Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
10 баек о ВОВ (Прочитано 11796 раз)
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: 10 баек о ВОВ
Ответ #20 - 02.04.2017 :: 20:56:17
 
НВД писал(а) 02.04.2017 :: 20:45:28:
Хорошая фраза. Жуков действительно в 41 такого наломал, столько наделал делов, что быть его хуже надо было постараться.


Уверены, что наломал? Может построил, а вы не поняли?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: 10 баек о ВОВ
Ответ #21 - 02.04.2017 :: 21:01:10
 
НВД писал(а) 02.04.2017 :: 20:45:28:
Жуков действительно в 41 такого наломал, столько наделал делов, что быть его хуже надо было постараться.

Да чего там стараться, в 1941-м хуже были практически  все остальные. Поименно: маршалы Ворошилов, Буденный, Тимошенко, Кулик.  Генералы армии: Тюленев, Павлов. Маршал Шапошников и генералы армии Апанасенко и Мерецков себя не проявили, по разным причинам, нельзя однозначно сказать: хуже, но не лучше. То есть те кто теоретически не хуже - просто не участвовали активно.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: 10 баек о ВОВ
Ответ #22 - 02.04.2017 :: 21:14:31
 
иван васильевич писал(а) 02.04.2017 :: 21:01:10:
Да чего там стараться, в 1941-м хуже были практическивсе остальные. Поименно: маршалы Ворошилов, Буденный, Тимошенко, Кулик.Генералы армии: Тюленев, Павлов. Маршал Шапошников и генералы армии Апанасенко и Мерецков себя не проявили, по разным причинам, нельзя однозначно сказать: хуже, но не лучше. То есть те кто теоретически не хуже - просто не участвовали активно.


Я думаю, что проявили с хорошей стороны. Обстановка была такая, что даже те результаты, которые были, говорят о том, они не были такими уж придурками.
На Западном направлении было такое соотношение сил и средств, что даже если бы Павлов и другие вовремя вывели войска в поле и подняли самолеты в воздух, то и тогда многого не достигли. Сомневаюсь, что даже отступить смогли организованно. Нападающий первым имеет огромное преимущество во всем.
На остальных фронтах ситуация складывалась исходя из "Западной бреши": пришлось отступать всем.
Наверх
« Последняя редакция: 02.04.2017 :: 21:21:52 от Russkiy Viking1 »  
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: 10 баек о ВОВ
Ответ #23 - 02.04.2017 :: 21:21:29
 
иван васильевич писал(а) 02.04.2017 :: 21:01:10:
Поименно: маршалы Ворошилов, Буденный, Тимошенко, Кулик.Генералы армии: Тюленев, Павлов. Маршал Шапошников и генералы армии Апанасенко и Мерецков себя не проявили, по разным причинам, нельзя однозначно сказать: хуже, но не лучше.


Кстати, и Буденный не был таким уж бездарным, как пытаются представить. Его действия как командующего юго-западным направлением были достаточно грамотными, да и когда он командовал Закавказским фронтом, то правильность его действий подтвердило то, что ни один его приказ отменен не был, а все действие проводились в русле принятых им решений. Да и Ворошилов был далеко не такая бездарность, как его описывают сейчас.
Я не знаю почему Сталин решил больше не задействовать Буденного и Ворошилова, но есть мысль, что ему были надо рядом преданные ему люди. Угроза переворота в таких ситуациях всегда очень высока.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: 10 баек о ВОВ
Ответ #24 - 02.04.2017 :: 21:25:28
 
Юлиан писал(а) 01.04.2017 :: 18:07:50:
Обсуждается только фактический материал и тезисы.


Сабж -не более чем баян, да еще и почти без содержания и смысла.

Юлиан писал(а) 01.04.2017 :: 18:07:50:
А они заметно отличаются от стиля и формы всех прочих материалов моего сайта, предложенных вашему коллективному вниманию.


А вот с этим заканчивайте. Поднимать свой ресурс через историчку больше не получится. С этого момента все ссылки на вашу площадку буду считать за несогласованную с администрацией рекламу. Хотите что-то обсуждать, выкладывайте материал непосредственно здесь, больших объемов текстов у Вас все равно нет.

На этом ветка закрыта.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать