Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
Печать
Космография всемирная (Прочитано 67570 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #80 - 24.03.2017 :: 09:48:53
 
Цитата:
Символом суверенитета был знак Солнца, восходивший к зороастризму и понятный разноязыкому городскому населению. Местные династии именовались Солнечными - Сурьявамса (власть правители наследовали по женской линии). В местных обществах знак Солнца был соединен со знаком буйвола: как символ суверенитета, он основывался на фонде древних аграрных верований.

От так! Это вам не картиночки!!!
Отсюда и такое важное место, которое занимала Диана де Пуатье!!!  Очень довольный Оказывается - она была единственной законной наследницей престола Бапнома (Фунани). А узурпатором был мужчина. А знак буйвола - это что? Правильно, Пашунь, это полумесяц!

Вот все и встало на свои места.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #81 - 24.03.2017 :: 09:52:35
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 08:39:01:
Марьяж значит У Брезе был с Пуатье? Спутался.Отсюда и символика полумесяцев такая путанная.

Не, Пашутка, вы не спутались. Точнее спутались не вы... Не отчаивайтесь - для того мы, друзья, и существуем - чтобы вовремя подставить плечо другу. Так что, мой юный дружок, не бойтесь - смело отправляйтесь в плавание по безбрежному морю-акияну озахрений и doomаний. Я всегда теперь рядом.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #82 - 24.03.2017 :: 09:55:48
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 08:39:01:
А ЧАЛМА вы всё таки предпочитаете тащить по старому из ТЮРБАНА? Ну я знал ,что вы -ретроград неисправимый.

Что вы, что вы?! Я уже давно осознал свою ошибку и согласился, что ЧАЛМА имеет такой же "корень", что и ЧЕЛОМ - ЧЛМ. Теперь это ясно, как Вивасван.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #83 - 24.03.2017 :: 10:10:33
 
Пашунь, нашел я вашу тему на хронологии.орг. Ой, шалунишка, умеете вы порадовать старика. Ой, умеете.

С вашего позволения я скопипащу суюда ваши самые лучшие на мой взгляд высеры открытия.

Цитата:
в атласе Гуильма ле Тесту -Космография запрещённая изложена история освоения мира францией,испанией, англией,а так же каким то странным образом страной ,которая имела на морском флаге ПОЛУМЕСЯЦ и располагалась на месте Турции.

Смайл
Это очень-очень загадочная страна на месте Турции...

Кстати, Пашутка, а чего это у нас название какое-то странное? Шо это за "запрещенная" космография? А вот тут проявились ваши незаурядные или даже (не побоюсь этого слова) гениальные лингвистические способности:

Цитата:
это моё знание французского UNIVE переводится ,как -запрещённый.

Браво!!! Это конгениально, коллега. Это ерунда, что во французском запрещенный - это:
défendu запрещенный, недозволенный
interdit запрещенный
prohibé запрещенный
illicite незаконный, запрещенный

Зато как звучит - "ЗАПРЕЩЕННАЯ космография"!!! Вы мне нравитесь все больше и больше. Я уже практически без ума от вас и ваших открытий чудных.
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2017 :: 10:19:11 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #84 - 24.03.2017 :: 10:20:21
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 08:25:02:
Так что видимо правы Фоменко и Носовский ,когда говорят,что во времена раскола империи в 16-17в религии ещё не разделились. Поэтому и переплетаются солнечные , лунные и крестообразные символы.

А кто ж в трезвом уме будет спорить с этими двумя гениями разведения хомячков маркетинга?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Космография всемирная
Ответ #85 - 24.03.2017 :: 10:36:42
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 08:25:02:
Вообще солярные символы на государственных атрибутах-гербах,флагах-это чья принадлежность,может Зороастру из Азии ,каким то ветром принесло?

Пашенька, милая моя. Учи геральдику и будет тебе счастье.
Узнаешь что и Звезды Давида были у мусульман и христиан на знаменах, и полумесяцы в Европе, и много чего еще.

Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 08:25:02:
Так что видимо правы Фоменко и Носовский ,когда говорят,что во времена раскола империи в 16-17в религии ещё не разделились. Поэтому и переплетаются солнечные , лунные и крестообразные символы.

Тяжкое бремя на юную детскую голову. Ничего, подрастешь, поймешь.
Совет. Хочешь увидеть полумесяц на христианской церкви - посмотри на любой кафедральный храм. Только шаблон себе не порви.




Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #86 - 24.03.2017 :: 17:34:00
 
Владимир В. писал(а) 24.03.2017 :: 09:32:53:
Итак Солнечная династия и Лунная династия.


это есть весь ответ на тему? Всё из Индии? Ннда Чудо-юдо подколодное ,сплошное убожество и нет никакого художества.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #87 - 24.03.2017 :: 19:17:10
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 17:34:00:
Владимир В. писал(а) 24.03.2017 :: 09:32:53:
Итак Солнечная династия и Лунная династия.


это есть весь ответ на тему? Всё из Индии? Ннда Чудо-юдо подколодное ,сплошное убожество и нет никакого художества.


Пашунь, какую тему?

Кстати, а шо вы имеете против Индии сказать? И, между прочим, не Индия, а Бапном.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #88 - 24.03.2017 :: 19:19:20
 
@
Павел Ордынский

Еще вопрос. Там в атласе на каждом листе на оборотной стороне есть какие-то значечки. Вроде буквами именуются. Вы их уже прочитали и перевели со своими глубочайшими познаниями во французском?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #89 - 24.03.2017 :: 20:57:41
 
Владимир В. писал(а) 24.03.2017 :: 19:17:10:
Кстати, а шо вы имеете против Индии сказать? И, между прочим, не Индия, а Бапном.


говорить про индию,когда речь идёт про европу и америку -это всё равно что на Пушкинских вечерах рассуждать о Пастернаке-моветон.Вы хоть что нибудь кроме чистописания с дурными картинками понимаете?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #90 - 24.03.2017 :: 22:36:14
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 20:57:41:
Владимир В. писал(а) 24.03.2017 :: 19:17:10:
Кстати, а шо вы имеете против Индии сказать? И, между прочим, не Индия, а Бапном.


говорить про индию,когда речь идёт про европу и америку -это всё равно что на Пушкинских вечерах рассуждать о Пастернаке-моветон.Вы хоть что нибудь кроме чистописания с дурными картинками понимаете?

Пашуня, вы хоть понимаете, что только в Бапноме правили Лунная и Солнечная династии индийского происхождения? И не просто правили, а вели борьбу между собой борьбу. Вы понимаете, Паша, что у вас какие-то обрывки мыслей, а у меня совокупность фактов? Я сейчас вас еще больше озадачу. Вы знаете, что по происхождению Солнечная династия - скифская? А скифы - это кто? Орда! Вы понимаете своим дилетантским умишком на пороге какого грандиозного открытия я стою? Я как горный орел воспарил над земной суетой и узрел всю грандиозную картину мировой истории!!! Алилуйя!!!

Вы, кстати, так и не ответили - вы аннотацию к картам прочитали?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #91 - 24.03.2017 :: 22:57:30
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 20:57:41:
с дурными картинками понимаете?

Вот вам Шива. Месяц в волосах видите? Как это объяснить?
Наверх
 

big_photo.jpg (64 KB | )
big_photo.jpg

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #92 - 24.03.2017 :: 22:58:45
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 20:57:41:
Вы хоть что нибудь кроме чистописания

"Чистописание", мой безграмотный дружок, это, в первую очередь, уважение к самому себе.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #93 - 24.03.2017 :: 23:45:50
 
Владимир В. писал(а) 24.03.2017 :: 22:58:45:
Чистописание", мой безграмотный дружок, это, в первую очередь, уважение к самому себе.

вы мне не дружок,а эту фразу напишите десять раз и наклейте себе на лоб,это будет ваш девиз.
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #94 - 24.03.2017 :: 23:49:28
 
Владимир В. писал(а) 24.03.2017 :: 22:36:14:
Пашуня, вы хоть понимаете, что только в Бапноме правили Лунная и Солнечная династии индийского происхождения? И не просто правили, а вели борьбу между собой борьбу. Вы понимаете, Паша, что у вас какие-то обрывки мыслей, а у меня совокупность фактов? Я сейчас вас еще больше озадачу. Вы знаете, что по происхождению Солнечная династия - скифская? А скифы - это кто? Орда!


да хватит уже вихлять ,как маркитаская лодка ,индия,скифы. Тема про связь между европейскими ,африканскими и американскими символами.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #95 - 24.03.2017 :: 23:51:48
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 23:45:50:
Владимир В. писал(а) 24.03.2017 :: 22:58:45:
Чистописание", мой безграмотный дружок, это, в первую очередь, уважение к самому себе.

вы мне не дружок,а эту фразу напишите десять раз и наклейте себе на лоб,это будет ваш девиз.

После стольких дней вместе? Еще какой дружок! Вот зря вы ругаетесь. Кто вам плечо подставит, если не верный друг, как я?

Мой девиз давайте оставим в покое, а вот злиться - это плохо. Это лишь показывает ваше бессилие перед лицом моих неотразимых аргументов.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #96 - 24.03.2017 :: 23:58:54
 
Владимир В. писал(а) 24.03.2017 :: 23:51:48:
После стольких дней вместе? Еще какой дружок! Вот зря вы ругаетесь. Кто вам плечо подставит, если не верный друг, как я?

Мой девиз давайте оставим в покое, а вот злиться - это плохо. Это лишь показывает ваше бессилие перед лицом моих неотразимых аргументов.


к делу ,как по вашему полумесяцы и лилии оказались вместе,или про солнце на флаге в америке,откуда такое появилось и куда пропало? Только без динозавров с таукита.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #97 - 25.03.2017 :: 08:32:37
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 23:49:28:
да хватит уже вихлять ,как маркитаская лодка

"Маркитантская", Пашунь. Ну нельзя же настолько не уважать самого себя!  Плачущий

Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 23:49:28:
индия,скифы. Тема про связь между европейскими ,африканскими и американскими символами.


Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 23:58:54:
как по вашему полумесяцы и лилии оказались вместе,или про солнце на флаге в америке,откуда такое появилось и куда пропало?


Вы еще не дошли? Ладно, для тугих поясню:
Франция была колонией Бапнома. В Бапноме сражались за власть 2 династии - Солнечная и Лунная. Солнечная династия была по происхождению скифской, т.е. ордынской. Диана де Пуатье была представительницей Солнечной династии, и Луи де Брезе тоже. А вот Генрих II из Лунной династии.

Что, блин, непонятного? К тому же на флаге не лилии, а стилизованное изображение лотоса - священного цветка Бапнома.

Никогда не думал, что вам придется элементарные вещи разъяснять. Вы очень низко пали в моих глазах. Пашунь, кидайте это безнадежное дело. Нечего вам, такому догматику, делать среди думающих исследователей. Валите к традикам - пересказывать скалигеровские байки.

И по поводу Тау Кита... Вы можете как-то по-другому объяснить возникновение Тулы?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #98 - 25.03.2017 :: 08:35:51
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 23:58:54:
и куда пропало?

С чего это оно пропало?
Наверх
 

images_015.jpg (9 KB | )
images_015.jpg

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #99 - 25.03.2017 :: 08:38:32
 
Павел Ордынский писал(а) 24.03.2017 :: 23:58:54:
и куда пропало?

Зачем пропало?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
Печать