
Печать