Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Карта Иерусалима Себастиана Мюнстера (Прочитано 13394 раз)
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Карта Иерусалима Себастиана Мюнстера
24.05.2017 :: 23:51:45
 
Себастиан Мюнстер - известный немецкий ученый-географ XVI века. Его основной труд -  "Cosmographia", изданная в 1544 году в Базеле. В нем содержится описания, множество карт городов его времени, а также гербы некоторых правителей.
Среди прочих городов в "Cosmographia"  описывается и Иерусалим. В частности, приведена карта города.
По ссылке - скан страницы "Cosmographia", на которой помещена своеобразная карта-изображение города. https://www.raremaps.com/gallery/enlarge/15282
По этой сслыке размещена собственно сама карта без текста описания Иерусалима.
http://2.bp.blogspot.com/_T9uoy5ECCEA/TIiyzdYCjxI/AAAAAAAAAS0/m7gC3EyZU7Y/s1600/...
Справа, т.е. к северу от Львиных ворот Иерусалима на стене города начертан знак или символ.
...
Меня заинтересовало, что он означает. У какого есть какие-либо идеи по этому поводу, или же если кто-то знает, что означает данный знак, то пожалуйста, ответьте в данной теме.
Заранее благодарен за ответ!
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Карта Иерусалима Себастиана Мюнстера
Ответ #1 - 25.05.2017 :: 09:59:55
 
КБН писал(а) 24.05.2017 :: 23:51:45:
Меня заинтересовало, что он означает

Думаю, какая то связь с тем, что именно через Львиные ворота по легенде вошел перед казнью Христос. Какая нибудь анаграмма Крестного Пути или что то подобное
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: Карта Иерусалима Себастиана Мюнстера
Ответ #2 - 25.05.2017 :: 16:44:22
 
Богатырев Артур писал(а) 25.05.2017 :: 09:59:55:
КБН писал(а) 24.05.2017 :: 23:51:45:
Меня заинтересовало, что он означает

Думаю, какая то связь с тем, что именно через Львиные ворота по легенде вошел перед казнью Христос. Какая нибудь анаграмма Крестного Пути или что то подобное

Спасибо за ответ!
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать