Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Государственный Комитет Обороны СССР (Прочитано 30825 раз)
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #60 - 29.08.2017 :: 15:18:47
 
Богатырев Артур писал(а) 29.08.2017 :: 14:50:19:
А если у вас ...


Цитата:
Используя вашу терминологию и ваш аргумент ...


Цитата:
У вас все таки трудности ....


В русском языке обращение во 2 лице множественного числа - "вы".
Обращение во 2 лице единственного числа - "Вы".

Если кто-то личного уважения не испытывает, но, маскируясь, использует множественное "вы", чтобы незаметно унизить, то можете не читать и не комментировать моих сообщений. Идите Вы на "Ъ"!
Наверх
« Последняя редакция: 29.08.2017 :: 15:23:51 от Плужников В.Н. »  

© Copyright
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #61 - 29.08.2017 :: 15:37:51
 
Плужников В.Н. писал(а) 29.08.2017 :: 15:09:51:
А ВС СССР с уполномоченным органом - Президиумом других "бумаг" не писал. Это законодательный орган и его "бумаги" называются УКАЗ.
Согласно параграфу «б» статьи 49 Конституции СССР 1936 года Президиум Верховного Совета СССР издаёт указы.
Погуглите

Ага, а вот статья 102 упоминает некие "постановления" ВС. Кроме того, покажите мне, где написано - что ВС СССР не имеет права издавать совместных постановлений?
Очень довольный
Это уже становится весело...

Плужников В.Н. писал(а) 29.08.2017 :: 15:18:47:
Если кто-то личного уважения не испытывает, но, маскируясь, использует множественное "вы", чтобы незаметно унизить, то можете не читать и не комментировать моих сообщений. Идите Вы на "Ъ"!

У вас явно странный комплекс или попытка вызвать холивар. Термин "вы" на Форумах как правило применяется в том числе и с малым регистром. Если вы не в курсе, то мне жаль. Если бы я пытался как то проявить неуважение, то писал бы "ты". Чего не делаю.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #62 - 30.08.2017 :: 13:11:17
 
Богатырев Артур писал(а) 29.08.2017 :: 15:37:51:
У вас явно странный комплекс или попытка вызвать холивар.

Вот, интересно, перед тем как ответить по существу, пытаться окунуть оппонента в несуществующее д#рьмо - это практика общения на форумах или общее состояние организма?
Цитата:
Термин "вы" на Форумах как правило применяется в том числе и с малым регистром. Если вы не в курсе, то мне жаль. Если бы я пытался как то проявить неуважение, то писал бы "ты". Чего не делаю.

Форумы, конечно, всё определяют ..., только, правила всех форумов не писаны для ВСЕХ. Поэтому, посылаю тебя на твердый знак! Отдохни, не пиши мне!
Заметил, я не проявляю уважения к тебе?
Наверх
 

© Copyright
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #63 - 30.08.2017 :: 13:58:19
 
Плужников В.Н. писал(а) 30.08.2017 :: 13:11:17:
т, интересно, перед тем как ответить по существу, пытаться окунуть оппонента в несуществующее д#рьмо - это практика общения на форумах или общее состояние

У вас иллюзиии, пардонте - меньше всего я пытался вас во что то окунать. И тут нет иронии или ехидства.

Плужников В.Н. писал(а) 30.08.2017 :: 13:11:17:
только, правила всех форумов не писаны для ВСЕХ. Поэтому, посылаю тебя на твердый знак! Отдохни, не пиши мне! Заметил, я не проявляю уважения к тебе?

Хотел бы вам заметить, что вы очень плохо пытаетесь оскорбить. Потренируйтесь.
Итак, мы выяснили все вопросы нашей дискуссии? Подведем итоги?

1) При желании ГКО можно признать законным органом, т.к. он был создан в чрезвычайных обстоятельствах, де-факто был одобрен всеми формальными и фактическими органами власти, не вызвал противодействия населения, и был распущен самым законным образом (Указом ВС СССР).
2) Совершенно четко, что ГКО не был нигде прописан в существующей нормативной базе на 1941 год, но это само по себе не делает его незаконным органом.
3) В реальности ГКО опирался на личный авторитет диктатора - Сталина. Польза ГКО и его необходимость врядли вызовут у кого то сомнения.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #64 - 04.09.2017 :: 11:17:50
 
Богатырев Артур писал(а) 29.08.2017 :: 15:37:51:
У вас явно странный комплекс

Верно, он мне то же пытался залепить, да видать давно учился в школе и не важно, что не запомнил правила русского языка.
Наверх
 
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #65 - 04.09.2017 :: 20:30:35
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.09.2017 :: 11:17:50:
Верно, он мне
то же
пытался залепить, да
, видать,
давно учился в школе и не важно, что не запомнил правил
а
русского языка.


Ну, нерусский, покажи мне правила русского языка!
Наверх
« Последняя редакция: 04.09.2017 :: 21:18:06 от Плужников В.Н. »  

© Copyright
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #66 - 05.09.2017 :: 14:11:26
 
Плужников В.Н. писал(а) 04.09.2017 :: 20:30:35:
Ярослав Стебко писал(а) 04.09.2017 :: 11:17:50:
Верно, он мне
то же
пытался залепить, да
, видать,
давно учился в школе и не важно, что не запомнил правил
а
русского языка.


Ну, нерусский, покажи мне правила русского языка!

Так со студентами типа вас пообщаешься. так и научишься сравнивать Сару Бернар с сенбернаром а Рембрандта с Рибентропом. Я вам чётко сказал - своим делом занимайтесь, или хотя бы методологически забейте меня как мамонта, нет, вы считаете себя выше методологии, поэтому кто вы тут как не болтун?
К примеру мой оппонент Зилот не историк, но он не относится пренебрежительно к истории, вынужден признать, хотя к нему неприятие куда как выше чем к вам.
У вас системный сбой, как это объяснить, не нарываясь на бан?
Наверх
 
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #67 - 10.09.2017 :: 14:12:41
 
Планы производства танков и САУ:

... ...
Наверх
 

© Copyright
Плужников В.Н.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Минск
Пол: male
Re: Государственный Комитет Обороны СССР
Ответ #68 - 15.09.2017 :: 16:05:31
 
Имеющиеся в Постановлениях ГКО СССР данные о фактическом производстве танков и САУ:

... ...
Наверх
 

© Copyright
Страниц: 1 2 3 4 
Печать